Jump to content
Baku365.com

Ничего не изменилось


Evol

Recommended Posts

Mr. TANNER
23 часа назад, gylya сказал:

Показывают Венецию на бульваре, а деревьев сколько там .Где они сейчас?

Вы обратили внимание, сколько скамеек на бульваре по дорогу к кукольному?

А деревья стали жертвой бездарного принципа "город должен быть прозрачным"...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
06.08.2018 в 20:37, Arximed сказал:

Mən də bu Mozalana yaxın zamanda baxmışdım. Qoy SSRİ vaxtından ağız dolu danışanlar baxsın. O vaxtı ayrı cür idi falan filan.

O vaxt heç olmasa bələ şeylərdən deyilirdi.  Özü də mərkəzi televiziyadan.  İndi ATV-dan oxşar şeylərdən danışarlar?  O vaxt belə şeylər olsa da ,ümumi təhsilin səviyyəsini, o vaxtın mədəniyyətini indiki vaxtlarla heç müqaisə də etmək mümkün deyil.

Birdə ki, fikir vermişəm:     İndiki zamanın yaşayış səviyyəsini düzəldə bilməyən "nyu-demokratlar"  "nədənsə"    30 il bundan əvvəl  həlak olmuş ölkəni söyməyi üstün tuturlar...

Link to comment
Share on other sites

Arximed
2 minutes ago, Mr. TANNER said:

O vaxt heç olmasa bələ şeylərdən deyilirdi.  Özü də mərkəzi televiziyadan.  İndi ATV-dan oxşar şeylərdən danışarlar?  O vaxt belə şeylər olsa da ,ümumi təhsilin səviyyəsini, o vaxtın mədəniyyətini indiki vaxtlarla heç müqaisə də etmək mümkün deyil.

Birdə ki, fikir vermişəm:     İndiki zamanın yaşayış səviyyəsini düzəldə bilməyən "nyu-demokratlar"  "nədənsə"    30 il bundan əvvəl  həlak olmuş ölkəni söyməyi üstün tuturlar...

70-ci illər Əliyevin hakimiyyəti dövrü idi, müəyyən şeylərə icazə vermişdi. Azərbaycan müstəqil olandan sonra da hakimiyyətdə olanda müəyyən tənqidə icazə vermişdi. Oxşar tənqidlər ANS olanda da var idi. 

İndiki hakimiyyətdə olanlar da Sovet dövrünün yetirmələridir. Bu qədər yüksək təhsil verən, yüksək ideologiyaları tətbiq edən ölkə bu qədər xalqına qənim kəsilən insan yetişdirə bilməzdi. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

Навеяло...)) Супер фильм, который скорее всего никогда не потеряет актуальности...)

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Недавно пересматривала фильм " О бедном гусаре замолвите слово", там такие диалоги, раньше как-то не обращала внимания, а сейчас совсем по другому фильм пересмотрела.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
‎06‎.‎08‎.‎2018 в 17:23, Evol сказал:

 Тема не про того тогда было хорошо а сейчас плохо или наоборот. Без Португальца какая совкая тема?))

 

Тема про то что ничего не изменилось. Прошло 46 лет. Снова басабас, кто кому кидает, взятки, тапш, уничтожение природы. Посмотрите Мозалан внизу. Можно ли все изменит? 

 

 

Дорогой Эвол, огласите ваш список - что надо сделать, осуществить, чтобы произошли координальные изминения ?

Link to comment
Share on other sites

Evol
19 минут назад, Stolz сказал:

Дорогой Эвол, огласите ваш список - что надо сделать, осуществить, чтобы произошли координальные изминения ?

10% расстрелять, 10% посадить в тюрьму, 10% выселять из страны. Заодно отобрать все незаконное имущество. Потом начать все с нуля.

@Сева ИМ согласна со мной да?)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Evol сказал:

10% расстрелять, 10% посадить в тюрьму, 10% выселять из страны. Заодно отобрать все незаконное имущество. Потом начать все с нуля.

@Сева ИМ согласна со мной да?)

Короче говоря пациент болен и ампутация необходима. Но кто позволит такие координальны емеры, давайте оглянемся на мировую общественность, а есть другие законные меры ?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Evol сказал:

10% расстрелять, 10% посадить в тюрьму, 10% выселять из страны. Заодно отобрать все незаконное имущество. Потом начать все с нуля.

@Сева ИМ согласна со мной да?)

Хайл Гитлер! Абсолютно согласна.

Устанавливаешь законодательство и правила. Первый месяц отключаешь все телевидение и интернет и с утра до вечера крутишь по всем каналам и по радио конституцию, чтобы все кто не знал свои права и обязанности успели ознакомиться. 

Через месяц предупреждаешь любое нарушение будет жестоко караться. Ошибка- растрел на месте! Только так.  А законы так и родолжаешь круить по тв круглосуточно.

2 месяца достаточно чтобы тут создать коммунизм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
11 минут назад, Evol сказал:

10% выселять из страны.

Башга страналара йазыгывуз гялмир?)) Сычыб батыраджаглар башга йерляри ))

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
06.08.2018 в 19:23, Evol сказал:

Тема про то что ничего не изменилось. Прошло 46 лет. Снова басабас, кто кому кидает, взятки, тапш, уничтожение природы. Посмотрите Мозалан внизу. Можно ли все изменит? 

Эвол у меня один вопрос. Если 46 лет назад было также, 30 лет назад было так же, 10 лет назад было так же в этом тоже виновато наше нынешнее правительство? 46 лет назад Ильхам еще даже в школу не ходил. Бах денян кимдир тахсыркар???

Link to comment
Share on other sites

gasiga
51 minutes ago, Evol said:

10% расстрелять, 10% посадить в тюрьму, 10% выселять из страны. Заодно отобрать все незаконное имущество. Потом начать все с нуля.

@Сева ИМ согласна со мной да?)

Я бы больше стрелял. Всё же ты добрый

Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Сева ИМ said:

Эвол у меня один вопрос. Если 46 лет назад было также, 30 лет назад было так же, 10 лет назад было так же в этом тоже виновато наше нынешнее правительство? 46 лет назад Ильхам еще даже в школу не ходил. Бах денян кимдир тахсыркар???

А Артурчик и компания уже пожилыми были.

Я виню предыдущие два поколения. Они настолько всё изгадили, что чинить нет ни сил ни умения ни желания((

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, gasiga сказал:

А Артурчик и компания уже пожилыми были.

Я виню предыдущие два поколения. Они настолько всё изгадили, что чинить нет ни сил ни умения ни желания((

Предыдушие два? Всего лишь?)))

А если пойдем чуть дальше и вспомнин Джалила Мамедгулузаде?  А если еще дальше Мирза Алекбер Сабир?  Мы увидем тоже самое. Даже с тех пор ничего не изменилось...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
4 минуты назад, gasiga сказал:

Я виню предыдущие два поколения. Они настолько всё изгадили, что чинить нет ни сил ни умения ни желания((

Странно, сейчас какой-то мудак кидает другому, или взятку даёт, или уничтожает природу, а виноват не этот мудак, а представители другого поколения. Ну ну.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

Предыдушие два? Всего лишь?)))

А если пойдем чуть дальше и вспомнин Джалила Мамедгулузаде?  А если еще дальше Мирза Алекбер Сабир?  Мы увидем тоже самое. Даже с тех пор ничего не изменилось...

Думаю после войны был шанс у наших дедов построить более менее приличное общество. Не захотели или не смогли. Все скучают по старому Баку, я думаю что и тогда было те же самые бесчинства и безнравственность и коррупция.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Wzor said:

Странно, сейчас какой-то мудак кидает другому, или взятку даёт, или уничтожает природу, а виноват не этот мудак, а представители другого поколения. Ну ну.

А кто воспитал его? Именно те самые два поколения. Это только клубника в дерьме растет. Человек что видит то и делает дальше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
21 минуту назад, gasiga сказал:

А кто воспитал его? Именно те самые два поколения. Это только клубника в дерьме растет. Человек что видит то и делает дальше.

А Вы так делаете?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Genius
On 06.08.2018 at 19:23, Evol said:

Можно ли все изменит? 

 

Изменить можно, но история уже будит со шрамами которые долго придется залечивать.

Как то читал свои посты 10  летней давности. Не особо восхищен был чем то )

пройдет и 30-40 лет будит тоже самое. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Wzor said:

А Вы так делаете?

Мне повезло. Я живу на зарплату и нет нужды изворачиваться и врать. Стараюсь не делать ничего где надо платить взятки, хотя учителям на праздники я плачу, фонд пулу вношу на веники. Налоги сами вычитают, Гаишникам договориться не предлагаю, балконы не выношу, товар через таможню не провожу.

Я законопослушен в силу своей неактивности. Детей учу честности, но с другой стороны, если совсем честно, если реально нужно будет, то взятку дам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
6 минут назад, gasiga сказал:

Мне повезло.

Почему Вы думаете, что другим не повезло?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
57 minutes ago, Сева ИМ said:

Предыдушие два? Всего лишь?)))

А если пойдем чуть дальше и вспомнин Джалила Мамедгулузаде?  А если еще дальше Мирза Алекбер Сабир?  Мы увидем тоже самое. Даже с тех пор ничего не изменилось...

Fizuliyə qədər gedib çıxmaq olar. Salam verdim, rüşvət deyil deyə almadılar.

Edited by Arximed
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
2 hours ago, Evol said:

10% расстрелять, 10% посадить в тюрьму, 10% выселять из страны. Заодно отобрать все незаконное имущество. Потом начать все с нуля.

@Сева ИМ согласна со мной да?)

1937-də bunlar olmuşdu. Sonra başın buraxan kimi oldu köhnə hamam, köhnə tas.

Bizdə başda daima düzgün, işini bilən və idarəçiliyi bacaran adam olmalıdır. Yəni buranı düzəltmək arzusunda olan ən önəmli vəzifələrə belə insanlar qoymalıdır. Yoxsa bütün tədbirlər müvəqqəti xarakter daşıyacaq.

Məsələ burasındadır ki buranı düzəltmək istəyən yoxdu. Belə sərf edir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Wzor said:

Почему Вы думаете, что другим не повезло?

Я могу говорить только за себя. Может всем повезло. Я всю жизнь убегал от работ с клиентом, не умею обманывать, но и жертвой быть не хочу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
17 минут назад, gasiga сказал:

Я могу говорить только за себя. Может всем повезло. Я всю жизнь убегал от работ с клиентом, не умею обманывать, но и жертвой быть не хочу.

Тогда незачем винить целые поколения.

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
27 minutes ago, Wzor said:

Тогда незачем винить целые поколения.

 

Хочу виню, не хочу не виню. Вы мне указ? У нас традиции взяточничества. У нас слово чахчух придумали для показания левой прибыли...я придумал или вы? Скорее всего до нас. У нас взяточник самый почетный член общества. Не берущего взятки кличут дураком и в кресле он не задерживается... в послевоенные годы был шанс, был комитет, был ОБХСС, боялись красть, но сами структуры тоже прогнили и всё стало ещё хуже. Не это поколение придумало это. Не это поколение сдало или продало Карабах. Не это поколение внедрило кланы. Не это поколение убило образование делая из молодёжи беспринципную толпу. И сейчас эта толпа не имеет никаких шансов поменять мышление и систему. От ворон не родятся орлы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, gasiga сказал:

Хочу виню, не хочу не виню. Вы мне указ? У нас традиции взяточничества. У нас слово чахчух придумали для показания левой прибыли...я придумал или вы? Скорее всего до нас. У нас взяточник самый почетный член общества. Не берущего взятки кличут дураком и в кресле он не задерживается... в послевоенные годы был шанс, был комитет, был ОБХСС, боялись красть, но сами структуры тоже прогнили и всё стало ещё хуже. Не это поколение придумало это. Не это поколение сдало или продало Карабах. Не это поколение внедрило кланы. Не это поколение убило образование делая из молодёжи беспринципную толпу. И сейчас эта толпа не имеет никаких шансов поменять мышление и систему. От ворон не родятся орлы.

Ой как я с вами о написанном согласен, конкретно о том, кто не берёт взятки. Мой гайната был сначало в советской милиции, далее служил в ОБХСС и азербайджанской полиции, и его все родственники до одного дураком называли, так как он не брал взятки. Даже когда вышел на пенсию, он за оплату для тупых и молодых сотрудников следстевнных органов писал документацию, а его супруга моя гайнана брала всегда "хёрмет", и в России и в Азербайджане, из за этого у них дома часто бывали скандалы.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
39 минут назад, gasiga сказал:

Хочу виню, не хочу не виню. Вы мне указ? У нас традиции взяточничества. У нас слово чахчух придумали для показания левой прибыли...я придумал или вы? Скорее всего до нас. У нас взяточник самый почетный член общества. Не берущего взятки кличут дураком и в кресле он не задерживается... в послевоенные годы был шанс, был комитет, был ОБХСС, боялись красть, но сами структуры тоже прогнили и всё стало ещё хуже. Не это поколение придумало это. Не это поколение сдало или продало Карабах. Не это поколение внедрило кланы. Не это поколение убило образование делая из молодёжи беспринципную толпу. И сейчас эта толпа не имеет никаких шансов поменять мышление и систему. От ворон не родятся орлы.

Хотелки в песочнице.

Причём два поколения, если это у большинства изначально дамара гана ишлейиб? 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Wzor said:

Хотелки в песочнице.

Причём два поколения, если это у большинства изначально дамара гана ишлейиб? 

Вам лучше знать и про песочницы и про ган дамар. Внимательно прочтёте может и поймёте.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
9 минут назад, gasiga сказал:

Вам лучше знать и про песочницы и про ган дамар. 

С чего взяли, что мне лучше знать? 

13 минут назад, gasiga сказал:

Внимательно прочтёте может и поймёте.

От внимательного чтения Ваши посты про двух поколений менее глупее не  станут. 

 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    Evol  Антихимик  Natali_@@@  Arximed  Хамаль  Дюймовочка  Nkek  NNR  Zlaw  artist88  Stolz  Ринчин Падма  Tehnokrat  Masusenka  Bodriy  Addeliya  gylya  Al Pacino  gasiga  Poor Yorick  Adina  Сева ИМ  Victor Howardsson  ВЕЛИКИЙ  Mar de Sad  Ejik_v_kolyu4kax  Walter White  ataman  Zefir  perepelka  PRAVDORUB  Aynur Asgerli  Paprika  Ленц  gospodin420  Ghost Shaman  missUnderstanding  Бенц  Glock  Kreative Life  Bakinka  Джема  Вредный Крыс  Zloy22  Sunny Moon  -=laziale=-  Wzor  beybars  просто ник  Liya1101  Теймур Мамедович  bakuforum  Terrakota  Unspoken  Тео  Vartan  Salix  Baku2018  Гамлет  Balamka  R-e-G-i-n-A  Spirt  aliali  MD G.House  Артур Кянан Дёюль  Zalman  Alpinist  JaFlour  abu Uthman  Habibi  Messina  avto6ka  Despina  Провокация  kaira  Giaretta  Сэм  Lahn-dill  nineliya  Ergenekon  dama8080  Tomorrow  RAINMAN  Сказочная  Bushido  Genius  Yukiko  Starry Eyed  Gun-smith  TotEwoDisputter  L-eek  Daphne  F10  Облигация  Aziza  Carpe Diem  MuZa  K.r.e.s.t.n.i.y 
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Ринчин Падма
    • +Nazul
    • +bulava
    • +Leysan
    • Arzu777
    • +SBC
    • +Birdman
    • +Artist77
    • movcon
    • irada14
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Полоний
    • +Wolfy
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions