Jump to content
Baku365.com

Уголовное дело против Мехмана Гусейнова прекращено


Newsmaker

Recommended Posts

Natali_@@@
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Натали, о Мехмане тоже забыли, до поры до времени, скандал возник потому что ему решили навязать еще новое преступление минимум на 5 лет. Т.е. народ так и ждал какого нибудь подвоха. Многие так и говорили, хоть бы спокойно вышел, хоть бы не пришили ему еще новое дело. А когда это случилось, люди справедливо возмутились.

тут выше Эди  по моему написал,что еще один политзаключенный объявил голодовку,но про него ни слова,как и про других,для меня это пиар,при чем срежиссированный и все,это мое мнение!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    52

  • Zlaw

    31

  • Editor

    20

  • MuZa

    20

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

То есть до 19-го он голодал (но пил воду) и через 2 дня вышел на публику в виде упитанного кимченына и даже с самодовольной походкой и движениями как у кимченына?

Бушидо, с 26-го декабря по 19 января на сухой голодовке он оставаться никак не мог. Если конечно он не Тибетский йог. 

Я не хочу гадать, дай бог выйдет все расскажет. По поводу похудения я уже написала ранее, не должен был он похудеть за этот срок. Если он пил молоко, то получал все необходимые вещества для поддержания жизни. Потом привели в госпиталь, поставили на ноги. Джаван огланды да. 1-2 дня достаточно чтобы прийти в себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Неее, герой дейяндя ки, я никогда не счиьала его героем.  Просто жалко мальчишку, именно мальчишку. И в последнее время он стал для меня как символ борьбы азербайджанского народа против системы. Вот и все. И я рада что этот символ не поломали.

 

Ему в этом году исполнится 27, какой мальчишка.
Александр Македонcкий в 26 лет разрушил персидскую империю.
 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

тут выше Эди  по моему написал,что еще один политзаключенный объявил голодовку,но про него ни слова,как и про других,для меня это пиар,при чем срежиссированный и все,это мое мнение!

Не знаю, я не в курсе.

Есть еще и фактор популярности. Мехман то тюрьмы был популярным. Особенно среди молодежи. Настолько что ДАЖЕ Я его знаю (ты знаешь как я стараюсь обходить политику) Мехмана до тюрьмы уже наверно знал чуть ли не каждый второй азербайджанец. А другой политзаключенный о котором идет речь наверняка никому е знаком. Мне лично его имя ничего не скажет скорей всего.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Бушидо, с 26-го декабря по 19 января на сухой голодовке он оставаться никак не мог. Если конечно он не Тибетский йог. 

Я не хочу гадать, дай бог выйдет все расскажет. По поводу похудения я уже написала ранее, не должен был он похудеть за этот срок. Если он пил молоко, то получал все необходимые вещества для поддержания жизни. Потом привели в госпиталь, поставили на ноги. Джаван огланды да. 1-2 дня достаточно чтобы прийти в себя.

 

Понятно что 26 дней сухой голодовки не бывает.


Но если он кушал фрукты, йогурт, пил молоко, то это разве голодовка? В месяц Рамазан орудж тутмаг еше мучительнее, чем такая голодовка.


Такую "голодовку" я сейчас делаю с целью набрать мышечную массу к апрелю. :facepalm:

Новый вариант голодовки с фруктами, молочными продуктами.

В следуюший раз пусть добавять суши в рацион, полезная вешь во время голодовки.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Ему в этом году исполнится 27, какой мальчишка.
Александр Македонcкий в 26 лет разрушил персидскую империю.
 

Именно мальчишка, потому что Македонский пол мира захватил, а этот виллы чиновниуов снимал))  разница есть же, не?))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

Именно мальчишка, потому что Македонский пол мира захватил, а этот виллы чиновниуов снимал))  разница есть же, не?))

 

Если Мальчишка, то пусть играет в песочнице и дергает девочек за косичку.
А не целый народ и мировое сообшество шейине бармагына доласын.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Не знаю, я не в курсе.

Есть еще и фактор популярности. Мехман то тюрьмы был популярным. Особенно среди молодежи. Настолько что ДАЖЕ Я его знаю (ты знаешь как я стараюсь обходить политику) Мехмана до тюрьмы уже наверно знал чуть ли не каждый второй азербайджанец. А другой политзаключенный о котором идет речь наверняка никому е знаком. Мне лично его имя ничего не скажет скорей всего.

Сева,я просто не хочу,чтобы мной манипулировали,моим сознанием,моими чувствами,мне по боку его популярность,которая кстати в основном среди девочек,его сильно распиарили,и ничего нового он не показал,да я была против его нового срока и была этим возмущена,но то,что они с братом делали потом,это просто манипуляция

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, Editor said:

К большей апатии народа приводит не мой вопрос, а недостаточный анализ произошедших событий.

Внимательно вчитайтесь в мои посты и постарайтесь понять о чем я говорю. Я не обсуждаю вопрос решений о Мехмане, я рассматриваю детали исполнения этого акта.

Я не писал про Мехмана ничего в предыдущей теме, и открыто задал вопрос только после решения о его освобождении в положенный срок.

В этой истории я 100% был на стороне тех, кто желал Мехману свободу. Существование той и этой тем на 365, лучшее доказательство моим словам. Мою позицию разделяли наши уважаемые Модераторы @Bushido и @Al Pacino

И теперь, когда вопрос Мехмана решен,  можем обсудить нюансы.

Я задал вопрос, который интересует многих, но которые не хотят попасть под огонь критики, и предпочитают промолчать.

Главный вопрос - БЫЛА ЛИ ГОЛОДОВКА?

Тут пишут что, главное результат,  власть отступила, политика мира всколыхнулись, народ победил.

Это замечательно, это супер, но все это произошло, так как все переживали за голодающего молодого человека, который по словам его брата мог умереть в каждый момент.

Страна переполнилась состраданием, даже апологеты власти нахмурили брови, в столицах мира прошли митинги, на митинг в Баку пришло в 5 раз больше людей, чем обычно, Европарламент принял резолюцию.

НО... эти события произошли, так как все поддерживали голодающего Мехмана. То есть в эпицентра всех действий был акт голодовки. 

Но когда мы видим видео с Мехманом, мы не видим истощенного голодовкой блогера. Он здоровее и веселее всех, кто читает этот мой пост.

И если сегодня будет доказано, что голодовки не было, то вера людей будет подрублена , а протестному движению будет нанесен огромный урон. Борьба будет откинута назад на многие годы. Плюнут и отвернутся международные суппортеры, а также местный политически нейтральный пласт. Им будет неприятно и гадко, что их так публично провели.

Так как объединив народ, и выпустив его энергию даже не на освобождение Мехмана, а на отмену фейкового обвинения, то это является актом расстрела пушкой воробья. Пар выпущен, а на освобождение других политзеков, и продолжения политической борьбы уже сил не осталось.

Слишком дорогой ценой получена эта отмена.
 

А вы не хотите замечать, почему только бодрые видео Мехмана доступны, а те которые когда он был на грани не имеются вообще или не доступны нам смертным? 

Всё что вы написали очень правильно и логично. Только имеется одно НО!  Все эти умозаключения основаны на ложной первичной информации, тем чем кормит масс медиа власти. А реальной картины нет у нас. А имеется результат. А результат простой. Президент рекомендует "правильно" рассмотреть дело. Это объясняет всё. 

Кто когда то занимался созданием нового, знают, первичные данные это основа. И власть тоже хорошо знает это и поэтому врет постоянно для размывания реальной информации. Хитрая ловушка. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Editor said:

Кстати, тот же Илькин Рустамзаде объявил голодовку 14 января 2019 года.

Но на это все , как бы мягко сказать, забили.

 

Не знаю Илькина Рустамзаде. Читал про него, знаю что он лидер НИДА и не написал прощения. Но я так же знаю что такое НИДА и заранее знал об их обречении. 

В этом деле на него не будут обращать внимание по многим причинам, и в первую очередь потому что он копирует. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Не знаю Илькина Рустамзаде. Читал про него, знаю что он лидер НИДА и не написал прощения. Но я так же знаю что такое НИДА и заранее знал об их обречении. 

В этом деле на него не будут обращать внимание по многим причинам, и в первую очередь потому что он копирует. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, Evol said:

 

Дорогой мой, 

Разница в том, что, те кто создавали и использовали НИДА и те кто стоят за Мехман и Ко. Придерживаются диаметрально противоположных подходов. Первые всегда руководствовались принципом "матери ещё нарожают", а вторые отличаются грамотным ведением хозяйства. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Сева ИМ сказал:

19-го января!!!

Как уже всем стало понятно из статьи  чтотна сухой голодовке 26 дней продержаться не возможно НИ КО МУ. Без воды чем может продержаться максимум 5 дней это самый предел.

19 января его отправили в госпиталь естественно вливали ему внутривенно регидранты + витамины. За 2 дня он стал как огурчик. 

Его брат революционер 9 часов назад в интервью говорит, что Мехман до сих пор продолжает голодовку. )))))) "Сюд, гатыг, йогурт гетирирсиз, бесдир" )))

4:30 dan baxin

 

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Сева ИМ said:

Неее, герой дейяндя ки, я никогда не счиьала его героем.  Просто жалко мальчишку, именно мальчишку. И в последнее время он стал для меня как символ борьбы азербайджанского народа против системы. Вот и все. И я рада что этот символ не поломали.

Народ поднялся не против системы, а из за симпатий к Мехману.

Власти не учли, что образовался очень симпатичный образ. Молодой парень, несправедливо осужденный, потерял мать, голодовка , пожилой отец и т.д.  

Зато сейчас стало понятно и власти, и оппозиции на каких чувствах народа играть легче всего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

 

Содержащийся с 2017 года в тюремном заключении журналист Афган Мухтарлы заявил о давлении на него в колонии. Он сообщил, что против него готовится провокация для того, чтобы выдвинуть новое обвинение.

22 января Афган Мухтарлы позвонил своей жене и рассказал о готовящейся против него провокации. Он срочно хочет встретиться с адвокатами.

"Руководство колонии номер 16 готовит против меня провокацию. Всяческими методами оказывает на меня давление, чтобы вывести меня из себя и дать силовой ответ, чтобы против меня начали новое уголовное дело. У руководства колонии сформировалось убежденность, что офицеров, оказывающих давление на политзаключенных, повышают в должности", - сказал Мухтарлы.

Мухтарлы также передает, что 22 января его вывели из палаты, в которой он проходил лечение. "У меня сахарный диабет и я нуждаюсь в диетическом питании. Качество еды в столовой низкое. Оно не соответствует нормативам. Я прошу международные организации, НПО, Минюст провести мониторинг к колонии номер 16", - заявляет Мухтарлы.

Он считает, что против него хотят завести новое уголовное дело.

Напомним, что проживавший последние несколько лет в столице Грузии журналист Афган Мухтарлы исчез из Тбилиси 29 мая 2017 года. Позже выяснилось, что он арестован, находится в Баку и обвиняется в незаконном пересечении границы, контрабанде и оказании сопротивления полиции. Семья журналиста утверждает, что его похитили и тайно доставили в Азербайджан.

30 мая в отношении Афгана Мухтарлы были выдвинуты обвинения по статьям "незаконное пересечение государственной границы", "контрабанда" и "оказание сопротивления представителю власти" УК Азербайджана. Решением суда приговорен к 6 годам лишения свободы.

Афган Мухтарлы признан политзаключенным местными и международными правозащитниками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Про Афгана вообще пипец... стыдно за Грузию...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, perepelka сказал:

Народ поднялся не против системы, а из за симпатий к Мехману.

Власти не учли, что образовался очень симпатичный образ. Молодой парень, несправедливо осужденный, потерял мать, голодовка , пожилой отец и т.д.  

Зато сейчас стало понятно и власти, и оппозиции на каких чувствах народа играть легче всего.

Я вот честно не понимаю причин выпадов в сторону Мехмана. Он виноват что молод? Он виноват что симпатичен? (хотя лично я его таковым не нахожу)  Он виноват что его мать умерла? Виноват в том что пожилой отец? 

Ему не дали выехать из страны, его несправедливо осудили, мало того ему хотели пришить еще одно более тяжкое дело. Естественно что он сделал все чтобы выйти из этой ситуации. 

Оппозиция играет на чувствах? Уверяю тебя, будь на его есте ни Мехман а кто нибудь другой, тоже нашли бы к чему то придраться. Не понимаю зачем это все?

Оппозиция призвала народ встать на защиту несправедливо осужденного, народ не остался в стороне. ЧеГевара тоже имел такой большой успех по большому счету только потому что был очень харизматичен.  И что теперь, давай и его осудим - он отростил длинные волосы и бороду, и говорил очень красиво чтобы повлиять на чувства народа.

Вот честное слово не понимаю этого скесписа по поводу Мехмана. Опять же, я не считаю его героем заслуживающим какого то особого внимания. Но тем не менее, если сказать другими словами, мы не Мехмана спасали, а боролись за справедливость и получили ее. Что тут плохого?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

МЫ не Мехмана спасали, а боролись за справедливость и получили ее. Что тут плохого?

Простите...А кто это МЫ?...Европейские парламентарии вообще то. МЫ сидели тише воды,ниже травы.Вот это выражение про МЫ точно подходит.)))

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

Простите...А кто это МЫ?...Европейские парламентарии вообще то. МЫ сидели тише воды,ниже травы.Вот это про МЫ точно подходит.)))

Мы - это 30000, которые в субботу были на митинге...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
6 hours ago, Editor said:

А кто это написал? Какой-то анонимный пользователь? Гипотеза, взятая с неба?

Надо опираться на заявление существующих персоналий.

Адвокаты Мехмана говорили следующее: "Мехман был очень слаб, его в полубессознательном состоянии привели к нам на встречу, поддерживая за обе руки." 

О голодовке Мехмана каждый день по видео говорил его брат - Эмиль Гусейнов. "Мой брат очень страдает в общей камере, он уже 20 дней ничего не ест, но сокамерники готовят еду и запах мучает Мехмана. Его надо перевести в одиночную палату."

При анализе ситуации надо ссылаться только на факты.

Я прекрасно понимаю, что многим неприятно это читать. Продолжайте думать, что вы и Мехман наклонили власть. 

Но есть 2-3%% людей, которые думают иначе, чем масса. Я для них и пишу.
 

 

Но ведь надо учитывать, что снимки сделаны не на 16й день, а на 26ой (понятно почему).
Т.е. дали на него посмотреть чеpез 10 дней , когда он пил молоко и кефир. И да, я уверен в лошадиных дозах инсулина (вызывает огромное, ненасытное чувство голода) -человек начинает поглощать пищу в огромных количествах, т.к. никто не может вынести инсулиновый шок -это чудовищное чувство голода, сахар в крови падает на ноль и т.д.) Мехман - human being, на инсулине будет пить не 2-3 литра в день -а 5-8 литров молока, с которым будет получать гормоны-кортикостероиды, анаболики (которые добавляют в молоко и их почувствовать невозможно) , и замкнутый круг -инсулин вызывает голод, гормоны -отеки и поправление. Так что это все не ново. Так делали и во времена Совка, так делаюt и сегодня с голодающими оппозиционерами.
Советская карательная психиатрия этим и знаменита, вошла в анналы истoрии.
Но есть одно но - если бы его выпустили сейчас, то можно было бы взять анализы крови -и посмотреть , чем его кормили, а т.к. выпустят в марте, это будет сделать труднее, но я верю, что все-таки возможно.
Вспомнил об анализах мочи российских олимпийцев -это другая накатанная фальсификационная система, идущая на любые подлоги.
Не верю , что Мехман сам бы стал обжираться, абсолютно не верю.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Народу должно быть стыдно!  Чтобы привлечь внимание народа, нужно помирать с голоду. Народ и без голодовок должен стоять за тех, кто стоит за него. Прежде чем осуждать Мехмана, не плохо бы обернуться и на себя.

То что  Илькин, Гияс, Байрам, Фуад, все еще за решеткой, позор азербайджанского народа. Еще Мехмана осуждаем :facepalm:

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Хочу добавить для Бушидо -как Мехман мог сам знать , что ему добавлют кортикостероиды или инсулин в питье
Как он мог это знать и пожаловатèся послам -никто не почувcтвует ни гормоны, ни инсулин сам.
Я сделал выводы, посмотрев на сьемку (если это не фейк), а анализов не дадут сделать пока он в тюрьме.
И еще интересный факт -дают ли ему встречи с родными в этот период - с 26 Декабря- по 19 января -чтобы у нас были верные снимки. На встречу с т.н. правозащитниками и послами могли вывести любого похожего на него, немного подправить фотошопом. Вот если был бы снимок с отцом в тот период -тогда да, мы увидели бы настоящего Мехмана.  Но в тот период ни разу не дали встретиться с ним родным людям. Это точно, т.к. отец все время об этом говорил.
Не верю системе, слишком много было подлогов.

Сам если не поем даже 2-3 дня подряд , уже буду осунувшимся, серым и без всяких сил. Так что здесь дело нечисто.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
22 минуты назад, MuZa сказал:

Народу должно быть стыдно!  Чтобы привлечь внимание народа, нужно помирать с голоду. Народ и без голодовок должен стоять за тех, кто стоит за него. Прежде чем осуждать Мехмана, не плохо бы обернуться и на себя.

То что  Илькин, Гияс, Байрам, Фуад, все еще за решеткой, позор азербайджанского народа. Еще Мехмана осуждаем :facepalm:

 

Fuad hansidir?

Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Bushido said:

 

Fuad hansidir?

Hansi sa.  Does it matter? 🙂

Edited by MuZa
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Я вот честно не понимаю причин выпадов в сторону Мехмана. Он виноват что молод? Он виноват что симпатичен? (хотя лично я его таковым не нахожу)  Он виноват что его мать умерла? Виноват в том что пожилой отец? 

Ему не дали выехать из страны, его несправедливо осудили, мало того ему хотели пришить еще одно более тяжкое дело. Естественно что он сделал все чтобы выйти из этой ситуации. 

Оппозиция играет на чувствах? Уверяю тебя, будь на его есте ни Мехман а кто нибудь другой, тоже нашли бы к чему то придраться. Не понимаю зачем это все?

Оппозиция призвала народ встать на защиту несправедливо осужденного, народ не остался в стороне. ЧеГевара тоже имел такой большой успех по большому счету только потому что был очень харизматичен.  И что теперь, давай и его осудим - он отростил длинные волосы и бороду, и говорил очень красиво чтобы повлиять на чувства народа.

Вот честное слово не понимаю этого скесписа по поводу Мехмана. Опять же, я не считаю его героем заслуживающим какого то особого внимания. Но тем не менее, если сказать другими словами, мы не Мехмана спасали, а боролись за справедливость и получили ее. Что тут плохого?

Сева, никаких выпадов в сторону Мехмана нет. Наоборот, от души желаю ему выйти на свободу, уехать из страны и зажить нормальной жизнью.

Мне не нравится, когда спекулируют на чувствах людей ,в красках описывая голодовку,   когда называют взрослого человека мальчишкой, когда говорят да он за вас за всех там отдувается, то есть искусственно вызывают у меня сочувствие, ( оно у меня и так есть), которое в дальнейшем используют в своих целях.

Да напиши он хоть письмо президенту, в котором признается, что был неправ, я не стала бы его обвинять, потому что прекрасно понимаю, что тюрьма- не сахар и неизвестно, что там происходит.

Но я уверена, что те, которые его сегодня обожествляют, первые распнут его, позабыв про все его заслуги. Потому что , прав Бушидо, когда идеалы разбиваются это больно. Чтобы этого не случилось не надо создавать себе ложных кумиров.

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

Хочу добавит ь для Бушидо -как Мехман мог сам знат ь , что ему добавлют кортикостероиды или инсулин в питье
Как он мог это знат ь и пожаловатèся послам -никто не почувcтвует ни гормоны, ни инсулин сам.
Я сделал выводы, посмотрев на с ь емку (если это не фейк), а анализов не дадут сделат ь пока он в тюрьме.
И еще интересный факт -дают ли ему встречи с родными в этот период - с 26 Декабря- по 19 января -чтобы у нас были верные снимки. На встречу с т.н. правозащитниками и послами могли вывести любого похожего на него, немного подправить фотошопом. Вот если был бы снимок с отцом в тот период -тогда да, мы увидели бы настоящего Мехмана.  Но в тот период ни разу не дали встретиться с ним родным людям. Это точно, т.к. отец все время об этом говорил.
Не верю системе, слишком много было подлогов.

Сам если не поем даже 2-3 дня подряд , уже буду осунувшимся, серым и без всяких сил. Так что здесь дело нечисто.

 

Ayin 8-i atasi Ile görüsdü, sonra qardasi Ile görüsdü

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Надеюсь он уедет из страны!

Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 минут назад, MuZa сказал:

Надеюсь он уедет из страны!

 

Представьте себе Президент утром просыпается и ему докладывают что все уехали кроме 1000 самых высокопоставленных чиновников и их семей.

Белке бу бареде бир анти-утопия язаг.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One

Главное в Мехмане- дух реальной  борьбы с  клептократией,которого нет у многих.Он певец свободы и демократии.Только за это ему низкий поклон.Он в отличии от Эйнуллы Фатуллаева не состоял в провластной молодёжной организации ЙАП,он изначально был и есть на стороне народа.И не побоялся отвечать за свои слова.Такими как он можно гордиться.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
20 minutes ago, Bushido said:

 

Представьте себе Президент утром просыпается и ему докладывают что все уехали кроме 1000 самых высокопоставленных чиновников и их семей.

Белке бу бареде бир анти-утопия язаг.

Хорошая идея! Представляю Абуталыбова подметающего улицы, ему бы очень подошло. Например.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +velmiw
    • +SaxaOK
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Bordertown
    • +sapiens
    • +Sagittarius
    • +AliSa_777
    • Ceka72

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions