Jump to content
Baku365.com

Уголовное дело против Мехмана Гусейнова прекращено


Newsmaker

Recommended Posts

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

я в связи с операцией 5 дней не ел, только жидкость

похудел, ослаб

O 1 gün de qolodovka elemeyib.

Bashdan ayaga yalandi.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    52

  • Zlaw

    31

  • Editor

    20

  • MuZa

    20

Evol
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

почему, ты же написал что Мехман правильно сделал, им двигал инстмнкт самосохранения

зачем кто-то должен мучаться, ради чего? только ради того чтоб у единиц была вера и они ими гордились?

я не сказал правильно сделал, я написал сделал то что ему надо было. Я вообще то не могу сказать кто правильно делает а кто нет. Мян кимем, неинейнемишем бу олке учун, хяля бир башгаларыныда сучлайым. О кеслери ки, мянден дефелерле чох иш горублер. Мучатся или нет человек сам решает. Это его выбор. Я даже не могу сказать правильно ли делают ради этого народа. Не имею право. 

 

6 минут назад, Bushido сказал:

Onlar da türmede 26 gün ac susuz qaliblar ve shishibler?

 

Men günde 500 kalori az yesem bir hefteye arigliyaram.

Мехман аджлыг кечиртди. Буну 100% билирем декабрын эввели ве январын ахыры. Сонра бу посоллар, хакимиййет нюмайенделери вахты ола билсин аджлыгы дайандырды. Чунки аджлыг вахты инсанын халы олмур дуруб шекил чекдирсин.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Мехман аджлыг кечиртди. Буну 100% билирем декабрын эввели ве январын ахыры. Сонра бу посоллар, хакимиййет нюмайенделери вахты ола билсин аджлыгы дайандырды. Чунки аджлыг вахты инсанын халы олмур дуруб шекил чекдирсин.

 

Как отвратительна была попытка продлить ему срок по фейк обвинению, так и отвратительна его фейк голодовка. Милли Ганди блин.

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Как отвратительна была попытка продлить ему срок по фейк обвинению, так и отвратительна его фейк голодовка. Милли Ганди блин.

Она горе дюнен ки, хадиселерден сонра мян буну гелебе адландыра билмедим. Су ахар йолуну тапар. 

Яхшы тереф о олду ки, инсанлар эввялкине нисбетен 10 гат чох йыгылдылар. Авропа дишлерини горсетди бизим хакимиййете. Бунлар позитив терефди. Горек сонрасы не олачаг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

aliali

интересно, придут ли встречать его те люди, что были на митинге....

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Мне кажется, что весь этот спектакль имел одну цель : показать миру приверженность страны к идеалам свободы и демократии, мол, народ вышел на митинг и мнение народа стало определяющим и государство служит его интересам. Так же появился удобный рычаг, который может использоваться в дальнейшем, а именно возможность провернуть какое-либо решение и ответственность за него переложить на "решение трудящихся". Да и ко всему прочему этот инцидент и его решение стали неплохим таким "громоотводом" для народного недовольства, потому как большая часть населения страны сейчас рассматривает освобождение этого блогера как победу над системой.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Evol said:

Яхшы тереф о олду ки, инсанлар эввялкине нисбетен 10 гат чох йыгылдылар. Авропа дишлерини горсетди бизим хакимиййете. Бунлар позитив терефди. 

Я уверен, что на следующем митинге будет намного меньше людей.

А Европарламент еще одной такой сильной резолюции не примет.

И момент бездарно ( намеренно ) упущен.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
5 minutes ago, Editor said:

Я уверен, что на следующем митинге будет намного меньше людей.

А Европарламент еще одной такой сильной резолюции не примет.

И момент бездарно ( намеренно ) упущен.

 

Я догадываюсь, кто будет страдать (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Editor сказал:

Я уверен, что на следующем митинге будет намного меньше людей.

А Европарламент еще одной такой сильной резолюции не примет.

И момент бездарно ( намеренно ) упущен.

 

Но есть одно но. Власти не будут разбрасываться сроками над политзаключенным. Последствии будут. До сих пор все шло гладко. Сейчас это как бомба. 

Правда это не будет про Инсанова ) он хоть и мерзкий сволочь, но киши кими годжа яшында сынмыр. Удивительный человек. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Editor

Ситуация в стране была бы абсолютно другой, если бы Мехман умер бы от голодовки.

Вспомните Тунис, где суицид зеленщика вызвал революцию и там, и в соседних странах.

А сейчас иголкой выпустили воздух из шарика.

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Editor said:

Ситуация в стране была бы абсолютно другой, если бы Мехман умер бы от голодовки.

Вспомните Тунис, где суицид зеленщика вызвал революцию и там, и в соседних странах.

А сейчас иголкой выпустили воздух из шарика.

Никогда бы власти этого не допустили. Кормили бы его там насильно и все. Потому что тоже прекрасно понимают чем можно воздействовать на толпу.

Сейчас вам напишут, что мол а вы что хотели бы чтоб он там умер от голодовки))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
53 минуты назад, Editor сказал:



Очень большая часть населения не стоит того, чтобы из-за них бороться и страдать. 


 

Помню на старом ресурсе, была тема об Ильгаре... и в той Теме Вы написали также.. Прошло 8 лет... Эдитор, к сожалению , Вы и тогда были Правы, и Сейчас..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Это видео выкладывали уже? Это действительно Мехман или какого-то уродливого жирного ублюдочного двойника ему нашли?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
30 минут назад, Evol сказал:

Правда это не будет про Инсанова ) он хоть и мерзкий сволочь, но киши кими годжа яшында сынмыр. Удивительный человек

Если Нельсоном Манделой азербайджанского народа является Инсанов (я тоже восхишаюсь его борьбой), то значит с азербайджанским народом что то не так.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 Baku2018

  • Expert
  •  
  • Baku2018
  • +Member
  •  385
  • 650 posts
  • Gender: Female
  • Exp.: 5 months and 22 days
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  
    •  

Не знаю этого парня

есть версия (моя и вообще), что это всё постановка

или какие-то политические интриги

у меня всё.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Editor сказал:

то есть вы признаете, что катализатором движения народа является именно голодовка )))

 

Нет. Я с этим абсолютно не согласна. Шумиха вокруг него  разгоралась все громче и громче. Может голодовка прибавила чуть масла в огонь, не не была главным фактором. 

Во вторых вы так уверенно говорите, но я все еще продолжаю не верить что голодовка была фейком.  Подождем, рано поздно подробности вылезут наружу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Baku2018 said:

Posted Пятница at 09:25

Ölən günümüzü bilmirik)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Editor said:

то есть вы признаете, что катализатором движения народа является именно голодовка )))

 

Вы намеренно путаете понятия или следите отрывками за произошедшим? 

Когда Мехман начал голодовку и когда народ включился? Мехман начал голодовку 26 декабря 2018 года. А все подключились к акции в разных проявлениях только с 8 января 2019. То есть партии и организации и отдельные активисты только через две недели начали использовать этот акт сопротивления. То есть одни для своих выгод, другие из сочувствия. И только очень и очень малая часть из сочувствия. А народ вообще не успел включиться. По разным соображениям. Когда народ включается масштаб бывает как в конце 80-х. Нынче нет пока народа как сторона действия. Пока народ в кухонно-застольном режиме. К сожалению это факт и ещё к сожалению, что народ включится в действие как не управляемая сторона. Все идёт к этому. 

Борьба Мехмана была и есть один против нехороших дядек. Это все почему то к нему прилепляются. Это потому что люди ищут защиту, другие видят возможности. То ест он стал лидером, потому что вырвался перед. Но это уже относится к практике управления. 

А то что вы написали, никто не поверит или что то в этом роде.... Когда люди идущие на хвосте событий определяют куда идти? Мне такое не известно. 

 

 

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет. Я с этим абсолютно не согласна. Шумиха вокруг него  разгоралась все громче и громче. Может голодовка прибавила чуть масла в огонь, не не была главным фактором. 

Во вторых вы так уверенно говорите, но я все еще продолжаю не верить что голодовка была фейком.  Подождем, рано поздно подробности вылезут наружу.

 

Реально шум поднялся когда пошли разговоры "сухая голодовка, еле ходит, врачи выявили серьезные проблемы" итд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Четвертые сутки сухой голодовки

Адвокат Шахла Гумбатова сообщила о том, что проводящий в колонии N 14, Баку сухую голодовку блогер Мехман Гусейнов находится в критическом состоянии. Она вместе с коллегой Фуадом Агаевым встретились с Гусейновым в колонии 28 декабря.  

Он рассказал, что сотрудник колонии сам упал на пол и стал кричать, что "он ударил меня", - рассказала адвокат. "Мехмана привели к нам на встречу, держа за руки с обеих сторон. Он не мог самостоятельно ходить, был очень слаб, объявил, что будет голодать до смерти, если незаконное дело не будет прекращено", - отметила адвокат.

B воскресенье, 30 декабря 2018 года пошли четвертые сутки сухой голодовки Мехмана. Bрачи утверждают, что во время сухой голодовки необратимые процессы начинаются в организме на третьи сутки. А спасти человека после пяти‑семи суток сухой голодовки очень сложно. Основная опасность при так называемой сухой голодовке - обезвоживание организма (дегидратация), потеря воды ниже физиологической нормы. Обезвоживание организма всего на несколько процентов ведет к нарушению его жизнедеятельности. Если количество воды, которое теряет человек, достигает 10% массы тела в сутки, наступает значительное снижение работоспособности, а если оно возрастает до 25%, то это обычно приводит к смерти. При потере организмом 1-5% процентов жидкости появляются острая жажда, плохое самочувствие, замедление движений, сонливость, покраснения кожи, повышение температуры, тошнота, расстройство желудка. При потере 6-10% - одышка, головная боль, покалывание в ногах и руках, отсутствие слюноотделения, потеря способности двигаться и нарушение логики речи. При потере 11-20% - бред, спазмы мышц, распухание языка, притупление слуха и зрения, охлаждение тела. Длительный (более 1-2 суток) отказ от приёма пищи и воды негативно отражается на здоровье человека. Потеря воды, вызывающая резкое снижение массы тела и сбой метаболических процессов, опасна для жизни. Лишение воды здорового человека приводит к смерти через 7-10 дней, а в жарких сухих условиях - через 3-5 дней. Прекратить сухую голодовку, спасти жизнь Мехмана может президент, распорядившись досрочно освободить заключенного из колонии, а также следователь и прокуратура, приняв решение о прекращении уголовного дела против блогера Гусейнова. Если это будет не сделано, или блогер не прекратит голодовку, он умрет. Трагедия на совести власти от начала до конца, который еще не наступил, но приближается.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Нет. Я с этим абсолютно не согласна. Шумиха вокруг него  разгоралась все громче и громче. Может голодовка прибавила чуть масла в огонь, не не была главным фактором. 

Во вторых вы так уверенно говорите, но я все еще продолжаю не верить что голодовка была фейком.  Подождем, рано поздно подробности вылезут наружу.

Голодовка придала ему ореол мученика, именно то на  что наш миллят ведется.

С самого начала был нонсенс: голодовка и употребляет молочные продукты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

2019 Январь 06 ( Воскресенье )  00:11:25

Баку/06.01.19/Turan:

B Бакинском СИЗО-1 поздно вечером резко ухудшилось состояние здоровья проводящего с 26 декабря голодовку блогера Мехмана Гусейнова, и он срочно был отправлен в тюремный госпиталь.

Об этом сообщил проживающий за рубежом журналист Натиг Адилов со ссылкой на источники в Пенитенциарной службе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Bushido сказал:

2019 Январь 06 ( Воскресенье )  00:11:25

Баку/06.01.19/Turan:

B Бакинском СИЗО-1 поздно вечером резко ухудшилось состояние здоровья проводящего с 26 декабря голодовку блогера Мехмана Гусейнова, и он срочно был отправлен в тюремный госпиталь.

Об этом сообщил проживающий за рубежом журналист Натиг Адилов со ссылкой на источники в Пенитенциарной службе.

19-го января!!!

Как уже всем стало понятно из статьи  чтотна сухой голодовке 26 дней продержаться не возможно НИ КО МУ. Без воды чем может продержаться максимум 5 дней это самый предел.

19 января его отправили в госпиталь естественно вливали ему внутривенно регидранты + витамины. За 2 дня он стал как огурчик. 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

усиленно нагнетали обстановку с его здоровьем

про остальных молчок,они же не мученики

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Ээээ:facepalm:

Элямийюн дя беля...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ээээ:facepalm:

Элямийюн дя беля...

 

знаю, очень тяжело когда твой герой вовсе и не герой, у самого такое было по поводу Мухаммеда, которого называют пророком.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Natali_@@@ сказал:

усиленно нагнетали обстановку с его здоровьем

про остальных молчок,они же не мученики

Натали, о Мехмане тоже забыли, до поры до времени, скандал возник потому что ему решили навязать еще новое преступление минимум на 5 лет. Т.е. народ так и ждал какого нибудь подвоха. Многие так и говорили, хоть бы спокойно вышел, хоть бы не пришили ему еще новое дело. А когда это случилось, люди справедливо возмутились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

19-го января!!!

Как уже всем стало понятно из статьи  чтотна сухой голодовке 26 дней продержаться не возможно НИ КО МУ. Без воды чем может продержаться максимум 5 дней это самый предел.

19 января его отправили в госпиталь естественно вливали ему внутривенно регидранты + витамины. За 2 дня он стал как огурчик. 

 

То есть до 19-го он голодал (но пил воду) и через 2 дня вышел на публику в виде упитанного кимченына и даже с самодовольной походкой и движениями как у кимченына?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

знаю, очень тяжело когда твой герой вовсе и не герой, у самого такое было по поводу Мухаммеда, которого называют пророком.

Неее, герой дейяндя ки, я никогда не счиьала его героем.  Просто жалко мальчишку, именно мальчишку. И в последнее время он стал для меня как символ борьбы азербайджанского народа против системы. Вот и все. И я рада что этот символ не поломали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Модест
    • +Nazul
    • +Veronik
    • +swallow_bird
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Dervish
    • +Gulchatai
    • nikotrissa
    • +usseyn
    • irada14
    • +Leysan
    • +Wolfy
    • Veter97
    • +sam
    • +Tipsgeek
    • +W0lf
    • +MegadriveXX
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions