Jump to content
Baku365.com

Уголовное дело против Мехмана Гусейнова прекращено


Newsmaker

Recommended Posts

MuZa

Представляю Маммедярова, который одним прекрасным утром очнулся и понял, что круг людей понимающих что он несет, сократился до 5-ти человек. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    52

  • Zlaw

    31

  • Editor

    20

  • MuZa

    20

aliali

так его отъезд никто и не заметит...

Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, aliali said:

так его отъезд никто и не заметит...

Значит и не заслужили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, MuZa сказал:

Значит и не заслужили. 

 

Как Вы думаете, Гияс и Байрам пожертвовавшие своей свободой на минимум 10 лет ради народа правильно поступают, учитывая что 95% народа вообше не заслужили того, чтобы за них что-то жертвовали?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
6 hours ago, Сева ИМ said:

Есть еще и фактор популярности. Мехман то тюрьмы был популярным. Особенно среди молодежи. Настолько что ДАЖЕ Я его знаю (ты знаешь как я стараюсь обходить политику) Мехмана до тюрьмы уже наверно знал чуть ли не каждый второй азербайджанец.

Серьезно?

А почему тогда все промолчали в тряпочку, когда Мехмана посадили два года назад? Тогда ведь тоже было фальшивое обвинение, но почему-то не было никакой реакции людей.

Потому, что тогда не было фактора "голодающего мальчика", из-за которого все и подключились. 

А в этот раз ложно использовали сострадание простых и добрых азербайджанцев. Выпустили пар и теперь все могут разойтись.

Чтобы быть понятым не целевой для меня аудиторией, приведу простое сравнение: женщины терпят тяготы дома, лишения, отказывают себе во многом, но терпят. И только, когда смотрят турецкие сериалы, они плачут. В этот момент они позволяют себе выплеснуть эмоции. То есть, якобы заплакала из-за проблем героини, а на самом деле это слёзы по самой себе. Поплакала, успокоилась, можно вернуться в обычную жизнь.

В этом деле плачущая женщина - это народ. Он из-за "голода Мехмана" выплеснул эмоции, и успокоился.

Кстати, такое стечение обстоятельств больше всего выгодно самой власти. На митинг 26 января придет меньше людей.
 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 минут назад, Editor сказал:

женщины терпят тяготы дома, ,, но терпят. И только, когда смотрят турецкие сериалы, они плачут. В этом деле плачущая женщина - это народ. Он из-за "голода Мехмана" выплеснул эмоции, и успокоился.

 

1_zelen.gif

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Самая популярная газета в Германии выбрала такой заголовок для статьи об этой истории:

Blogger Mehman Huseynov: Голодовка в Черноикровой Деспотии. ))))

7.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Das Regime in Aserbaidschan geht immer härter gegen seine Kritiker vor. Ein Blogger protestiert jetzt gegen sein absurdes Strafmaß.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
4 минуты назад, Bushido сказал:

Самая популярная газета в Германии выбрала такой заголовок для статьи об этой истории:

Blogger Mehman Huseynov: Голодовка в Черноикровой Деспотии. ))))

7.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Das Regime in Aserbaidschan geht immer härter gegen seine Kritiker vor. Ein Blogger protestiert jetzt gegen sein absurdes Strafmaß.

 

а можно в двух словах о чем там?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Natali_@@@ сказал:

а можно в двух словах о чем там?

 

Что Мехман разоблачал их, что его сайт "Санджаг" смотрел каждый третий пользователь Фейсбука из Азербайджана.
Что незаконно посадили, избили, сейчас хотели продлить срок и он начал голодовку, через 4 дня ему стало плохо и начал пить воду и молоко, но отказывается от еды.
Что режим престижными проектами как Формула 1 или Евровижн хочет улучшить свой имидж.
Что иногда подкупают и европейских политиков, дипломатия черной икры.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Что Мехман разоблачал их, что его сайт "Санджаг" смотрел каждый третий пользователь Фейсбука из Азербайджана.
Что незаконно посадили, избили, сейчас хотели продлить срок и он начал голодовку, через 4 дня ему стало плохо и начал пить воду и молоко, но отказывается от еды.
Что режим престижными проектами как Формула 1 или Евровижн хочет улучшить свой имидж.
Что иногда подкупают и европейских политиков, дипломатия черной икры.

Бушидо пущай пишут, зато АзТв бир дене Алманийадан верилиш как показал, наша вся Общественность до сих пор обсуждает :)))..

Link to comment
Share on other sites

Africa West
26 minutes ago, Editor said:

Серьезно?

А почему тогда все промолчали в тряпочку, когда Мехмана посадили два года назад? Тогда ведь тоже было фальшивое обвинение, но почему-то не было никакой реакции людей.

Потому, что тогда не было фактора "голодающего мальчика", из-за которого все и подключились. 

А в этот раз ложно использовали сострадание простых и добрых азербайджанцев. Выпустили пар и теперь все могут разойтись.

Чтобы быть понятым не целевой для меня аудиторией, приведу простое сравнение: женщины терпят тяготы дома, лишения, отказывают себе во многом, но терпят. И только, когда смотрят турецкие сериалы, они плачут. В этот момент они позволяют себе выплеснуть эмоции. То есть, якобы заплакала из-за проблем героини, а на самом деле это слёзы по самой себе. Поплакала, успокоилась, можно вернуться в обычную жизнь.

В этом деле плачущая женщина - это народ. Он из-за "голода Мехмана" выплеснул эмоции, и успокоился.

Кстати, такое стечение обстоятельств больше всего выгодно самой власти. На митинг 26 января придет меньше людей.
 

Вы вступились за Мехмана 2 года назад, я нет и думаю вы тоже, так что мы все равны перед своей совестью. В данном случае голодовка и жалость не играла определяющего значение, во всяком случае мой муж не смотрит турецких сериалов, но даже ему было enough.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Zlaw сказал:

Бушидо пущай пишут, зато АзТв бир дене Алманийадан верилиш как показал, наша вся Общественность до сих пор обсуждает :)))..

 

АзТВ сейчас под особым контролем, оказывается Алышанов многие годы грабил казну АзТВ.
Я это знаю с 1992 года (тогда Алышанов был начальником финансового отдела), а они сейчас узнали )))

  • Like 4
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
11 минут назад, Editor сказал:

Кстати, такое стечение обстоятельств больше всего выгодно самой власти. На митинг 26 января придет меньше людей.

1. власть врала, что манат стабильная валюта и приглашала иностранцев вкладываться в азн, и кто у нас после двух девальваций уважает "экономику" и верит в развитие не нефтяного сектора? никто, не считая постоянно дежурных врунов телеканализаций.

2. власть врала, что никогда не пойдет на уступки под давлением и тем более из-за резолюций, заявлений послов и т.д., а сама дала позорный задний и демонстративно забыла про свои принципы, которые воспела с середины 90-х.

3. наши не любят проявляющих слабость, посему 26 выйдет больше. + точно присоединяться бывшие союзники власти, отодвинутые от стола иктидара за последние 10 лет, которые хотят показать, что с ними поступили ошибочно и только ждали момента.

4. если у сокращенного офисного плактона и реформированных бюрократических структур хватит мозгов понять, что только активность неполитизированных обывателей заставляет власть что-то менять, то они тоже могут примкнуть. но здесь есть у меня большие сомнения именно из-за их "аналитических способностей", которые не могут сложить 2+2 и понять, что под лежачий камень вода не течет.

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Bushido сказал:

 

АзТВ сейчас под особым контролем, оказывается Алышанов многие годы грабил казну АзТВ.
Я это знаю с 1992 года (тогда Алышанов был начальником финансового отдела), а они сейчас узнали )))

Сегодня на Мусавате было интервью зав отдела Финансов АзТв, который проработал на этой должности последние  6 месяцев...после ухода Алышанова( с которым они в Нархозе вместе учились), дейир мне сказали, что новая команда гелир, ве мен конуллу еризе языб чыхмышам..

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Zlaw сказал:

Сегодня на Мусавате было интервью зав отдела Финансов АзТв, который проработал на этой должности последние  6 месяцев...после ухода Алышанова( с которым они в Нархозе вместе учились), дейир мне сказали, что новая команда гелир, ве мен конуллу еризе языб чыхмышам..

 

Алышанов мой должник, не хочу здесь оффтопить, как нибудь расскажу, интересная история о Баку начала 90-х ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Стесняюсь спросить , а что 26 января митинг? 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Zlaw сказал:

Стесняюсь спросить , а что 26 января митинг? 

 

 

26 yanvar, saat 15:00 Mehsul Stadionu.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Bushido сказал:

 

26 yanvar, saat 15:00 Mehsul Stadionu.

это разрешенный митинг?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Natali_@@@ сказал:

это разрешенный митинг?

 

yes.

bu oglan hamidan yaxsi danishir mene göre, bashqalarini 5 deqiqeden artiq dinleye bilmirem.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Bushido сказал:

 

yes.

bu oglan hamidan yaxsi danishir mene göre, bashqalarini 5 deqiqeden artiq dinleye bilmirem.

 

Qenimet Zahidin telebesidi. Menimde xoshuma gelir. Selis danishir ve basha dushmek asandi

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
15 minutes ago, Bushido said:

 

26 yanvar, saat 15:00 Mehsul Stadionu.

Посмотрим какой будет Мяхсул))

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
9 минут назад, Bushido сказал:

 

yes.

bu oglan hamidan yaxsi danishir mene göre, bashqalarini 5 deqiqeden artiq dinleye bilmirem.

 

просто я помню вот эту информацию

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Natali_@@@ сказал:

 

Могут конечно запретить, но это нарушение конституции.
По конституции Азербайджана:

Maddə 49. Sərbəst toplaşmaq azadlığı
I. Hər kəsin başqaları ilə birlikdə sərbəst toplaşmaq azadlığı vardır.

II. Hər kəsin başqaları ilə birlikdə müvafiq dövlət orqanlarını qabaqcadan xəbərdar etməklə, ictimai qaydanı və ya ictimai əxlaqı pozmamaq şərtilə, dinc, silahsız yığışmaq, yığıncaqlar, mitinqlər, nümayişlər, küçə yürüşləri keçirmək, piketlər düzəltmək hüququ vardır

Выделенное означает, что нужно только заранее уведомлять, разрешение не нужно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Bushido said:

 

Как Вы думаете, Гияс и Байрам пожертвовавшие своей свободой на минимум 10 лет ради народа правильно поступают, учитывая что 95% народа вообше не заслужили того, чтобы за них что-то жертвовали?

Герои не бывают потому что народ их заслужил или не заслужил.Герои бывают потому что они герои,потому сто они из этого народа и чувствуют свою ответственность перед судьбой народа.Свой народ и родителей не выбирают.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, One сказал:

Герои не бывают потому что народ их заслужил или не заслужил.Герои бывают потому что они герои,потому сто они из этого народа и чувствуют свою ответственность перед судьбой народа.Свой народ и родителей не выбирают.

 

Самый лучший, сильный, талантливый писатель 20-го века в Японии был Юкио Мишима. (имхо)


В 1970 году он попытался поднять солдат армии самообороны на восстание, на восстановление японских, самурайских традиций, выступил с горячей речью перед солдатами "поднимайтесь, поднимайтесь! иначе потеряем самурайскую традицию Японии".

Солдаты ему в ответ кричали: "Заткнись, имбецил! Перестань играть в героя!"

После этого Мишима, этот великий писатель и великий патриот, незаурядный человек, совершил харакири на той плошади перед теми может неблагодарными, а может умными солдатами.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

aliali

в случае, если митинг не разрешат, рискнет ли оппозиция его провести и пойдет ли народ? ...

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
1 hour ago, Editor said:

Серьезно?

А почему тогда все промолчали в тряпочку, когда Мехмана посадили два года назад? Тогда ведь тоже было фальшивое обвинение, но почему-то не было никакой реакции людей.

Потому, что тогда не было фактора "голодающего мальчика", из-за которого все и подключились. 

А в этот раз ложно использовали сострадание простых и добрых азербайджанцев. Выпустили пар и теперь все могут разойтись.

Чтобы быть понятым не целевой для меня аудиторией, приведу простое сравнение: женщины терпят тяготы дома, лишения, отказывают себе во многом, но терпят. И только, когда смотрят турецкие сериалы, они плачут. В этот момент они позволяют себе выплеснуть эмоции. То есть, якобы заплакала из-за проблем героини, а на самом деле это слёзы по самой себе. Поплакала, успокоилась, можно вернуться в обычную жизнь.

В этом деле плачущая женщина - это народ. Он из-за "голода Мехмана" выплеснул эмоции, и успокоился.

Кстати, такое стечение обстоятельств больше всего выгодно самой власти. На митинг 26 января придет меньше людей.
 

Промолчали потому что Мехман не первый, кого сажают по надуманному делу, и удивлялись что его ещё раньше не посадили. Это уже стало в порядке вещей. Но он наверное более популярен среди молодёжи, и если бы не надуманный второй срок и не голодовка, то и реакции такой бы не было. 

Но  благодаря тому, что смогли его отвоевать, люди поверили в себя, что они общими усилиями могут как то повлиять на ход событий

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
42 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

6:30-7:25 неужели это не повод для участия??? или это деза?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Bushido said:

 

Самый лучший, сильный, талантливый писатель 20-го века в Японии был Юкио Мишима. (имхо)


В 1970 году он попытался поднять солдат армии самообороны на восстание, на восстановление японских, самурайских традиций, выступил с горячей речью перед солдатами "поднимайтесь, поднимайтесь! иначе потеряем самурайскую традицию Японии".

Солдаты ему в ответ кричали: "Заткнись, имбецил! Перестань играть в героя!"

После этого Мишима, этот великий писатель и великий патриот, незаурядный человек, совершил харакири на той плошади перед теми может неблагодарными, а может умными солдатами.

Мишима был патритом,но консервативным монархистом,а консеративизм и монархизм + разорительно-разрушительные последствия 2-ой мировой войны оттолкнули большую часть японских военных от идей самурайства,консерватизма и служению монархической Японии.Солдаты устали от войн и революционного напряжения,они  хотели элементарного мирного неба,либеральных перемен,джинсов,мотоциклы,рок н ролл,хорошие жевательнын резинки и доступные авто..и тд.....И их можно было понять.

Edited by One
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 часа назад, Victor Howardsson сказал:

Хочу добавить для Бушидо -как Мехман мог сам знать , что ему добавлют кортикостероиды или инсулин в питье
Как он мог это знать и пожаловатèся послам -никто не почувcтвует ни гормоны, ни инсулин сам.
Я сделал выводы, посмотрев на сьемку (если это не фейк), а анализов не дадут сделать пока он в тюрьме.
И еще интересный факт -дают ли ему встречи с родными в этот период - с 26 Декабря- по 19 января -чтобы у нас были верные снимки. На встречу с т.н. правозащитниками и послами могли вывести любого похожего на него, немного подправить фотошопом. Вот если был бы снимок с отцом в тот период -тогда да, мы увидели бы настоящего Мехмана.  Но в тот период ни разу не дали встретиться с ним родным людям. Это точно, т.к. отец все время об этом говорил.
Не верю системе, слишком много было подлогов.

Сам если не поем даже 2-3 дня подряд , уже буду осунувшимся, серым и без всяких сил. Так что здесь дело нечисто.

народ привык не верить власти, но также привык не верить и тем, кто против власти(((, все, что вы пишите может иметь место и даже фейк (в этом могут помочь разобраться физиогномисты, разобрав фотографии по частям). 

Насчет жалости к 70летнему отцу тоже не особо верю, т.к слышала ( не знаю насколько достоверна информация), что у отца другая семья , т.е он не одинок.

Но лично я очень рада, что ему новое дело не пришьют, пусть лучше уезжает к брату, как только окончательно освободится. Здесь ему будет нелегко .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Dervish
    • +MegadriveXX
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions