Jump to content
Baku365.com

Уголовное дело против Мехмана Гусейнова прекращено


Newsmaker

Recommended Posts

Baku2018
3 minutes ago, Editor said:

При анализе ситуации надо ссылаться только на факты.

Для меня факт то, что если это всё ложь то охрана тюрьмы не молчала бы об этом и опровергла это фотками как он есть еду. Или есть ещё что-то?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    52

  • Zlaw

    31

  • Editor

    20

  • MuZa

    20

Wisdom

Предположим, предположим, подчеркиваю, что они играл в голодовку, аргументировать тем, что народ привлекла именно голодовка, позор для народа, а не для юного оппозиционера, которого подставили с "избиением" надсмотрщика (один этот момент должен был поднять градус негодования в народе и, прошу заметить, безо всяких голодовок) Даже если Мехман сыграл(что априори невозможно там), то халалды. А уж намекать на то, что такой спектакль подстроен по взаимной договоренности, вообще нонсенс, власти не настолько тупо алогичны все же.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, Baku2018 сказал:

Для меня факт то, что если это всё ложь то охрана тюрьмы не молчала бы об этом и опровергла это фотками как он есть еду. Или есть ещё что-то?

Охрана тюрьмы özbashina deyil.

В таких случаях все факты просто держатся наготове. Как в случае с ейнуллой

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, Editor said:

@Bodriy, в предыдущей теме 99% наших пользователей пожелало Мехману свободу.

Не думайте, что вы тут одиноки в своих стремлениях.

Разнополярность полемики  возникла после последнего письма Мехмана, и его здорового вида, явно не голодавшего человека. 

Гара джамаат ликует, а думающие засомневались, а была ли голодовка?

Ведь если окажется, что её не было, то завтра на защиту новых Мкхманов никто не встанет.

Если голодовки не было, то значит использовали пыл народа, гнев евродепутатов и реакцию международных структур впустую.

То есть, много лет собиралась энергия, а её просто стравили (выпустили в воздух).

Таким образом, тактическая «победа народа» в стратегическом измерении проигрышна.

 

 

 

Если я правильно понял из написанного вами, что люди пожелали Мехману потому что он голодал, а не потому что, к нему было применено фальсификации? 

Если всё это было вокруг голодовки, а не против произвола, тогда я думаю, что никаких думающих уже не было, а были эмоции. А эмоциями власть управляет очень хорошо. Тогда такая власть будет всегда подавлять народ. 

Для себя сделал некоторое открытие. Очень интересно стало. 

Edited by Bodriy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

aliali

дело не в Мехмане, истинные кукловоды, как всегда, за кадром и дергают ниточки в том направлении, которое нужно им... в данной ситуации не он, так кто другой нашелся бы... и не надо делать из него "героя"...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
40 минут назад, Editor сказал:

А что до дела Мехмана вы этого не знали?  Конечно же, знали!
Или "победа" Мехмана решила эти вопросы? Нет, нет и нет!

 

Конечно знал, но так явно и нагло это не преподносилось, всегда пели про законность и т.д.

Эти вопросы решатся тогда, ну вы знаете когда и как.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

с самого начала слишком хорошо манипулировали голодовкой Мехмана,и первый его брат и те на кого он работал,и я очень сомневалась во всем этом действе,хорошо,он выиграл,еще раз повторяю,что делать с остальными 149 оставшимися в тюрьме?ими никто не занимается,никто не пиарит,никто не выходит на демонстрации,почему про них забыли и никто не кричал о них?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Мехман в последнее время был довольно упитанным.  Можно посмотреть видео где он на похоронах матери. Не так много прошло с тех пор.

Далее как человек много раз сидевший на жестоких диетах могу уверенно сказать. От голодовки 5-10 дней человек легче умрет чем похудеет. Похудеть от голодовки без физической нагрузки нереально. Уйдет пара тройка литров жидкости из организма из за отсутствия соли в рационе, человек чуть осунется, после возвращение в обычный режим питания буквально за 2 дня все восстановится. Это вам скажет любой диетолог.

Сколько дней он голодал? По моему даже недели не прошло. И сколько дней назад он остановил голодовку?  

в тюрьме многие попровляются. Все мои знакомые которые попадали в тюрьму (я про молодых) быстро набирали весь. Бу о демек дейил ки, орда йейиб-ичмекди. Просто движение мало, еда в основном картошка жаренное и.т.д. 

@Editor я с вами согласен. Здесь никто не выиграл. Мехман спас себя, инстинкт самосохранение контролировал его. Он не мученник как Илькин Рустемзаде. Он просто не хотел незаконно ему дали еще 7 лет. Сделал то что надо было ему. Власть не проиграла, просто сравняла счет.

Чего я хочу он не стал как Эйнулла. 

Снова повторяю, если ты стал независимым журналистом, то должен понять настолько ты берешь отвественность перед народом. Не каждый может взять эту ношу. Если ты не сможешь, зная что тебя могу посадить, создадут проблему с близкими, даже убить, не иди. Займись другими делами. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
7 minutes ago, Bodriy said:

люди пожелали Мехману потому что он голода, а не потому что, к нему было применено фальсификации? 

Конечно. Фальсификациями азербайджанцев не удивишь. Всего шесть месяцев назад  у другого политического заключенного под подушкой "нашли" нож. Сразу припаяли новый срок. Обратите внимание, точно такой же случай, как у Мехмана. Но никто не встал на защиту. Народ промолчал.

Почему народ не встает на защиту более маститых и влиятельных оппозиционеров Илькина, Гияса, Байрама, Талеха, Фуада?

Почему именно все вдруг стали жалостливы к полуграмотному мальчику, которому вообще-то почти 30 лет?

Потому, что сыграли на тонких и чувствительных струнах людей - "мальчик голодает и может умереть."  

И вот теперь, оказалось, что все это фарс.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Editor said:
3 minutes ago, Editor said:

Конечно. Фальсификациями азербайджанцев не удивишь. Всего шесть месяцев назад  у другого политического заключенного под подушкой "нашли" нож. Сразу припаяли новый срок. Обратите внимание, точно такой же случай, как у Мехмана. Но никто не встал на защиту. Народ промолчал.

Почему народ не встает на защиту более маститых и влиятельных оппозиционеров Илькина, Гияса, Байрама, Талеха, Фуада?

Почему именно все вдруг стали жалостливы к полуграмотному мальчику, которому вообще-то почти 30 лет?

Потому, что сыграли на тонких и чувствительных струнах людей - "мальчик голодает и может умереть."  

И вот теперь, оказалось, что все это фарс.

 

 

 

А КТО из всех ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МАСТИТЫХ объявил голодовку? Любую!!! Кто из них ДЕЙСТВОВАЛ? НИКТО!!! 

Опять клише - МАЛОГРАМОТНЫЙ ПАРЕНЬ ! Это опять стереотип. Не наличием диплома мерится грамотность. Что все профессора от юриспруденции смогли придумать? Шить дело и потом слизать свой же плевок!

Нет времени сейчас написать. 

Думаю, поделюсь мнением попозже. 

Действительно стало интересно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Bodriy said:

А КТО из всех ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МАСТИТЫХ объявил голодовку?

то есть вы признаете, что катализатором движения народа является именно голодовка )))

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
45 минут назад, Baku2018 сказал:

Editor, вам же написали что его могут пичкать гормонами или инсулином.

Объявить голодовку и втихаря есть колбасу с хлебом когда за тобой наблюдают 25 часов в сутки - невозможно же. Не могу понять суть ваших постов.

Ele shey olsaydi terefdarlari deyerdi.

Advokati var, atasi var, sefirlerle görusdü. Hec kim hormon ve Insulin haqqinda bir shey demedi, amma forumdakilarin Hormon ve Insulin'den xeberleri var ))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
10 минут назад, Editor сказал:

Конечно. Фальсификациями азербайджанцев не удивишь. Всего шесть месяцев назад  у другого политического заключенного под подушкой "нашли" нож. Сразу припаяли новый срок. Обратите внимание, точно такой же случай, как у Мехмана. Но никто не встал на защиту. Народ промолчал.

Почему народ не встает на защиту более маститых и влиятельных оппозиционеров Илькина, Гияса, Байрама, Талеха, Фуада?

Почему именно все вдруг стали жалостливы к полуграмотному мальчику, которому вообще-то почти 30 лет?

Потому, что сыграли на тонких и чувствительных струнах людей - "мальчик голодает и может умереть."  

И вот теперь, оказалось, что все это фарс.

 

 

Для меня даже не факт голодовки был основополагающим. Я не верила ему с самого начала. В разговоре с Яной ханум об этом тоже говорила. Он « удивил» неожиданной самоотверженностью. Как только все стало ясно с голодовкой- все встало на свои места

Link to comment
Share on other sites

aliali

до того, как началась вся эта пиар компания, кто в широких массах знал о нем? 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Кстати, тот же Илькин Рустамзаде объявил голодовку 14 января 2019 года.

Но на это все , как бы мягко сказать, забили.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Editor said:

Главный вопрос - БЫЛА ЛИ ГОЛОДОВКА?

Посмотрел вчера видео, и у меня возник вопрос: Знал ли Мехман, что была голодовка? 

Он вполне могбы этого и не знать. Просто кое-кто воспользовался положением

Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, RAINMAN said:

Знал ли Мехман, что была голодовка? 

Конечно знал.

Обратимся опять к фактам. 4 января 2019 года он через адвоката послал послание народу:

«Я продолжу борьбу, пока обвинения не будут сняты. Борьба требует жертв. Жертвой должна стать моя жизнь. Ценой собственной жизни я должен предотвратить новые случаи несправедливости»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Editor said:

Конечно знал.

Обратимся опять к фактам. 4 января 2019 года он через адвоката послал послание народу:

«Я продолжу борьбу, пока обвинения не будут сняты. Борьба требует жертв. Жертвой должна стать моя жизнь. Ценой собственной жизни я должен предотвратить новые случаи несправедливости

вопрос снят...

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, Editor said:

Кстати, тот же Илькин Рустамзаде объявил голодовку 14 января 2019 года.

Но на это все , как бы мягко сказать, забили.

 

Проо него все забыли, и он умер от голода, скорее всего 

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Editor сказал:

Кстати, тот же Илькин Рустамзаде объявил голодовку 14 января 2019 года.

Но на это все , как бы мягко сказать, забили.

 

Илькин, Гияс и Байрам настоящие патриоты и воины. Вот когда они попросят у президента помиловать их, тогда я потеряю надежду и подумаю Хаджыбала был прав.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Evol said:

Илькин, Гияс и Байрам настоящие патриоты и воины. Вот когда они попросят у президента помиловать их, тогда я потеряю надежду и подумаю Хаджыбала был прав.

Очень зря, что вы потеряете надежду.

Наоборот, надо их уговорить написать заявление и выйти на свободу, пойти заняться своей семьей. 

Очень большая часть населения не стоит того, чтобы из-за них бороться и страдать. 


 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Editor said:

Кстати, тот же Илькин Рустамзаде объявил голодовку 14 января 2019 года.

Но на это все , как бы мягко сказать, забили.

 

Дело не в особой ментальности отдельного народа, такова вся рекламная ущербная психология плохоуправляемой массы во всем бренном мире. Таланты остаются за кадром, а коммерсанты сшибают деньгу с лохов. Так было и так есть...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Evol сказал:

Илькин, Гияс и Байрам настоящие патриоты и воины. Вот когда они попросят у президента помиловать их, тогда я потеряю надежду и подумаю Хаджыбала был прав.

Об этом и идет речь. Голову склонить и потом говорить о том, что справедливость восторжествовала- грош цена такой « гордости»

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Evol said:

Илькин, Гияс и Байрам настоящие патриоты и воины. Вот когда они попросят у президента помиловать их, тогда я потеряю надежду и подумаю Хаджыбала был прав.

почему, ты же написал что Мехман правильно сделал, им двигал инстмнкт самосохранения

зачем кто-то должен мучаться, ради чего? только ради того чтоб у единиц была вера и они ими гордились?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Editor said:

Кстати, тот же Илькин Рустамзаде объявил голодовку 14 января 2019 года.

Но на это все , как бы мягко сказать, забили.

 

пиар решает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25 минут назад, Evol сказал:

в тюрьме многие попровляются. Все мои знакомые которые попадали в тюрьму (я про молодых) быстро набирали весь. Бу о демек дейил ки, орда йейиб-ичмекди. Просто движение мало, еда в основном картошка жаренное и.т.д. 

@Editor я с вами согласен. Здесь никто не выиграл. Мехман спас себя, инстинкт самосохранение контролировал его. Он не мученник как Илькин Рустемзаде. Он просто не хотел незаконно ему дали еще 7 лет. Сделал то что надо было ему. Власть не проиграла, просто сравняла счет.

Чего я хочу он не стал как Эйнулла. 

Снова повторяю, если ты стал независимым журналистом, то должен понять настолько ты берешь отвественность перед народом. Не каждый может взять эту ношу. Если ты не сможешь, зная что тебя могу посадить, создадут проблему с близкими, даже убить, не иди. Займись другими делами.

Onlar da türmede 26 gün ac susuz qaliblar ve shishibler?

 

Men günde 500 kalori az yesem bir hefteye arigliyaram.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Лживая власть и лживая оппозиция и между ними бедный и наивный авам миллет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Bushido сказал:

Onlar da türmede 26 gün ac susuz qaliblar ve shishibler?

 

Men günde 500 kalori az yesem bir hefteye arigliyaram.

слушайте,я в связи с болезнью не ела 10 дней,это был кошмар на кого я была похожа!без слез не взглянешь,то,что похудела это ладно,но лицо,его куда деть,на моем лице отобразилось все страдание еврейского народа за 1000 лет,как говорил мой брат

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Bushido сказал:

Лживая власть и лживая оппозиция и между ними бедный и наивный авам миллет.

Ölenlerine rehmet

точнее не скажешь

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

слушайте,я в связи с болезнью не ела 10 дней,это был кошмар на кого я была похожа!без слез не взглянешь,то,что похудела это ладно,но лицо,его куда деть,на моем лице отобразилось все страдание еврейского народа за 1000 лет,как говорил мой брат

я в связи с операцией 5 дней не ел, только жидкость

похудел, ослаб

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Bordertown
    • +RuslanRD
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions