Jump to content
Baku365.com

Почта, таможня, посылки


Lahn-dill

Recommended Posts

415
19.04.2022 в 20:59, Protitip сказал:

 

у меня с 4 апреля в Латвии висит . Значит еще долго ждать . 

Так сказать сложно,как пишут фасейбуке от 2 недели до 2 месяцов

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    102

  • Vitaliy

    85

  • pipofreelander

    56

  • Yudjin77

    31

Brc

Нормальная почта Латвийская, всегда приходило за 15-20 дней, не они виноваты что придурок путин начал войну и посылки застряли

 

Сегодня мои январские посылки тоже все трекнулись в азбака, которые 21 марта трекались в посл раз, причем за все это китайцы деньги вернули)  Очередь теперь за февральскими, все придет, надо потерпеть

Edited by Brc
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Brc

...

Edited by Brc
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stronger

Внесу и я свою лепту. На днях получил посылку (на почте, что странно изначально), в которой должен был быть смартфон, отправленный из России. Пришла коробка, а внутри положили соль в пакетике и подогнали ровно под вес посылки. Думаю что тупо вытащили у нас. На почте составили акт, отослали в ПДМ. Сегодня утром по треку смотрю, вылетела назад отправителю. Я в панике побежал в ПДМ выяснить, как так. В общем они сделали опись, фото, составили международный документ о воровстве содержимого  посылки и отправили назад. Что делать дальше, не знаю. Но в ПДМ мне не двузначно дали понять, что тут ничем уже не вернуть содержимое. То есть вот так может быть с любой посылкой. Почитал тут сообщения и понимаю, что это точно сделали у нас. Неужели ничего нельзя сделать, мы же гражданское общество, должны быть какие то рычаги. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Не надо мне рассказывать,при чём здесь война,если через Латвию и раньше шло с опозданием.Пару раз даже пришлось спор открывать о возврате денег,потом через какое-то время посылки дошли.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
20.04.2022 в 19:39, Stronger сказал:

мы же гражданское общество

3fb9b04s-960.jpg.f44fab7794fbdabcb26bb903e4a6c0ae.jpg

У людей воры крадут крупные деньги, через пол часа их ловят, а пол суммы уже нет) воры физически не успели бы потратить. Так и где деньги спрашивается? :evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
19.04.2022 в 20:18, 415 сказал:

21марта было и резко сегодня Азбака.Почта Латвия.

Тоже самое. У нас с вами похоже одни и те же мешки. А вы декларировали? Я нет

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
19.04.2022 в 20:22, Gorenje сказал:

Вот через Узбекистан доставка намного быстрее.

Не все везут. А может уже вообще никто. Я просил продавца выслать через Узбекистан, на что он ответил, "нет возможности, у нас уже есть своя выверенная система логистики". То есть только через Латвию :facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
21.04.2022 в 15:40, Гамлет сказал:

Не все везут. А может уже вообще никто. Я просил продавца выслать через Узбекистан, на что он ответил, "нет возможности, у нас уже есть своя выверенная система логистики". То есть только через Латвию :facepalm:

Согласен, что-то у них с Узбекистаном не срослось.Последние 3 посылки все через одно место,то бишь через Латвию.😊

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
21.04.2022 в 17:45, Gorenje сказал:

Согласен, что-то у них с Узбекистаном не срослось.Последние 3 посылки все через одно место,то бишь через Латвию.😊

Хотя чисто географически, через Узбекистан путь гораздо короче. Хорошо что ещё через Бермуды, не шлют 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

415
21.04.2022 в 15:34, Гамлет сказал:

Тоже самое. У нас с вами похоже одни и те же мешки. А вы декларировали? Я нет

У меня кабель два юсд,не делал.

Link to comment
Share on other sites

Brc
21.04.2022 в 10:12, Gorenje сказал:

Не надо мне рассказывать,при чём здесь война,если через Латвию и раньше шло с опозданием.Пару раз даже пришлось спор открывать о возврате денег,потом через какое-то время посылки дошли.

Тон поубавьте, сказки вы тут рассказываете. Мне - человеку, который в месяц заказывает огромное количество посылок на протяжении многих лет, будете доказывать тут что латвийская плохая?

Почта RA-LV четкая, раньше бывало еще хуже, она работала до войны отлично, все посылки приходили за 20-25 дней, так что сказки и байки тут вы рассказываете как они за 1 год приходили, не надо тут умничать

 

Хотя с человеком, который пишет "причем тут война", зная что эти посылки застряли там в транзите 30-45 дней именно из-за закрытия воздушного неба и войны, спорить тут бессмысленно

Edited by Brc
  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
22.04.2022 в 10:00, Brc сказал:

Тон поубавьте, сказки вы тут рассказываете. Мне - человеку, который в месяц заказывает огромное количество посылок на протяжении многих лет, будете доказывать тут что латвийская плохая?

Почта RA-LV четкая, раньше бывало еще хуже, она работала до войны отлично, все посылки приходили за 20-25 дней, так что сказки и байки тут вы рассказываете как они за 1 год приходили, не надо тут умничать

 

Хотя с человеком, который пишет "причем тут война", зная что эти посылки застряли там в транзите 30-45 дней именно из-за закрытия воздушного неба и войны, спорить тут бессмысленно

Тон вы поубавьте, я вам не хамил, а написал то,что считаю нужным-моё мнение не обязано совпадать с вашим.

Да меня не устраивает работа почты Латвии, да она и раньше меня не устраивала и да я не вижу связи с войной абсолютно никакой.

Мне тоже нет желания с вами общаться, поэтому убедительная просьба меня не квотировать.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77

У кого было USPS пишет: посылка готова к самовывозу.

Писать форварду идите заберите нереально они не пойдут и если пойдут то денег попросят 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

UB458246975LV
Какие будут соображения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
22.04.2022 в 21:32, Отче Ваш сказал:

UB458246975LV
Какие будут соображения.

Ждать , возможно очень долго . У меня с 4 Апреля там зависла . Из Китая вылетела 26 февраля . Спор открыть не могу , отвечают наберитесь терпения и ждите .

Link to comment
Share on other sites

velmiw
20.04.2022 в 19:39, Stronger сказал:

Внесу и я свою лепту. На днях получил посылку (на почте, что странно изначально), в которой должен был быть смартфон, отправленный из России. Пришла коробка, а внутри положили соль в пакетике и подогнали ровно под вес посылки. Думаю что тупо вытащили у нас. На почте составили акт, отослали в ПДМ. Сегодня утром по треку смотрю, вылетела назад отправителю. Я в панике побежал в ПДМ выяснить, как так. В общем они сделали опись, фото, составили международный документ о воровстве содержимого  посылки и отправили назад. Что делать дальше, не знаю. Но в ПДМ мне не двузначно дали понять, что тут ничем уже не вернуть содержимое. То есть вот так может быть с любой посылкой. Почитал тут сообщения и понимаю, что это точно сделали у нас. Неужели ничего нельзя сделать, мы же гражданское общество, должны быть какие то рычаги. 

Наши не будут это делать, поверьте мне на слово, они боятся за своё место и за репутацию, никто не будет рисковать терять свою работу ради какого то телефона. а то что вот в России воруют, это факт, так что лучше копайте в сторону Почты России.

ну и плюс у нас страна не такая большая, и по системе приема посылки в страну. можно отследить каждый шаг(расписан в треке на азерпочт сайте), то есть если потрясти каждый пункт через который прошла посылка, то выяснят кто и когда своровал. поэтому никто не рискнет воровать. а в России оно проходит через кучу рук, и никто не за что не отвечает

Edited by velmiw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.04.2022 в 09:22, Protitip сказал:

Ждать , возможно очень долго . У меня с 4 Апреля там зависла . Из Китая вылетела 26 февраля . Спор открыть не могу , отвечают наберитесь терпения и ждите .

Вы счастливчик, у меня покинула Литву ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОГО ЯНВАРЯ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.04.2022 в 11:23, velmiw сказал:

Наши не будут это делать, поверьте мне на слово, они боятся за своё место и за репутацию, никто не будет рисковать терять свою работу ради какого то телефона. а то что вот в России воруют, это факт, так что лучше копайте в сторону Почты России.

ну и плюс у нас страна не такая большая, и по системе приема посылки в страну. можно отследить каждый шаг(расписан в треке на азерпочт сайте), то есть если потрясти каждый пункт через который прошла посылка, то выяснят кто и когда своровал. поэтому никто не рискнет воровать. а в России оно проходит через кучу рук, и никто не за что не отвечает

Воровство в почте России нормальное явление. Периодически появляются фото свалок разворованных посылок. 

 

image.jpeg.114df524a04b7699e1a831b734e3acb7.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
23.04.2022 в 16:29, Отче Ваш сказал:

Вы счастливчик, у меня покинула Литву ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОГО ЯНВАРЯ. 

Тогда вам должны были выплатить рефанд , все сроки прошли . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Protitip
23.04.2022 в 16:29, Отче Ваш сказал:

Вы счастливчик, у меня покинула Литву ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОГО ЯНВАРЯ. 

Мне просто интересно , какими путями посылки доходят до Баку после того , как покинули Латвию или Литву ? И почему китайцы не отправляют через Турцию ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme

 Добрый день, увидел надпись на страничке инсте лимак, типо там проверки в таможне, и раньше проблем не было, я задекларировал 2 одежды, T shirt и джинсы от одной фирмы как одежда и другие  2 шт. теперь собственно вопрос если таможня докопается новую декларацию не сделаешь и как выпутаться с этой ситуации? 

Edited by MyPassion is Meme
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.04.2022 в 18:10, MyPassion is Meme сказал:

 Добрый день, увидел надпись на страничке инсте лимак, типо там проверки в таможне, и раньше проблем не было, я задекларировал 2 одежды, T shirt и джинсы от одной фирмы как одежда и другие  2 шт. теперь собственно вопрос если таможня докопается новую декларацию не сделаешь и как выпутаться с этой ситуации? 

я с этим лимаком завязала( они меня жутко подвели последний раз, моя посылка просто пропала.. Через 2 месяца только деньги вернули

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Сегодня две потеряшки пришли. Наши доблястные таможенники держали.

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
23.04.2022 в 18:10, MyPassion is Meme сказал:

 Добрый день, увидел надпись на страничке инсте лимак, типо там проверки в таможне, и раньше проблем не было, я задекларировал 2 одежды, T shirt и джинсы от одной фирмы как одежда и другие  2 шт. теперь собственно вопрос если таможня докопается новую декларацию не сделаешь и как выпутаться с этой ситуации? 

Если заниженный инвойс отметили то велик шанс идти в карго терминал 

там заполните новую декларацию на сумму которую не указали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
23.04.2022 в 18:46, Yudjin77 сказал:

Если заниженный инвойс отметили то велик шанс идти в карго терминал 

там заполните новую декларацию на сумму которую не указали

Не по стоимости все ок, именно категория товаров не правильно задекларировал, не по отдельности каждый из двух товаров а просто выбрал одежда и группа другие  2 шт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
23.04.2022 в 18:13, Безе74 сказал:

я с этим лимаком завязала( они меня жутко подвели последний раз, моя посылка просто пропала.. Через 2 месяца только деньги вернули

Может быть, но я где то 30 заказов только через лимак  за год сделал все приходило

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
23.04.2022 в 19:02, MyPassion is Meme сказал:

Не по стоимости все ок, именно категория товаров не правильно задекларировал, не по отдельности каждый из двух товаров а просто выбрал одежда и группа другие  2 шт

на это сильно не отвлекаются главное цена правильной была, если тотал 4 шт то проблем не будет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stronger

А такой вопрос, кто то заказывает смартфоны из Китая, и как они доходят вообще? 

Я знаю что раньше приходило в гюмрюк, идёшь платишь и забираешь. А сейчас как? Если честно почитал тут и страшно уже что то заказывать, да и собственный опыт - фиг знает кто сопрёт в пути. 

Edited by Stronger
Link to comment
Share on other sites

Stronger
23.04.2022 в 11:23, velmiw сказал:

Наши не будут это делать, поверьте мне на слово, они боятся за своё место и за репутацию, никто не будет рисковать терять свою работу ради какого то телефона. а то что вот в России воруют, это факт, так что лучше копайте в сторону Почты России.

ну и плюс у нас страна не такая большая, и по системе приема посылки в страну. можно отследить каждый шаг(расписан в треке на азерпочт сайте), то есть если потрясти каждый пункт через который прошла посылка, то выяснят кто и когда своровал. поэтому никто не рискнет воровать. а в России оно проходит через кучу рук, и никто не за что не отвечает

Всё бы ничего, но тот самый песок в пакете (который оказался солью, как мне сказали в ПДМ), был завёрнут в лист А4 на котором был напечатан текст на азербайджанском языке. Какой то кусок из законов страны по налогам.

Edited by Stronger
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 2 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +АнтиФейк
    • +Manneken Pis
    • +Tipsgeek
    • +Nicola Tesla
    • +Вредный Крыс
    • +Zema
    • +MegadriveXX
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions