Jump to content
Baku365.com

Почта, таможня, посылки


Lahn-dill

Recommended Posts

Отче Ваш
23.04.2022 в 20:29, Stronger сказал:

Всё бы ничего, но тот самый песок в пакете (который оказался солью, как мне сказали в ПДМ), был завёрнут в лист А4 на котором был напечатан текст на азербайджанском языке. Какой то кусок из законов страны по налогам.

Узнайте у продавца IMEI телефона и сообщите в полицию. Дальше дело техники. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    102

  • Vitaliy

    85

  • pipofreelander

    56

  • Yudjin77

    31

Stronger
24.04.2022 в 07:31, Отче Ваш сказал:

Узнайте у продавца IMEI телефона и сообщите в полицию. Дальше дело техники. 

Уже обращался. Но к сожалению он сказал, что не может этого сделать. Видимо у них не ведется учёт IMEI  проданных телефонов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Riff_Al
24.04.2022 в 17:04, Stronger сказал:

Уже обращался. Но к сожалению он сказал, что не может этого сделать. Видимо у них не ведется учёт IMEI  проданных телефонов.

 

 

Имей также бывает приклеен в виде стикера на коробку телефона. Но вы коробку отослали, как я понял. Если фотографировали её (со всех сторон), то внимательно рассмотрите фото.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stronger
25.04.2022 в 16:37, Riff_Al сказал:

 

Имей также бывает приклеен в виде стикера на коробку телефона. Но вы коробку отослали, как я понял. Если фотографировали её (со всех сторон), то внимательно рассмотрите фото.

Да, коробку и содержимое пришлось собрать и её выслали обратно отправителю. Сегодня уже получат, я уже попросил что бы сфотографировали именно imei коды на коробке. Так как здесь комиссия фотографировали только повреждения, на них кодов не видно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haydinh

Добрый вечер.

Что означает "İmport gömrüyündə saxlanılıb, səbəb:"  (причина не указана) AZ9095" ?

Что в таких случаях надо предпринимать?

Товар- материнская плата с алиэкспресс

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stronger
25.04.2022 в 22:29, haydinh сказал:

İmport gömrüyündə saxlanılıb, səbəb

 Задержано на таможне. Езжайте в ПДМ получайте. Распечатайте инвойс с магазина где покупали содержимое посылки, и вясигя возьмите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje
23.04.2022 в 20:29, Stronger сказал:

Всё бы ничего, но тот самый песок в пакете (который оказался солью, как мне сказали в ПДМ), был завёрнут в лист А4 на котором был напечатан текст на азербайджанском языке. Какой то кусок из законов страны по налогам.

Но виновата всё равно почта России...)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

N.N.17

Кто в последнее время заказывал с Computeruniverse  ? 

Если товар привышает 300$  . Через смарткастомс можно оплатить? чтоб не ехать в таможню. И куда приходит посылка , как и раньше на почту? Кто недавно заказывал если, поделитесь опытом пожалуйста.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.04.2022 в 10:55, N.N.17 сказал:

Кто в последнее время заказывал с Computeruniverse  ? 

Если товар привышает 300$  . Через смарткастомс можно оплатить? чтоб не ехать в таможню. И куда приходит посылка , как и раньше на почту? Кто недавно заказывал если, поделитесь опытом пожалуйста.

 

Да можно, конечно. Заранее задекларируйте в смарте, проплатите и ждите посылку.

придет на ваше почтовое отделение и принесет почтальон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Сегодня внезапно пришла посылка, которая была отправлена с Алика малайзийской почтой 21 января. Трек оборвался 16 февраля строкой "прибыло в страну назначения". Я уже спор открыл и деньги вернул и вдруг вчера трек обновился на "азбака". Сегодня уже принесли. Где гуляла посылка после 16 февраля больше 2 месяцев остается загадкой.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
27.04.2022 в 13:41, Haisenberg сказал:

Сегодня внезапно пришла посылка, которая была отправлена с Алика малайзийской почтой 21 января. Трек оборвался 16 февраля строкой "прибыло в страну назначения". Я уже спор открыл и деньги вернул и вдруг вчера трек обновился на "азбака". Сегодня уже принесли. Где гуляла посылка после 16 февраля больше 2 месяцев остается загадкой.

postalninja, track24 и т.д что нибудь показывает?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.04.2022 в 15:33, MegadriveXX сказал:

postalninja, track24 и т.д что нибудь показывает?

 

Ну да я же выше указал " вдруг вчера трек обновился на "азбака".

Все как положено, как из мертвых восстала ))

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
27.04.2022 в 15:51, Haisenberg сказал:

 

Ну да я же выше указал " вдруг вчера трек обновился на "азбака".

Все как положено, как из мертвых восстала ))

некоторые сайты фуль информацию не выводят. только в конце приема уже.

Поэтому стало интересно. А так, скорее всего в бермуду крейсер угодил))))

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.04.2022 в 16:07, MegadriveXX сказал:

некоторые сайты фуль информацию не выводят. только в конце приема уже.

Поэтому стало интересно. А так, скорее всего в бермуду крейсер угодил))))

 

А понял )) Постал ниндзя. Всегда там смотрю )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stronger
26.04.2022 в 15:03, Gorenje сказал:

Но виновата всё равно почта России...)

По ходу дела так и есть. Немного поразмыслил, собрал инфу - уж слишком явно указано на Азербайджан. Этот лист бумаги вообще кринж какой то 😏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dumba
27.04.2022 в 13:41, Haisenberg сказал:

Сегодня внезапно пришла посылка, которая была отправлена с Алика малайзийской почтой 21 января. Трек оборвался 16 февраля строкой "прибыло в страну назначения". Я уже спор открыл и деньги вернул и вдруг вчера трек обновился на "азбака". Сегодня уже принесли. Где гуляла посылка после 16 февраля больше 2 месяцев остается загадкой.

Sağ əliniz bizim başımıza...

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
27.04.2022 в 13:41, Haisenberg сказал:

Сегодня внезапно пришла посылка, которая была отправлена с Алика малайзийской почтой 21 января. Трек оборвался 16 февраля строкой "прибыло в страну назначения". Я уже спор открыл и деньги вернул и вдруг вчера трек обновился на "азбака". Сегодня уже принесли. Где гуляла посылка после 16 февраля больше 2 месяцев остается загадкой.

На таможни валяалас 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

velmiw

Начали потихоньку приходить все посылки что потерялись в России, продавцов на али жалко, вернули уже бабки за то что товар не дошёл 🙂

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Protitip

Мне тоже сегодня сделали рефанд за посылку высланную 26 февраля . По треку , до сих пор в Латвии .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/29/2022 at 10:01 PM, velmiw said:

Начали потихоньку приходить все посылки что потерялись в России, продавцов на али жалко, вернули уже бабки за то что товар не дошёл 🙂

Продавцам по страховке тоже компенсируют, не спешите жалеть)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dumba

Заказ с АлиЭкспресс, отправленный SingPost я получил за 15 дней. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
04.05.2022 в 14:58, Dumba сказал:

Заказ с АлиЭкспресс, отправленный SingPost я получил за 15 дней. 

Бывает и так но очень ретко болшенство по мисицам ждеош

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
04.05.2022 в 14:58, Dumba сказал:

Заказ с АлиЭкспресс, отправленный SingPost я получил за 15 дней. 

Китай почта это лоторея 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip

Получил refund за февральскую посылку с Алика . На следующий день посsлка засветилась в Azbaka а затем в Az9095 . Чем эти две локации отличаются друг от друга ? В Smart Customs на мое имя ничего не появилось нового . Надо ли делать декларацию или уже проехали ? 

Link to comment
Share on other sites

csveto4ek

Ураа!! У меня тоже пришла посылка с Алиэкспесс, которая 20 февраля указывалась"Доставлена в страну назначения" и все.... путешествовала до мая. На упаковке указан Узбекистан, переслали оттуда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.05.2022 в 17:56, csveto4ek сказал:

Ураа!! У меня тоже пришла посылка с Алиэкспесс, которая 20 февраля указывалась"Доставлена в страну назначения" и все.... путешествовала до мая. На упаковке указан Узбекистан, переслали оттуда. 

По ходу для них Узбекистан и Азербайджан одно и тоже. Потому и такой статус был )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

csveto4ek
10.05.2022 в 18:04, Haisenberg сказал:

По ходу для них Узбекистан и Азербайджан одно и тоже. Потому и такой статус был )

 

Думаю да )) Но Узбекистан это еще не так плохо, помню до Евровидения, Формулы1 прилетаю в Лондон, пограничники смотрят паспорт- Азебайджан... это где-то в Афганистане? )))   

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nasta

Пришла за посылкой через несколько дней после звонка с почты. За то, что не забрала посылку вовремя штрафуют за каждый прошедший день. Это новый способ заполнения бюджета?

Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 5/11/2022 at 5:56 AM, Nasta said:

Пришла за посылкой через несколько дней после звонка с почты. За то, что не забрала посылку вовремя штрафуют за каждый прошедший день. Это новый способ заполнения бюджета?

А разве они сами не должны приносить посылку по адресу ? 

Link to comment
Share on other sites

velmiw
06.05.2022 в 09:36, Protitip сказал:

В Smart Customs на мое имя ничего не появилось нового . Надо ли делать декларацию или уже проехали ? 

Посылки отправленные на гос. почту - на смарте кастомсе декларировать не нужно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • +Bordertown
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions