Jump to content
Baku365.com

Почта, таможня, посылки


Lahn-dill

Recommended Posts

Lahn-dill
2 минуты назад, SophieL сказал:

Я сама несколько раз отправляла французские духи, ещё часы наручные посылала как то. Много чего. Всё всегда доходило. Так что мне трудно судить. 

Ну да. Pech gehabt

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    102

  • Vitaliy

    85

  • pipofreelander

    56

  • Yudjin77

    31

Ленц
1 час назад, SophieL сказал:

Вот и я о том же. Тут дают. Сумма небольшая. У них к тому же ЗП маленькая. А в Азербайджане вообще наверное ужас творится с ЗП.  

ПОЧЕМУ из нашей посылки никогда ничего не теряли? Тем более можно онлайн проследить и позвонить на горячую линию Азерпочт. Держите бланк от посылки при себе.

Нет, у нас тут не приняты чаевые на почте. Я же говорю, меня не поймут, если я начну деньги совать. При чем здесь вообще почтальоны и чаевые, если отправляя посылку, ты лично идешь на почту и все операции выполняешь? Кому там давать чаевые, работникам отделения? Как вы это себе представляете?

Проблемы происходят в Азербайджане, не тут, при отправке. Свои так называемые чаевые они так у людей из горла вытаскивают хотят те или не хотят. Но я уже по третьему кругу повторяюсь. Все эти года я посылки слала очень часто. Никаких нареканий у меня не было, посылки доходили за неделю- 10 дней. Проблемы начались примерно года полтора назад- задержки по 3 месяца(мой случай), подворовывание(у знакомых), но все равно слали, потому что все это носило случайный характер, то проходило, то нет. А в последнее время такие случаи стали учащаться и набирать обороты.

Link to comment
Share on other sites

SophieL
21 минуту назад, Ленц сказал:

Нет, у нас тут не приняты чаевые на почте. Я же говорю, меня не поймут, если я начну деньги совать. При чем здесь вообще почтальоны и чаевые, если отправляя посылку, ты лично идешь на почту и все операции выполняешь? Кому там давать чаевые, работникам отделения? Как вы это себе представляете?

Проблемы происходят в Азербайджане, не тут, при отправке. Свои так называемые чаевые они так у людей из горла вытаскивают хотят те или не хотят. Но я уже по третьему кругу повторяюсь. Все эти года я посылки слала очень часто. Никаких нареканий у меня не было, посылки доходили за неделю- 10 дней. Проблемы начались примерно года полтора назад- задержки по 3 месяца(мой случай), подворовывание(у знакомых), но все равно слали, потому что все это носило случайный характер, то проходило, то нет. А в последнее время такие случаи стали учащаться и набирать обороты.

Ленц, я не думала, что так трудно с вами общаться ))) объясняю в последний раз . Чаевые тому, кто принёс посылку по адресу-почтальон куръер. Никто не обязан давать. В почтовом филиале не делаем этого. Когда посылаю отсюда посылку, никому ничего не даю. Только оплачиваю чек Deutsche Post. Сумма зависит от веса посылки.

Ещё раз!  за 12 лет моего проживания здесь, ни разу в Азербайджане из посылки ничего не теряли. 

У меня всё. Если опять не поняли, откройте тему, там обсудим.

Хороших Вам выходных и чтобы никто ничего никогда не терял. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, SophieL сказал:

Ленц, я не думала, что так трудно с вами общаться ))) объясняю в последний раз . Чаевые тому, кто принёс посылку по адресу-почтальон куръер. Никто не обязан давать. В почтовом филиале не делаем этого. Когда посылаю отсюда посылку, никому ничего не даю. Только оплачиваю чек Deutsche Post. Сумма зависит от веса посылки.

Ещё раз!  за 12 лет моего проживания здесь, ни разу в Азербайджане из посылки ничего не теряли. 

У меня всё. Если опять не поняли, откройте тему, там обсудим.

Хороших Вам выходных и чтобы никто ничего никогда не терял. 

Да я верю)))) Просто у нас не принято чаевых почтальонам королевской почты и курьерам))) Да и нереально это, каждый день бывает приносятся по две-три. Все население же практически на онлайн покупках. Тот же фургон амазона бывает и два раза в день и три заещжает. В Баку за посылками люди сами ходят.

То что у вас не теряли это хорошо))) А нас просто морлоки из почтовых недр прокляли и наложили заклятье)))))

И вам хороших выходных)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

посты перенесены 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Я собирала посылку детям в приют. Как теперь быть? Отправить и потом молить бога, чтоб не украли? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Люди, кто-нибудь зарег на camex.az , если да то, отзовитесь плизз, мне нужно спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Haisenberg

Trendyol будет доставлять товары напрямую покупателям

 

19 января 2022 г.

Популярная турецкая платформа электронной коммерции Trendyol будет доставлять товары покупателям напрямую, без посредничества карго-компаний.

Как сообщает Report со ссылкой на турецкие СМИ, об этом рассказал президент компании Чаглаян Чятин.

По его словам, с этой целью будут созданы сортировочные центры и склады в странах Европы и Ближнего Востока, которые являются основными рынками сбыта продукции.

“Наша платформа объединяет тысячи продавцов из каждого региона. 75% товаров, которые мы продаем, производятся в Турции. Наша цель состоит в том, чтобы доставлять турецкие товары до двери клиентов в Европе и на Ближнем Востоке. Мы будем вкладывать большие средства в технологическую и логистическую инфраструктуру электронного экспорта этих продуктов, тем самым способствуя союзу производителей и 500 млн клиентов. Для этого на сайт будут добавлены немецкий и арабский языки.

В ближайшие 5 лет мы планируем инвестировать 5 млрд долларов как внутри страны, так и за ее пределами. Мы также рассматриваем покупку компаний за рубежом для этих операций. Некоторые инвестиции мы планируем с нуля. Наши инвесторы также верят в нас и готовы поддержать нас своими инвестициями", - сказал Ч.Чятин.

Он также отметил, что в прошлом году Trendyol осуществил экспорт на сумму 265 млн долларов США. Из них 150 млн долларов были привлечены за счет прямых продаж, а 115 млн долларов - косвенных. Основным направлением экспорта были европейские страны.

 

https://report.az/ru/biznes/trendyol-budet-dostavlyat-produkciyu-napryamuyu-pokupatelyam/

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 1/27/2019 at 3:48 AM, SophieL said:

Я сама несколько раз отправляла французские духи, ещё часы наручные посылала как то. Много чего. Всё всегда доходило. Так что мне трудно судить. 

 

Я думаю это карма 😁

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 1/27/2019 at 3:48 AM, SophieL said:

Я сама несколько раз отправляла французские духи, ещё часы наручные посылала как то. Много чего. Всё всегда доходило. Так что мне трудно судить. 

 

Я думаю это карма 😁

Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 1/26/2019 at 7:48 PM, Lahn-dill said:

Неприятно удивлена: из посылки с конфетами и сладостями весом в 4,7 кг в Баку вытащили= украли больше 3х кг. Племянница получила около 1 кг всего. Что за люди? Что за страна?? Тварье

Я удивилась, что вас на почте в Германии не предупредили, что продукты питания заграницу посылать крайне нежелательно. Когда непосредственно перед Рождеством была на почте, то работник перед тем как взвесить посылку., спрашивал есть ли продукты питания.  Если были то возвращал, так как из за Короны продукты питания многие страны посылать не разрешают. 

Что касается самой Германии там уже давно, даже до Короны( во всяком случае в городе,  в котором я живу) не принимаются посылки из заграницы, где есть продукты питания и лекарства.  Знаю на собственном опыте. Свекровь посылала, только то что не являлось лекарством и продуктами, разрешали взять, остальные неразрешенные вещи либо уничтожались либо отсылались назад.  

 

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

No Angel

Раньше сама отсылала по почте и всё доходило. Теперь и деньги и вещи посылаем через соотечественников.  Помогаем друг другу в этом. 

Link to comment
Share on other sites

Protitip

Надо восстановить здесь тему о форвардинговых ко компаниях . Опять задержки с доставкой посылок . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
20.01.2022 в 00:35, Protitip сказал:

Надо восстановить здесь тему о форвардинговых ко компаниях . Опять задержки с доставкой посылок . 

 

https://www.baku365.com/topic/10295-forvardingovye-kompaniivoprosy-sovety-rekomendacii/?do=getNewComment

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
19.01.2022 в 20:30, No Angel сказал:

Я удивилась, что вас на почте в Германии не предупредили, что продукты питания заграницу посылать крайне нежелательно. Когда непосредственно перед Рождеством была на почте, то работник перед тем как взвесить посылку., спрашивал есть ли продукты питания.  Если были то возвращал, так как из за Короны продукты питания многие страны посылать не разрешают. 

Что касается самой Германии там уже давно, даже до Короны( во всяком случае в городе,  в котором я живу) не принимаются посылки из заграницы, где есть продукты питания и лекарства.  Знаю на собственном опыте. Свекровь посылала, только то что не являлось лекарством и продуктами, разрешали взять, остальные неразрешенные вещи либо уничтожались либо отсылались назад.  

 


Вы на дату посмотрите) Это 3 года назад было)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

namula
26.01.2019 в 22:55, Ленц сказал:

В последнее время(год-два) с посылками ужас творится. А в последние полгода вообще кошмар( Малейшее подозрение на комерцию и таможня держит у себя( А в последние полгода вообще как с ума посходили( Вскрывают, обворовывают( Я в ноябре послала, мои до сих пор не могут забрать.

Думаю, что нам повезло...

Дочка купила в Турции колготки Penti 1 упаковку. Там в упаковке 10 штук колготок, каждая отдельно упакована. Сказали, что таможня задержит как коммерческий груз (не более 2-х штук), но нет - не задержали....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Haisenberg

Сегодня получил посылку высланную в прошлом году в апреле 🤦‍♂️

Уже давно спор открыл и деньги получил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
27.01.2019 в 14:04, SophieL сказал:

Ещё раз!  за 12 лет моего проживания здесь, ни разу в Азербайджане из посылки ничего не теряли. 

 

У нас пропали 2 посылки.   Первая в 2005-м.  Застрахована была на 700 евро, хотя сама посылка была намного дороже. Причем германская сторона однозначно утверждала, что пропажа произошла уже в Баку. Через довольно продолжительное время  получить хотя бы страховку всё же получилось.   Вторая тоже была застрахована. И то же дорогая.   Там ничего не смогли доказать. То было, если не ошибаюсь, уже 2008-м. Ни посылки, ни страховки. 

А последняя проблема уже была в 2020-м.  Посылку не получали ровно год.  И только после 1 года пребывания неизвестно где, посылку вернули отправителю. Причем и тогда германская сторона заявляла, что посылка дошла до Азербайджана.  Хотя не думаю, т.к. и-за пандемии у многих были такие проблемы

P.S. 

По мелочи кражи из посылок были. Шоколад, помада, детская бижутерия.  Но в целом всё более и менее удачно доходило. 

Link to comment
Share on other sites

Dumba

Добрый день.

Кто нибудь заказывал в последнее время телефоны с Али экспресс? Процедура получения та же? Выписка со счета, удостоверение личности и скрин заказа? Перед тем как идти за телефоном на ПДМ, нужно ли задекларировать его в Смарт Кастомс?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Haisenberg

Для справки посылки с Алика опять стали очень долго идти, только только получаю посылки высланные в конце ноября, начале декабря 2021. Столько ждешь что уже забываешь что заказал и для чего )))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dumba
02.02.2022 в 16:46, Dumba сказал:

Добрый день.

Кто нибудь заказывал в последнее время телефоны с Али экспресс? Процедура получения та же? Выписка со счета, удостоверение личности и скрин заказа? Перед тем как идти за телефоном на ПДМ, нужно ли задекларировать его в Смарт Кастомс?

Кстати, никаких бумаг у меня не захотели. Прямо там же задекларировал телефон в Смарт кастомс и без проблем получил его.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.02.2022 в 11:52, Dumba сказал:

Кстати, никаких бумаг у меня не захотели. Прямо там же задекларировал телефон в Смарт кастомс и без проблем получил его.

 

То есть вы в приложении задекларировали заранее и телефон принесли домой? Или все же пришлось ехать на ПДМ? Если да то по какой причине?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dumba
17.02.2022 в 12:40, Haisenberg сказал:

 

То есть вы в приложении задекларировали заранее и телефон принесли домой? Или все же пришлось ехать на ПДМ? Если да то по какой причине?

 

Нет. В том то и дело, что заранее я его не задекларировал, поехал туда и сделал это на месте. Как мне там объяснили, если бы я задекларировал телефон заранее и сообщил бы им об этом по телефону, они бы выслали мне его на почту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deva
17.02.2022 в 09:35, Haisenberg сказал:

Для справки посылки с Алика опять стали очень долго идти, только только получаю посылки высланные в конце ноября, начале декабря 2021. Столько ждешь что уже забываешь что заказал и для чего )))

Серьёзно?Собиралась заказывать PH метр с Алиэкспресс,так как  здесь не могу найти,теперь даже не знаю ,что делать((

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
17.02.2022 в 23:11, Deva сказал:

Серьёзно?Собиралась заказывать PH метр с Алиэкспресс,так как  здесь не могу найти,теперь даже не знаю ,что делать((

 

Заказывайте, раз на раз не приходится. Может у вас быстрее дойдет. Главное уже не пропадают без вести как раньше )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Haisenberg

Ведущие логистические компании остановили отправку посылок в Россию

 

27 февраля 2022 г. 

Ведущие американские логистические компании FedEx и UPS приостановили отправку посылок в Россию на фоне ситуации в Украине.

Как передает Report, об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

Ранее обе компании остановили отправку посылок в Украину из-за начала там российского вторжения. Сроки возобновления оказания услуг компании не называют.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Кстати предостерегаю всех кто заказывает напрямую с алиэкспресс, 90% посылок транзитом шли через Россию и Украину. Сами понимаете теперь такие посылки могут застрять навечно в транзите.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy

Колибри похоже медным тазом накрылось с 19 февраля посылки не прилетели пипец поткрался не заметно

Link to comment
Share on other sites

885

Доброе время суток!
RA-LV трек код сколько времени занимает доставка до Баку?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/10/2022 at 6:49 PM, 885 said:

Доброе время суток!
RA-LV трек код сколько времени занимает доставка до Баку?

3 недели - 2 месяца

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Dervish
    • +MegadriveXX
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions