Jump to content
Baku365.com

Почта, таможня, посылки


Lahn-dill

Recommended Posts

csveto4ek
17.02.2022 в 09:35, Haisenberg сказал:

Для справки посылки с Алика опять стали очень долго идти, только только получаю посылки высланные в конце ноября, начале декабря 2021. Столько ждешь что уже забываешь что заказал и для чего )))

Тоже наушники уже 2,5 месяца с Алика жду, пока ни слуху 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    102

  • Vitaliy

    85

  • pipofreelander

    56

  • Yudjin77

    31

885
05.04.2022 в 09:40, csveto4ek сказал:

Тоже наушники уже 2,5 месяца с Алика жду, пока ни слуху 

Какой почтой отправили?

Link to comment
Share on other sites

Dumba

Вчера вечером забрал с почты 2 февральские посылки (от 2-го и 16-го февраля). Обе шли через Литву и Россию.

Link to comment
Share on other sites

885
06.04.2022 в 07:55, Dumba сказал:

Вчера вечером забрал с почты 2 февральские посылки (от 2-го и 16-го февраля). Обе шли через Литву и Россию.

У меня тоже две посылки от 17 февраля латвийской почтой,последние обновление 21марта и тишина.

Edited by 885
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brc
06.04.2022 в 16:28, 885 сказал:

У меня тоже две посылки от 17 февраля латвийской почтой,последние обновление 21марта и тишина.

У меня тоже много посылок январских, видимо с вами в одном мешке, после 17 февраля трекнулась опять 21 марта там же.

Видимо скоро получим, сделали другой маршрут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
06.04.2022 в 17:22, Brc сказал:

У меня тоже много посылок январских, видимо с вами в одном мешке, после 17 февраля трекнулась опять 21 марта там же.

Видимо скоро получим, сделали другой маршрут

У меня трек пишет , что 4 апреля вылетело из Риги . Но куда вылетело , не пишет . На Азерпочт трекается . Посылка из Гонконга вылетела 26 февраля. 

Link to comment
Share on other sites

Yudjin77
27.03.2022 в 20:29, velmiw сказал:

Тоже застряло куча посылок, все доставлены в Россию почему то и дальше тишина. скорее всего там и останутся 😞 и спор не открыть пока время не выйдет

 

Может кто знает, с iherb заказ сделал, доставка DHL Express - её тоже надо декларировать в смарт кастомс? если да, то как? сама туда попадёт по приходу на таможню?

Если сумма не превышает 300$ то не обезательно , а так можете сами вписать трек от DHL  написать сумму и все такое

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Посылка уже 2 недели в Турции болтается/валяется где-то, а до Лимака в Стамбуле никак не доедет. Не пойму,в чем дело :classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

csveto4ek
05.04.2022 в 20:50, 885 сказал:

Какой почтой отправили?

Вот этой -Cainiao Super Economy for Special Go 

Link to comment
Share on other sites

885
08.04.2022 в 14:30, csveto4ek сказал:

Вот этой -Cainiao Super Economy for Special Go 

Трек начало и конец как там идет?

Link to comment
Share on other sites

Riff_Al

Сегодня зашёл  в  e.customs и вот такая надпись там вышла.
Так что, те кто ещё не сделал, регистрируйтесь по номеру телефона, видеорегистрация может оказаться проблемной.

 

image.png.76d105c5d433bc43054ea31de1353165.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

csveto4ek
08.04.2022 в 19:23, 885 сказал:

Трек начало и конец как там идет?

LP00494936223741  / Next tracking numbers UV507601618UZ

Link to comment
Share on other sites

885
11.04.2022 в 17:51, csveto4ek сказал:

LP00494936223741  / Next tracking numbers UV507601618UZ

Посмотрел последное обновление было 22 февраля вообще,дешевые треки нормально не работают сам жду заказал первого февраля уже апрель пока тихо до закрытие времени осталось 8 дней как говорится ждемс.

 

Edited by 885
Link to comment
Share on other sites

415

Сегодня позвонил на почту узнать не пришли посылка ,ответ ваша посылка ждет вас дней 20 я говорю почему никто не звонит говорит продовец написал номер +99412 и  как с вами связаться?Просто интересно несколько раз заказывал никогда такого не было,и еще плюс трек не работает подскажите сколько дополнительно платить комиссию за 20 дней ?

Link to comment
Share on other sites

Protitip
12.04.2022 в 19:07, 415 сказал:

Сегодня позвонил на почту узнать не пришли посылка ,ответ ваша посылка ждет вас дней 20 я говорю почему никто не звонит говорит продовец написал номер +99412 и  как с вами связаться?Просто интересно несколько раз заказывал никогда такого не было,и еще плюс трек не работает подскажите сколько дополнительно платить комиссию за 20 дней ?

А трек что показывал ?

Link to comment
Share on other sites

415
12.04.2022 в 22:42, Protitip сказал:

А трек что показывал ?

210322 вылетел почтой лайтвией и тишина.

Link to comment
Share on other sites

Protitip
13.04.2022 в 07:04, 415 сказал:

210322 вылетел почтой лайтвией и тишина.

У меня тоже 4 апреля вылетел почтой Латвии . Но трекается на Азери почт сайте . Думаете стоит позвонить на почту ?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.04.2022 в 19:07, 415 сказал:

Сегодня позвонил на почту узнать не пришли посылка ,ответ ваша посылка ждет вас дней 20 я говорю почему никто не звонит говорит продовец написал номер +99412 и  как с вами связаться?Просто интересно несколько раз заказывал никогда такого не было,и еще плюс трек не работает подскажите сколько дополнительно платить комиссию за 20 дней ?

 

Если честно странная у вас почта . Там же ваше имя фамилия, адрес, причем тут телефон? Иначе как они опознали что это Ваша посылка ждёт вас 20 дней)) Вы же не первый раз заказываете наверно, если не идете, почта приносит извещение или маму посылку уже на дом. 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.04.2022 в 07:15, Protitip сказал:

У меня тоже 4 апреля вылетел почтой Латвии . Но трекается на Азери почт сайте . Думаете стоит позвонить на почту ?

 

Можете звонить . Но вряд-ли. Вам бы сообщили или принесли бы давно . Они не заинтересованы держать, итак места у них мало. У меня 4 посылки заказанные в период с ноября по декабрь так и не пришли . У всех трек обрывался в транзите . Три из них через Латвию, и одна непонятно через что. Все 4 спора довольно легко выиграл. Везде указывал что из за войны скорее всего посылка застряла либо в Украине либо в России. Продавцы почти не спорили . Только один упертый был, говорил, у вас в треке написано " прибыло в страну назначения". На что я ему ответил что это транзитная страна и дал сайт нашей почты попросив самому проверить трек. На нашем сайте никакого "прибыло в страну назначения" нет, только что вылетела и все...

 

 

 

 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

415
13.04.2022 в 07:15, Protitip сказал:

У меня тоже 4 апреля вылетел почтой Латвии . Но трекается на Азери почт сайте . Думаете стоит позвонить на почту ?

Да позвоните на почту узнайте.

Link to comment
Share on other sites

415
13.04.2022 в 07:18, Haisenberg сказал:

 

Если честно странная у вас почта . Там же ваше имя фамилия, адрес, причем тут телефон? Иначе как они опознали что это Ваша посылка ждёт вас 20 дней)) Вы же не первый раз заказываете наверно, если не идете, почта приносит извещение или маму посылку уже на дом. 

 

Как говорит почтальон на посылке написанно индекс,имя,и улица без номера и не понятно.Да обычно постоянно почта звонит,в этот раз говорят мы не уверенны посылка ваша и т.д

Edited by 415
Link to comment
Share on other sites

415

Уже 19 число про почту Латвию,ничего не слышно.

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Почему такие проверки и следовательно задержки на нашей таможне? С прошлой недели посылка из пары предметов одежды в статусе Сustoms Clearance, когда раньше в течение одного дня выпускали? :classic_unsure:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eded
19.04.2022 в 08:11, Carpe Diem сказал:

Почему такие проверки и следовательно задержки на нашей таможне? С прошлой недели посылка из пары предметов одежды в статусе Сustoms Clearance, когда раньше в течение одного дня выпускали? :classic_unsure:

Таможня объяснила причину задержки почтовых посылок из-за рубежа в Азербайджан

 

В ряде средств массовой информации и социальных сетях публикуется информация о том, что в результате проверок почтовых отправлений, проводимых Главным таможенным управлением на воздушном транспорте Государственного таможенного комитета (ГТК), происходят задержки в процессе доставки владельцам посылок, ввозимых карго-компаниями.

 

Ведомство заявило, что в результате анализов были выявлены попытки провоза через таможенную границу наркотических средств, психотропных веществ, метамфетамина, запрещенных товаров, нарушения финансовой дисциплины и неправильное проведение процесса декларирования.

Таможенные органы рекомендуют гражданам соблюдать законодательство и правильно указывать в декларации сведения о товарах, что обеспечит быстрый и упрощенный таможенный контроль почтовых отправлений. 1news.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

415
06.04.2022 в 17:22, Brc сказал:

У меня тоже много посылок январских, видимо с вами в одном мешке, после 17 февраля трекнулась опять 21 марта там же.

Видимо скоро получим, сделали другой маршрут

21марта трек сегодня обновился азбака наконец-то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Protitip
19.04.2022 в 19:25, 415 сказал:

21марта трек сегодня обновился азбака наконец-то.

Это у вас латвийский обновился? И сразу на Баку? 

Link to comment
Share on other sites

415
19.04.2022 в 20:08, Protitip сказал:

Это у вас латвийский обновился? И сразу на Баку? 

21марта было и резко сегодня Азбака.Почта Латвия.

Edited by 415
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Эта Латвия вообще как Бермудский треугольник. Если с Али заказ пошел через Латвию пиши пропало,месяца на 2 застрянет. Вот через Узбекистан доставка намного быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Dance
12.04.2022 в 19:07, 415 сказал:

Сегодня позвонил на почту узнать не пришли посылка ,ответ ваша посылка ждет вас дней 20 я говорю почему никто не звонит говорит продовец написал номер +99412 и  как с вами связаться?Просто интересно несколько раз заказывал никогда такого не было,и еще плюс трек не работает подскажите сколько дополнительно платить комиссию за 20 дней ?

Если посылка все еще на почте то ничего платить не надо лишнего.  Если ее уже отправили на склад, сзади жд вокзала то платите за кг или гр. смотря какой вес. Там на почте висит прейскурант. 
Когда мою посылку отправили туда, я пошла говорю, что если это будет дорого возвращайте обратно, лучше я деньги у продавца обратно возьму😊

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Protitip
19.04.2022 в 20:18, 415 сказал:

21марта было и резко сегодня Азбака.Почта Латвия.

 

у меня с 4 апреля в Латвии висит . Значит еще долго ждать . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +Царь
    • Caldogno
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +STOIC
    • +Leysan
    • +Liya1101
    • +Konan-from Canada
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • +Пчела Майя
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • Ceka72
    • +invariant
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions