Jump to content
Baku365.com

Почта, таможня, посылки


Lahn-dill

Recommended Posts

Haisenberg
10.03.2022 в 18:49, 885 сказал:

Доброе время суток!
RA-LV трек код сколько времени занимает доставка до Баку?

 

Сейчас все туманно. Одно время за месяц доходило. Потом опять стопор. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 888
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Haisenberg

    102

  • Vitaliy

    85

  • pipofreelander

    56

  • Yudjin77

    31

Protitip

У меня тоже RA-LV со второго марта висит в Китае . Вроде трек Латвийский . Интересно как до Баку довезут ?

Link to comment
Share on other sites

G-point

Почему нет доставки из Греции в Азербайджан? Мы под санкциями Греции ,или наоборот? Если наоборот ,то смысл? "куплю билет-пойду пешком"

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.03.2022 в 14:55, G-point сказал:

Почему нет доставки из Греции в Азербайджан? Мы под санкциями Греции ,или наоборот? Если наоборот ,то смысл? "куплю билет-пойду пешком"

 

DHL, Fedex, TNT  все доставляют.

Если вы имеете ввиду обычную почту , то возможно из-за логистики, обычная почта шла к нам через Россию и Украину. Сейчас сами понимаете, это вариант в пролете.

Link to comment
Share on other sites

G-point
11.03.2022 в 15:08, Haisenberg сказал:

 

DHL, Fedex, TNT  все доставляют.

Если вы имеете ввиду обычную почту , то возможно из-за логистики, обычная почта шла к нам через Россию и Украину. Сейчас сами понимаете, это вариант в пролете.

Cегодня хотел купить одну деталь у частника там ,человек пошел на почту ему сказали Армения,Грузия-ок,Азербайджан доставки нет.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
11.03.2022 в 17:54, G-point сказал:

Cегодня хотел купить одну деталь у частника там ,человек пошел на почту ему сказали Армения,Грузия-ок,Азербайджан доставки нет.

Ну вот да из за логистики. 

Link to comment
Share on other sites

885

Интересно почта будет работать с 21-28марта?

Link to comment
Share on other sites

Хатира

Кто нибудь заказывал телефон для личного пользования? Не понятно таможня разрешает или конфискует?

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
13.03.2022 в 15:27, Хатира сказал:

Кто нибудь заказывал телефон для личного пользования? Не понятно таможня разрешает или конфискует?

С Китая проблем нетус Алика можно 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
13.03.2022 в 15:27, Хатира сказал:

Кто нибудь заказывал телефон для личного пользования? Не понятно таможня разрешает или конфискует?

Сейчас не советую. Из за войны транзит через Украину и Россию невозможен. Застрянет посылка. 

 

Link to comment
Share on other sites

Хатира

Форвардинговые компании у себя на сайтах пишут, что телефон не доставляем, я подумала что на таможне есть запрет даже для личного пользования.  

Из Китая на прямую идёт или через Россию? Компьютерюниверс тоже через Россию отправлял? Я хотела новую модель Сони, они дорогие и не хочу чтобы в дороге пропало

Edited by Хатира
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
885

Доброе время суток!
Раньше около товара на сайте алиэкспресс была иконка диспут,после обновления не видно кто в курсе как сейчас открывать диспут?

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
10.03.2022 в 22:29, Protitip сказал:

У меня тоже RA-LV со второго марта висит в Китае . Вроде трек Латвийский . Интересно как до Баку довезут ?

Заказал товар RA - LV, 17го января. 17го февраля трекнулась в Латвии. И притом со статусом, "отправлено в страну получателя". Я обрадовался что получу максимум через месяц. Но прошёл месяц и ничего. Уже 21го марта опять трекнулась.... в Латвии. Тот же статус, что отправлено в страну доставки. Я не понял в феврале что было, и это что? Короче опять ушло в небытие) Али продлил защиту ещё на 40 дней. Будем ждать 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Из за войны логистика нарушена, много Китай посылок шло транзитом через Украину и Россию. Сейчас все закрыто. У меня 2 посылки пропали. Спор выиграл. 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Получил одну "Латвию" от начала февраля

Link to comment
Share on other sites

Protitip
27.03.2022 в 11:43, Гамлет сказал:

Заказал товар RA - LV, 17го января. 17го февраля трекнулась в Латвии. И притом со статусом, "отправлено в страну получателя". Я обрадовался что получу максимум через месяц. Но прошёл месяц и ничего. Уже 21го марта опять трекнулась.... в Латвии. Тот же статус, что отправлено в страну доставки. Я не понял в феврале что было, и это что? Короче опять ушло в небытие) Али продлил защиту ещё на 40 дней. Будем ждать 

С 22 марта у меня трек пишет - доставлено в страну назначения . Только RA-LV не трекается ни на почте Латвии , ни на почте Азербайджана . 

 Куда доставили -неизвестно . 

Link to comment
Share on other sites

885
27.03.2022 в 15:54, Protitip сказал:

С 22 марта у меня трек пишет - доставлено в страну назначения . Только RA-LV не трекается ни на почте Латвии , ни на почте Азербайджана . 

 Куда доставили -неизвестно . 

У меня тоже выдает 21 марта покинула Латвию,и тишина.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.03.2022 в 15:54, Protitip сказал:

С 22 марта у меня трек пишет - доставлено в страну назначения . Только RA-LV не трекается ни на почте Латвии , ни на почте Азербайджана . 

 Куда доставили -неизвестно . 

 

Это доставлено в транзитную страну. Какую? ХЗ. У меня 2 посылки так было. Из за этого очень трудно было выиграть спор. Упрямые китайцы тыкали носом мол или на почту забери да, пишется же прибыло в страну. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
27.03.2022 в 20:00, Haisenberg сказал:

 

Это доставлено в транзитную страну. Какую? ХЗ. У меня 2 посылки так было. Из за этого очень трудно было выиграть спор. Упрямые китайцы тыкали носом мол или на почту забери да, пишется же прибыло в страну. 

Маленькая надежда на то , что доставили сюда , но из за Новруза с 22 марта ни таможня ,ни почта не работали . Надеюсь завтра что то прояснится . 

Link to comment
Share on other sites

Protitip
27.03.2022 в 20:02, Protitip сказал:

Маленькая надежда на то , что доставили сюда , но из за Новруза с 22 марта ни таможня ,ни почта не работали . Надеюсь завтра что то прояснится . 

Это после 2 х лет перерыва решил напрямую с Алика сюда что то заказать . А так все пересылал через форвардов через Америку .

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
27.03.2022 в 20:02, Protitip сказал:

Маленькая надежда на то , что доставили сюда , но из за Новруза с 22 марта ни таможня ,ни почта не работали . Надеюсь завтра что то прояснится . 

13.03.2022 08:30
SunYou Logistics
Вылетело в страну назначения 
GMTC.
20.03.2022 01:36
SunYou Logistics
Прибыл в аэропорт страны назначения 
Азербайджан
 
 
 
и не фига ну может за Навруза но это вряатнли у знакомай также фигня с Января и не чего
Link to comment
Share on other sites

velmiw

Тоже застряло куча посылок, все доставлены в Россию почему то и дальше тишина. скорее всего там и останутся 😞 и спор не открыть пока время не выйдет

 

Может кто знает, с iherb заказ сделал, доставка DHL Express - её тоже надо декларировать в смарт кастомс? если да, то как? сама туда попадёт по приходу на таможню?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.03.2022 в 20:02, Protitip сказал:

Маленькая надежда на то , что доставили сюда , но из за Новруза с 22 марта ни таможня ,ни почта не работали . Надеюсь завтра что то прояснится . 

Я тоже так надеялся , у меня одна посылка "доставлено в страну назначения" висела с 03 января, другая , с 15 января. Дождался срок и открыл спор. Сейчас ещё одна с таким же статусом с 16 февраля. Срок защиты истекает 6 апреля. Дождусь и открою спор. Больше с Алика ни ни как минимум напрямую в Баку, проще на адрес форварда в США доходит за неделю. 

 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.03.2022 в 20:11, Vitaliy сказал:
13.03.2022 08:30
SunYou Logistics
Вылетело в страну назначения 
GMTC.
20.03.2022 01:36
SunYou Logistics
Прибыл в аэропорт страны назначения 
Азербайджан
 
 
 
и не фига ну может за Навруза но это вряатнли у знакомай также фигня с Января и не чего

 

Нет, 23-25 таможня работала и почта тоже.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.03.2022 в 20:04, Protitip сказал:

Это после 2 х лет перерыва решил напрямую с Алика сюда что то заказать . А так все пересылал через форвардов через Америку .

Продолжайте также. Нервы дороже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy
27.03.2022 в 22:25, Haisenberg сказал:

 

Нет, 23-25 таможня работала и почта тоже.

Просто итиресно где это пасылка находица кабутова прилитела кнам 

Link to comment
Share on other sites

Protitip

Моя посылка RA-LV  вчера засветилась в Риге . Но странно , что Латвийская почта ее не видит и наша тоже . Только система Каинао ( трек Алика ) ее отслеживает . 

Link to comment
Share on other sites

415

Уже Апрель но пока нет новостей от посылок февраля латвия.

Link to comment
Share on other sites

Protitip
02.04.2022 в 15:09, 415 сказал:

Уже Апрель но пока нет новостей от посылок февраля латвия.

Моя Латвия сегодня трекнулась на Азери почте - написано выслано в Азербайджан . 

Link to comment
Share on other sites

Dumba

У меня после Латвии в статусе висит - принято почтой России (с конца февраля) :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • Caldogno
    • +Dak
    • +QRFRA
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Spirt
    • +Простолюдин
    • +Wolfy
    • +I am gonna hell
    • eigen
    • +Риночка
    • +Gogi
    • +Светлый путь
    • +Operator85
    • +Marsianin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions