Jump to content
Baku365.com

Православные тюрки, которых считают греками


Bushido

Recommended Posts

Victor Howardsson
6 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Про айрумов армяне говорят, что это тюркизированные армяне. Есть еще версия, что они потомки воинов Македонского. А так, тюрки в чистом виде - высокие и нередко голубоглазые. Дашкясян, Товуз, Агстафа, Газах...

Не армяне, а тюркизированные греки. Вообще-то там есть и наскальные надписи от прошедших легионов не Александра, а римлян. Там регионе Казаха есть камни с надписями наскальными от римских легионов -возможно и кровь римлян. Но я сам очень люблю греческую музыю и музыку Балкан -все же мы турки, и за столетия смешения в нас течет много от греков и много от балканских народов, равно как и у них -они поют турецкие песни от сердца -и балканцы , и греки, даже самые наши ненавистники,  едят нашу кухню, носят наши имена.
Когда до Торонто я жил в Штатах у меня была масса друзей сербов, хороших друзей, они по политическим темам  со мной спорили, но всегда в конце соглашались со мной, и всегда тянулись ко мне -т.к. у нас дома едят по-турецки, говорят по-турецки, они любят нашу музыку, это у них в крови как и у нас, у нас турок есть их гены. Например, я не любитель ни русскоий кухни, ни музыки, ничего в их культуре меня не притягивает -хотя я знаю и русскую литературу и классическую музыки. Я даже слушаю исключительно Рахманинова, Мусоргского и Глинку -которые писали на наших мотивах. Вся русская кульура, которая в идеале должна быть моей любимой -исходя из моей жизни в России -но нет, все это хотя мне и хорошо знакомо, но мной не любимо.
Для Бушидо -посмотрю насчет айрумов, два дня очень занят, потом посмотрю.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Турки сыграли роль моста между сербами и греками. Вот Вам соберун греков и сербов -поют на своих языках нашу Стамбульскую турецкую песню. И второй ролик поет греческая певица в Стамбуле то же на двух языках.  Несмотря на православие, как видим, русские песни не поют, у них наши турецкие гены, а у нас ,турок, много их крови. Все утрясется, и агитки Совков, пелена ложной агитации, постепенно спадет с глаз.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Victor Howardsson said:

Греция (это уже не понтийские греки, я говорю о стране)   к нам хорошо относится пока мы сильны (Турция) и пока у нас есть деньги (Азербайджан). Как страна в целом -они нас конечно не любят, но греки  -не армяне, на армянские низости они не пойдут, нo то что они наши исторические противники, забывать не надо.
Греки -члены НАТО и хорошо, что очень отдалились от РФ в последнее время.

Не согласна. 

Как раз мои друзья Греки помогали мне в самую трудную минуту, и деньгами и врачами и морально.Такую поддержку от своих азербайджанцев  я не видела. Хотя  мои знакомые были более чем обеспечены и нэ исэ.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Victor Howardsson said:

Турки сыграли роль моста между сербами и греками. Вот Вам соберун греков и сербов -поют на своих языках нашу Стамбульскую турецкую песню. И второй ролик поет греческая певица в Стамбуле то же на двух языках.  Несмотря на православие, как видим, русские песни не поют, у них наши турецкие гены, а у нас ,турок, много их крови. Все утрясется, и агитки Совков, пелена ложной агитации, постепенно спадет с глаз.

 

Шах Исмаил  - праправнук Михаила VIII,  основателя династии Палеологов.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Долларами торговали в свое время исключительно греки там. Давненько не был в тех краях. 

Не знаю, там долларами торгуют  возле универмага армянин.

Их много там было, но как этот край понравился Путину, там пошла зачистка, и у очень многих армян отняли паспорта,  потому как получили не по закону, а  давали взятку. Вообще там прописку можно получить , если твоя мама( не папа) там прописана.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Этажом выше проживал посол греческий в 90-е. Это было что-то. Каждый вечер лей-пей и пение:facepalm:

В 90 годы как раз посол проживал у нас в доме Муркуриус.На Азнефти в Дадашевском доме.( которого нет)

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

One
6 hours ago, Bushido said:

Караманлы (тур. Karamanlılar, греч. Καραμανλήδες) — тюркоязычная этническая группа греческого православного вероисповедания, проживавшая до 1920-х годов в городе Караман и области Каппадокия в центральной Анатолии. В результате Греко-турецкого обмена населением были выселены в Грецию и сегодня дисперсно проживают на территории этой страны. Существуют разные версии относительно их происхождения. Согласно одной, караманлы — тюркизированные греки, поскольку они исповедовали православие и пользовались греческим алфавитом для записи турецкой речи. Однако, в их языке слишком мало слов, заимствованных из греческого языка, что делает эту версию маловероятной. Согласно другой, караманлиды — потомки тюркских племен, переселившихся в эту область в XIII в., в результате монгольского нашествия и перешедших в православие из тенгрианства. В пользу этой версии свидетельствуют исторические источники и общая с другими тюркскими народами культура, а также тот факт, что язык караманлидов близок к диалекту анатолийских туркмен. Этот же язык является языком общения среди диаспоры К. Ярким представителем этой этнической группы является бывший премьер-министр Греции Костас Караманлис.

Зачем всё усложнять.На кого они в основной своей массе похожи внешне ?,если на туркменов-то они тюркского происхождения,если внешне схожи с большинством греков-то они тюркизированные греки.

Не понимаю почему люди когда смотрят на апельсин не могут понять что апельсин из семейства цитрусевых,а не ореховых.Ведь у любого человека на лице написано какие у него корни,для чего томить умы филологов переливая из пустого в порожнее ? если с помощью лингвистики ещё неудалось выяснить происхождение народов,как говорил один кузнец,арбуз нельзя порезать мотолком,а гвозди забивать ножом,всему свой инструмент для исследования..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
4 hours ago, gylya said:

Я давным давно, читала про караимов. Тогда писали . что они метисы. При том мусульманин+ еврей.Вроде их не признавали ни те ни другие, поэтому они стали отдельной нацией.Их язык очень похож на турецкий.

Они не метисы,а обычные тюрки-хазары принявшие иудаизм во времена Хазарии в 6-8 веках.С тех пор они исповедуют иудаизм и потеряли свою тюркскую культуры,религиозные традиции вытеснили их этническую культуру.Сегодня они полностью и добровольно ассмилированы в русскоязычных евреев и русскоязычных израильтян.Старое поколение караимов и крымчакрв изредка в быту использует 5-6 слов из своего родного крымско-караимо-тюркского языка.А молодёжь добровольно ассимилировалась.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

Гагаузы тоже говорят на тюркском, но исповедуют христианство.

Среди татар есть крещены, тоже христианский субэтнос тюркский 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
10 minutes ago, Werty said:

Гагаузы тоже говорят на тюркском, но исповедуют христианство.

Среди татар есть крещены, тоже христианский субэтнос тюркский 

Каждый третий  украинец и русский это потомок тюрков и монголов доброаольно  принявшие  православие в 10-15 веках+в 17-18 веке насильственно крещённые тюрки(татары,башкиры и т.д.).Это видно даже по их тюркской внешности напоминающей крымских татар и туркменов.В данном случае цвет волос и глаз не имеет роли,главное форма глаз,век,скул и общей формы лица.

Edited by One
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Marisan

У нас в филиале банка работает грек-сотрудник по фамилии Сарыгеоргиу. По лицу чистый грек, а фамилия тюркизированная. От православный турок или как?

Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, Marisan said:

У нас в филиале банка работает грек-сотрудник по фамилии Сарыгеоргиу. По лицу чистый грек, а фамилия тюркизированная. От православный турок или как?

Если по лицу грек-то грек биологически,а вот самасознание зависит и от языка и от гражданства и от других факторов.У половины народов мира родной язык утерян и они говорят на языке или ассимилировавших их народов или на языке оккупантов или на языке работодателей.

Link to comment
Share on other sites

Marisan
4 минуты назад, One сказал:

Если по лицу грек-то грек биологически,а вот самасознание зависит и от языка и от гражданства и от других факторов.У половины народов мира родной язык утерян и они говорят на языке или ассимилировавших их народов или на языке оккупантов или на языке работодателей.

Он из Германии, но родители из Греции, так он мне рассказывал.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Отцом одного из самых выдающихся эзотериков 20-го столетия Георгия Ивановича Гурджиева был кавказский грек, профессиональный ашуг.

220px-Georges_Gurdjieff.jpg

Edited by Тов. Сaaхов
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

One
14 minutes ago, Marisan said:

Он из Германии, но родители из Греции, так он мне рассказывал.

Редко каким общинам эмигрантов удаётся сохранить свою этническую самобытность.Этот грек скорее всего мечется между греческим и турецким самосознанием,но его дети или внуки если будут жить в Германии-то скорее всего ассимилируются в немцев,также как первое и второе поколение немцев и итальянцев эмигрировавших в Сша сохраняли свой родной язык и  этническое самосознание,но уже в третьем и четвёртом поколении  ассимилировались в англоязычных американцев.Вот так ассимиляция- жестоко ломает людей и плавит их в общем котле народов.

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
14 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Отцом одного из самых выдающихся эзотериков 20-го столетия Георгия Ивановича Гурджиева был кавказский грек, профессиональный ашуг.

220px-Georges_Gurdjieff.jpg

Армянские и грузинские черты в его внешности(лицо) также присутствуют.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, One said:

Армянские и грузинские черты в его внешности(лицо) также присутствуют.

Грузинских нет вроде, разве что фамилия читается как бы по-грузински, на самом деле корень Гурд. Мать-армянка, из рода Тавризовых-Багратуни. Родным языком признавал наш язык, кстати. Уроженец Гюмри, ныне Армения...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Жизнь в диаспоре превращает всех  -и греков, и турок  -в соответственно канадцев, американцев, немцев и т.д. Только армяне и евреи не размываются. Вот пример. Извиняюсь за оффтоп, но очень показательный ролик. Моя жена смотрит рецепты очень милой женщины, американскй гречанки, у нее все наши рецепты -турецкие в очень легкой форме, удобной для работающих женщин-ревани, пахлава, халва, кюфте,  и т.д., сама она считает их греческими, но суть не в этом. Я Вам даю резговор между матерью -греческой эмигранткой, которая сама признает, что весь греческий национализм у нее из школьных лет, когда это им это вдалбливали. А сын с ней спорит, т.к. сын -сложившийся американец, и он любит всех подряд -у турок , и греков, у него психология американца.
Показательный пример, как в эмиграции меняется уже второе поколение на 100%.

 

Edited by Victor Howardsson
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
9 часов назад, gylya сказал:

Греки , которые в Афиных, натуралные греки, очень похожи на нас. Это отнощение к матери, жене, детям. Мужчины очень отрицательно относятся к  женщинам легкого поведения.

а Таис Афинская?):thinking:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

и почему,кстати, караман? они были темнее окружающих племен или что? я так понимаю это не самоназвание

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
34 minutes ago, nikotrissa said:

и почему,кстати, караман? они были темнее окружающих племен или что? я так понимаю это не самоназвание

Современные греки (они далеко не эллины) намного более темно-пигментированный народ, чем турки или азербайджанцы. Караман -в турецкое слово кара вкладывался и др. смысл  -большой, великий, угрожающий, сильный, когда у нас называют мальчиков Кара -имеют в виду вырастет большой, сильный, могучий, что навроде азман.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Victor Howardsson said:

Жизнь в диаспоре превращает всех  -и греков, и турок  -в соответственно канадцев, американцев, немцев и т.д. Только армяне и евреи не размываются. Вот пример. Извиняюсь за оффтоп, но очень показательный ролик. Моя жена смотрит рецепты очень милой женщины, американскй гречанки, у нее все наши рецепты -турецкие в очень легкой форме, удобной для работающих женщин-ревани, пахлава, халва, кюфте,  и т.д., сама она считает их греческими, но суть не в этом. Я Вам даю резговор между матерью -греческой эмигранткой, которая сама признает, что весь греческий национализм у нее из школьных лет, когда это им это вдалбливали. А сын с ней спорит, т.к. сын -сложившийся американец, и он любит всех подряд -у турок , и греков, у него психология американца.
Показательный пример, как в эмиграции меняется уже второе поколение на 100%.

 

И у нее туркменский ковер под ногами.:appl:

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
12 hours ago, Bushido said:

Караманлы (тур. Karamanlılar, греч. Καραμανλήδες) — тюркоязычная этническая группа греческого православного вероисповедания, проживавшая до 1920-х годов в городе Караман и области Каппадокия в центральной Анатолии. В результате Греко-турецкого обмена населением были выселены в Грецию и сегодня дисперсно проживают на территории этой страны. Существуют разные версии относительно их происхождения. Согласно одной, караманлы — тюркизированные греки, поскольку они исповедовали православие и пользовались греческим алфавитом для записи турецкой речи. Однако, в их языке слишком мало слов, заимствованных из греческого языка, что делает эту версию маловероятной. Согласно другой, караманлиды — потомки тюркских племен, переселившихся в эту область в XIII в., в результате монгольского нашествия и перешедших в православие из тенгрианства. В пользу этой версии свидетельствуют исторические источники и общая с другими тюркскими народами культура, а также тот факт, что язык караманлидов близок к диалекту анатолийских туркмен. Этот же язык является языком общения среди диаспоры К. Ярким представителем этой этнической группы является бывший премьер-министр Греции Костас Караманлис.

Если не ошибаюсь они еще себя беяз турками считают?

Edited by VətənDaş
Link to comment
Share on other sites

gylya
13 hours ago, One said:

Они не метисы,а обычные тюрки-хазары принявшие иудаизм во времена Хазарии в 6-8 веках.С тех пор они исповедуют иудаизм и потеряли свою тюркскую культуры,религиозные традиции вытеснили их этническую культуру.Сегодня они полностью и добровольно ассмилированы в русскоязычных евреев и русскоязычных израильтян.Старое поколение караимов и крымчакрв изредка в быту использует 5-6 слов из своего родного крымско-караимо-тюркского языка.А молодёжь добровольно ассимилировалась.

Они используют тюркский язык, не исповедуют иудаизм у них своя религия.

То о чем Вы пишете ,это другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
16 minutes ago, gylya said:

Они используют тюркский язык, не исповедуют иудаизм у них своя религия.

То о чем Вы пишете ,это другое.

Ханум я о евреях и иудаизме знаю не из сохнутовских брошур или рассказов коллеги квартирантов бывших соседей,я практикующий этнолог-любитель,сфера моих наблюдений-тюрки,славяне,индийцы и евреи.О евреях и последователях иудаизма я знаю больше чем большинство самих евреев и их раввинов.

Повторю.Вы имеете ввиду Караимов-так вот они не метисы,а тюрки,татары,по происхождению кыпчаки и печенеги и близки к крымским татарам,как по языку так и по антропологии.Но во времена Хазарии в раннем средневековье приняли иудаизм от иудейских миссионеров,но со своим уклоном,отличающимся от традиционного иудаизма.Они в большинстве своём потеряли свои тюркские корни и следуя коньюктурным соображениям ассимилировались в русскоязычных евреев,также как и тюрки-крымчаки исповедующие иудаизм.Сегодня только небольшая часть караимов живёт в Крыму и владеет своим караимским языком,а караимы Литвы,Польши и т.д.давно ассимилировались и потеряли свои тюркские корни и тюркскую культуру.

Вы бы Для общего осведомления хотя бы прочитали бы статью в википедии.Наберите в гугле-Караимы википедия.И всё сами поймёте.Если бы у вас были лищние 1000 манат,то я бы с вами на такие темы поспорил бы на деньги,что я часто и делаю с теми кто сам напрашивается)))

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17 часов назад, Тов. Сaaхов сказал:

Цалка,  город в Грузии, и сейчас живут. Там, кстати, картофель замечательный как гядябяйский.

Цалка село, а не город, картошка там супер.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Alpinist said:

Цалка село, а не город, картошка там супер.

Бармаксыз, по-гречески Бармаксис. Территория относится к Борчалы, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    63 members have viewed this topic:
    WOLF  окорок  ImpendingDoom  Sabisha  Alpinist  Zefir  Turbo  Liya1101  One  Wisdom  Bodriy  PRAVDORUB  Тео  Glock  Həmşəri  Stolz  Bushido  split  Konatus  nikotrissa  perepelka  Habibi  gasiga  Зигфрид  Ergenekon  nekka  Desire  Natali_@@@  -=laziale=-  Aziza  nineliya  gylya  E_not11  Marisan  Werty  Антихимик  S.T.A.L.K.E.R  Ginekolog  Spirt  Victor Howardsson  R-e-G-i-n-A  VətənDaş  Evol  Zema  Дюймовочка  OvO  Monseigneur  Oblomov  Gun-smith  Pups.  kolobok  Al Pacino  Salix  Провокация  trr  disektor  Arximed  Zlaw  Зюма  R.M.  muzzy555  Бенц  Вредный Крыс 
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Steelin
    • Xazar
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions