Jump to content
Baku365.com

Посещаете ли вы мечеть?


Bushido

Recommended Posts

Вредный Крыс

Ой, нет. Я и в церкви то 2 раза случайно был((( Нафига мне эти средневековые сказки?((

Link to comment
Share on other sites

NNR
28 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ой, нет. Я и в церкви то 2 раза случайно был((( Нафига мне эти средневековые сказки?((

А причем тут сказки?

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, NNR сказал:

А причем тут сказки?

 

Нууу, смешно. Библия и Коран просто сборник еврейских сказок)) как в это верить можно - я не понимаю))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
18 minutes ago, Вредный Крыс said:

Нууу, смешно. Библия и Коран просто сборник еврейских сказок)) как в это верить можно - я не понимаю))

Вы попробуйте хотя бы раз перечитать хотя бы одно из двух. Вы ещё не знаете о чем там написано ,а уже отказываетесь верить)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, NNR сказал:

Вы попробуйте хотя бы раз перечитать хотя бы одно из двух. Вы ещё не знаете о чем там написано ,а уже отказываетесь верить)

Я читал. Там всю вселенную создают за день. А над какой то заштатной планеткой трудятся несколько дней))) Мне обычно этого начала хватает, чтобы не читать дальше))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я читал. Там всю вселенную создают за день. А над какой то заштатной планеткой трудятся несколько дней))) Мне обычно этого начала хватает, чтобы не читать дальше))))

Вы ее не читали ,прочтите внимательно от и до и постарайтесь вникнуть в суть даже тех предложений которые вас кажутся фантастикой..

Когда то  людям казалось ,что летать это фантастика , пересаживать органы эта фантастика , интернет эта фантастика , но все же мы к этому пришли . Эти книги эта не история ,эта вся наша жизнь,даже та которую мы не переживем )

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, NNR сказал:

Вы ее не читали ,прочтите внимательно от и до и постарайтесь вникнуть в суть даже тех предложений которые вас кажутся фантастикой..

Когда то  людям казалось ,что летать это фантастика , пересаживать органы эта фантастика , интернет эта фантастика , но все же мы к этому пришли . Эти книги эта не история ,эта вся наша жизнь,даже та которую мы не переживем )

 

Не, спасибо. Зачем мне это? Мы живем в эпоху интернета. Зачем нам эти еврейские сказки?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Не, спасибо. Зачем мне это? Мы живем в эпоху интернета. Зачем нам эти еврейские сказки?

Я что то сказал про евреев?!)

Прочтите Коран ..

В любом случае это ваше личное дело. 

Просто мне показалось странным ,что вы попытались опровергнуть то ,о чем ещё даже не вкурсе)

Это все равно что прийти в кинотеатр и ещё не посмотрев фильм уже заявить ,что это фуфло)

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, NNR сказал:

Я что то сказал про евреев?!)

Прочтите Коран ..

В любом случае это ваше личное дело. 

Просто мне показалось странным ,что вы попытались опровергнуть то ,о чем ещё даже не вкурсе)

Это все равно что прийти в кинотеатр и ещё не посмотрев фильм уже заявить ,что это фуфло)

 

Ну, в Коране все те же библейские еврейские истории про Абрама, Моисея и Исуса. Просто дешевый пересказ))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Ну, в Коране все те же библейские еврейские истории про Абрама, Моисея и Исуса. Просто дешевый пересказ))

Вы однозначно не читали )

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, NNR сказал:

Вы однозначно не читали )

Читал я. Начало. Просто на старославянском - не все слова понятны. У меня 19 века книга.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Читал я. Начало. Просто на старославянском - не все слова понятны. У меня 19 века книга.

Ну так почитайте на русском) 

Хотя бы смысл слов поймёте )

Link to comment
Share on other sites

artist88

Зимой ,когда был в Стамбуле,побывал во многих мечетях,в одном из них даже намаз совершил,настолько там сильный дух ислама..прям и тянет к себе,духовно кайфанул..а вот увы в Азербайджане ,все скучно мечети все на одно лицо тяп ляп,нет архитектурной изюминки ..честно не понимаю ,нельзя построить мечеть наподобие турецких ? 

@Heydar Ali ,гардаш не знаете причину?

Edited by artist88
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
35 минут назад, artist88 сказал:

Зимой ,когда был в Стамбуле,побывал во многих мечетях,в одном из них даже намаз совершил,настолько там сильный дух ислама..прям и тянет к себе,духовно кайфанул..а вот увы в Азербайджане ,все скучно мечети все на одно лицо тяп ляп,нет архитектурной изюминки ..честно не понимаю ,нельзя построить мечеть наподобие турецких ? 

@Heydar Ali ,гардаш не знаете причину?

В стране ,где люди жалуются на Азан, и просят отменить утренний призыв на молитву, вообще не должно быть мечетей

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 hours ago, Heydar Ali said:

В стране ,где люди жалуются на Азан, и просят отменить утренний призыв на молитву, вообще не должно быть мечетей

 

Чтобы те, кто просит отменить своё получили?! Толсто срать будут. Пусть лучше их не будет. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 hours ago, artist88 said:

Зимой ,когда был в Стамбуле,побывал во многих мечетях,в одном из них даже намаз совершил,настолько там сильный дух ислама..прям и тянет к себе,духовно кайфанул..а вот увы в Азербайджане ,все скучно мечети все на одно лицо тяп ляп,нет архитектурной изюминки ..честно не понимаю ,нельзя построить мечеть наподобие турецких ? 

@Heydar Ali ,гардаш не знаете причину?

Мне нравятся турецкие мечети и азербайджанские, но не это ужасная как с виду так и внутри мечеть Абубекра, напоминает замок короля ада люцифера из японского мультфильма "Кот в Сапогах"

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 часов назад, abu Uthman сказал:

 

Чтобы те, кто просит отменить своё получили?! Толсто срать будут. Пусть лучше их не будет. 

Надеюсь ты понял что я написал

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
10 hours ago, Gun-smith said:

Мне нравятся турецкие мечети и азербайджанские, но не это ужасная как с виду так и внутри мечеть Абубекра, напоминает замок короля ада люцифера из японского мультфильма "Кот в Сапогах"

 

Если не ошибаюсь ,там в основном ахиляр

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
14 hours ago, Gun-smith said:

Мне нравятся турецкие мечети и азербайджанские, но не это ужасная как с виду так и внутри мечеть Абубекра, напоминает замок короля ада люцифера из японского мультфильма "Кот в Сапогах"

 

 

Снаружи точно. Но внутри она уютной была, по-моему. Не ментально, а геометрически. Говорят, её сносят. Аварийное состояние. Прикинь её взорвали сразу после моего кябина.  Пять часов спустя. Гер не хейрли иш имиш, о бойда месчид партланыб, багланды. А ведь я мог быть в первом ряду и среди погибших. Заснул и опоздал. Аллах очень интересно пишет человеческие судьбы. Б... Двенадцать лет прошло! 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, artist88 сказал:

Если не ошибаюсь ,там в основном ахиляр

Ахи) это означает брат . Я начинал в 2000ом с АбуБакра, так и продолжаю)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
24 минуты назад, abu Uthman сказал:

 

Снаружи точно. Но внутри она уютной была, по-моему. Не ментально, а геометрически. Говорят, её сносят. Аварийное состояние. Прикинь её взорвали сразу после моего кябина.  Пять часов спустя. Гер не хейрли иш имиш, о бойда месчид партланыб, багланды. А ведь я мог быть в первом ряду и среди погибших. Заснул и опоздал. Аллах очень интересно пишет человеческие судьбы. Б... Двенадцать лет прошло! 

В этой мечети я чувствовал себя очень хорошо, я часто заходил туда поспать) аура была невероятной, никогда не забуду Хикмета- муадзин, когда он призывал на молитву, мурашки по коже чувствовал, как сейчас потому что вспомнил

Edited by Heydar Ali
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Ахи) это означает брат . Я начинал в 2000ом с АбуБакра, так и продолжаю)

Бывшие игроки Нефтчи ,во времена тренера Геде,часто ходили в эту мечеть ,капитанил Рашад Садыхов..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, artist88 сказал:

Бывшие игроки Нефтчи ,во времена тренера Геде,часто ходили в эту мечеть ,капитанил Рашад Садыхов..

Рашад Гардаш) уважаю его) в то время много чеченцов, спортсменов и всякие непонятные собирались там, я там обрёл истину, свой путь по которому сейчас иду. Но начинал я как шиит, и это длилось месяца три

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 hours ago, Heydar Ali said:

Хикмет- муадзин,

Красивый баритон. Самая густая борода в мире. Я видел его не так давно. Его борода не поседела до сих пор)))))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Красивый баритон. Самая густая борода в мире. Я видел его не так давно. Его борода не поседела до сих пор)))))) 

Аллах сяннян разы олсун))) Уверен когда встретимся мы друг друга узнаем) Помню как мы ехали  на Джума по 8-9 человек влезало в мою машину , Гамят всё таки хорошо вел хутбу

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Heydar Ali said:

Аллах сяннян разы олсун))) Уверен когда встретимся мы друг друга узнаем) Помню как мы ехали  на Джума по 8-9 человек влезало в мою машину , Гамят всё таки хорошо вел хутбу

Гамет рок звезда

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Гамет рок звезда

Благодаря Гамяту, я полностью пришёл в Ислам. Он поговорил со мной 4 минуты, не как Богослов, а как мяхяля ушагы)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20 hours ago, Heydar Ali said:

Ахи) это означает брат . Я начинал в 2000ом с АбуБакра, так и продолжаю)

Некоторые думают что ахи это вахабит ))

 

Гамет ,сильный имам.. многие пришли к исламу с его дявята..

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, NNR сказал:

Некоторые думают что ахи это вахабит ))

 

Гамет ,сильный имам.. многие пришли к исламу с его дявята..

 

Я один из них) когда нибудь расскажу свою историю)

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Heydar Ali said:

Я один из них) когда нибудь расскажу свою историю)

Многие косились на Гамета ,что якобы в его джамаате достаточно хулиганов,бандитов и т.д. Но мало кто знал или понимал ,что он действительно приводил в ислам таких людей у которых были черные полосы в жизни.. Он их приводил ,Ислам их исправлял и возвращал на правильный путь.. 

То что случилось далее думаю вы вкурсе ..

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    sahib411  abu Uthman  Starry Eyed  Jamilla.J  Вредный Крыс  Mr Yan  Monseigneur  Jamalov  gasiga  Artist77  Glock  Heydar Ali  114  A_12  Stolz  Adina  Werty  iНекто  VusalAze  Alpinist  Bushido  Wisdom  Victor Howardsson  Бенц  Тео  NNR  Дюймовочка  WOLF  Gun-smith  begemoth  Natali_@@@  artist88  Spirt  Habibi  Аквилон  Africa West  Al Pacino  Зигфрид  Ergenekon  Сева ИМ  Верующий Атеист  Salix  -=laziale=-  S.T.A.L.K.E.R  *Чертовка*  Жемчужинка  Zlaw  nikotrissa  Undina  Ghost Shaman  JaFlour  R.M.  Obozrevatel  Ava28  Бзиканутая мадам  disektor  ВЕЛИКИЙ  Sör-Söhbet/Müzakire  Daphne  *Jolie*   Lahn-dill  Lion Piece  Maks1974  muzzy555  Доктор Грант  Тундра  Ra Sha  E_not11  Облигация  perepelka  MuZa  dama8080  Бакылы  split  Masusenka  R-e-G-i-n-A  nineliya  Cristiano  fransuz  China Soul  Ulysses  Azrail  Birdman  Sarkhan  missUnderstanding  Zefir  Da Vinci  LiyA_  Walter White  zeffa  Sasha  PRAVDORUB  Ринчин Падма  Ромашка  Lapusik  Evol  patusik  Ginekolog  Klyepa  Меч во тьме  and 28 more...
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Baku2018
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Heydar Ali
    • +Так говорил
    • Dalğıc
    • +lex-mix
    • +Tercel
    • +dama8080
    • Xazar
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Джо Дассен
    • +SaxarYa
    • movcon
    • +Buritas
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • +Бер
    • +Светлый путь
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions