Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши наблюдения - 14


Al Pacino

Recommended Posts

Облигация
3 минуты назад, Bushido сказал:

Замечу, что Премьер-Министр Греции Ципрас заявил: Свяшенники не должны получать государственную зарплату, выполнение религиозных обрядов за деньги неэтично.

 

@Monseigneur 🙂

Хорошая мысль, только где ж они " Харчеваться будут" (ц).? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
5 hours ago, Editor said:

 

Конкретные ники в студию. Кто делает рейтинг и кого не банят...

 

НИКИ

 

Вы святую простоту разыгрываете крайне неудачно. Если все было так безобидно, то просмотрите удаленные посты и восстановите их, а заодно расскажите зачем же их все таки стерли. И если сами не способны дать адекватное наказание, то хотя бы другим дайте возможность высказаться.

Link to comment
Share on other sites

Sasha

С Днем Рождения, Санька)))))замечу)))

53766526_497986724065881_959677194949361664_n.jpg

  • Like 4
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 minutes ago, Bushido said:

Замечу, что Премьер-Министр Греции Ципрас заявил: Свяшенники не должны получать государственную зарплату, выполнение религиозных обрядов за деньги неэтично

@Monseigneur 

“Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 10 oktyabr 2017-ci il tarixli Fərmanı ilə yaradılan Azərbaycan Respublikası Dini Qurumlarla İş üzrə Dövlət Komitəsinin tabeliyində fəaliyyət göstərən Mənəvi Dəyərlərin Təbliği Fondu vasitəsi ilə din xadimlərinə müavinət verilməsi nəzərdə tutulur. Fond Qafqaz Müsəlmanları İdarəsinin təqdimatı əsasında bu fəaliyyəti həyata keçirəcək. Bu qərar ancaq məscidlərdə imam, imam müavini, mütəvvəli kimi çalışanlara şamil ediləcək. Yas mərasimlərində iştirak edən dini ayinlərin icraçılarına hər hansı bir müavinətin verilməsi nəzərdə tutulmur”. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
4 часа назад, Evol сказал:

Кстати недавно с Санни разговаривали. Она сказала интересную вещь "Люди виртуале намного естественные, натуральные чем в реале" Если честно я раньше думал наоборот. Задумался и пришел к мнению ведь оказывается она права. Здесь виртуале мы показываем больше кто мы есть на самом деле. То что мы скрываем, комплексуем, не можем в реале показать , показываем здесь. То есть ты можешь в реале увидеть нормального, обычного человека но виртуале эшшейин дал айагы)) поверь я знаю таких людей) Кстати тоже интересная тема.

я тоже раньше думала наоборот, но тоже понаблюдав, засомневалась) и что характерно, люди считающие себя в виртуале пупом земли, в реале серенькие мышки, обычно, когда эту категорию людей видишь в реале, на собирунах, или узнаешь по фото в сети, то на ум приходит только смайлик - рукалицо и аталар созю: Яхшы ки Аллах девейе ганад вермейиб)

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
20 minutes ago, Bushido said:

Замечу, что Премьер-Министр Греции Ципрас заявил: Свяшенники не должны получать государственную зарплату, выполнение религиозных обрядов за деньги неэтично.

 

@Monseigneur 🙂

Пообщаемся на тему религии. Я раньше была не очень религиозна. Более того. Сейчас не религиозна вообще)

Но! Хочу отметить. Когда я была " немножко  религиозной", в татарской мечети нам с мужем сделали никах бесплатно, имя сыну кричали бесплатно.  Мы, конечно, внесли свое пожертвование, но это было от души, обсудив. В то время как  в церкви обряд крещения стоил 5000 тенге. 30 баксов. 

Меня помню это тааак удивило. Деньги в мечеть были отданы от души, без " святых" расценок церкви. Че они там творят?? Им Бог ресценки скинул?? Уроды, одним словом

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Zefir said:

“Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 10 oktyabr 2017-ci il tarixli Fərmanı ilə yaradılan Azərbaycan Respublikası Dini Qurumlarla İş üzrə Dövlət Komitəsinin tabeliyində fəaliyyət göstərən Mənəvi Dəyərlərin Təbliği Fondu vasitəsi ilə din xadimlərinə müavinət verilməsi nəzərdə tutulur. Fond Qafqaz Müsəlmanları İdarəsinin təqdimatı əsasında bu fəaliyyəti həyata keçirəcək. Bu qərar ancaq məscidlərdə imam, imam müavini, mütəvvəli kimi çalışanlara şamil ediləcək. Yas mərasimlərində iştirak edən dini ayinlərin icraçılarına hər hansı bir müavinətin verilməsi nəzərdə tutulmur”. 

Зефир, у нас правительство/государство практически не контролирует сферу религии в стране.. очень слабы и нет механизмов... Указ президента пытается исправить положение. И кстати, имеет эффект... Хотя до серьезных результатов очень далеко.

Однако в Греции, всё иначе наоборот. Церковь очень влиятельна и священнослужители сильны своим влиянием на правительство/государство. Атеист Ципрас хочет изменить баланс.

То есть у нас неподконтрольно но и несильно влияние религии.. и меры принимаются в пользу государства.

В Греции же против влияния Церкви.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Тундра сказал:

Пообщаемся на тему религии. Я раньше была не очень религиозна. Более того. Сейчас не религиозна вообще)

Но! Хочу отметить. Когда я была " немножко  религиозной", в татарской мечети нам с мужем сделали никах бесплатно, имя сыну кричали бесплатно.  Мы, конечно, внесли свое пожертвование, но это было от души, обсудив. В то время как  в церкви обряд крещения стоил 5000 тенге. 30 баксов. 

Меня помню это тааак удивило. Деньги в мечеть были отданы от души, без " святых" расценок церкви. Че они там творят?? Им Бог ресценки скинул?? Уроды, одним словом

Фиг знает. Я тоже нерелигиозный. Но ребенка мы с бывшей женой сначала крестили, а потом мусульманский обряд тоже сделали. Пусть и христианский и мусульманский бог защищает)) Ну, если он есть. Если нету, то и вреда тоже не будет))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 минут назад, Тундра сказал:

Пообщаемся на тему религии. Я раньше была не очень религиозна. Более того. Сейчас не религиозна вообще)

Но! Хочу отметить. Когда я была " немножко  религиозной", в татарской мечети нам с мужем сделали никах бесплатно, имя сыну кричали бесплатно.  Мы, конечно, внесли свое пожертвование, но это было от души, обсудив. В то время как  в церкви обряд крещения стоил 5000 тенге. 30 баксов. 

Меня помню это тааак удивило. Деньги в мечеть были отданы от души, без " святых" расценок церкви. Че они там творят?? Им Бог ресценки скинул?? Уроды, одним словом

 

В мечети обряды с младенцем бесплатно, но если умрешь, то без расценок никак 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa

Кстати, на днях была на вечере, посвященный памяти Расима Оджагова, получила колоссальное удовольствие, и одновременно было так грустно осозновать, что золотой век нашего кинемотографа ушел вместе с такими гениальными режиссерами. я видела почти все фильмы снятые им, но самый любимый это - Ольсем багышла, я всегда плачу в конце

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Фиг знает. Я тоже нерелигиозный. Но ребенка мы с бывшей женой сначала крестили, а потом мусульманский обряд тоже сделали. Пусть и христианский и мусульманский бог защищает)) Ну, если он есть. Если нету, то и вреда тоже не будет))

Знаешь в чём прикол?.. со стороны, в смысле)

Ни христианство, ни Ислам не считает подобную практику верной процедурно..

Но при том, Ислам считает однозначным защиту ребенка от Всевышнего. Независимо от отношения родителей к Богу, религиям.. а ангелы(опять же по Исламу) окружают заботой ребенка и вдвойне того кого (даже по незнанию)родители пытаются приблизить к божьей защите.

Пусть и с вашим всё будет хорошо.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Сегодня сказали новость ,пока вроде нигде не писали, но все же.

Говорят теперь из зарплаты в пенсионный фонд будут снимать с работника не 3% , а 10%.

Раньше 3% платил работник , а 22 предприятие.

У кого на этот счет тоже инфа есть.Есть тут руководили фирм?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
45 minutes ago, Glock said:

Зефир, у нас правительство/государство практически не контролирует сферу религии в стране.. очень слабы и нет механизмов... Указ президента пытается исправить положение.

ну как-раз таки это и поняли в 15-ом году и подумали что срочно надо брать под контроль имамов - ставить своих и платить им чтоб они артыг-эскик хутбы там не читали и другим не позволяли и вообще вся муслимская братия чтоб была как на ладони. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Zefir said:

ну как-раз таки это и поняли в 15-ом году и подумали что срочно надо брать под контроль имамов - ставить своих и платить им чтоб они артыг-эскик хутбы там не читали и другим не позволяли и вообще вся муслимская братия чтоб была как на ладони. 

Верный ход со стороны государства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Glock said:

Верный ход со стороны государства.

у нашего государства все ходы верные! ))) 

(это тебе вместо минуса, а то я сегодня уже обозвала тебя турецким АзТв, устялик минус да гойсам проклянешь )))) 

а так да- в вопросах религии лучше держать все под контролем чем вдруг очнуться когда уже поздно. Так почему, говоришь, он в шапочке ходил?? 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Zefir said:

у нашего государства все ходы верные! ))) 

(это тебе вместо минуса, а то я сегодня уже обозвала тебя турецким АзТв, устялик минус да гойсам проклянешь )))) 

а так да- в вопросах религии лучше держать все под контролем чем вдруг очнуться когда уже поздно. Так почему, говоришь, он в шапочке ходил?? 

Замечу, в твоём посту целых четыре темы))) если отбросить ещё и личных пару))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
6 hours ago, Evol said:

Симпатизирую людям  у которых четкая позиция, даже если они с моими не совпадают. Кстати Виктор один из них)

Это какой Виктор? Который меня, весь мой несиль и гохумегребе назвал армянами?)) 

6 hours ago, Evol said:

мешает сильно. Поэтому стараюсь находится среди тех кто разделяют мои мысли. 

Я конкретно тут не разделяю твои мысли! Так что сам фикирлеш, гардаш))

Человек, который всех, кто не согласен с его мнением считает мангуртами и армянами не заслуживает уважения будь он самым начитанным и умным человеком. Это говорит об отсутствии ума, нежели наоборот. Эмоции?? Да ладно! Ему не бось не 16. Так что, @Editor благодарю. 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Я тоже не всегда разделяю его взгляды, но в целом мне нравится @Victor Howardsson

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Фиг знает. Я тоже нерелигиозный. Но ребенка мы с бывшей женой сначала крестили, а потом мусульманский обряд тоже сделали. Пусть и христианский и мусульманский бог защищает)) Ну, если он есть. Если нету, то и вреда тоже не будет))

Вы так в церковь и не пошли с Ультрамарином?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Тундра said:

Ок, что то мне перестало нравится здесь. Любой амитола может писать всякую хрень. Шутила, хотел пообщаться с приятными людьми. Но обязательно найдется какой нить.. с горы. 

Всем приятно оставаться! Постараюсь не возвращаться.

 

Аууу, ни в коем случае.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Тундра said:

Успокоилась я))

Сегодня день напряжный был. Обиделась, значит, сижу здесь. Меня  немного огорошили  и я заметила, что сегодня я особенно обидчива и ругалась со всеми. Но вы то здесь не причем) а амитола плохой 😡

Короче моей обиды хватило на 5 минут) вот и в семье так ((( переругаемся, я утром  уже забываю, хожу щебечу, а мы оказывается в ссоре, помирились, а я даже подарок не выпросила)

Уладилось)))) я рад))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Какие все были злые сегодня, замечу(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, gasiga said:

Какие все были злые сегодня, замечу(((

Я не был, потому что меня не было))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, gasiga said:

Какие все были злые сегодня, замечу(((

А кто поджигал? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, gasiga сказал:

Какие все были злые сегодня, замечу(((

я пытался ассоцами разрядить обстановку и отвлечь людей, но их перевели в тему ассоцы 

Edited by Бенц
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Я заметила в Бенце Мастера))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, MuZa сказал:

А кто поджигал? 

это природное топливо, шекербура пахлава еиб форумда отуранда беле олур, энергии некуда выходить)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Облигация сказал:

Я заметила в Бенце Мастера))) 

спасибо что не Маргариту 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Бенц сказал:

спасибо что не Маргариту 

Глюкозное голодание выдало в Вас таки Мастера.))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Облигация сказал:

Глюкозное голодание выдало в Вас таки Мастера.))) 

эсебденди хамсы, я только и сладким питаюсь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +sapiens
    • +Emil33
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Gulchatai
    • +Spirt
    • +usseyn
    • +Каскад
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • irada14
    • +Padre
    • +SaxarYa
    • +Золушка1935
    • varra
    • +I am gonna hell
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions