Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Азербайджане русскоязычных детей назвали развратными и пьющими - ФОТОФАКТ


Murano

Recommended Posts

Bodriy
2 hours ago, Editor said:

Те азсекторовцы, на которых сегодня гордо показывают, на самом деле, выпускники турецких школ и лицеев, незачем их приписывать к азсекторам. Это уже другие люди. В них искоренили комплексы.

Но эти люди и не русский сектор окончили и явно на голову выше по суммарному показателю от русского сектора. Значит надо сравнить аз и рус секторы своих периодов. На это вы дали вот такую реакцию - для Страны создали все условия. Ну и хорошо, допустим. Но при этом азербайджанский сектор показывал прекрасные результаты и имеет более широкий кругозор, потому что, мы владея родным языком в тонкостях знаем родную философию и поэзию из корней и она признана выдающимся достяжением человечества. Русский сектор лишен такого преимущества и это прискорбный факт.

1 hour ago, Editor said:

А сегодня ситуация изменилась на 180 градусов. Азербайджан оказался недостаточно готов к самостоятельной, безсссровской жизни, потерял ряд территорий, разрушил образование, здравоохранение и азсекторовские рулят, выдавливая тех, кто образованнее и продвинутее.

Вы опять противоречите себе. Кто у руля власти? Чета Алиев-Пашаева. Про из базовое образование все знают. Кто у политического штурвала - РЭМ. Ну тоже ясно. Кто экономический советник? Али Асадов. Кто МинФин - Самир Шарифов.

Все ключевые посты в Стране у русского сектора. И Страна уверенно идет к катастрофе или там уже давно находится.

От себя добавлю.

Делить на сектора и высокомерие закладывалось из метрополии. Когда разрушился СССР, то эта методика стала основательным инструментом разделяй и властвуй. К сожалению на такие провокации попадаются простые люди. И даже стараются "аргументировать".

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, Editor said:

Так будет и последующие 150-200 лет. Почитайте западных экспертов, которые прогнозируют политические процессы в той части света.

Источник пожалуйста. Это очень разношорстный контингент и что у них в голове понять не так то просто. При нынешней скорости процессов невозможно прогнозировать на 150 лет вперед и это уже вызывает сомнение в достоверности анализа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Bodriy said:

Но при этом азербайджанский сектор показывал прекрасные результаты и имеет более широкий кругозор, потому что, мы владея родным языком в тонкостях знаем родную философию и поэзию из корней и она признана выдающимся достяжением человечества.

А зачем подчеркиваете свою исключительность? Типа только азсектор знает и умеет. Это неверный подход. 

Я, будучи выпускником русского сектора, тоже знаю, люблю и горжусь национальными достижениями в разных сегментах. И таких как я очень много.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Editor said:

А зачем подчеркиваете свою исключительность? Типа только азсектор знает и умеет. Это неверный подход. 

Я, будучи выпускником русского сектора, тоже знаю, люблю и горжусь национальными достижениями в разных сегментах. И таких как я очень много.

Я не на исключительность, а на преимущества указал. 

Как персона получивший все образование на родном языке, я не до конца чувствую русский и такая же картина наоборот. 

Гордиться надо. Есть чем гордиться!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
12 minutes ago, Bushido said:

 

Bir az intellektual, bir az main stream'e qarshi, bir az provokativ, yani pis deyil

 

M.AZLOGOS.EU

 

Dünya azərbaycanlılarının intellektual platformasıdır

 

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Editor сказал:

Dünya azərbaycanlılarının intellektual platformasıdır

 

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

 

Это эпатажность Алекпера Алиева, милли Лимонова)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Можем все не ссориться и договориться на том что в обоих секторах у нас отвратительное образование?

Ясно что на азербайджанском материала гораздо меньше, на русском больше... но также ясно, что уроки должны проводиться хоть на каком либо приличном уровне, чтобы этот материал довести.. пока я этого не вижу, и никакого просвета тоже не ощущаю.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Честное слово я поражаюсь, когда умные образованные люди с пеной у рта доказывают что его сектор лучше.

Я учился в русском секторе и с нами учился простите за фразу "зыр кяндчи" которого потом с руками вырвали в Англию. Так же учился парень из очень неплохой семьи, который по окончанию школы не мог написать свою довольно длинную фамилию. Другой отсидел много лет; несколько мальчиков и девочек в банках, на довольно хороших позициях... вот кого мне из них вспоминать когда хвалите русский сектор, а кого вспоминать когда ругаете его? И умники есть и быдло.

Уверен что то же самое и в азсекторе.

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
48 minutes ago, gasiga said:

Честное слово я поражаюсь, когда умные образованные люди с пеной у рта доказывают что его сектор лучше.

Я учился в русском секторе и с нами учился простите за фразу "зыр кяндчи" которого потом с руками вырвали в Англию. Так же учился парень из очень неплохой семьи, который по окончанию школы не мог написать свою довольно длинную фамилию. Другой отсидел много лет; несколько мальчиков и девочек в банках, на довольно хороших позициях... вот кого мне из них вспоминать когда хвалите русский сектор, а кого вспоминать когда ругаете его? И умники есть и быдло.

Уверен что то же самое и в азсекторе.

Мой товарищ рассказывал случай (он старше на несколько лет). Он сам сын профессора и т.н. русскоязычный, но настоящий пацан во всех смыслах. 6-ю школу окончил.

Работал над кандидатской в АН институте Ботаники. С его способностями и связями отца все шло хорошо и в положенный срок должен был защититься. Тема у него была проходная и сам парень не промах. А исследовательские темы были ессно согласованы в Центре и как он выражался, "только языги работали с микробами". 😁 Проходит время и настает час, приезжает из Центра человек и интересуется кто что делает и как обстоят дела с темами. Ну как положено у нас, тапшованные ребята в первых рядах, докладывают, доказывают, что последний год надо провести все опытыв Центре и т.д... Гость всех слушал и спросил у директора про одну из тем, который тут не доложили, на что директор ответил уклончиво. Тогда гость попросил встречу с тем аспирантом и после ознакомления работой, выбрал его автора для продолжения работы в Центре. Тут все пошевелились, мол какая та непонятная тема, аспирант еле-еле объясняется на русском,  сам вообще замызганный какой-то (слово в слово передаю). Короче, забрал гость этого замызганного парня из района в Центр. Парень в последствии оказался одним из ведущих спецов (в последствии закрытый) в теме о технологиях создания невидимости. Биабырчылыг, одним словом.:praygg:

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
5 minutes ago, Bodriy said:

Мой товарищ рассказывал случай (он старше на несколько лет). Он сам сын профессора и т.н. русскоязычный, но настоящий пацан во всех смыслах. 6-ю школу окончил.

Работал над кандидатской в АН институте Ботаники. С его способностями и связями отца все шло хорошо и в положенный срок должен был защититься. Тема у него была проходная и сам парень не промах. А исследовательские темы были ессно согласованы в Центре и как он выражался, "только языги работали с микробами". 😁 Проходит время и настает час, приезжает из Центра человек и интересуется кто что делает и как обстоят дела с темами. Ну как положено у нас, тапшованные ребята в первых рядах, докладывают, доказывают, что последний год надо провести все опытыв Центре и т.д... Гость всех слушал и спросил у директора про одну из тем, который тут не доложили, на что директор ответил уклончиво. Тогда гость попросил встречу с тем аспирантом и после ознакомления работой, выбрал его автора для продолжения работы в Центре. Тут все пошевелились, мол какая та непонятная тема, аспирант еле-еле объясняется на русском,  сам вообще замызганный какой-то (слово в слово передаю). Короче, забрал гость этого замызганного парня из района в Центр. Парень в последствии оказался одним из ведущих спецов (в последствии закрытый) в теме о технологиях создания невидимости. Биабырчылыг, одним словом.:praygg:

Описанный случай показывает объективность отбора ученных в Советском Азербайджане.

Сегодня ни за что не выбрали бы того деревенского паренька. Выбрали бы кого-то вроде Азера Хасрета, который заслуженный журналист Азербайджана, член правления Совета Прессы, и при этом не написал ни одной статьи, не возглавлял ни одно СМИ.

Суровые реалии современного Азербайджана. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Editor said:

Описанный случай показывает объективность отбора ученных в Советском Азербайджане.

Сегодня ни за что не выбрали бы того деревенского паренька. Выбрали бы кого-то вроде Азера Хасрета, который заслуженный журналист Азербайджана, член правления Совета Прессы, и при этом не написал ни одной статьи, не возглавлял ни одно СМИ.

Суровые реалии современного Азербайджана. 

 

И в Советском Азербайджане у парня шансов не было. Гость из Центра так решил. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Daphne

Из 4-ых детей в семье, только я училась на русском. И никакой особой разницы между нами не вижу. Главную роль в формировании личности играет семья, а не язык обучения. Не делю граждан своей страны на городских и приезжих, на своих и чужих. Разделяю лишь на культурных и бескультурных. И в каждой из этих категорий могут быть представители русского и азербайджанского секторов. Если все негативное чаще встречается у учащихся в аз.секторе, то только лишь потому, что азсектора намного больше в стране, чем русского. При вычислении пропорции соотношение станет равным. 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
6 часов назад, Editor сказал:

Азер, мне пришлось перечитать свои последние посты, чтобы найти момент со своей демонстрацией неугодности про Западных пользователей. И, конечно де, ничего такого я не писал. 

В этой теме мы обсуждаем рус и азсектора.

Но со стороны смысл постов именно такой

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Bodriy said:

Мой товарищ рассказывал случай (он старше на несколько лет). Он сам сын профессора и т.н. русскоязычный, но настоящий пацан во всех смыслах. 6-ю школу окончил.

Работал над кандидатской в АН институте Ботаники. С его способностями и связями отца все шло хорошо и в положенный срок должен был защититься. Тема у него была проходная и сам парень не промах. А исследовательские темы были ессно согласованы в Центре и как он выражался, "только языги работали с микробами". 😁 Проходит время и настает час, приезжает из Центра человек и интересуется кто что делает и как обстоят дела с темами. Ну как положено у нас, тапшованные ребята в первых рядах, докладывают, доказывают, что последний год надо провести все опытыв Центре и т.д... Гость всех слушал и спросил у директора про одну из тем, который тут не доложили, на что директор ответил уклончиво. Тогда гость попросил встречу с тем аспирантом и после ознакомления работой, выбрал его автора для продолжения работы в Центре. Тут все пошевелились, мол какая та непонятная тема, аспирант еле-еле объясняется на русском,  сам вообще замызганный какой-то (слово в слово передаю). Короче, забрал гость этого замызганного парня из района в Центр. Парень в последствии оказался одним из ведущих спецов (в последствии закрытый) в теме о технологиях создания невидимости. Биабырчылыг, одним словом.:praygg:

Выбрали замызганного именно потому что у человека из центра был личный интерес в продвижении своего дела. В любое время и в любой организации были те кто родились пахать. На место пахаря не взять знакомого и тапшованного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Editor said:

Описанный случай показывает объективность отбора ученных в Советском Азербайджане.

Сегодня ни за что не выбрали бы того деревенского паренька. Выбрали бы кого-то вроде Азера Хасрета, который заслуженный журналист Азербайджана, член правления Совета Прессы, и при этом не написал ни одной статьи, не возглавлял ни одно СМИ.

Суровые реалии современного Азербайджана. 

 

Поэтому Дж. Алиев считался великим селекционером пшеницы, которую мы почему-то всегда закупали)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo

В общем дело не в секторе

И если кто то думает что если учатся в русском секторе то должны продвигать русский мир, глубоко ошибается

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, gasiga said:

Выбрали замызганного именно потому что у человека из центра был личный интерес в продвижении своего дела. В любое время и в любой организации были те кто родились пахать. На место пахаря не взять знакомого и тапшованного.

Не совсем так. Эта тема досталась парню потому что никакой тапшованный не хотел связываться с непонятной тематикой и у нас не было никого, кто понимал о чем речь. Есть группа бактерий, отходы жизнедеятельности которых являются радиопоглашающими материалами и меняя режимы культивации меняют характеристики полученных отходов от микроорганизма. Так вот у нас в АН никто не знал о такой тематике и тема досталась парню как бесперспективный. Но он оказался не из робкого десятка. Потом выяснилось, что эта тема была разослана во все центры Союза и результат нашего был единственным верным. То есть Центр заставил работать институты вслепую и не раскрывал конечную цель. Ясное дело почему. Ну то что надо было пахать, как вы говорите, тут нет сомнения. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
14 minutes ago, Turbo said:

В общем дело не в секторе

И если кто то думает что если учатся в русском секторе то должны продвигать русский мир, глубоко ошибается

 

Не совсем так. Прочитайте тему с начала. Как раз таки наоборот, что заставило включиться в разговор. Это единственное, что реально стоит включиться. На каком языке люди получают знания не принципиально, но все таки важно. Но когда "проталкивают" что " Москва не позволит" (С), вот тут нельзя молчать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Bodriy said:

Не совсем так. Эта тема досталась парню потому что никакой тапшованный не хотел связываться с непонятной тематикой и у нас не было никого, кто понимал о чем речь. Есть группа бактерий, отходы жизнедеятельности которых являются радиопоглашающими материалами и меняя режимы культивации меняют характеристики полученных отходов от микроорганизма. Так вот у нас в АН никто не знал о такой тематике и тема досталась парню как бесперспективный. Но он оказался не из робкого десятка. Потом выяснилось, что эта тема была разослана во все центры Союза и результат нашего был единственным верным. То есть Центр заставил работать институты вслепую и не раскрывал конечную цель. Ясное дело почему. Ну то что надо было пахать, как вы говорите, тут нет сомнения. 

Аа, вот оно как. Значит и тогда были такие дела. Молодцы.

Говорят что например в гугл или амазон, начинаешь взламывать их сайты и системы безопасности, и на определенном уровне видишь поздравления и просьбу связаться с ними.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
34 minutes ago, gasiga said:

Аа, вот оно как. Значит и тогда были такие дела. Молодцы.

Говорят что например в гугл или амазон, начинаешь взламывать их сайты и системы безопасности, и на определенном уровне видишь поздравления и просьбу связаться с ними.

СССР был супердержавой со всеми вытекающими. После, жить в Стране с масштабом мышления до очередного барреля стало некомфортно. Масштабность, для тех кто жил в СССР совершенно не годится. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Да уж, Киса Воробьянинов демишкен)))

все спорите)))

Хесрет, или как его там,  уже извинился вроде))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Bodriy said:

СССР был супердержавой со всеми вытекающими. После, жить в Стране с масштабом мышления до очередного барреля стало некомфортно. Масштабность, для тех кто жил в СССР совершенно не годится. 

Минусов там тоже не меньше было. Вечный спор)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
17 minutes ago, gasiga said:

Минусов там тоже не меньше было. Вечный спор)

Минусов было, ой йой йой.....тоже масштабные )))) Без спора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 hours ago, Victor Howardsson said:

 

ВиктОр, не думал отвечать более в данной  теме со столь "высокоинтеллектуальным" названием, просто неохота возиться с техникой квотирования в тему Наблюдений. Приведенный Вами стих гениального поэта начала 20-го века актуален для русской массы в целом, чтобы докричаться до нее(русских)  о том, что не могли внезапно исчезнуть с арены истории миллионы хазар, половцев и печенегов.  В чем еще заметна актуальность поэта - в строках, приведенных мной чуть выше, из века в века не преобразится никак человек... ночь улица, фонарь, аптека - аптека, улица, фонарь...

Да, кроманьонцы мы, и даже есть средь нас неандертальцы, в таком ключе для всех устрепившихся в Европу потоком, коий в свою очередь никак не прекратится, течет и течет, а воды в Африке как нет с давних времен, так и сейчас, на Марсе воду ищут, олухи царя небесного.

Ататюрк номинально считался членом масонской ложи, но, окружающие его соратники в лице министров масоны из масонов, очередной орден, возомнивший о себе в рамках исключительности и возможности доступа к беспощадной эксплуатации ресурсов планеты...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
12 часов назад, Victor Howardsson сказал:

 

У меня к вам вопрос, даже не вопрос а просто узнать ваше мнение. Я не разделяю людей на секторы. Но вот наблюдаю и провожу для себя статистику. Почему аз.секторы намного активные в политических событиях, не боятся, записываются в партию, они ну как бы показывают активность. А вот русский сектор пассивные и пессимисты. Ну максимум поныли и все. Для них все воры, все неудачники, кто бы не пришел будет хуже. Молодёжь вообще пофиг что происходит страной, им бы закончить школу и свалит отсюда по быстрее. Типа не моя это страна. Понимаю в основном оппозиционные силы Керимли, Гянбяр для русского сектора это нонсенс. Но есть же русскоязычные например РЕАЛ. Или самим создать организацию и собрать русскоязычных. Мне интересно на все это семья влияет или все таки русский сектор. Русский сектор demeyimle yeni ordaki muhit

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
26 minutes ago, Evol said:

У меня к вам вопрос, даже не вопрос а просто узнать ваше мнение. Я не разделяю людей на секторы. Но вот наблюдаю и провожу для себя статистику. Почему аз.секторы намного активные в политических событиях, не боятся, записываются в партию, они ну как бы показывают активность. А вот русский сектор пассивные и пессимисты. Ну максимум поныли и все. Для них все воры, все неудачники, кто бы не пришел будет хуже. Молодёжь вообще пофиг что происходит страной, им бы закончить школу и свалит отсюда по быстрее. Типа не моя это страна. Понимаю в основном оппозиционные силы Керимли, Гянбяр для русского сектора это нонсенс. Но есть же русскоязычные например РЕАЛ. Или самим создать организацию и собрать русскоязычных. Мне интересно на все это семья влияет или все таки русский сектор. Русский сектор demeyimle yeni ordaki muhit

хороший вопрос

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29 минут назад, Evol сказал:

У меня к вам вопрос, даже не вопрос а просто узнать ваше мнение. Я не разделяю людей на секторы. Но вот наблюдаю и провожу для себя статистику. Почему аз.секторы намного активные в политических событиях, не боятся, записываются в партию, они ну как бы показывают активность. А вот русский сектор пассивные и пессимисты. Ну максимум поныли и все. Для них все воры, все неудачники, кто бы не пришел будет хуже. Молодёжь вообще пофиг что происходит страной, им бы закончить школу и свалит отсюда по быстрее. Типа не моя это страна. Понимаю в основном оппозиционные силы Керимли, Гянбяр для русского сектора это нонсенс. Но есть же русскоязычные например РЕАЛ. Или самим создать организацию и собрать русскоязычных. Мне интересно на все это семья влияет или все таки русский сектор. Русский сектор demeyimle yeni ordaki muhit

Потомуч но они трезво смотрят на ситуацию и знают что ничего не изменить и скоро дай Бог Мехрибан Алиева будет президентом и далее их сын Гейдар Алиев, накой терять время, если можно подтянутьсебай и смотать удочки и обустраивать свою жизнь и жизнь своих детей. Мы 1 раз живём, и никому не охота свю жизнь прповодить в тюрьме или получать дубинкой по спине.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Stolz said:

Потомуч но они трезво смотрят на ситуацию и знают что ничего не изменить и скоро дай Бог Мехрибан Алиева будет президентом и далее их сын Гейдар Алиев, накой терять время, если можно подтянутьсебай и смотать удочки и обустраивать свою жизнь и жизнь своих детей. Мы 1 раз живём, и никому не охота свю жизнь прповодить в тюрьме или получать дубинкой по спине.

может быть они также не чувствуют себя частью общества, они больше космополиты 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

может быть они также не чувствуют себя частью общества, они больше космополиты 

Можно считать себя частью общества тогда когда ты чувствуешь свою ценность, когда ты понимаешь что и от твоих действий твоих взглядов от твоих поступков тоже что то зависит, что ты можешь каким то образом что то поменять.  А если ты чевствуешь себя в этом обществе ни кем, когда ты понимаешь что хоть ты кричи на весь голос ни кто тебя не услышит станешь ли ты чувствовать себя членом общества? 

Если ты живешь в доме где не имеешь права даже гвоздик в бить в стену, ты не имеешь права даже стул переставить в другую сторону, и даже шторку не можешь подвинуть чтобы свет на глаза не попадал, ты почувствуеоь себя квартирантом в этом доме. Сегодня тут завтра там. Где условия аренды лучше туда и побежишь. Вот собственно почему и бегут люди.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
5 hours ago, Evol said:

У меня к вам вопрос, даже не вопрос а просто узнать ваше мнение. Я не разделяю людей на секторы. Но вот наблюдаю и провожу для себя статистику. Почему аз.секторы намного активные в политических событиях, не боятся, записываются в партию, они ну как бы показывают активность. А вот русский сектор пассивные и пессимисты. Ну максимум поныли и все. Для них все воры, все неудачники, кто бы не пришел будет хуже. Молодёжь вообще пофиг что происходит страной, им бы закончить школу и свалит отсюда по быстрее. Типа не моя это страна. Понимаю в основном оппозиционные силы Керимли, Гянбяр для русского сектора это нонсенс. Но есть же русскоязычные например РЕАЛ. Или самим создать организацию и собрать русскоязычных. Мне интересно на все это семья влияет или все таки русский сектор. Русский сектор demeyimle yeni ordaki muhit

Эвол, мне трудно Вам ответить, я очень немолодой человек...
Я кончал центровую школу, которая считалась еверейской (матушка выбрала). Очень сильную школу, может быть самую сильную в Баку тех времен.
Но у меня дома был отец, который кончал АГУ азербайджанский сектор и дед, который вообще кончал юридический в Санкт Петербурге при царе.
Мои отец и дед чисто говорили на французском и немецком. Я смог взять у них только французский. Мечтаю, чтобы мои внуки знали немецкий (детей тоже учил немецкому изо всех сил, они читали Шиллера наизусть, но сейчас помнят немецкий не очень, дети мои англо-франко-азербайджано-туркоязычные, с немецким все у них не так, как я хотел). У меня был умнейший гайната, абсолютно туркоязычный человек, из старейшей татской интеллигенции. Я никогда не делил интеллектуально людей в зависимости от их сектора образования, как понимаете.
Моя семья, мой род, подвергнут тяжелейшим репрессиям, мы не пресмыкалась ни перед коммуняками, ни перед "великим" русским языком, который все знали, но ни в коем случае не считали лучом света в окошке. И вообще, русскую культуру, музыку, литературу,  наши знали так, как самим русским в массе не снилось, но никогда не было пиетета перед Москвой, старшим братом и т.д. Моя бабушка по отцу, каждый раз проходя перед зданиями ЦК, или КГБ республики , тихо молилась об их наказании.
Наша семья понимала опасность чуждой морали, пьянства, моральной деградации, которая валом направлялась во все республики из РСФСР.
И я в Москве, в аспирантуре АН СССР тоже чувствовал и моральное и прямое физическое отторжение от мн. элементов русско-совковой культуры -от девочек, причем образованных девочек из АН которые за ужин в Праге уже были согласны на очень многое, прямо скажем на все, с любым предлагающим,  от ребят со степенями, для которых счастье жизни было в подаренной бутылке коньяка или водки.
Я люблю очень многое в русских -они трудолюбивы, чистоплотны, воинственны , но есть очень многое в них, чего бы я никогда не желал моему народу.
Насчет вялости русского сектора на сегодняшнем этапе -так у этих ребят отняли все что могли, и они осознают это.
У них в перспективе -одна мерзлая, гиблая Россия с ее нацизмом и нищенскими зарплатами. Без хорошего азербайджанского они превращены в лузеров в самом Азербайджане.
Другие перспективы возможны если + к русскому есть хотя бы один европейский язык или крепкий азербайджанский (турецкий). Но если родители пихнули дитя в русскую школу и нацелили только на русский язык, так этот ребенок, вырастая, понимает лимитированность своих перспектив, отсюда вся его пассивность.

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Хамаль
    • +Operator85
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +AliSa_777
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +satira
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions