Jump to content
Baku365.com

На заметку путешественникам


Molly

Recommended Posts

Molly
2 hours ago, Zefir said:

я отделалась только одним украшением за 220 евро но я сильная волевая женщина а большинство слабые создания :rofl:  так что садитесь на катер и не выходите когда обьявят Мурано даже под дулом пистолета- плывите дальше на Бурано- особенно если с детьми- это разноцветная сказка! у меня мильон фоток но на всех есть я - шо ты везде лезешь спрашивается((( вот только это нашла без своей персоны 

 

burano.jpg

Детям может понравится как стеклянную лошадку делают :classic_smile:. Вот Торчелло можно пропустить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
19 minutes ago, Molly said:

Детям может понравится как стеклянную лошадку делают :classic_smile:. Вот Торчелло можно пропустить.

на стеклянную лошадку нужно время ((  но мне оочень понравилось- билет всего 10 или 12 евро- но пока стеклодувы демонстрировали чудеса и выдували разные фигуры заодно и оперные партии исполняли (два стеклодува на пару пели Фигаро да еще итальянский дядька зритель подключился и получился целый концерт))) и в финале- та самая стекляная лошадка - очень классно и весело было. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Molly
6 hours ago, Zefir said:

на стеклянную лошадку нужно время ((  но мне оочень понравилось- билет всего 10 или 12 евро- но пока стеклодувы демонстрировали чудеса и выдували разные фигуры заодно и оперные партии исполняли (два стеклодува на пару пели Фигаро да еще итальянский дядька зритель подключился и получился целый концерт))) и в финале- та самая стекляная лошадка - очень классно и весело было. 

Вы покупали отдельный билет на лошадку посмотреть? У нас было включено в этот мини-круиз 3 острова. 

На заметку другим - круиз лучше начинать с San Marco, оттуда сразу отходит катер побольше. Если отъезжать от вокзала, сначала будет лодочка, которую прилично качает, что не все переносят. На San Marco все равно пересаживаться.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Molly said:

Вы покупали отдельный билет на лошадку посмотреть? У нас было включено в этот мини-круиз 3 острова. 

На заметку другим - круиз лучше начинать с San Marco, оттуда сразу отходит катер побольше. Если отъезжать от вокзала, сначала будет лодочка, которую прилично качает, что не все переносят. На San Marco все равно пересаживаться.

какой круиз? у меня не было никакого круиза- я никогда не покупаю туры так как индивидуалистка)) сама прилетаю и гуляю как кошка сама по себе)))  туры, организованные группы, экскурсии - это все не мое

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Zefir said:

какой круиз? у меня не было никакого круиза- я никогда не покупаю туры так как индивидуалистка)) сама прилетаю и гуляю как кошка сама по себе)))  туры, организованные группы, экскурсии - это все не мое

Не ездил в турах, но сейчас после поста прямо появилась ненависть к ним и желание убивать всех в организованных группах:rofl:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo

в какую сумму сядет путешествие по европе, мин 4000 евро нужно на неделю?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
48 minutes ago, Turbo said:

в какую сумму сядет путешествие по европе, мин 4000 евро нужно на неделю?

Думаю, можно уложиться меньше.

400 билеты каждому.

300 машина. 300 бензин на всех. (600)

В день полностью хватит с запасом 100 отель и 100 еда. (1400)

Link to comment
Share on other sites

Molly
11 hours ago, Zefir said:

какой круиз? у меня не было никакого круиза- я никогда не покупаю туры так как индивидуалистка)) сама прилетаю и гуляю как кошка сама по себе)))  туры, организованные группы, экскурсии - это все не мое

Это Island hopping не совсем такой организованный тур. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, gasiga сказал:

Думаю, можно уложиться меньше.

400 билеты каждому.

300 машина. 300 бензин на всех. (600)

В день полностью хватит с запасом 100 отель и 100 еда. (1400)

300 это на сколько дней машина? отель боюсь тоже дороже будет, ну и еда, 100 это если полуфабрикатами из магазина питатся, а в ресторан кафе за раз 100 уйдет боюсь

нет дорогая европа для нас - не по карману

Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 hours ago, gasiga said:

Не ездил в турах, но сейчас после поста прямо появилась ненависть к ним и желание убивать всех в организованных группах:rofl:

ну смотрите- покупаете тур, Вам приказывают в 8 утра быть в таком- то месте (место сбора)- опаздывать нельзя дальше всем членам этой группы туристов выдают какие-то беджики (прям как на конференции) далее вы под руководством тетки с зонтиком всей толпой переходите от одного места в другое рассматривая достопримечательности ровно столько минут сколько заложено в программе и двигаетесь дальше независимо от того устали вы или может проголодались а может просто хочется задержаться в этом месте или поваляться на травке просто побездельничать кофе попить... Это ж не отдых а работа прям )) это поэтому я сама по себе- где хочу сколько хочу и как хочу гуляю без всякого плана и указаний. а а с моим характером все туры с указаниями от тетки просто противопоказаны- через полчаса или сама начну руководить или отобьюсь и уйду в свободное плавание )) 

Edited by Zefir
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zefir said:

ну смотрите- покупаете тур, Вам приказывают в 8 утра быть в таком- то месте (место сбора)- опаздывать нельзя дальше всем членам этой группы туристов выдают какие-то беджики (прям как на конференции) далее вы под руководством тетки с зонтиком всей толпой переходите от одного места в другое рассматривая достопримечательности ровно столько минут сколько заложено в программе и двигаетесь дальше независимо от того устали вы или может проголодались а может просто хочется задержаться в этом месте или поваляться на травке просто побездельничать кофе попить... Это ж не отдых а работа прям )) это поэтому я сама по себе- где хочу сколько хочу и как хочу гуляю без всякого плана и указаний. а а с моим характером все туры с указаниями от тетки просто противопоказаны )) 

Теперь их точно грохну))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Друзья, рассматривайте варианты путешествий по Балканам...

Природа, вкусная еда, добрые и позитивные местные жители, ну и дух атмосфера нам более подходящие))

Хорватия, Македония, Черногория, Албания, Сербия...

И дешевле!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Друзья, рассматривайте варианты путешествий по Балканам...

Природа, вкусная еда, добрые и позитивные местные жители, ну и дух атмосфера нам более подходящие))

Хорватия, Македония, Черногория, Албания, Сербия...

И дешевле!

Про Албанию я бы подумал подольше, но остальные просто чудо. Кстати в Черногорию и виза не нужна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, gasiga said:

Про Албанию я бы подумал подольше, но остальные просто чудо. Кстати в Черногорию и виза не нужна.

Да, у Албании(и албанцев) есть твёрдо устоявшийся имидж отталкивающий от страны.. но в реале это не так) там, кстати много из России туристов. И наши там неплохо обосновались. Пляжи, еда и есть что посмотреть))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Да, у Албании(и албанцев) есть твёрдо устоявшийся имидж отталкивающий от страны.. но в реале это не так) там, кстати много из России туристов. И наши там неплохо обосновались. Пляжи, еда и есть что посмотреть))

Там не то чтобы отталкивающе, наоборот, очень веселые люди. Просто половина всего украденного в Европе, появляется именно там, а безопасность, хоть и мнимая, довольно большой фактор. А русскому туристу нечего бояться, все их боятся и сторонятся))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
6 minutes ago, gasiga said:

Про Албанию я бы подумал подольше, но остальные просто чудо. Кстати в Черногорию и виза не нужна.

Гасига, южная ее часть не так уж и плоха... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Ergenekon said:

Гасига, южная ее часть не так уж и плоха... 

Запомню)) спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Если на Балканы, то через Турцию.. Грузия и потом причерноморская живописная дорога.. и все дороги ведут в Стамбул)

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Если Вас посылают на три буквы - летите на Гоа! :diablotin:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 2/12/2019 at 12:47 PM, Glock said:

Друзья, рассматривайте варианты путешествий по Балканам...

Природа, вкусная еда, добрые и позитивные местные жители, ну и дух атмосфера нам более подходящие))

Хорватия, Македония, Черногория, Албания, Сербия...

И дешевле!

В Македонии я по делам была, в Струге...не скажу, что в восторге, но в целом понравилось. На очереди Черногория, тем более летом прямой рейс у нас, с конца июня ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Zefir
2 hours ago, Evol said:

2 хефте олар Алманиядан гайытмышам. Орда олан зибиллер, метронун ичиндя пивя шюшюшелери, айагларыны гойурлар отурачагын устюне метрода. Гатар рейслерин устюне зибиллери токублер. Хамы дейечек гялмяляр беля элийиб. Амма мян бунлары гордум джаван алманлар элийирлер. Бушидо дейир яшлылар меденидилер, джаванлар вехшиди. Суббота гюню ахшам вахты Санни иля дюшмюшем метроя матымыз чекилди. Бир груп алман ангыра ангыра озлерини апарырдылар. Бушидо дейир они развлекаютсяда. Бизим метрода беля шей олса сабахысы гюню 20 дене тема ачылар бутун форумларда. Хейван хяр йерде вар, вя меним миллятим бир азда олса гёзюмде галхды. Бизим миллятдя ялтаглыг, горхачаглыг вар буну данмырам, амма мугайиседе ве темизликдя везиййет элядя пис дейил. Бир шейидя язым гирмишем вагона хереси отуруб янынада сумкасыны гойуб отурачага. Горур джамаат йер ахтарыр отурмага, хеч ким терпенмирдя. Герек дейесен сифетле сумкасыны готурсун отурачагдан. Бу да дюнйанын эн темизкар ве ганун севен милляти.

вот же))) теперь просто скопируй (не квот а копи чтоб полностью видно было) этот свой пост в эту тему

20 minutes ago, Evol said:

а где тема? тапа билмирем

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Германия ) уже написал немного добавлю)

Немцы непонятный народ. Все таки пожилые люди более человечные и культурные чем молодёжь. То что сейчас в Баку ругаем молодёжь, тссс сильно не ругайте немецкая молодёжь хуже. Про чистоплотность и культуру написал выше, подробно и эмоционально)Для меня важно лица людей. Настолько они счастливые или нет. Блин фиг поймешь. Не понимаешь счастье есть или нет. Например у нас заходишь в общ. транспорт видишь несчастные лица. Наверно у всех в голове одно и тоже. Пул, йемек, ушагын джехизи, кредитин вахты гялир и.т.д. У немцев ничего не прочтешь. Какие то бездушные и мрачные.

Транспорт мне понравился) классные вагончики) во время приходят возможно пару минут опоздают, кстати я там был 20 лет и ни разу не видел вагон опаздывает) я вообще то толерантный себя чувствую но вот не хочу видеть напротив пару (кстати гетеро) которые целуются. Ну можно мило даже в губы) но когда засовывают язык в горло и все это происходит перед твоими глазами. Неприятно) возможно если бы там жил привык б. Не осуждаю просто не понимаю) эвин эшийин варда гед орда опуш, ялаш мяни агзымын ичиндя нийе эдирсен. Гейи и гейобразных много. Но в отличии от гетеро они ведут себя довольно прилично. Хотя наши на форуме их ругают ))

Транспорт очень дорогой. А такси. Адамы сойурлар за 10 минут езды без пробок 30 евро) 11 манат 20 январда Новханы пляжына верирем, хяля дейинирем)) 25 км кстати)

Магазины и маркеты. Да блин вы живете в коммунизме) зная примерно сколько вы получаете зарплату, социалку и.т.д. уджузду но внизу напишу про Испанию. Там еще дешевле

Такие хлебы. Есть фотографии. Блин о джуре чореклере горе можно переехать туда) хеч йемек лазым дейил, бах агзывын суйу ахсын. Кухня их скудная. Донуз, донуз, донуз а я донуз кроме шашлыка вообще не воспринимаю как мясо) да простят меня муслимы) колбаски неплохие. 

Девушки не обладают красотой, хотя высокие, фигуристые. Очень редко можно встречать суйуширин гыз. Одни айсберги)Санни дейир вкуса как одеваться у них нулевые. Она тоже сравнила с другими странами.  про парней не знаю. Не разбираюсь в красоте) 

Зибил хей йерде. Слишком громко говорят. Сеслери иногда адамын башына дюшюр. Мы трое там гуляя больше подходили к арийцам чем сами немцы))

@Zefir

 яздым)) щас про Испанию напишу)

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Спасибо, Эвол.. теперь, в Турции, я себя стал чуть больше счастливым чувствовать )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Испания ) мечтой была мечтой останется.

Наверно самая удивительная страна где я был вообще. Вот поеду пару стран куда хочется тогда точно скажу Испания на первом месте или нет.

Года идут я понимаю мне больше нравится маленькие города ) в них есть жизнь, люди там намного добрее чем в больших городах. Да скучно жить и.т.д. но все так гармонично и родное) 

Испанцы для меня самый приветливый народ. От них веет позитивом. Наверно на все это влияет солнце. Они тоже громко разговаривают но даже не понимая о чем они толкуют у них всегда улыбка и понимаешь говорят о чем то хорошем. Раздражает то что они все время хотят отдыхать. Ай гурбан олдугум 4 саат сиеста олар?) блин заходишь в кафе или ресторан. Спрашивают вы надолго? так как мы закрываемся допустим 2 часа дня. Ала мян клиентем эээ) хейир гетирмишем хара мяни говурсан?)) а им плевать на деньги) эсас сиеста олсун гедсинлер ятмага)) озюде 3-4 саат)) эхх если бы я открыл там объект 24 саат ишлейердим)) заманил бы всех клиентов)) страна никогда не будет развитой как Германия или скандинавия. Потому что народ пофигисты. Вы часто ругаете азербайджанлылар тнбел миллятди. Сиз бир дефе гедин горун испанлар нече ишлейирлер ондан сонра будете молиться на наших)) что меня интересно даже их бомжи прикольные)) они как будто вовсе не бомжи)) люди с ними говорят, обнимаются)) кто то дает деньги а кто то нет. Им все равно)) мне инетесно  у бомжей тоже сиеста бывает?))

Магазины у них чуть дешевле чем в Германии. Но на базаре такие фрукты) обалдеть)) минус в том что если повесили вонючий хамон))все ешшейин олдю))о бойда супермаркетден олмюш сичан ийи гелечек)) мне даже кажется колбаски и все прочее в Испании вкуснее чем например в Германии) может мне показался)

Транспорт так же дорогой как в Германии. Сойурлар адамы. Автобус 2.5 евро алыр за один проезд(карточки у нас не было) 5 маната мян такси иле 20 январдан Нериманова гедирем)) а если 2 человека то 5 евро)) гырыласыз сизи))

Я люблю Испанию, испанские маленькие города где море, чистый воздух, приятные люди, солнце и пальмы. Барселону не полюбил, наверно снова повторюсь много людей и туристов. Урейим чекилди)годжалырам)

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
21 минуту назад, Glock сказал:

Спасибо, Эвол.. теперь, в Турции, я себя стал чуть больше счастливым чувствовать )))

Турция прекрасная страна. И люди хорошие. Я там часто бываю, и жил где то пару месяцев. Ничего негативного не замечал у людей. Люди почти как наши, но чуть более счастливые)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Evol said:

Турция прекрасная страна. И люди хорошие. Я там часто бываю, и жил где то пару месяцев. Ничего негативного не замечал у людей. Люди почти как наши, но чуть более счастливые)

Зубы не заговаривай..

Когда приедете?))

Мы с Гейдаром ждём а))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
27 minutes ago, Evol said:

Вот поеду пару стран куда хочется тогда точно скажу Испания на первом месте или нет.

можешь даже не проверять- все так и есть! как ты точно все описал)) господи как же я обожаю Испанию! как там все позитивно весело легко!  сиеста вобще отдельный сёхбят))) а как они по вечерам часами сидят или стоят в тапас-барах с  бокалом вина и такое впечатление что бунларын эви эшийи йохду )) группами переходят из одного тапас-бара в другой и так всей гурьбой обходят все бары в городе - а ты идешь и думаешь блин мян бу адамлары байахдан уже бешинджи дяфядир разный йерлярдя герюрям или у меня галлицинации)))) потом я узнала что есть даже термин у них специальный- обозначающий передвижение из одного в другой и обход всех тапас-баров по очереди-забыла как они это называют. и вот ты вечером идешь думая поужинать или перекусить тапасами- аха щас ))) все места забиты под завязку, а непоместившиеся просто стоят толпой на улице на тротуаре в одной руке бокал с вином, а в другой тапас и болтают- у нас разве можно представить себе айагустя дайаныб йейиб-ичян миллят?))) и 90% это сами испанцы, а не туристы как в других странах. я нигде еще не видела бу гядяр йейиб ичян кеф эдян миллят))) и ты тоже начинаешь так же передвигаться между барами и к концу вечера уже весь город как один круг приятелей))  и про фрукты правда- огромные сладкие вкусные! всегда делаю фруктовый и зейтуновый базарлыг чтобы наслаждаться в отеле перед сном. потом скучаю по таким потрясающим оливкам и фруктам ((   эххх ня ися- одним словом это самое лучшее место для меня как и для тебя! 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
28 минут назад, Zefir сказал:

можешь даже не проверять- все так и есть! как ты точно все описал)) господи как же я обожаю Испанию! как там все позитивно весело легко!  сиеста вобще отдельный сёхбят))) а как они по вечерам часами сидят или стоят в тапас-барах с  бокалом вина и такое впечатление что бунларын эви эшийи йохду )) группами переходят из одного тапас-бара в другой и так всей гурьбой обходят все бары в городе - а ты идешь и думаешь блин мян бу адамлары байахдан уже бешинджи дяфядир разный йерлярдя герюрям или у меня галлицинации)))) потом я узнала что есть даже термин у них специальный- обозначающий передвижение из одного в другой и обход всех тапас-баров по очереди-забыла как они это называют. и вот ты вечером идешь думая поужинать или перекусить тапасами- аха щас ))) все места забиты под завязку, а непоместившиеся просто стоят толпой на улице на тротуаре в одной руке бокал с вином, а в другой тапас и болтают- у нас разве можно представить себе айагустя дайаныб йейиб-ичян миллят?))) и 90% это сами испанцы, а не туристы как в других странах. я нигде еще не видела бу гядяр йейиб ичян кеф эдян миллят))) и ты тоже начинаешь так же передвигаться между барами и к концу вечера уже весь город как один круг приятелей))  и про фрукты правда- огромные сладкие вкусные! всегда делаю фруктовый и зейтуновый базарлыг чтобы наслаждаться в отеле перед сном. потом скучаю по таким потрясающим оливкам и фруктам ((   эххх ня ися- одним словом это самое лучшее место для меня как и для тебя! 

 

пока не увижу Юж.Америку сказать ничего не могу))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Evol said:

 

пока не увижу Юж.Америку сказать ничего не могу))

я тож там не была кстати (( Но точно знаю что Испания из зе бест! вот это и есть настоящая любовь- когда не сомневаешься не проверяешь и не сравниваешь))) так что сянин любовун настоящий дейил :classic_angry:  кстати любовь демишкян- наконец-то я встретила человека который тоже не полюбил Барселону а то я думала со мной что-то не то ))) один раз посмотреть-да, но так чтоб прикипеть душой-нет у меня такого к Барсе(( исключение- порт Барселоны, а так вобщем- нет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    Molly  Bakinka1982  INCREDIBLE  movcon  Yukiko  Manaman  Rusik  Bushido  Zefir  Anonymous55  sahib411  avto6ka  oldel  Lee  Luntik503  Ironiya  Bordertown  Sanarey  Ergenekon  Безе74  Razin  Аджи-Мушкай  Absheron  Sorrel  invariant  Buritas  Enforce23  Экономист_Дед  kukolka_1981  Aint Nuttin Like Me  Hashimoto  Bodriy  gasiga  Ejik_v_kolyu4kax  Сэм  Caldogno  Habibi  Carpe Diem  Wisdom  Stolz  Дюймовочка  Хамаль  nineliya  perepelka  Poor Yorick  Heydar Ali  Bubusik  Spirt  Sasha  amitola  ВЕЛИКИЙ  R.M.  Pups.  Cristiano  Бабаля  Zlaw  wazzari  Находка  Ленц  jami  Da Vinci  Glock  Mr. TANNER  JaFlour  *Jolie*   Valois  LiyA_  Вредный Крыс  Carcosa  PRAVDORUB  Alpinist  endnight  gylya  nekka  Obozrevatel  Turbo  Psixoloq  Natali_@@@  Tehnokrat  Ринчин Падма  Gun-smith  artist88  Mar de Sad  Birdman  Arif Gurbanov  split  Lochte  -=laziale=-  Ромашка  RAINMAN  SophieL  440  Сева ИМ  Evol  aliali  Baku2018  Addeliya  Rauℓ  BitterSweet  God_bless_you  and 51 more...
  • Who's Online   7 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • cuap
    • +Birdman
    • +Azeri365
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions