Jump to content
Baku365.com

На заметку путешественникам


Molly

Recommended Posts

Molly
23 hours ago, Bodriy said:

Подтверждаю

И как? Авиалинии потом не достают какими-то емайлами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
10 minutes ago, Molly said:

И как? Авиалинии потом не достают какими-то емайлами?

Нет. Пару раз пользовался. Мне подсказал агент по дружбе, что так дешевле выходит. Если роунд трип, то не советую. Если в одну сторону, самое то - изменились планы по бизнесу и все.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
gasiga

Ну все!! Большое автопутешествие 2019 завершено. Очень усталое тело но очень освеженная от работы и бытовухи голова.

4750 километров. 18 дней. 7 стран. 10 городов.

Ворчливый 110 килограммовый демагог с артритом осуществил мечту.

Screenshot_20190621-191839_Maps.jpg

  • Like 9
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Отосплюсь и буду писать о каждом городе по отдельности. Пока перечислю их и назову одним словом приходящим в голову первым.

Грац - просто первая остановка. Родина Шварцнеггера.

Венеция - острова-острова мосты-мосты. Сказка.

Флоренция - город кружевных памятников. Город музей.

Санремо - крошечный тихий Баку.

Монте-Карло - город понты.

Ницца - очаровательна. Такой синей воды в жизни не видел.

Барселона - просто обычный город в котором родился гений Гауди и сделал из обычного портового города кое-что неповторимое рассыпав свои строения.

Аршамп - городишко на севере Франции, на границе со Швейцарией. Подозреваю что там живут по 200 лет. Неотчего там умереть. Рай и тишина.

Женева - фантастика. Шик, блеск, красота. Любой пятилетний мальчик ведет себя как английский лорд, размеренно, спокойно, вежливо.

Зальцбург - нечего сказать. Буду о нем говорить всю жизнь. Номер один из увиденного. Без конкурентов.

Мюнхен - большая, простая, зеленая деревня. Всё лучшее скрыто только для себя и своих.

Вена - идеальный, аккуратный, красивый. Но скучноватый и равнинный.

Будапешт - по стилю похож на Вену. По ландшафту немного на Зальцбург. В лучшие годы он был на голову лучше Вены, я уверен. Жаль что обеднел. Больно видеть. Он как Настенька которую мачеха измазала углем.

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Molly

Путешественники, не забывайте про домашку - как я провел лето 😉 @Sasha @LiyA_ @JaFlour

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
27 минут назад, Molly сказал:

Путешественники, не забывайте про домашку - как я провел лето 😉 @Sasha @LiyA_ @JaFlour

Их ответ))))

IMG_6996.JPG

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Molly
2 minutes ago, Da Vinci said:

Их ответ))))

IMG_6996.JPG

Садись 2! 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 5/19/2019 at 9:58 AM, Sasha said:

Вдруг кто-то захочет испытать удачу)))

Собираюсь попробовать) карта маршрутов не открывается по ссылке в тексте, но легко на сайте компании видеть, куда она летает)

 

Никогда ничего не выигрывала до прошлой недели, хотя бывает какие то лотереи в фб поддерживаю. На прошлой неделе выиграла сумку и браслет где то по 300 евро)) две лотереи подряд)) из за мафии даже не заметила вовремя сообщений-поздравлений)))

А вдруг) фото разместить не проблема же) присоединяйтесь))

 

Я тут Поти - Черноморск паромы смотрю уже на 2020))) это реальный работающий вариант?

буду пытаться обходиться без полетов. Мне легче сутками водить, чем четыре часа сидеть. Ноги не лезут, шея и голова ищут место.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, gasiga сказал:

Я тут Поти - Черноморск паромы смотрю уже на 2020))) это реальный работающий вариант?

буду пытаться обходиться без полетов. Мне легче сутками водить, чем четыре часа сидеть. Ноги не лезут, шея и голова ищут место.

У меня на оборот, я какихто 3 часа в одну стотору и 3 часа в обратную сторону за рулём сидел, думаю скончаюсь, всёпроклял. Больше никогда не сяду за руль, если ехать больше 2 часов в одну сторону. Но и ноги у меня опухают до дикости как воздушный шар, если я долго сижу в одном положении. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Stolz said:

У меня на оборот, я какихто 3 часа в одну стотору и 3 часа в обратную сторону за рулём сидел, думаю скончаюсь, всёпроклял. Больше никогда не сяду за руль, если ехать больше 2 часов в одну сторону. Но и ноги у меня опухают до дикости как воздушный шар, если я долго сижу в одном положении. 

Остаеться только вплавь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

ОЧЕНЬ важная вещь в путешествии - WiFi. Во многих локациях в Европе открытый доступ в общественных местах, например в библиотеке, моле. В России столкнулась с интересной системой доступа - надо позвонить на какой-то номер (везде разный), звонок скидывают и подтверждают доступ. Потом посмотрю списывают ли что-то за звонки. Тогда смогу определиться что лучше -звонок или пароль jfsgjG5pN9.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Molly said:

ОЧЕНЬ важная вещь в путешествии - WiFi. Во многих локациях в Европе открытый доступ в общественных местах, например в библиотеке, моле. В России столкнулась с интересной системой доступа - надо позвонить на какой-то номер (везде разный), звонок скидывают и подтверждают доступ. Потом посмотрю списывают ли что-то за звонки. Тогда смогу определиться что лучше -звонок или пароль jfsgjG5pN9.

Макдональдс не оставит в беде))

Я старался с утра скачать офлайн карты территории. Делал маршруты и скринил. В некоторых городах за весь день не удавалось соединиться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18 минут назад, gasiga сказал:

Макдональдс не оставит в беде))

Я старался с утра скачать офлайн карты территории. Делал маршруты и скринил. В некоторых городах за весь день не удавалось соединиться.

На каком авто путешествовал..

Link to comment
Share on other sites

Molly
40 minutes ago, gasiga said:

Макдональдс не оставит в беде))

Я старался с утра скачать офлайн карты территории. Делал маршруты и скринил. В некоторых городах за весь день не удавалось соединиться.

У меня google maps работает в оффлайн. Когда онлайн могу поставить destination потом в оффлайн идти. Почти по такому же принципу работает Maps app.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Molly said:

У меня google maps работает в оффлайн. Когда онлайн могу поставить destination потом в оффлайн идти. Почти по такому же принципу работает Maps app.

И я про гугл карты. В офлайн они дают автомаршрут, а пешеходный не дают, но там всё перед глазами, и что ещё важнее транспорт тоже не дают. Впервые пользовался публичным транспортом зарубежом. Очень удобно. До этого я только парковки искал и бешеные деньги платил.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
54 минуты назад, gasiga сказал:

Макдональдс не оставит в беде))

Я старался с утра скачать офлайн карты территории. Делал маршруты и скринил. В некоторых городах за весь день не удавалось соединиться.

Напиши во сколько село все путешествие?)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Zlaw said:

На каком авто путешествовал..

Форд галакси, 7и местный. Очень понравилась. Легкая как перышко. Напичкана электроникой. Фото с гугла, у меня полной нет, но точно такая, и цвет. 

На всех прокатах тысячи опел зафира, она поменьше и подешевле, идет 5+2, а не 7. Нам пытались её впихнуть, а мы бронировали именно 7, механика.

После скандалов нам всё же выдали что было надо, и по везению единственный 7и местный оказался автомат, с навигатором и со всеми прибамбасами.

После неё сел за свой танк, с усилием кручу руль и думаю, может проверить гидроусилитель))

FORD__GALAXY__TITANIUM_X_TDCI__DIESEL__GREY__2018__EN18OWX-e01_md.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Da Vinci said:

Напиши во сколько село все путешествие?)

Я пока собираю чеки и смс)))) но 4000евро точно есть. 5 может и нет. Скажем 4500. Из них 800 билеты, 700 машина 300 визы.

 За 18 дней, на 4 человека вроде ничего, раз в год можно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Da Vinci said:

Напиши во сколько село все путешествие?)

И всё покупал и бронировал с февраля.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, gasiga сказал:

Я пока собираю чеки и смс)))) но 4000евро точно есть. 5 может и нет. Скажем 4500. Из них 800 билеты, 700 машина 300 визы.

 За 18 дней, на 4 человека вроде ничего, раз в год можно.

Не ничего а очень даже здорово👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, gasiga сказал:

Форд галакси, 7и местный. Очень понравилась. Легкая как перышко. Напичкана электроникой. Фото с гугла, у меня полной нет, но точно такая, и цвет. 

На всех прокатах тысячи опел зафира, она поменьше и подешевле, идет 5+2, а не 7. Нам пытались её впихнуть, а мы бронировали именно 7, механика.

После скандалов нам всё же выдали что было надо, и по везению единственный 7и местный оказался автомат, с навигатором и со всеми прибамбасами.

После неё сел за свой танк, с усилием кручу руль и думаю, может проверить гидроусилитель))

FORD__GALAXY__TITANIUM_X_TDCI__DIESEL__GREY__2018__EN18OWX-e01_md.jpg

Нет,на Паджеро так))

Угнал бы по ходу и пригнал в Баку ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 6/21/2019 at 7:45 PM, gasiga said:

Ну все!! Большое автопутешествие 2019 завершено. Очень усталое тело но очень освеженная от работы и бытовухи голова.

4750 километров. 18 дней. 7 стран. 10 городов.

Ворчливый 110 килограммовый демагог с артритом осуществил мечту.

Screenshot_20190621-191839_Maps.jpg

Вы - молодец! Мне самой подобный активный отдых оооочень интересен, жаль только единомышленников нет ((( Поэтому пока езжу на небольшие расстояния...:25:

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
7 hours ago, gasiga said:

Я тут Поти - Черноморск паромы смотрю уже на 2020))) это реальный работающий вариант?

буду пытаться обходиться без полетов. Мне легче сутками водить, чем четыре часа сидеть. Ноги не лезут, шея и голова ищут место.

Это была кратковременная акция)

Прочла, как ездили, круто! Огромные молодцы!

Паромы хорошая штука))) но мне долго морем сложно)))) как то плавала 10 дней Гданьск- Стокгольм- Рига. В новый год, шторм попали) теперь не особо хочу)) разве что до пяти дней, не больше)

Зачем тебе паром, ты и так много на корабле, нет?) Автомобилем тоже люблю, как и ты) но только если вдвоем с мужем. Дети пресыщены уже городами, показываешь на колизей, а они "камни есть камни.." реагируют. С детьми планирую на такой отдых, где побольше всяких аттракционов, природных красот, а не городская суета. Один вырос, другой не дорос, только дочке интересно с нами пока) Стараемся ночью проехать, чтоб спокойно было, чтоб они спали. Сейчас так, одна ночь- мы в Болгарии. Три дня там, ночь в дороге и утром в  отеле Греции. Маленький как уснул, когда выехали, проснулся у ворот отеля) никакой нервотрёпки)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Sasha said:

Это была кратковременная акция)

Прочла, как ездили, круто! Огромные молодцы!

Паромы хорошая штука))) но мне долго морем сложно)))) как то плавала 10 дней Гданьск- Стокгольм- Рига. В новый год, шторм попали) теперь не особо хочу)) разве что до пяти дней, не больше)

Зачем тебе паром, ты и так много на корабле, нет?) Автомобилем тоже люблю, как и ты) но только если вдвоем с мужем. Дети пресыщены уже городами, показываешь на колизей, а они "камни есть камни.." реагируют. С детьми планирую на такой отдых, где побольше всяких аттракционов, природных красот, а не городская суета. Один вырос, другой не дорос, только дочке интересно с нами пока) Стараемся ночью проехать, чтоб спокойно было, чтоб они спали. Сейчас так, одна ночь- мы в Болгарии. Три дня там, ночь в дороге и утром в  отеле Греции. Маленький как уснул, когда выехали, проснулся у ворот отеля) никакой нервотрёпки)

Очень не хочу летать. Вообще не хочу. Сиденья убивают. Готов на всё)) на пароме можно и машину везти.

Прямо из Баку далеко. 1000 в день можно ехать, но один или два раза, и не подряд. В любом случае через Россию не хочу, да и не в курсе про границу с Украиной. Сейчас думаю про Украина-Словакия-Чехия-Германия-Голландия-Франция. Но если лететь, то сразу в Чехию удобнее, в общем вариантов миллион)) ночью ездить перестал, с тех пор как за день пришлось 3 раза по 400км проехать и я заснул за рулем и терся о барьеры.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 часов назад, gasiga сказал:

Макдональдс не оставит в беде))

Я старался с утра скачать офлайн карты территории. Делал маршруты и скринил. В некоторых городах за весь день не удавалось соединиться.

По мне лучшие офлайн карты от нокиа,нужно вначале только загрузить карту той страны что нужно и в путь.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, R.M. said:

По мне лучшие офлайн карты от нокиа,нужно вначале только загрузить карту той страны что нужно и в путь.

 

Я пользовался одно время. Каспиан навтел их привозил. Надо посмотреть что там. Вроде платные были.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 минут назад, gasiga сказал:

Я пользовался одно время. Каспиан навтел их привозил. Надо посмотреть что там. Вроде платные были.

Просто закачать на телефон  и в путь.бесплатно это.лучше заранее взять крепление в машину для телефона за пару евро и не париться. В Европе нет роуминга,по этому скачиваю только тогда когда нужно за пределы ЕС.в онлайн версии показывает пробки и каким другим маршрутом  лучше,в офлайн даёт просто варианты -быстрый-не скоростной и т.д 

1200px-HERE_logo.svg.png
RU.M.WIKIPEDIA.ORG

 

Edited by R.M.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 hours ago, gasiga said:

Очень не хочу летать. Вообще не хочу. Сиденья убивают. Готов на всё)) на пароме можно и машину везти.

Прямо из Баку далеко. 1000 в день можно ехать, но один или два раза, и не подряд. В любом случае через Россию не хочу, да и не в курсе про границу с Украиной. Сейчас думаю про Украина-Словакия-Чехия-Германия-Голландия-Франция. Но если лететь, то сразу в Чехию удобнее, в общем вариантов миллион)) ночью ездить перестал, с тех пор как за день пришлось 3 раза по 400км проехать и я заснул за рулем и терся о барьеры.

Украина плохая идея.. Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая область дороги супер, европейские. Пересекаем Румынию и ужас ужасный дороги в сравнении с украинскими на нашем пути. Все наши знакомые в Грецию ездят Венгрия-Сербия. Приехали ещё 6 машин в нашем маленьком отеле апартаментов и все так же. А нам надо Болгарию, чтоб своих проведать..  Так вот в Болгарии говорили с одними из Кривого Рога Украина ( откуда Зеленский), машиной в Албену приехал, говорит 19 часов ехал через Молдавию ( мы 11-12 часов от силы тот же километраж едем), по Украине на его пути дорог нету, одно направление.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Молодцы все,кто путешествует машиной ))Это кайф)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Sasha said:

Украина плохая идея.. Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая область дороги супер, европейские. Пересекаем Румынию и ужас ужасный дороги в сравнении с украинскими на нашем пути. Все наши знакомые в Грецию ездят Венгрия-Сербия. Приехали ещё 6 машин в нашем маленьком отеле апартаментов и все так же. А нам надо Болгарию, чтоб своих проведать..  Так вот в Болгарии говорили с одними из Кривого Рога Украина ( откуда Зеленский), машиной в Албену приехал, говорит 19 часов ехал через Молдавию ( мы 11-12 часов от силы тот же километраж едем), по Украине на его пути дорог нету, одно направление.

Да простит меня Амитола, но такая Румыния нам не нужна ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    Molly  Bakinka1982  INCREDIBLE  movcon  Yukiko  Manaman  Rusik  Bushido  Zefir  Anonymous55  sahib411  avto6ka  oldel  Lee  Luntik503  Ironiya  Bordertown  Sanarey  Ergenekon  Безе74  Razin  Аджи-Мушкай  Absheron  Sorrel  invariant  Buritas  Enforce23  Экономист_Дед  kukolka_1981  Aint Nuttin Like Me  Hashimoto  Bodriy  gasiga  Ejik_v_kolyu4kax  Сэм  Caldogno  Habibi  Carpe Diem  Wisdom  Stolz  Дюймовочка  Хамаль  nineliya  perepelka  Poor Yorick  Heydar Ali  Bubusik  Spirt  Sasha  amitola  ВЕЛИКИЙ  R.M.  Pups.  Cristiano  Бабаля  Zlaw  wazzari  Находка  Ленц  jami  Da Vinci  Glock  Mr. TANNER  JaFlour  *Jolie*   Valois  LiyA_  Вредный Крыс  Carcosa  PRAVDORUB  Alpinist  endnight  gylya  nekka  Obozrevatel  Turbo  Psixoloq  Natali_@@@  Tehnokrat  Ринчин Падма  Gun-smith  artist88  Mar de Sad  Birdman  Arif Gurbanov  split  Lochte  -=laziale=-  Ромашка  RAINMAN  SophieL  440  Сева ИМ  Evol  aliali  Baku2018  Addeliya  Rauℓ  BitterSweet  God_bless_you  and 51 more...
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Толстяк
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Джо Дассен
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Udarnik
    • movcon
    • +reanimator1975
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions