Jump to content
Baku365.com

На заметку путешественникам


Molly

Recommended Posts

Zefir

жалко что сюда нельзя вставлять видео той касети ))  в Севилье  мяхлядя той вар иди октябрда бях бях какие сеньоры и сеньорины там были! вот трое из гостей  

ымфвиф.jpg

Edited by Zefir
  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Zefir сказал:

жалко что сюда нельзя вставлять видео (( в Севилье  мяхлядя той вар иди октябрда бях бях какие сеньоры и сеньорины там были! вот трое из гостей  

ымфвиф.jpg

типичный наш гарпыз сатан, просто  во фраке или что там у него)) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

не вахтса Испанияда олсам, оюн вахты Серхио Рамосун башына бидене бутылка атмасам, гой Аргентина бирде дюнья чемпиону олсамасын 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Бенц said:

типичный наш гарпыз сатан, просто  во фраке или что там у него)) 

 

А у желтой самый плоский зад спина в мире

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Бенц said:

не вахтса Испанияда олсам, оюн вахты Серхио Рамосун башына бидене бутылка атмасам, гой Аргентина бирде дюнья чемпиону олсамасын 

Олмийджей ки онсузда))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, Бенц said:

типичный наш гарпыз сатан, просто  во фраке или что там у него)) 

 

кстати дамы тоже на наших похожи нет? там такие феерические наряды были хот стой хоть падай а шляпы с полями на весь квартал! ))) жаль на видео снимала- осталась без фото(( 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zefir said:

кстати дамы тоже на наших похожи нет? там такие феерические наряды были хот стой хоть падай а шляпы с полями на весь квартал! ))) жаль на видео снимала- осталась без фото(( 

Скрины с видео ещё никто не отменял)))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Олмийджей ки онсузда))

неуженник ты болельщик Англии  и не можешь простить Марадонну за "руку Бога"?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, gasiga said:

А у желтой самый плоский зад спина в мире

это компенсируется пышным бюстом голубой в фате (мамашасыды йягин) - кстати там другие тоже были в фате но черного цвета.  и хамысы с веером 💃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Zefir сказал:

кстати дамы тоже на наших похожи нет? там такие феерические наряды были хот стой хоть падай а шляпы с полями на весь квартал! ))) жаль на видео снимала- осталась без фото(( 

хамсы Дон Жуан Агджебединскийин теремелериди))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, gasiga said:

Скрины с видео ещё никто не отменял)))

как?? :classic_sad:  я не такая продвинутая

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Бенц said:

неуженник ты болельщик Англии  и не можешь простить Марадонну за "руку Бога"?

Сволочи они)) и в 1998 4 пенальти не дали и Бекхема удалили((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zefir said:

как?? :classic_sad:  я не такая продвинутая

Как скрины делаете, точно также, просто когда идёт видео))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Zefir said:

это компенсируется пышным бюстом голубой в фате (мамашасыды йягин) - кстати там другие тоже были в фате но черного цвета.  и хамысы с веером 💃

Если черного, то наверно оглан тяряфи))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, gasiga сказал:

Сволочи они)) и в 1998 4 пенальти не дали и Бекхема удалили((

Бидене помню гол Оуэна классный получился, точнее не сам гол, а обработка мяча где то в центре  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, gasiga сказал:

Если черного, то наверно оглан тяряфи))

оглан терефи йох, это же европа, там даже бывшие жены ходят на свадьбу, но с черными фата))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
15 minutes ago, gasiga said:

А у желтой самый плоский зад спина в мире

вот покопалась и нашла вот такие виды сзади и сбоку с той свадьбы ))) бунлар да нетоды?? 

svadba2.jpg

svadba1.jpg

Edited by Zefir
  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Zefir said:

вот покопалась и нашла вот такие виды сзади и сбоку с той свадьбы ))) бунлар да нетоды?? 

svadba2.jpg

svadba1.jpg

Просто ужас)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Zefir said:

вот покопалась и нашла вот такие виды сзади и сбоку с той свадьбы ))) бунлар да нетоды?? 

svadba2.jpg

svadba1.jpg

Но у розовой с телефоном мой любимый и обожаемый кривой нос))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

пацан тоже ценитель круглых форм, пытается использовать пакет для семечек как вантуз, цель номер один - прилипнуть к попе в голубом платье и хоть как то исправить ситуацию))  

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
16 minutes ago, Бенц said:

оглан терефи йох, это же европа, там даже бывшие жены ходят на свадьбу, но с черными фата))

 

22 minutes ago, gasiga said:

Если черного, то наверно оглан тяряфи))

вот ))) заодно научилась делать скрин с видео- грасиас сеньор Гасигос! 

свальба3.jpg

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zefir said:

 

вот ))) заодно научилась делать скрин с видео- грасиас сеньор Гасигос! 

свальба3.jpg

Какие они всё же чушки))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
8 hours ago, Zefir said:

кстати дамы тоже на наших похожи нет?

Я смирилась уже с тем, что мне не просто говорят are you spanish, а начинают говорить hola...дальше много и быстро :blush:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Что-то я забыла написать о последнем путешествии. Это было на рожденственские выходные, направление Прага. Пока что первая и единственная страна центрально-восточной Европы в моем списке. На мой взгляд достаточно чисто и безопасно. Скажем там приятно было находиться. Знакомая из Чехии (но не из Праги) рекомендовала быть внимательными, что все воруют итд. Несмотря на то, что зима, туристов было достаточно, где-то большие скопления. Но даже при этом не было чувства беспокойства. Не было наглых цыган-попрошаек. 

У меня уже затерся глаз на замки, площади и церкви, поэтому не являясь специалистом не могу оценивать насколько они уникальны и красивы. Так ок. 

Пиво хорошее, больше всего понравилась пивоварня при монастыре. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Molly

У кого как с едой в путешествиях?

У меня, во-первых не была нигде настолько долго, чтобы надоело. Во-вторых не была там, где не все рискнула бы попробовать. Сейчас на обед ходила в азиатский и в очередной раз увидела толпу азиатских туристов. Не представляю, что поеду за тридевять земель и буду есть долму. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
On 11.03.2019 at 13:09, Molly said:

Что-то я забыла написать о последнем путешествии. Это было на рожденственские выходные, направление Прага. Пока что первая и единственная страна центрально-восточной Европы в моем списке.

Прага красивый и уютный город а в рождество он превращается в сказку! Надеюсь Вы обратили внимание как сказочно смотрится рождественская елка на фоне Пороховой башни когда начинает смеркаться? с ума сойти- как будто ты реально перенесся на машине времени в средневековую сказку! и летом-весной город очень красив. А в самый первый раз я была в Праге осенью- представьте себе прибыла одна ночью уже темно- я выхожу а там тааакой проливной дождь не видно ни зги((( а отель на улице Карлова -рядом с карловым мостом с той стороны где башня с часами. добралась до карлова моста а там начала пешком искать свой адрес- думаю ура вот карлова улица как я легко нашла! аха щас((( оказывается к них улицы странной геомертической формы а не просто прямо идут как у нас. я иду а улица делает какие-то спиралеобразные повороты выводя меня на исходную точку- я раза 3 оказывалась у карлова моста))) и это под проливным дождем)) через час я случайно обнаружила свой отель)) я была злая и ненавидела Прагу. Но когда я вышла утром и сразу попала на Староместскую площадь-  поняла что буду возвращаться вновь и вновь во все сезоны и в любую погоду. так и делаю с тех пор :classic_love:

но Вам стоило не ограничиваться Прагой- как-нибудь спланируйте путешествие по всей Чехии. там такая природа что дух захватывает- леса реки просто не описать какие в Чехии леса- а среди этой прекрасной природы сказочные замки. Чехия занимает первое место в мире по количеству замков. Если Вы любите это дело- то жизни не хватит чтоб все замки обьездить.  ой  я завелась прям)) про замки Чехии отдельный пост напишу потом. и городок Чешский Крумлов- обязательно стоит поехать- обратно в Прагу не захочется оттуда- это даже не сказка а мультик сказочный)) 

а в восточной Европе-  Будапешт  маст си! один из самых красивых городов мира- если Прага шкатулочный сказочеый то БП - величественный с потрясающей архитектурой- имперский город был как-никак. на Вену похож- Габсбургский город так сказать. только люди хмурые и некрасивые (( 

Edited by Zefir
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 hours ago, Molly said:

У кого как с едой в путешествиях?

У меня, во-первых не была нигде настолько долго, чтобы надоело. Во-вторых не была там, где не все рискнула бы попробовать. Сейчас на обед ходила в азиатский и в очередной раз увидела толпу азиатских туристов. Не представляю, что поеду за тридевять земель и буду есть долму. 

смотря где. в италии допустим еда не может надоесть- настолько разнообразно и вкусно. если страна на море или океане- то мне счастье- могу хоть год питаться морепродуктами там они дешево бывают. Но бывают страны- реально нечего есть- там уже спасают стандартная еда типа стейк лангет картошка фри томатный/грибной  суп... пицца та же- везде есть пиццерии. и много всяких национальных ресторанов- выбирай любой ливанские иранские японские (ужас для меня!) тайские (это люблю) турецкие кафе тоже везде есть полно- но мне в них невкусно - в Баку и Турции турецкое все вкусно а в европе совсем нет ((   

вот про долму-точно- знаю людей которые везде едят только дёняр )) не пробуют ничего. по мне это странно / ай балам на 10-15 дней приехал- познакомься да со всем местным))) но когда надолго  остаешься то уже хочется своей родной еды

Edited by Zefir
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Molly

@Habibi не поделитесь ли заметками по Исландии, thanks?

Link to comment
Share on other sites

Habibi
8 hours ago, Molly said:

@Habibi не поделитесь ли заметками по Исландии, thanks?

Почему бы и не поделиться, @Molly? Пока свежи воспоминания :) Для меня это оказалась экзотической страной, прекрасной, даже уникальной, с точки зрения природы. Но с точки зрения бытовой, просто супер дорогой, на что жаловался не только я, но даже европейцы. Цены просто зашкаливали. Жил в отеле в Рейкьявике и все поездки были из столицы. Рейкьявик - маленький провинциальный городок численностью около 100 тысяч человек. В самой Исландии проживает 300 тысяч. Туризм поставлен на широкую ногу, туры на любой вкус и цвет. Все организовано по высшему классу. Есть несколько классических туров это так называемое Золотое Кольцо (водопады, гейзеры, горы, вулканы, источники с горячей водой), Южный берег (тоже самое и черный лавовый пляж, тур Северное сияние, тур наблюдение за китами, туры в ледяные пещеры на леднике, тур в Голубую Лагуну природный горячий источник неземной красоты и многое другое.  Туры по Рейкьявику (его можно обойти пешком за полдня, смотреть там, честно говоря, нечего. Из всех туров я посетил Золотое Кольцо, Южный берег, Лагуну, Рейкьявик. Северное сияние хотел, но не получилось погода была облачная, посмотреть не удалось, наблюдать за китами тоже не получилось из-за погоды, штормило. Кстати, о погоде, она ужасно непредсказуемая: то снег, то через полчаса солнце, то дождь, то ветер. Всем кто намеревается посетить Исландию мое однозначное - ДА!!! Это надо видеть!!! Хотя бы один раз в жизни, но это стоит увидеть, описать это невозможно. Лучшее время, конечно, для посещения лето, но и зимой тоже очень интересно. Берите побольше денег, бронируйте намного заранее как перелеты, так и гостиницы. Это чудесно,  всем советую... 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Molly

Посещение Версаля (дворца и садов).

Есть много вариантов билетов - с садами/без садов, с аудиогидом, fast track итд. 

Во-первых, покупка билетов online = -одна очередь.

С купленным билетом надо отстоять очередь на вход (с проверкой сумок) утром не менее часа.

Fast track/ skip the line - билет на котором прописано во сколько придти, но таких с прописанным временем немало, поэтому очередь минут на 30, стоимость такого билета +5 евро (не рекомендую). 

Для того, чтобы посмотреть дворец среднему посетителю (не знатоку искусства) необходимо 2 часа. Поэтому рекомендую во дворец идти во второй половине дня. Так с заранее купленным билетом можно без очереди сразу пройти в сады, там танцующие фонтаны и вообще классно. А во второй половине дня (скорее уже после ланча) пройти во дворец, уже без очереди и толпы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    Molly  Bakinka1982  INCREDIBLE  movcon  Yukiko  Manaman  Rusik  Bushido  Zefir  Anonymous55  sahib411  avto6ka  oldel  Lee  Luntik503  Ironiya  Bordertown  Sanarey  Ergenekon  Безе74  Razin  Аджи-Мушкай  Absheron  Sorrel  invariant  Buritas  Enforce23  Экономист_Дед  kukolka_1981  Aint Nuttin Like Me  Hashimoto  Bodriy  gasiga  Ejik_v_kolyu4kax  Сэм  Caldogno  Habibi  Carpe Diem  Wisdom  Stolz  Дюймовочка  Хамаль  nineliya  perepelka  Poor Yorick  Heydar Ali  Bubusik  Spirt  Sasha  amitola  ВЕЛИКИЙ  R.M.  Pups.  Cristiano  Бабаля  Zlaw  wazzari  Находка  Ленц  jami  Da Vinci  Glock  Mr. TANNER  JaFlour  *Jolie*   Valois  LiyA_  Вредный Крыс  Carcosa  PRAVDORUB  Alpinist  endnight  gylya  nekka  Obozrevatel  Turbo  Psixoloq  Natali_@@@  Tehnokrat  Ринчин Падма  Gun-smith  artist88  Mar de Sad  Birdman  Arif Gurbanov  split  Lochte  -=laziale=-  Ромашка  RAINMAN  SophieL  440  Сева ИМ  Evol  aliali  Baku2018  Addeliya  Rauℓ  BitterSweet  God_bless_you  and 51 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • navy
    • Caldogno
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions