Jump to content
Baku365.com

Готово ли азербайджанское общество реально жить при демократическом строе на примере данного форума?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Konatus
2 minutes ago, Bushido said:

Это потому что Вы провокатор.))))

Зрители есть, почему бы не сыграть роль?))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, LiyA_ сказал:

Вы тоже далеко не ангел...и возможно "ня атарсан ашына, о да чыхар гаршына"... 

Ангелы - бывают лишь в добрых рождественских сказках! Я просто высококультурный и интеллигентный форумчанин. Не более того!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Торговля непростое дело, там тоже нужны талант и знания.

и почему торговля второсортная профессия? Это независимая работа, где ты сам себе хозяин, торговля и есть прогресс. Мелкий торгаш, большой торгаш, если человек покупает у одного и продает другому, получает прибыл. Ня пис иш вар бурда? Адам сатыр или наркотик, оружия? Прогресс цивилизации достиг через торговлю. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Шимон когда пишет о торговцах пишет это желая унизить, для него торгашество унизительная профессия как и чистить улицы или водить такси.

Для нас же все эти профессии не унизительные.
Наш пророк Мухаммед саллалаху алейхи васаллам был торговцем.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Shimon Friedman. said:

Понимаю вас! Просто я за всё время присутствие на форуме позволил себе сильную перепалку лишь с "nekka". У того были свои причины и пошло-поехало... Однако с остальными тут держал и держу себя в рамках приличия и высококультурной цивильности! Ибо это - основной маркер уважения принципа верховенства закона и регламента виртуального форумного сообщества. Однако, когда кибербуллинг и переходы на личность носят системный характер, а модерация - этого не пресекает, то девальвируются репутация форума и сам принцип верховенства закона, который и есть фундамент демократического общества! С уважением!

Созданный вами образ тролля, использующего клоны - этому причина. Во всяком случае, так представляется. И это - главное, а, отнюдь не недемократичность юзеров. 

А по теме... Нет. Азербайджанское общество не готово к западным моделям демократии. И слава богу. У нас сильны более естественные тяготения к патриархальной иерархии. К авторитаризму. Это форма существования тоже может быть основана на справедливости. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, abu Uthman said:

У нас сильны более естественные тяготения к патриархальной иерархии. К авторитаризму. Это форма существования тоже может быть основана на справедливости. 

Серьезно?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Приведите пост, где я вас так называл! 

Что делать мне нечего? Это 2-3 месяца назад было, я даже не помню на какой теме это было.

Но мне нет смысла врать, мне за клевету не платят )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
27 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

За время моего небольшого отсутствия на форуме, тут - разгорелись шекспировские страсти с привлечением модераторов и сильными спорами доведёнными до начала страстей... Все споры шли вокруг открытой темы про отличие горских евреев от евреев-ашкенази в Азербайджанской ССР. Отличия - казались культурной и ментальной составляющей! Однако, определённая часть форумчан, которые испытывают ко мне сильную и личную неприязнь - высосали из пальца тему о провокативном характере. Хотя какая провокация в том, что горские евреи - были в АзССР - мелкими торговцами и в своей массе малограмотными и необразованными, в то время как евреи-ашкенази - были высококвалифицированными и высокооплачиваемыми первоклассными специалистами и кадрами, составляя чисто городскую прослойку высшего среднего класса и интеллигенции? Исходя из просьб трудящихся, модератор - подался на давление и сам испытывая к моей персоне определённую антипатию - закрыл тему, как провокационную. Хотя в теме про Грузию, немалая часть местных форумчан - открыто оскорбляли Грузию и грузин, но остались полностью безнаказанными. После всего этого - возникает закономерный вопрос! А готово ли вообще азербайджанское общество жить при реально демократическом строе, основу которого составляет плюрализм мнений и принцип верховенства закона? Если вопреки регламенту форума, идёт давления на модератора с целью того чтобы он закрывал те или иные темы, которые неугодны определённой части форумчан! Почему регламенту форума и принципу верховенства закона на форуме подчиняется меньшинство, держа себя в рамках цивильной культуры и ведя полемику по заданной теме, не переходя ПНЛ. В теме: "Наши наблюдения", человек пишет аналогию с караваном и фактически - косвенно называет меня собакой, а модератор и остальные ему молча поддакивают. Это ли не грубейшее нарушение регламента форума и ПНЛ? Призываю всех посидеть и подумать на досуге, что вы подразумеваете под демократией и принципом верховенства закона?

Вчера читая одного юзера я вспомнил сразу несколько тем на сайте, ну например тема почему азербайджанцы не едины и что такое чушки. Так вот я не знаю как правильно, как на чаше весов, но азербайджанцы не будут едины никогда !!! Пока в одной теме одни и те же юзеры утверждают что единение это согласие и компромис, или чушка это когда чтото например мужчина запрещает своей супруге, мол не ходи туда, сиди дома, не иди работать, а в другой теме никто не остановил юзера, когда тот на полном серьёзе писал о том, что завтра придут и постучаться в дверь, мол за дочерью и ты за кого её отдаш или как ты будешь "воспитывать" свою молодую супругу, ала / ара мы что в горах, или ауле, с какого каменного века. Вот пока у людей в головах будут такие мысли, и не будет ни единства и будут друг друга называтьчушками и из себя Бог знает кого строить, надо бытьпроще - вести дискуссию, и не переходитьграницы дозволеного, оставаться в рамках приличия. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Созданный вами образ тролля, использующего клоны - этому причина. Во всяком случае, так представляется. И это - главное, а, отнюдь не недемократичность юзеров. 

А по теме... Нет. Азербайджанское общество не готово к западным моделям демократии. И слава богу. У нас сильны более естественные тяготения к патриархальной иерархии. К авторитаризму. Это форма существования тоже может быть основана на справедливости. 

Образа тролля я - тут не создавал и все мои аккаунты носят тоже название что и это за исключением "Qorxmaz emi". Об этом я сам откровенно сказал администрации и модераторам с целью их всех либо обьединить в один аккаунт этот или же удалить их - оставив это. Но технические возможности форума - сделать этого не позволяют о чём мне сообщил сам админ!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Что делать мне нечего? Это 2-3 месяца назад было, я даже не помню на какой теме это было.

Но мне нет смысла врать, мне за клевету не платят )))

Такого - не было и я никогда вас так не называл! Вот это и есть правда. На этом форуме - меня считают чуть ли не главным армянофилом и поэтому, обвинять меня в этом смешно. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Stolz сказал:

Вчера читая одного юзера я вспомнил сразу несколько тем на сайте, ну например тема почему азербайджанцы не едины и что такое чушки. Так вот я не знаю как правильно, как на чаше весов, но азербайджанцы не будут едины никогда !!! Пока в одной теме одни и те же юзеры утверждают что единение это согласие и компромис, или чушка это когда чтото например мужчина запрещает своей супруге, мол не ходи туда, сиди дома, не иди работать, а в другой теме никто не остановил юзера, когда тот на полном серьёзе писал о том, что завтра придут и постучаться в дверь, мол за дочерью и ты за кого её отдаш или как ты будешь "воспитывать" свою молодую супругу, ала / ара мы что в горах, или ауле, с какого каменного века. Вот пока у людей в головах будут такие мысли, и не будет ни единства и будут друг друга называтьчушками и из себя Бог знает кого строить, надо бытьпроще - вести дискуссию, и не переходитьграницы дозволеного, оставаться в рамках приличия. 

Совершено верно! А теперь положа руку на сердце - скажите честно Штольц, вы - видели с моей стороны бескультурье или ПНЛ в чей либо адрес на форуме?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Такого - не было и я никогда вас так не называл! Вот это и есть правда. На этом форуме - меня считают чуть ли не главным армянофилом и поэтому, обвинять меня в этом смешно. 

Называли)) я даже репорт посылала)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если дать Шимону 100 кг губа алмасы чтобы он продал их в Ростове, сможет он это сделать? Это ведь непростое дело, логистика, таможня, растаможка, роскомнадзор или как там называется.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Как же он любит внимание и мастерски орудует темами тактично выкручивая в нужную сторону)) За это стоит отдать должное)) :appl:

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, Bushido сказал:

Шимон когда пишет о торговцах пишет это желая унизить, для него торгашество унизительная профессия как и чистить улицы или водить такси.

Для нас же все эти профессии не унизительные.
Наш пророк Мухаммед саллалаху алейхи васаллам был торговцем.

Эти профессии малопрестижные и в них идут, если не могут ничего другого. Для вас это новость? Мухаммед однако не остался торговцем, а создав конфессиональную доктрину пришёл к власти и создал арабский Халифат! Как видите и Мухаммеду было некомфортно оставаться мелким торговцем в Хиджазе.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Bushido сказал:

Если дать Шимону 100 кг губа алмасы чтобы он продал их в Ростове, сможет он это сделать? Это ведь непростое дело, логистика, таможня, растаможка, роскомнадзор или как там называется.

Нет, не смогу! Ибо интеллектуальный потенциал позволяет претендовать на высокоинтеллектуальный и высокооплачиваемый труд на рынке труда. Этим занимаются те, кто другого не умеют обычно!

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Konatus said:

Серьезно?))

То есть, ты не веришь, что образ доброго короля возможен не только в сказках. А я верю. Более того, знаю. Абдулла Второй - действующий правитель Хашимитского Королевства Иордания, равно как и его покойный отец Хуссейн бин Талал - этому явное подтверждение. А что возможно там, возможно и здесь. 

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Konatus сказал:

Как же он любит внимание и мастерски орудует темами тактично выкручивая в нужную сторону)) За это стоит отдать должное)) :appl:

Вы кстати сильно комплексуете, пытаясь это прятать за голливудской улыбкой! Старайтесь записаться по совету Аль Пачино к хорошему психологу. Не в обиду вам.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Совершено верно! А теперь положа руку на сердце - скажите честно Штольц, вы - видели с моей стороны бескультурье или ПНЛ в чей либо адрес на форуме?

Я не исключаю того, что некоторые юзеры восприимчивы и могут почувствовать себя оскорблённым. Не все как я с гуся вода. Плюнь в глаза, скажет божья роса. У людей разные характеры, одни продут дальше и не придадут значения, другие затаят обиду у будут помнить и выжидать момента "расплаты". 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Называли)) я даже репорт посылала)) 

Не опускайтесь до лжи, не называл! Вроде взрослая женщина, а клеветать стремитесь на ровном месте, выдавая желаемое за действительное!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Нет, не смогу! Ибо интеллектуальный потенциал позволяет претендовать на высокоинтеллектуальный и высокооплачиваемый труд на рынке труда. Этим занимаются те, кто другого не умеют обычно!

 

Смогли бы своим высоким интеллектом организовать доставку и продажу 100 кг яблок в Ростове? Нет.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я не исключаю того, что некоторые юзеры восприимчивы и могут почувствовать себя оскорблённым. Не все как я с гуся вода. Плюнь в глаза, скажет божья роса. У людей разные характеры, одни продут дальше и не придадут значения, другие затаят обиду у будут помнить и выжидать момента "расплаты". 

Как бы вы меня охарактеризовали, как форумчанина?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Bushido сказал:

 

Смогли бы своим высоким интеллектом организовать доставку и продажу 100 кг яблок в Ростове? Нет.

Если бы изучил эту сферу, - то да. Главное составить верную логистику и заключить контракты с рынками и складами. По вашему для этого нужно быть лауреатом Нобелевской премии по экономике?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, abu Uthman said:

То есть, ты не веришь, что образ доброго короля возможен только в сказках. А я верю. Более того, знаю. Абдулла Второй - действующий правитель Хашимитского Королевства Иордания, равно как и его покойный отец Хуссейн бин Талал - этому явное подтверждение. А что возможно там, возможно и здесь. 

Я тоже могу много что надумать и накидать примеров связанных с анархическими обществами)) А вера дело интимное))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Не опускайтесь до лжи, не называл! Вроде взрослая женщина, а клеветать стремитесь на ровном месте, выдавая желаемое за действительное!

Вот в одном посту вы меня уже 2 раза оскорбили и после этого вы жалуетесь на плохое отношение? 

Но обратите внимания я на ваш "высококультурный" уровень не опускаюсь.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Stolz said:

Я не исключаю того, что некоторые юзеры восприимчивы и могут почувствовать себя оскорблённым. Не все как я с гуся вода. Плюнь в глаза, скажет божья роса. У людей разные характеры, одни продут дальше и не придадут значения, другие затаят обиду у будут помнить и выжидать момента "расплаты". 

Судя по преследованию Вами в постах юзеров @Дюймовочка и @Starry Eyed , Вы, мягко говоря, врете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Если бы изучил эту сферу, - то да. Главное составить верную логистику и заключить контракты с рынками и складами. По вашему для этого нужно быть лауреатом Нобелевской премии по экономике?

А шампиньоны?

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Как бы вы меня охарактеризовали, как форумчанина?

Как одного из умнейших на сайте, конечно тут очень много умных людей, лично я восхищён вашим умением вести дискуссию, темами, и манерой умения жанглироватьсловами, опыт жизненный заметен, знания, и я склоняюськ мнению что Вам далеко не 27 лет. Но кто я такой чтобы судитьо Вас, сколько юзеров, столько мнений. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Судя по преследованию Вами в постах юзеров @Дюймовочка и @Starry Eyed , Вы, мягко говоря, врете.

Я в них "тайно" влюблён. Любовь ослепляет. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Вы кстати сильно комплексуете, пытаясь это прятать за голливудской улыбкой! Старайтесь записаться по совету Аль Пачино к хорошему психологу. Не в обиду вам.

Со мной не работает)) Расслабьтесь.. высококультурный вы наш))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Arif Gurbanov  Spice Oddity  kisliy365  PRAVDORUB  Klyepa  Дюймовочка  split  Верующий Атеист  dama8080  gasiga  Ленц  Nana  Bodriy  Natali_@@@  Сева ИМ  Вредный Крыс  Gun-smith  Wisdom  gylya  Wzor  Zlaw  TotEwoDisputter  Shimon Friedman.  Царь  Mr. TANNER  Тео  Undina  Ghost Shaman  Тундра  Walter White  perepelka  Kreative Life  fransuz  Lahn-dill  abu Uthman  Habibi  Neon  Облигация  E_not11  disektor  Monseigneur  Хамаль  Stolz  Arximed  Довакин  Bushido  Konatus  Al Pacino  nineliya  Evol  LiyA_  Ромашка  Perfect Man  Baku2018  Зигфрид  Бенц  Бакылы  MuZa  Аквилон  Spirt  Poor Yorick  Aziza  nekka  Guest  Heydar Ali  VətənDaş  I__1  Alpinist  Obozrevatel  SophieL  Da Vinci  Despina  Sasha  amitola  Mes Eléphants Roses  Valois  China Soul 
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Leysan
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Жемчужинка
    • movcon
    • +Эхо
    • +Джо Дассен
    • +dama8080
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Migrant
    • +Pashayev
    • +Nazul
    • eigen

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions