Jump to content
Baku365.com

Применить на себя роль БОГА или действовать по закону и спать со спокойной совестью.


Сева ИМ

Recommended Posts

dama8080

Не смогла бы, только по обоюдному согласию обоих рожениц разве что. Разве, есть гарантия того, что завтра девочка захочет иметь детей, а у нее по каким-то причинам не получится . Что будет, если вскроется правда и приемная мать не возненавидит ребенка , ведь за 15 лет они не взяли из детского дома детей, может на это были причины.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ребенок должен знать кто его отец и кто мать. Это его законное право и право данное ему от Господа. Многие мыслят исходя из настоящей ситуации ,откуда знаете, что будет в будущем. И то, что она сделала, преступление и воровство. Не бывает плохого ради блага. Потому что это самое благо может в один прекрасный день выйти боком.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
10 minutes ago, Evol said:

так как врачи говорили что у него никогда не будет детей

а он ей не задал вопросы, когда она вдруг забеременела?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Плохой поступок. Нельзя заранее знать, какой матерью/отцом будет родитель. Да и ребенок тоже. Так что для меня тут нет двух мнений.

А вот я только что серию из доктора Хауса посмотрел, там один врач подменил анализы и фактически убил пациента - африканского диктатора, который геноцидил свой народ. Вот такое я бы сделал легко, и спал бы спокойно. Так что роль Бога играть можно, но когда это оправдано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Я вспомнил очень интересный рассказ про то, как в деревню приехала очень богатая пара из города. Они покатались по деревне и присмотрелись к домам, перед которыми игралось много детей. 

Зашли в один дом и предложили родителям 6-летнего мальчика крупную сумму денег за его усыновление. 

Родители мальчика в гневе выгнали богачей из своего дома. Они не променяли любовь к своему ребенку ни на какие деньги.

Богачи зашли в соседний дом, и там родители такого же мальчугана оказались более сговорчивыми. 

Родители первого мальчика много рассказывали ему, как они его любят и "не продали его", как плохие соседи напротив.

Прошло двадцать лет. Однажды в деревню приехала богатая карета. Она остановилась перед вторым домом и из нее сошел прекрасно одетый джентльмен, получивший блестящее образование и наследство. Это был тот второй мальчик.

Из-за соседского забора на него смотрел молодой конюх. После этого он зашел в дом и начал кричать на своих старых родителей.

"Почему вы меня не отдали тогда?!?!?!?" "Мне не пришлось бы жить этой нищенской жизнью с тяготами", " Я уже никогда не смогу относится к вам по прежнему". 

Хлопнув дверью, он ушел навсегда. Старики плакали, не понимая, почему он их винил и бросил на старости лет. Ведь они очень любили его. 

То есть, неизвестно, правильно ли поступила работница роддома или неправильно. Неизвестно, как сложатся судьбы..

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Женщина ушла счастливая, со здоровым ребенком. А вот спрашивается, хотела она чужего ребенка? А муж её  хотел чужого ребенка? 

Мед. персонал так подумал, что всем будет хорошо.???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Zafir сказал:

Плохой поступок. Нельзя заранее знать, какой матерью/отцом будет родитель. Да и ребенок тоже. Так что для меня тут нет двух мнений.

А вот я только что серию из доктора Хауса посмотрел, там один врач подменил анализы и фактически убил пациента - африканского диктатора, который геноцидил свой народ. Вот такое я бы сделал легко, и спал бы спокойно. Так что роль Бога играть можно, но когда это оправдано.

Кстати по вашему совету смотрю доктора Хауса. И столько интересных вопросов возникло из этого фильма.

Там одна серия где два ребенка заболели. Один инвалид и ему осталось лет 5  прожить от силы. Он все равно умрет. А второй ребенок вроде здоров, но ему нужна пересадка органа, кажется печени или сердца. Если не сделать пересадку девочка умрет через сутки. И перед родителями диллема - отнять орган у ребенка инвалида в пользу здоровой.  Или оставить как есть и через несколько лет лишиться обеих детей. Очень очень сложный вопрос.

Логически как бы очень просто - конечно же спасать здоровую. Зачем инвалида спасать. Но ведь для родителя жизнь каждого ребенка ценна. Как быть? Можно сума сойти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gylya сказал:

Женщина ушла счастливая, со здоровым ребенком. А вот спрашивается, хотела она чужего ребенка? А муж её  хотел чужого ребенка? 

Мед. персонал так подумал, что всем будет хорошо.???

Если она никогда не узнает что это чужой ребенок так и будет любить. А потом через годы, когда привяжется даже если узнает не разлюбит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Кстати по вашему совету смотрю доктора Хауса. И столько интересных вопросов возникло из этого фильма.

Там одна серия где два ребенка заболели. Один инвалид и ему осталось лет 5  прожить от силы. Он все равно умрет. А второй ребенок вроде здоров, но ему нужна пересадка органа, кажется печени или сердца. Если не сделать пересадку девочка умрет через сутки. И перед родителями диллема - отнять орган у ребенка инвалида в пользу здоровой.  Или оставить как есть и через несколько лет лишиться обеих детей. Очень очень сложный вопрос.

Логически как бы очень просто - конечно же спасать здоровую. Зачем инвалида спасать. Но ведь для родителя жизнь каждого ребенка ценна. Как быть? Можно сума сойти.

Если есть обсуждение между близкими, то можно прийти к какому-то решению. Ключевой момент - чтобы не было обмана. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
26 минут назад, Editor сказал:

а он ей не задал вопросы, когда она вдруг забеременела?

 

я помню задал ей вопрос, но она как то ушла от вопроса. Это был мой последний вопрос. Потом перестали общаться вроде не обиделись, просто игнорировали друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Если она никогда не узнает что это чужой ребенок так и будет любить. А потом через годы, когда привяжется даже если узнает не разлюбит.

Такой вариант тоже не исключен, скорее всего чаще так и происходит с подмененными, никто ничего не знает и живут обычно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Есть много вариантов последствий.

Например 42-летняя переедет в США (пример страны, где строго работают законы), и разбогатеет. Потом вдруг умрет. Автоматом наследство достанется этому парню, как сыну, если нет завещания.

Но если её сестра, узнав об этой истории потребует ДНК экспертизу, то судья примет решение отдать наследство сестре, а не этому чужому человеку.

То есть он останется у разбитого корыта, где и был бы, если бы его не отдали другой матери.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
51 минуту назад, Evol сказал:

Прошло несколько лет как то случайно увидел ее анкету, а там ребенок она и ее муж, комменты Аллах сахласын как на тебя похожа и все прочее. Понял она нашла донора, так как врачи говорили что у него никогда не будет детей. 

Мужу скажет : " Ура ! У нас ребёнок будет ! Ну а если он потом засомневается ... и тест ДНК не подтвердит отцовство ...То можно сказать : " В роддоме подменили !" )))

Edited by Arif Gurbanov
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Editor сказал:

Есть много вариантов последствий.

Например 42-летняя переедет в США (пример страны, где строго работают законы), и разбогатеет. Потом вдруг умрет. Автоматом наследство достанется этому парню, как сыну, если нет завещания.

Но если её сестра, узнав об этой истории потребует ДНК экспертизу, то судья примет решение отдать наследство сестре, а не этому чужому человеку.

То есть он останется у разбитого корыта, где и был бы, если бы его не отдали другой матери.

 

Но ведь можно дать шанс. чем оставить его на заведомо безрадостную жизнь. 

Интересный вы момент затронули. А если ребенок усыновленный тоже наследство переходит к прямым родственникам? то бишь сестре? Если нет. то ребенок официально числился как ее ребенок и плевать на несоответствие ДНК. Плюс если учесть что ни мать ни ребенок не догадывались о подмене.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
44 minutes ago, Сева ИМ said:

Если она никогда не узнает что это чужой ребенок так и будет любить. А потом через годы, когда привяжется даже если узнает не разлюбит.

Тогда давайте подмену  детей  считать нормальной.

А вот , если муж  через 3 года узнает? И не так сильно привяжется  к ребенку? Уйдет к другой  и та родит  ему ребенка. Женщина останется одна с маленьким ребенком.

Тут много версий .

Не каждый мужчина готов растить чужого ребенка. 

При том они 15 лет ждали СВОЕГО ребенка. Может у них была возможность взять у родни, но они не хотели.

Я бы посадила ту женщину, которую подменила детей. Это вообще не обсуждается.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
41 minutes ago, Editor said:

Есть много вариантов последствий.

Например 42-летняя переедет в США (пример страны, где строго работают законы), и разбогатеет. Потом вдруг умрет. Автоматом наследство достанется этому парню, как сыну, если нет завещания.

Но если её сестра, узнав об этой истории потребует ДНК экспертизу, то судья примет решение отдать наследство сестре, а не этому чужому человеку.

То есть он останется у разбитого корыта, где и был бы, если бы его не отдали другой матери.

 

Нет , приемные дети . То есть  те , кому дали свою фамилию, обладает всеми правами , что и родные дети.

Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, gylya said:

Нет , приемные дети . То есть  те , кому дали свою фамилию, обладает всеми правами , что и родные дети.

То, что вы говорите - это приемные дети, с согласованием сторон и со всей соответствующей документацией.

А тут подкидыш.

Сестра скажет, что 42-летнюю обманули, чтобы получить наследство. Преступный сговор молодухи и акушерки. Ведь 42-летняя на самом деле не знала. И если отбросить эмоциональную часть, а вдруг она и не хотела чужого ребенка с возможной плохой наследственностью. И кто захочет, чтобы за тебя решали в таком вопросе? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 час назад, Evol сказал:

я помню задал ей вопрос, но она как то ушла от вопроса. Это был мой последний вопрос. Потом перестали общаться вроде не обиделись, просто игнорировали друг друга.

в таких случаях обычно мужья бывают в курсе и знают все. просто закрывают глаза ради семьи и возможности иметь детей пусть и не родных. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Balamka

сложный вопрос

но смею предположить даже если бы она не отдала ребенка второй женщине ее бы все равно мучала совесть. тк она знала бы что могла ребенка отдать в семью а в итоге он попал в детдом, если бы мать отказалась

кстати уточните. семья просто не хотела ребенка или же взяла бы домой? 

ксли девочка не собиралась все таки отказываться от ребенка то это кашунственно вот так решать судьбы. 

если все таки писала отказную, то только при условии согласия обеих сторон можно было бы еще сделать. и то ради ребенка. чтобы в детдом не попал. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Editor сказал:

Есть много вариантов последствий.

А как вам такой вариант? 

Забрала молодуха своего ребенка нелюбимого. Пацан женился на ней. Куда ему деваться? Иначе же срок - секс с несовершеннолетней.  Родители первое время помогают но упрекают. Парень с завистью смотрит на своих друзей которые только только узнают все прелести жизни. А он  ищет работу. Он же теперь отец и глава семьи. Ребенок ночами орет не дает спать, денег нет, теща весь день капает на мозги и не скрывает своей ненависти.  Он запил, стал срывать свою злость на девочке. В очередной раз после ссоры уходит к соседке маше, которая ухожена и свежа и нет растяжек на животе от беременности. Девочка ненавидит ребенка с каждым днем все сильней и считает что во всех ее бедах виной именно он. Отказывается кормить и ухаживать. Ребенок то у матери голодный и грязный, то у бабушки котораяхоть и ухаживает но сыплет проклятиями. В итоге в 10 лет курит в подьезде и пьет или и того раньше оказывается в детдоме - отказник. 

Ведь чаще всего так и случается. Потому что речь идет о России а не Европе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Balamka сказал:

кстати уточните. семья просто не хотела ребенка или же взяла бы домой? 

 

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 Она рассказывала что молодая мамаша очень не хотела этого ребенка. Семья была вроде бы порядочной, скорей всего они не оставили бы ребенка, но то что его не любили бы это точно. Мать роженицы была очень недовольной, все переживала что теперь ее дочь вместо того чтобы учиться. поступать в ВУЗ,  строить свою судьбу она будет менять пеленки и варить кашу. Родители девочки с презрением относились к отцу ребенка. Сопливый пацан с красивым личком 19 лет. Пацан сам был в замешательстве. За что ему все это? Он же всего то пошалить хотел, как и все пацаны в его возрасте.  

Т.е. в этой семье малышу точно были не рады. При чем все сразу. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Немного другая родильная  история))) 

Я рожала в 18 лет. На утро после родов в палату заходят две врачихи и начинают странный разговор : " Ты еще молодая... Ребёнок родился со страшной патологией... Уродство... Инвалид... Безнадежный... Он не проживет и года, а, если выживет, то это будет еще хуже... Овощ... Мы тебе его не показываем, чтоб не шокировать... Напиши отказную... Ты молодая...  Пиши отказную... Ты молодая.... Пиши отказную ".  Меня заклинило, я отвечала только одно, что заберу его, что, если мне будет не нужен, то кому будет нужен. Я настаивала, что в любом случае это мой ребёнок и мы уйдем вместе. Потом я потерялась во времени. Очнулась, а у меня перетянута грудь, чтоб молоко не пришло. Я сняла повязку, медсестра попыталась грубить. К вечеру мне показали ребенка с комментариями : " Смотри, у него вывернуты губы, свернуты уши". Я смотрю, а ребенок вылитый папаша - орел))), а губы четко мои и мне никто никогда не говорил, что они вывернуты)))), очень даже нормальные губы)))) К ночи приехали муж с мамой. Мама потребовала немедленно выписать меня с ребенком. Родильня вызвала милицию. Приехал наряд, выслушали стороны и сказали, что угрозы родильне не видят и уехали. Мама согласилась дождаться утра для выписки и пригрозила огромными неприятностями врачам, если к утру не заберет меня с ребенком. Врачи прискакали ко мне в палату и просили унять свою мать))))) Я им помочь отказалась)))))) Утром мы уехали все вместе в другую, хорошую больницу.

Через некоторое время  я прочитала, что врача родильни расстрелял киллер. 

А сын вырос))))  Красивый, здоровенный))) 

1993 год, мать его. 

  • Like 4
  • Excellent 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
14 minutes ago, Облигация said:

Немного другая родильная  история))) 

Я рожала в 18 лет. На утро после родов в палату заходят две врачихи и начинают странный разговор : " Ты еще молодая... Ребёнок родился со страшной патологией... Уродство... Инвалид... Безнадежный... Он не проживет и года, а, если выживет, то это будет еще хуже... Овощ... Мы тебе его не показываем, чтоб не шокировать... Напиши отказную... Ты молодая...  Пиши отказную... Ты молодая.... Пиши отказную ".  Меня заклинило, я отвечала только одно, что заберу его, что, если мне будет не нужен, то кому будет нужен. Я настаивала, что в любом случае это мой ребёнок и мы уйдем вместе. Потом я потерялась во времени. Очнулась, а у меня перетянута грудь, чтоб молоко не пришло. Я сняла повязку, медсестра попыталась грубить. К вечеру мне показали ребенка с комментариями : " Смотри, у него вывернуты губы, свернуты уши". Я смотрю, а ребенок вылитый папаша - орел))), а губы четко мои и мне никто никогда не говорил, что они вывернуты)))), очень даже нормальные губы)))) К ночи приехали муж с мамой. Мама потребовала немедленно выписать меня с ребенком. Родильня вызвала милицию. Приехал наряд, выслушали стороны и сказали, что угрозы родильне не видят и уехали. Мама согласилась дождаться утра для выписки и пригрозила огромными неприятностями врачам, если к утру не заберет меня с ребенком. Врачи прискакали ко мне в палату и просили унять свою мать))))) Я им помочь отказалась)))))) Утром мы уехали все вместе в другую, хорошую больницу.

Через некоторое время  я прочитала, что врача родильни расстрелял киллер. 

А сын вырос))))  Красивый, здоровенный))) 

1993 год, мать его. 

Аллах сахласын. Саг ол, э!..

Я спать, э, собирался... Прочел, офигел (я бы другое слово сказал бы, но не поймут). Продать, наверно, хотели. Собакам - собачья смерть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
33 минуты назад, Облигация сказал:

Немного другая родильная  история))) 

Я рожала в 18 лет. На утро после родов в палату заходят две врачихи и начинают странный разговор : " Ты еще молодая... Ребёнок родился со страшной патологией... Уродство... Инвалид... Безнадежный... Он не проживет и года, а, если выживет, то это будет еще хуже... Овощ... Мы тебе его не показываем, чтоб не шокировать... Напиши отказную... Ты молодая...  Пиши отказную... Ты молодая.... Пиши отказную ".  Меня заклинило, я отвечала только одно, что заберу его, что, если мне будет не нужен, то кому будет нужен. Я настаивала, что в любом случае это мой ребёнок и мы уйдем вместе. Потом я потерялась во времени. Очнулась, а у меня перетянута грудь, чтоб молоко не пришло. Я сняла повязку, медсестра попыталась грубить. К вечеру мне показали ребенка с комментариями : " Смотри, у него вывернуты губы, свернуты уши". Я смотрю, а ребенок вылитый папаша - орел))), а губы четко мои и мне никто никогда не говорил, что они вывернуты)))), очень даже нормальные губы)))) К ночи приехали муж с мамой. Мама потребовала немедленно выписать меня с ребенком. Родильня вызвала милицию. Приехал наряд, выслушали стороны и сказали, что угрозы родильне не видят и уехали. Мама согласилась дождаться утра для выписки и пригрозила огромными неприятностями врачам, если к утру не заберет меня с ребенком. Врачи прискакали ко мне в палату и просили унять свою мать))))) Я им помочь отказалась)))))) Утром мы уехали все вместе в другую, хорошую больницу.

Через некоторое время  я прочитала, что врача родильни расстрелял киллер. 

А сын вырос))))  Красивый, здоровенный))) 

1993 год, мать его. 

Жесть, это реально ваша история? И у ребенка не было никаких проблем? Вот это же нелюди.  Их же расстреливать надо.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
12 минут назад, abu Uthman сказал:

Аллах сахласын. Саг ол, э!..

Я спать, э, собирался... Прочел, офигел (я бы другое слово сказал бы, но не поймут). Продать, наверно, хотели. Собакам - собачья смерть.

Да, потом через свои каналы мама выяснила, что была кавказская семья. Денег много обещали и тут я, очень подходящая попалась. Врачи думали, что русская от  торговца родила. Не рассчитали, что не русская и совсем не от случайного торговца))) 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Жесть, это реально ваша история? И у ребенка не было никаких проблем? Вот это же нелюди.  Их же расстреливать надо.

Да, реально моя)))) Как оказалось, мне делали стимулирующие уколы. Ушки у ребенка немного свернутые были, но через неделю раскрылись, как надо)))  В другой больнице, куда мы переехали, мне врачи не верили про требование отказной, про перетяжку груди. Смотрели как на  психическую. Депрессия, крыша  накренилась)))))))))) Я говорю, у меня может и крыша, а у мамы? 18 лет прошло после моего рождения, у нее крыша мхом поросла))))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Облигация said:

Да, потом через свои каналы мама выяснила, что была кавказская семья. Денег много обещали и тут я, очень подходящая попалась. Врачи думали, что русская от  торговца родила. Не рассчитали, что не русская и совсем не от случайного торговца))) 

Блин 90-ые это же кошмар просто, ужасное время было, мы с вами ровесники и вот это время мы прошли...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Блин 90-ые это же кошмар просто, ужасное время было, мы с вами ровесники и вот это время мы прошли...

Да мрак))) Будет тема про стрелки и бандитизм, я и там выступить с докладом смогу )))))))))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Облигация said:

Да мрак))) Будет тема про стрелки и бандитизм, я и там выступить с докладом смогу )))))))))) 

Давайте открывайте тему, я продовал змеиный яд и чивя( ртуть) сидим в машине  ждем клиента, а он подьезжает на четырех машинах)))) эххх...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 часа назад, Giaretta сказал:

Впринципе она поступила хорошо, если правда что обе женщины покинули больницу счастливыми

 

Azerbaycanda hele 100 ilden sonra da qanun-qayda olmayacaq.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Paulina  Bluebonett  Кот в сапогах  Ra Sha  Джема  dama8080  Tehnokrat  Gun-smith  JaFlour  Balamka  perepelka  Spirt  missUnderstanding  devio  Вредный Крыс  Сева ИМ  gasiga  Ромашка  Undina  Baku2018  Wzor  nineliya  artist88  Paprika  Lapusik  Zloy22  Natali_@@@  Mr. TANNER  Carpe Diem  Zlaw  Da Vinci  gylya  Облигация  Desire  Дюймовочка  Wisdom  Ghost Shaman  LiyA_  Valois  Marisan  Arif Gurbanov  Alpinist  Evol  Bushido  nekka  Nana  Находка  Pups.  Бакылы  -=laziale=-  Walter White  Daphne  Крошка  Lochte  Perfect Man  Masusenka  Zafir  golden lady  Bodriy  Neon  Giaretta  abu Uthman  Хамаль  split  Ленц  Aynur Asgerli  Zema  Мурка  E_not11  Savio  Тео  Arximed  Obozrevatel  SophieL  R.M.  Bubusik  WOLF  kolobok  Al Pacino  Heydar Ali  PRAVDORUB 
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Mechta2020
    • +Birdman
    • +Brakon
    • +наргизахундова
    • +Razario
    • +Operator85
    • malenkaya pakost
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Liya1101
    • +invariant
    • +Парадокс9966
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Аналитик
    • +Grisbi
    • Enforce23
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions