Jump to content
Baku365.com

Применить на себя роль БОГА или действовать по закону и спать со спокойной совестью.


Сева ИМ

Recommended Posts

Gun-smith
4 minutes ago, Bushido said:

 

Azerbaycanda hele 100 ilden sonra da qanun-qayda olmayacaq.

Азербайджан 100 илдян сонра оладчаг?

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
4 hours ago, Evol said:

Если бы я сделал то угрызение совести не продолжалось бы долго. Я стараюсь оставить тревожные моменты, возможно ошибки. С ними жить всю жизнь не могу. Ее не осуждаю и не поддерживаю. Сам не знаю как бы поступил. Сам авантюрная-добрая натура.

У меня была ситуация немного иная. Давно случайно нашел одноклассницу, даже не одноклассницу и ту которая училась в параллельном классе. Вообщем каждый день почти общались, про школу, личную жизнь, дердлеширдик. Она была замужем, муж немного пожилой, дети не получились у них. Ей тогда 30 с хвостиком была. В один прекрасный день она написала просьбу. У мужа проблема с зачатием, но она очень хочет ребенка, вообщем остаемся друзьями, но один раз займемся с сексом что бы ребенок родился от тебя. Я сперва думал шутить, она в шутливой форме писала, потом бац она говорить я серьезно, у мужа никогда не будет ребенок, я хочу родить, помоги мне. Я на миг подумал, допустим мы переспали, она забеременела, родила. И я всю жизнь буду думать у меня есть ребенок, где то от кого то, какой он, что делает, и.т.д. Разве так можно жить всю жизнь? Вообщем отказался. Мы больше не общались. Прошло несколько лет как то случайно увидел ее анкету, а там ребенок она и ее муж, комменты Аллах сахласын как на тебя похожа и все прочее. Понял она нашла донора, так как врачи говорили что у него никогда не будет детей. 

У моего мужа такая же ситуация была.  Он был холостяк ещё. У него гены хорошие и вот его одноклассница тоже предложила ему помочь ей. Но он отказался,  так как не смог бы жить, зная, что где-то живёт его ребёнок. 

 

А по теме считаю, что не имела права.  Каждый несёт свой крест. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
19 minutes ago, Paprika said:

У моего мужа такая же ситуация была.  Он был холостяк ещё. У него гены хорошие и вот его одноклассница тоже предложила ему помочь ей. Но он отказался,  так как не смог бы жить, зная, что где-то живёт его ребёнок. 

 

А по теме считаю, что не имела права.  Каждый несёт свой крест. 

Это нужно быть говорящим животным чтоб согласится на такое..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
36 minutes ago, Gun-smith said:

Это нужно быть говорящим животным чтоб согласится на такое..

Мужчины сдают свои генетические материалы и  как-то не задумываются над этим.  

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Paprika said:

Мужчины сдают свои генетические материалы и  как-то не задумываются над этим.  

Я их не считаю мужчинами, как я уже сказал это говорящие животные среди нас...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

golden lady

Мы не имеем права судить о ней. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Ужасно она поступила. Каждый имеет право знать, что растит чужого ребенка. А если через много лет она узнает, что это не ее ребенок? Я уже не говорю о муже, о другой женщине, о дедушках-бабушках...

 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

Кстати по вашему совету смотрю доктора Хауса. И столько интересных вопросов возникло из этого фильма.

Там одна серия где два ребенка заболели. Один инвалид и ему осталось лет 5  прожить от силы. Он все равно умрет. А второй ребенок вроде здоров, но ему нужна пересадка органа, кажется печени или сердца. Если не сделать пересадку девочка умрет через сутки. И перед родителями диллема - отнять орган у ребенка инвалида в пользу здоровой.  Или оставить как есть и через несколько лет лишиться обеих детей. Очень очень сложный вопрос.

Логически как бы очень просто - конечно же спасать здоровую. Зачем инвалида спасать. Но ведь для родителя жизнь каждого ребенка ценна. Как быть? Можно сума сойти.

Рад, что понравился сериал)) 

В такой ситуации я бы тоже не хотел оказаться.  Тут даже Бог наверное впал бы в ступор. Он то одного сына в жертву другим приносил точно зная что тот потом оживет))

Edited by Zafir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

По всем законам не имела права, я точно не взяла бы на себя ответственность за судьбу стольких людей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Balamka
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

 

«семья скорее всего не любила бы» судьба не терпит сослагательного наклонения. 

поэтому мой ответ НЕТ. не должна была этого делать. 

тк она могла бы его и Безумно ПОЛЮБИТЬ. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
7 часов назад, Облигация сказал:

Немного другая родильная  история))) 

Я рожала в 18 лет. На утро после родов в палату заходят две врачихи и начинают странный разговор : " Ты еще молодая... Ребёнок родился со страшной патологией... Уродство... Инвалид... Безнадежный... Он не проживет и года, а, если выживет, то это будет еще хуже... Овощ... Мы тебе его не показываем, чтоб не шокировать... Напиши отказную... Ты молодая...  Пиши отказную... Ты молодая.... Пиши отказную ".  Меня заклинило, я отвечала только одно, что заберу его, что, если мне будет не нужен, то кому будет нужен. Я настаивала, что в любом случае это мой ребёнок и мы уйдем вместе. Потом я потерялась во времени. Очнулась, а у меня перетянута грудь, чтоб молоко не пришло. Я сняла повязку, медсестра попыталась грубить. К вечеру мне показали ребенка с комментариями : " Смотри, у него вывернуты губы, свернуты уши". Я смотрю, а ребенок вылитый папаша - орел))), а губы четко мои и мне никто никогда не говорил, что они вывернуты)))), очень даже нормальные губы)))) К ночи приехали муж с мамой. Мама потребовала немедленно выписать меня с ребенком. Родильня вызвала милицию. Приехал наряд, выслушали стороны и сказали, что угрозы родильне не видят и уехали. Мама согласилась дождаться утра для выписки и пригрозила огромными неприятностями врачам, если к утру не заберет меня с ребенком. Врачи прискакали ко мне в палату и просили унять свою мать))))) Я им помочь отказалась)))))) Утром мы уехали все вместе в другую, хорошую больницу.

Через некоторое время  я прочитала, что врача родильни расстрелял киллер. 

А сын вырос))))  Красивый, здоровенный))) 

1993 год, мать его. 

Ох, эти родильные истории) у каждой они душещипательные... Сколько приходится нам выдержать, чтобы заслужить свое счастье) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Дура да.Надо было прямо сказать матерям чтоб сами договорились.И заплатили ей.И все было бы хорошо,оформили бы все как надо,и никаких угрызений совести

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 часов назад, Editor сказал:

Такое и у нас происходит.

В Баку целая проблема усыновления детей иностранцами. 

Как роддомы решают ситуацию.

Американка Мария Смит становится на учет в Семашко, и когда якобы наступает срок, ложится на день-два в палату. Там же лежит азербайджанка Сугра, которая согласилась продать своего ребенка. Ребенок рождается. Его записывают на Марию Смит, которая законно была в больницу и якобы рожала. А Сугре оформляют мертворожденного ребенка.  Все довольны. Американка получила ребенка, Сугра и больница деньги.

30000 долларов

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
10 часов назад, Editor сказал:

Я вспомнил очень интересный рассказ про то, как в деревню приехала очень богатая пара из города. Они покатались по деревне и присмотрелись к домам, перед которыми игралось много детей. 

Зашли в один дом и предложили родителям 6-летнего мальчика крупную сумму денег за его усыновление. 

Родители мальчика в гневе выгнали богачей из своего дома. Они не променяли любовь к своему ребенку ни на какие деньги.

Богачи зашли в соседний дом, и там родители такого же мальчугана оказались более сговорчивыми. 

Родители первого мальчика много рассказывали ему, как они его любят и "не продали его", как плохие соседи напротив.

Прошло двадцать лет. Однажды в деревню приехала богатая карета. Она остановилась перед вторым домом и из нее сошел прекрасно одетый джентльмен, получивший блестящее образование и наследство. Это был тот второй мальчик.

Из-за соседского забора на него смотрел молодой конюх. После этого он зашел в дом и начал кричать на своих старых родителей.

"Почему вы меня не отдали тогда?!?!?!?" "Мне не пришлось бы жить этой нищенской жизнью с тяготами", " Я уже никогда не смогу относится к вам по прежнему". 

Хлопнув дверью, он ушел навсегда. Старики плакали, не понимая, почему он их винил и бросил на старости лет. Ведь они очень любили его. 

То есть, неизвестно, правильно ли поступила работница роддома или неправильно. Неизвестно, как сложатся судьбы..

 

это реальная история? она рассказана односторонне) этот мальчик, которого увезли в Америку, все же вернулся домой, к своим родителям, представьте, какой стресс был для него разлучиться с близкими... и его материальное благосостояние не фактор счастливой жизни

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

у Мамы была одна подруга..коренной Бакылы иди..Ювелирша..муж умер..тоже Ювелир был..когда в Баку женщины еще за рулем не ездили, это женщина ГАЗ 21 водила...озуне бахан Гадын иди..все было..и квартиры, и дача, и Бриллианты, озде какие, щас таких вещей нет)))

воошем сезун гысасы Детей не было, взяла она девочку из Роддома..в возрасте 5 лет..выросла Девочка довела женщину...наркоманила, гуляла..приводы в полицию..пару раз приходилось помогать..родила мальчика..во внуке Бабушка души не чаяла..мать бросила на бабушку, и свалила в Дубай..вернулась, опять за старое..Бабушка умерла..что стало с имуществом не ясно..Мать в тюрьме, внук в детдоме..вот такая грустная история

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
13 hours ago, Сева ИМ said:

вершить

Врачи и судьи - отдельная каста ) им можно

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
7 hours ago, Gun-smith said:

Я их не считаю мужчинами, как я уже сказал это говорящие животные среди нас...

Знаю давний случай когда гайнана сама из района  приводила невестку на "спаривание", чтобы сыночек не опозорился на деревне )

В итоге  2-е детей, уже и внуки есть ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Baku2018 said:

Знаю давний случай когда гайнана сама из района  приводила невестку на "спаривание", чтобы сыночек не опозорился на деревне )

В итоге  2-е детей, уже и внуки есть ) 

Аллах сахласын!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, perepelka сказал:

Ужасно она поступила. Каждый имеет право знать, что растит чужого ребенка. А если через много лет она узнает, что это не ее ребенок? Я уже не говорю о муже, о другой женщине, о дедушках-бабушках...

 

А если не знать то какая разница? Я вот этого икренне не понимаю. Ну ты любишь этого ребенка или нет. Мой не мой. если я полюбила то разницы нет никакой. Лично для меня. В этой ситуации, женщина тоже родила. И наверняка молоко у ней было. она кормила это дитя своим молоком. Не полюбить она не могла. Да и тем боле что столько лет мечтала о ребенке.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Да и тем боле

Во всей больнице никто не чухнул про это? Там же куча людей и как родится сразу доки заполняют кто мать отец сколько и чего

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Gun-smith сказал:

Я их не считаю мужчинами, как я уже сказал это говорящие животные среди нас...

Тут не согласна с вами. Одно дело когда мужчина настругал женщине детей, потом ушел и даже не интересуется где его дети, что с ними. Т.е. детей они делали вместе, а ответственность за судьбу он с себя снял и спит спокойно.

Другое дело он отдал свое семя в банк спермы. Туда обращаются люди с большим желанием иметь детей. И наверняка они будут растить этих детей в заботе и любви. Он не несет ответственности в их судьбе. Т.е. не он инициатор. Тут ответственность чисто на родителях. Он просто поделился своими клетками. ИМХО.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

Во всей больнице никто не чухнул про это? Там же куча людей и как родится сразу доки заполняют кто мать отец сколько и чего

Да, я тоже задавалась вопросом. Не так уж и легко провернуть это дело. Но видимо как то удалось ей это сделать. Может достаточно просто бирку на детях поменять? А потом кто докажет что это не тот ребенок? Мед сестра каждый день по 10-20 таких детей принимают, видимо не особо внимательны. Для них все дети на одно лицо.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
21 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, я тоже

Вообще не пойму почему ее мучала совесть ? )

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

А если не знать то какая разница? Я вот этого икренне не понимаю. Ну ты любишь этого ребенка или нет. Мой не мой. если я полюбила то разницы нет никакой. Лично для меня. В этой ситуации, женщина тоже родила. И наверняка молоко у ней было. она кормила это дитя своим молоком. Не полюбить она не могла. Да и тем боле что столько лет мечтала о ребенке.

Для меня разница - громадная. Весь мой мир рухнул бы, узнай я об  этом.

Если бы эта женщина допускала для себя мысль о приемном ребенке, то уже давно усыновила кого нибудь.

И еще, может это и глупо, но мысль о том, что мой настоящий ребенок умер и никто, ни один человек не огорчился, не пролил ни одной слезинки, а я сама продолжила жить свою жизнь как ни в чем не бывало, эта мысль меня бы убивала.

Так что засудила бы я эту врачиху и не дрогнула бы.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Граждани, обьясните мне,как можно спать с совестью:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Spirt сказал:

Граждани, обьясните мне,как можно спать с совестью:classic_biggrin:

Для начала уложите её спать. Потом сами.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
22 minutes ago, Undina said:

Для начала уложите её спать. Потом сами.

И это был неверный ответ, замечу ...:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Spirt said:

Граждани, обьясните мне,как можно спать с совестью:classic_biggrin:

Нельзя же с ней спать. Она должна быть чистой и незапятнанной. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
18 minutes ago, perepelka said:

Нельзя же с ней спать. Она должна быть чистой и незапятнанной. ))

Правильно Пелка. Спать можно с кем-то, а с совестью - я ушлый дед даже представить не могу , как это выглядит:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кот в сапогах
15 часов назад, Сева ИМ сказал:

Кстати по вашему совету смотрю доктора Хауса. И столько интересных вопросов возникло из этого фильма.

Там одна серия где два ребенка заболели. Один инвалид и ему осталось лет 5  прожить от силы. Он все равно умрет. А второй ребенок вроде здоров, но ему нужна пересадка органа, кажется печени или сердца. Если не сделать пересадку девочка умрет через сутки. И перед родителями диллема - отнять орган у ребенка инвалида в пользу здоровой.  Или оставить как есть и через несколько лет лишиться обеих детей. Очень очень сложный вопрос.

Логически как бы очень просто - конечно же спасать здоровую. Зачем инвалида спасать. Но ведь для родителя жизнь каждого ребенка ценна. Как быть? Можно сума сойти.

А как называется серия?  И разве так можно? ( По закону) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Paulina  Bluebonett  Кот в сапогах  Ra Sha  Джема  dama8080  Tehnokrat  Gun-smith  JaFlour  Balamka  perepelka  Spirt  missUnderstanding  devio  Вредный Крыс  Сева ИМ  gasiga  Ромашка  Undina  Baku2018  Wzor  nineliya  artist88  Paprika  Lapusik  Zloy22  Natali_@@@  Mr. TANNER  Carpe Diem  Zlaw  Da Vinci  gylya  Облигация  Desire  Дюймовочка  Wisdom  Ghost Shaman  LiyA_  Valois  Marisan  Arif Gurbanov  Alpinist  Evol  Bushido  nekka  Nana  Находка  Pups.  Бакылы  -=laziale=-  Walter White  Daphne  Крошка  Lochte  Perfect Man  Masusenka  Zafir  golden lady  Bodriy  Neon  Giaretta  abu Uthman  Хамаль  split  Ленц  Aynur Asgerli  Zema  Мурка  E_not11  Savio  Тео  Arximed  Obozrevatel  SophieL  R.M.  Bubusik  WOLF  kolobok  Al Pacino  Heydar Ali  PRAVDORUB 
  • Who's Online   24 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +plotophyte
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +Padre
    • +Buritas
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Stalkermind
    • +Nazul
    • +Ринчин Падма
    • +Толстяк
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +dama8080
    • +SimpleUser
    • +Darth Vader
    • +bulava
    • +Leysan
    • +SBC
    • movcon
    • irada14
    • +Хамаль
    • +Полоний

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions