Jump to content
Baku365.com

Письма руководству страны...


kisliy365

Recommended Posts

kisliy365

Раньше, точнее очень давно была "Литературная газета". Она и сейчас есть, но это уже совсем другая газета. Так вот во времена, которые я лично не застал, в этой газете была рублика - "Если бы я был директор". Люди писали письма, что надо изменить, как это надо сделать, что никуда не годиться, что надо перенять из опыта других стран и т.д. Выдержки из самых лучших писем публиковали каждую неделю. Это была очень интересная рублика, почти как 16 страница.

Так образом, эта нить создана по типу и подобию той рублики. Каждый может изложить свой взгляд и свое мнение в виде письма президенту и вице-президенту. Почему именно президенту и вице-президенту? Так у нас в стране, если что-то меняется, то только в ручном режиме.

P.S.: Учитывая, что на дворе 2019 год сами письма-посты должны быть лаконичны, но зато их количество не ограничено. Хотелось бы, чтобы больше было самих писем и меньше обсуждений. А свое отношение к предложениям каждый сможет выразить через лайки и дизлайки. Бу гедер.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Было бы хорошо если вас не было. (С)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

У нас специфика работы такая, что нам приходится сезонно нанимать работников и увольнять их по истечению их трудового контракта, заранее согласованного лишь на несколько месяцев. Последнее время участились "жалобы" на нас Президенту и Вице-Президенту. Жалобы направляются в минтруда, приходится разбираться по каждому кейсу.

Бывают случаи, когда отец семейства тупо пишет Президенту или Министру, мол, мой сын только вернулся с армии, прошу посодействовать, чтобы его взяли на работу охранником именно в наше учреждение. Так и хочется ответить "Хейир ола???"

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

Американцы для этого используют твиттер. Правительство в свою очередь активно постит о своих действиях, а граждане активно комментируют все действия правительства, причем часто не стесняясь в выражениях.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Mar de Sad сказал:

Американцы для этого используют твиттер. Правительство в свою очередь активно постит о своих действиях, а граждане активно комментируют все действия правительства, причем часто не стесняясь в выражениях.

 

Я каждый день на твиттере пишу Трампу, чтобы он ударил по Ирану и освободил Южный Азербайджан.
Кишини  бейнини хереб элемишем.

  • Like 3
  • Haha 11
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, Bushido said:

 

Я каждый день на твиттере пишу Трампу, чтобы он ударил по Ирану и освободил Южный Азербайджан.
Кишини  бейнини хереб элемишем.

Мян дя дейирям, почему у него на нужные дела времени нет... Оказывается, он Бушидыны твиты читает. )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
4 minutes ago, Bushido said:

Я каждый день на твиттере пишу Трампу, чтобы он ударил по Ирану и освободил Южный Азербайджан.
Кишини  бейнини хереб элемишем.

Карабах галды гырагда... издалека зайдем? :) 

Когда Надир шах просерил свое войско в горах кавказа и его тогдашние союзники в Москве и противники в Стамбуле вздохнули спокойнее. Никому не нужен сильный Азербайджан. Наши проблемы - это наши проблемы. Пока сами не поднимем опу, никто помогать не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kisliy365

Опуская вступительную часть писем, в которой не силен, я хотел бы предложить сделать бакинский бульвар более национальным.

Где ийдя, нар, смоковница и т.д.? Тем более, что даже в старой части бульвара сегодня чувствуется нехватка деревьев, притом что огромные средства тратятся на всякую заморскую ... Про новый бульвар вообще не пишу, там можно сказать, что деревьев вообще катастрофически не хватает. Сами саженцы будем брать у местных производителей, кто будет смотреть, ухаживать, поливать и т.д. тоже вопросов не вызывает. По любому это будет стоить намного дешевле нынешний "эффективных" трат бульвара на заморских флористов.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Mar de Sad сказал:

Карабах галды гырагда... издалека зайдем? 🙂

Когда Надир шах просерил свое войско в горах кавказа и его тогдашние союзники в Москве и противники в Стамбуле вздохнули спокойнее. Никому не нужен сильный Азербайджан. Наши проблемы - это наши проблемы. Пока сами не поднимем опу, никто помогать не будет.

 

С Карабахом Вы разбирайтесь, искренне желаю успехов.
У меня более глобальные планы.

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Мое первое письмо:

ПРОШУ АВТОБУСЫ БАКУБАС ПО ВСЕМУ ГОРОДУ БАКУ.

Притом в очень короткие сроки - иначе это дискриминация населения )

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
6 minutes ago, kisliy365 said:

Опуская вступительную часть писем, в которой не силен, я хотел бы предложить сделать бакинский бульвар более национальным.

Где ийдя, нар, смоковница и т.д.? Тем более, что даже в старой части бульвара сегодня чувствуется нехватка деревьев, притом что огромные средства тратятся на всякую заморскую ... Про новый бульвар вообще не пишу, там можно сказать, что деревьев вообще катастрофически не хватает. Сами саженцы будем брать у местных производителей, кто будет смотреть, ухаживать, поливать и т.д. тоже вопросов не вызывает. По любому это будет стоить намного дешевле нынешний "эффективных" трат бульвара на заморских флористов.

Насчет озеленения лучше обратиесь в IDEA - они активно этим занимаются.

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
2 minutes ago, Bushido said:

С Карабахом Вы разбирайтесь, искренне желаю успехов.
У меня более глобальные планы.

Так, на всякий случай: эта планета моя и ни у кого не может планов глобальнее моих. Остальные могут нацепить на грудь Visitor и вести себя хорошо... :facepalm:

А вообще в палате рядом с Наполеном освободилось место... неизлечимого Гитлера лабатомировали, щас гуляет по городу и радуется жизни... так что с глобальными планами можно туда :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Мое второе письмо: очень важное 

Сократить сроки рассмотрения жалоб в 10 раз, с 30 дней до 3.

А если гражданина принимают уже в ПА (то есть все остальные круги ада он прошел), то по вотсап видео-звонку позвонить тому уроду, кто его жизнь превратил в ад и дать 24 часа на то, чтобы проблема была решена).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
38 минут назад, kisliy365 сказал:

Раньше, точнее очень давно была "Литературная газета". Она и сейчас есть, но это уже совсем другая газета. Так вот во времена, которые я лично не застал, в этой газете была рублика - "Если бы я был директор". Люди писали письма, что надо изменить, как это надо сделать, что никуда не годиться, что надо перенять из опыта других стран и т.д. Выдержки из самых лучших писем публиковали каждую неделю. Это была очень интересная рублика, почти как 16 страница.

Так образом, эта нить создана по типу и подобию той рублики. Каждый может изложить свой взгляд и свое мнение в виде письма президенту и вице-президенту. Почему именно президенту и вице-президенту? Так у нас в стране, если что-то меняется, то только в ручном режиме.

P.S.: Учитывая, что на дворе 2019 год сами письма-посты должны быть лаконичны, но зато их количество не ограничено. Хотелось бы, чтобы больше было самих писем и меньше обсуждений. А свое отношение к предложениям каждый сможет выразить через лайки и дизлайки. Бу гедер.

Мы в Баку выписывали этуб газету, и правда, и известие, и комсомольскую правда, плюс были подписаны на журналы и зарубежную литературу. Я помню эту рубрику, о которой Вы написали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Автор, это тема провокационная или революционная?))

Вернее не тема, а ваши мотивы)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Mar de Sad сказал:

Так, на всякий случай: эта планета моя и ни у кого не может планов глобальнее моих. Остальные могут нацепить на грудь Visitor и вести себя хорошо... :facepalm:

А вообще в палате рядом с Наполеном освободилось место... неизлечимого Гитлера лабатомировали, щас гуляет по городу и радуется жизни... так что с глобальными планами можно туда :classic_biggrin:

 

Представьте себе в психиатрической больнице в 1889 году усатый мужик Вам говорит, что он Фридрих Ницше, а Вы ему "хихи, да, да"
 

Президенту Азербайджана нужно такое письмо написать: Дженаб президент, хер гюн дуа эдирем ки, атаныз о дюнядан гайытсын ве сизин отурдугунуз тахтда йэниден отурсун. :praygg:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
11 minutes ago, Bushido said:

Дженаб

Давайте реальные вещи писать

социалка безработица медицина - столько проблем  в стране

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Мое третье письмо:

Школы вернуть с 1-го сентября по 25 мая. Реально детям нечего делать в июне в школе!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, www mona liza сказал:

Давайте реальные вещи писать

социалка безработица медицина - столько проблем  в стране

Все эти проблемы не решить, если не решить проблему власти.
будьте реалистами.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, www mona liza сказал:

Мое третье письмо:

Школы вернуть с 1-го сентября по 25 мая. Реально детям нечего делать в июне в школе!

Такое ощущение что Вы пишите о лица учителей, "лоботрясов",  в европейских странах школа до 27 июля. А самые длинные каникулы с 31 Июля и до 12 сентября. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Stolz said:

Такое ощущение что Вы пишите о лица учителей, "лоботрясов",  в европейских странах школа до 27 июля. А самые длинные каникулы с 31 Июля и до 12 сентября. 

Вы же писали что сидите в теплой куртке ???

А тут ребенку в сумку уже литр воды мало класть - потому что жарища .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Моё письмо :

Мёхтерем ченаб Президент , сиздян артыг деречеде хаиш едирем, сечдийиниз кадрларын инсаф категориясыны йохлаясыныз вя иши таныш билишя йох, ишини биляня тапшырасыныз.

Даха сонра КОРРУПСИЯЯ  Сон гоюлсун !!!!

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
5 minutes ago, Bushido said:

Все эти проблемы не решить, если не решить проблему власти.
будьте реалистами.

Dama-dama göl olar...

хотя бы мелкие проблемы решим чтоб людям жизнь облегчить

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, www mona liza сказал:

Вы же писали что сидите в теплой куртке ???

А тут ребенку в сумку уже литр воды мало класть - потому что жарища .

Да у нас сейчас холодно, за окном всего 13 градусов. Во всём Мире дети носят ранцы и ничего, не надо из детей делать хрустальных вот вот развалятся солдатиков, они должны учиться носить свои книги, тетрадки, воду, еду. Ремни для чего, которые цепляются за пклечи и ранец висит на спине. Я например протов 2 и 3 смены, только 1 смена с утра в 7:00 должна начинаться школы и до конца июля, ну хотябы до 15 июля. Но дело привычки конечно, каникулы надо разбить по нац и религиозным праздникам, больше скорее всего по нац и международным праздникам, ну например зимние каникулы, связыны с новым годом, так как в Азербайджане не отмечают рождество в % соотношении, далее весенние каникулы, приуроченные именно к Новруз байраму, далее летние короткие в начел июлня и конце мая, далее длинные летние с конца июля и начало сентября ну и осенние каникулы в октябре около 1 недели. 

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
6 minutes ago, SophieL said:

Моё письмо :

Мёхтерем ченаб Президент , сиздян артыг деречеде хаиш едирем, сечдийиниз кадрларын инсаф категориясыны йохлаясыныз вя иши таныш билишя йох, ишини биляня тапшырасыныз.

Даха сонра КОРРУПСИЯЯ  Сон гоюлсун !!!!

Согласен. На должностях зачастую сидят бессовестные люди. Работу знать не знать уже не имеет большого значения если у чиновника нет совести. У Президента нет времени контролировать всех чиновников и о их беспредельничании узнаем только когда поднимается какой-нибудь кипиш. Просто проверять на наличие совести - утопия. Нет такого универсального теста кроме времени и опыта. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
23 minutes ago, Stolz said:

оло 1 недели. 

давайте не будем сравнивать школы Европы и Баку. Слишком много различий и там у вас процесс учебы проходит в иной обстановке со всякими пикниками и спортивными мероприятиями развлекаловками

Тут дети приходят изо дня в день в серое бетонное здание отсиживают свое время и домой.

по пальцам можно посчитать школы где есть плавательный бассейн или сколько раз в году в актовом зале проводятся мероприятия.

 

Поэтому 01,09-25,05 - идеальный вариант.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Со школами согласна. До середины июня кто это придумал, тот сидел в прохладном кондиционированном помещении. Уже сейчас в классах душно. Какая учеба?(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Прошу разобраться с ВТЭК. Почему просят огромные взятки ? 2000 за 1группу ( человек реально болеет, инвалид, не ходит) 

Почему мы платим за узи, рентген, анализы и тд и тп в бесплатных поликлиниках?

Прошу взять под контроль усыновление и удочерение детей. Как я читала за это требуют огромные взятки.

А самое главное более строго бороться с коррупцией, убирая всю вертикаль, тк замена 1 связующего звена не ликвидирует всю цепь откатов  и кумовства.  Это пожалуй основное. Отсюда все беды. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Ух, меня щас понесет. Шимон, где? В бане опять? Он сейчас возрадуется))

 Поменять школьную систему, отменить рабочие тетради, очень тяжелые сумки, не подьемные. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Mar de Sad сказал:

У Президента нет времени контролировать всех чиновников и о их беспредельничании узнаем только когда поднимается какой-нибудь кипиш. 

Все министры Азербайджана работают плохо.
У президента нет времени контролировать их работу?
Чем он так занят?

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Ленц  PRAVDORUB  Bodriy  Mar de Sad  Mr. TANNER  Birdman  www mona liza  Walter White  Хамаль  kisliy365  Evol  ataman  Сева ИМ  Adina  Obozrevatel  Wisdom  Zlaw  окорок  Habibi  Nasta  artist88  gasiga  Тундра  JaFlour  Shimon Friedman.  Stolz  Bushido  Yukiko  Дюймовочка  Baku2018  jami  Perfect Man  aliali  trr  Аджи-Мушкай  Dusty  Natali_@@@  E_not11  Доктор Грант  Spirt  Alpinist  Victor Howardsson  Zema  Вредный Крыс  golden lady  Da Vinci  Gun-smith  Mes Eléphants Roses  Liya1101  -=laziale=-  Addeliya  *Jolie*   Верующий Атеист  Lochte  Nana  perepelka  Arif Gurbanov  Тео  Arximed  Igor192  Kent  Al Pacino  Konatus  Terrakota  Sasha  Despina  Sör-Söhbet/Müzakire  Tehnokrat  gylya  Bubusik  nekka  nineliya  Poor Yorick  TotEwoDisputter  Джема  Руслан Ибадов  Masusenka  Liliana-Kim  split  Теймур Мамедович  Valois  Mилаwка  Ghost Shaman  Lahn-dill  Turbo  SophieL  Undina  RAINMAN  Pups.  Carpe Diem  Glock  Cholito 
  • Who's Online   25 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101
    • +Nazul
    • +hanter
    • +Artist77
    • +Brat
    • +Толстяк
    • +Operator85
    • +reanimator1975
    • +наргизахундова
    • +lex-mix
    • +Birdman
    • +Stalkermind
    • +AliSa_777
    • +Leysan
    • +Astreya
    • +sapiens
    • +mamsy
    • +Ринчин Падма
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Sagarmatha
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions