Jump to content
Baku365.com

Легенды Азериинета... Наши воспоминания)


Glock

Recommended Posts

Konatus
14 hours ago, Spirt said:

За англ.не скажу, но российские тоже многие протухли.Технические особенно.В сравнении лет так 6-7 назад,явно заметно ,что и спецы перестали их посещать и в целом посещаемость упала. Показатель.

По сути тематические форумы не могут быть вечными, тем более если отрасль не развивается или достигла своего потолка)) Есть инфа, зашел, прочитал, научился, поблагодарил))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 321
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    85

  • Shimon Friedman.

    39

  • Despina

    25

  • Gun-smith

    19

Дюймовочка

Форумы уже не актуальные но все мы сидим тут)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29.05.2019 в 23:15, Glock сказал:

Она и сейчас активна в диаспоре) но против Фуада Аббасова (насколько я знаю, хотя могу и ошибаться)

Патриотка.

Салам) Диаспора которая? Форум Оруджева? Он разве не закрылся? Старый адрес давно битым выходит

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.05.2019 в 01:55, Despina сказал:

@Glock помнишь юзера Просто Ужас? Он тоже на меня оказал довольно сильное влияние. На мировоззрение и проч. 

 

И на меня) обожала его читать! Еще Танатос-а, Head Hunter, Tristar-все были легендами РиФ.. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30.05.2019 в 21:01, Editor сказал:

Диспут начался с 2009 года, и раскрыл свои крылья после трагических событий в Ази. На эту новость поставили табу на новостных сайтах, а ФБ не было тогда так популярно. Так что все грузили на Диспут, который тогда назывался 600min.Az

А до этого был великий Дей.Аз форум.

Когда отняли Дей.Аз, нам удалось спасти форум, вывести его и открыть под временным названием 600min.Az.

Во время временных трудностей, пользователи дей.аз-а временно приютились на форуме Азтоп, что вызвало справедливое возмущение азтопчан. Ведь их было очень мало. Они жили своей жизнью, и мирным укладом. И вдруг на Азтоп врывается огромная масса дей.аз форумчан. (навевается аналогия с беженцами в Баку 🙂 )
Масса наглых дей.азовцев полностью овладела Азтопом, вытеснив азтопчан на окраинные разделы, и потребовав у нас создания привычных им разделов. Одновременно открывались темы в тему и не в тему, короче был настоящий бардак )))

Потом мы все перекочевали на  600min.Az. Позже переименовали в Диспут )))

даже не в курсе.что часть перебралась на азтоп) мне по сарафанному радио пришла весть,что наши тусуются на каком-то новом форуме,который открыл Чиппо.. помнишь,был такой юзер?) он позиционировал свой форум как замена дей.аз))ты потом его забанил кажется)) предполагаю даже,что за дезу)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

по Догологу,как вижу,многие скучают) как и я.) мы с ним общались иногда,сначала в лс,потом по имейлу,других способов обмена информацией он,увы,не признавал) если его почта всё еще активна-обязуюсь сообщить ему что "помнят и любят",может еще не совсем завязал с форумами)) с вас ящик мороженого,если залогинится))

Edited by nikotrissa
  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı
On 31.05.2019 at 20:40, Komsneft said:

По моему наблюдению юзеры с конца 90-х и начала 2000-х, которые писали на Atoo и Aztop, на диспуте а также здесь видеть очень большая редкость. Может быть процентов 10 осталось нас, которые застали те времена. 

Если хотите узнать моё мнение, то самый лучший форум для общения, где были самые остроумные и веселые ребята это Aztop. Он собрал в себя много разных образов, каждый из которых практически каждый день удивлял местных обывателей. А как там шутили, и придумывали надуманные истории, от которых шла кругом голова %)  Это частые собируны, споры, интриги ))) ну а как же без них, короче было прикольно. 

Ребят, которых до сих пор не забыть, но и которых давно не читал и не видел - грустно без вас. 

У меня был основной ник и пару ников-клонов для хохмы ))) Ой, как сейчас вспомню что мы там творили ))) Ржака )))

Aztop форева! ) 

Я как раз в начале 2000 х, делал свои первые  форумские шаги на Бакилылар....То ли, по причине что  это было что то совершенно новое  для меня, то ли,  из за  своего молодого возраста, то ли, действительно  юзеры  были   интересные с хорошим ЧЮ,  а может быть и скорее всего, по причине  всех этих трех факторов вместе, но форум  тогда затянул меня нешуточно..... И несмотря на то, что в то время я проживал в  другом часовом поясе, вместо того чтобы отсыпаться, я до утра проводил время на форуме.... Я помню того же  Масаил муаллима как он вел словесные баталии  полных иронии, сарказма, язвительных ремарок и едких шпилек с Термоядерным Антигеном, помню миссионерские проповеди  Шейха  и его обучение нас сексуальному поведению и эротических предписаний в Исламе.. Мне почему то казалось, что под ником Шейх, а затем под Шейх аль-Ислам, нас  троллил Эльнур, потому что второго такого, кто  мог так искусно троллить и одним своим постом поставить весь форум на уши как это умеет делать Эдитор,  на просторах Азнета нужно еще отыскать....  А брызжущие юмором перепалки между Эннос и Некто,  это было нечто совершенно незабываемое .... А байки Некто, вообще стали  золотым фондом форума Азтоп...  Было много  по настоящему интересных ребят, всех по никам сейчас  перечислить  вряд ли смогу, но некоторых все же помню, Умница, Лонли, Ланнер, Лурдес, Бенсон, и конечно же, сами администраторы  Эльнур и Эльхан.... Затем, многие перебрались  с Бакилылар на форум Ату.... На Ату тоже был свой костяк интересных юзеров, и когда Бакилыларовцы к ним влились, то образовалась большая плеяда  ярких форумчан....Помню  как организовывали форумские собируны, на них многие  близко и надолго подружились в реале, а некоторые создали семейные пары....  

Но как говорили древние, " Все течет, все меняется",  и эта сакраментальная фраза актуальна всегда и затрагивает разные аспекты нашей жизни. Меняемся мы, меняются наши взгляды, меняются  наши собеседники, меняется сам форум. Время течет, словно вода в реке, все меняя, унося старое и принося новое и мы все в этой реке времени... Кого -то это огорчает, а кого-то наоборот радует. Но это круговорот жизни..... 

Edited by Shuvalan
  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 hours ago, nikotrissa said:

даже не в курсе.что часть перебралась на азтоп) мне по сарафанному радио пришла весть,что наши тусуются на каком-то новом форуме,который открыл Чиппо.. помнишь,был такой юзер?) он позиционировал свой форум как замена дей.аз))ты потом его забанил кажется)) предполагаю даже,что за дезу)))

main.az )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Ч

5 hours ago, Shuvalan said:

  а может быть и скорее всего, по причине  всех этих трех факторов вместе

Три в одном  и ещё  момент.Ближе к концу прошлого десятилетия форумы были единственным форматом для худо-бедно содержательного общения. В тот же период появились ФБ, ОК и пр. И в то время как форумская публика практически не обновлялась,многие ошибочно сочли  привлекательными в плане ширины "аудитории" эти соц.сети. Однако на деле оказались среди котов, цветов и обывательской убогости.Думаю это ведро холодной воды  заставило многих переосмыслить  в целом предметность подобного  времяпровождения. Поэтому многие форумчане хотя и не задержались в таких сетях, форумам это уже не помогло.От них тоже стали тихо отдаляться.Это в с.о. повлияло на качество и что на сегодня  получилось,то и получилось.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
12 hours ago, nikotrissa said:

Салам) Диаспора которая? Форум Оруджева? Он разве не закрылся? Старый адрес давно битым выходит

Алейкум привет) я про её активное участие в работе азербайджанской диаспоры в России. Со слов моих знакомых с форума и из диаспоры в РФ. Я с ней лично не знаком, хотя переписывались по ЛС  когда она ещё писала на форуме..обсуждая актуальные проблемы)

Про Форум Оруджева вообще не в курсе что это такое.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Чойта я Данабаша вспомнила... К дождю чтоль... 

И Kreditor)))   Я тогда как-то больше людям верила))) Его тему - взрыв про метисов за чистую монету приняла))) Ближе к финишу только поняла что происходит))))) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Облигация сказал:

Чойта я Данабаша вспомнила... К дождю чтоль... 

И Kreditor)))   Я тогда как-то больше людям верила))) Его тему - взрыв про метисов за чистую монету приняла))) Ближе к финишу только поняла что происходит))))) 

А Данабаш разве не там до сих пор?)))просто под другим ником кажется))Никогда не забуду его тему про НГ и салат" оливье"😂

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

А Данабаш разве не там до сих пор?)))просто под другим ником кажется))Никогда не забуду его тему про НГ и салат" оливье"😂

Не знаю))) Меня на там уже не хватает, успеваю только тут))))) 

Так я и не поняла Данабаша, хобби у него такое было или природные данные... В любом случае смутить, взбодрить умел))) 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Да, Данабаш, он же Завельев, он же Заркави - силён и не оставляет равнодушными никого... особенно мусульман))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, Glock said:

Да, Данабаш, он же Завельев, он же Заркави - силён и не оставляет равнодушными никого... особенно мусульман))))

он же Гнусный человечишка,мне порой казалось ,что это Португалец)) стебется так

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, artist88 сказал:

он же Гнусный человечишка,мне порой казалось ,что это Португалец)) стебется так

Кстати Португальца давно нет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
13 minutes ago, artist88 said:

он же Гнусный человечишка,мне порой казалось ,что это Португалец)) стебется так

не... не Португалец точно. Наш герой знает тонкости Ислама, которых банкир Португалец не может знать априори)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Сабина Салимова said:

Кстати Португальца давно нет)

он разве здесь зарегестрирован?

или Вы вообще про интернет пространство?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Glock сказал:

он разве здесь зарегестрирован?

или Вы вообще про интернет пространство?)

В общем))

Link to comment
Share on other sites

Walter White
2 hours ago, Сабина Салимова said:

Кстати Португальца давно нет)

Когда я зарегистрировался тут, самый часто задаваемый мне вопрос был - "Ты Порту?" Ах, если бы я мог. ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Walter White said:

Когда я зарегистрировался тут, самый часто задаваемый мне вопрос был - "Ты Порту?" Ах, если бы я мог. ))

Разве?.. вы достаточно тактичны с оппонентами, а Порту хоть и культурен но язвить любит))

Соскучился по нему) Он не пишет на Диспуте?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 минут назад, Glock сказал:

Разве?.. вы достаточно тактичны с оппонентами, а Порту хоть и культурен но язвить любит))

Соскучился по нему) Он не пишет на Диспуте?

Кажется нет его,давно не отписывается.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сабина Салимова said:

Кажется нет его,давно не отписывается.

Сорри, а Вы там пишите?.. давно не заходил) или вернее с Ильгаром (Порту) если пересечетесь то от Багбана ему Салам.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Glock сказал:

Сорри, а Вы там пишите?.. давно не заходил) или вернее с Ильгаром (Порту) если пересечетесь то от Багбана ему Салам.

Вы Багбан?.Не знала.Да , я под тем же ником.Я Португальца не знаю,просто по форуму,точнее лично ни с кем не знакома.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Сабина Салимова said:

Вы Багбан?

Это плохо или как?)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Glock сказал:

Это плохо или как?)))

Готовишь людей к явлению???))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Glock сказал:

Это плохо или как?)))

Нормально)))Просто я вспомнила ник по Диспуту))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сабина Салимова said:

Нормально)))Просто я вспомнила ник по Диспуту))

Эх вы.. лучше бы написали что Багбан тоже легенда))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Готовишь людей к явлению???))))

Да, не, я разобрался с паролем. Останусь Глоком)) но Эдитора попрошу вписать мне куда-нибудь это заветлое слово Багбан..

А то видишь, одни не узнают, другие в  ЛС спрашивают, даже с другими путали раньше)))

Обидно слушай

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Да, не, я разобрался с паролем. Останусь Глоком)) но Эдитора попрошу вписать мне куда-нибудь это заветлое слово Багбан..

А то видишь, одни не узнают, другие в  ЛС спрашивают, даже с другими путали раньше)))

Обидно слушай

Я в 2012 году зарегестрировался, пару раз написал Багбану, он не ответил, тогда вязифядя был))) Ава его мне оч понравилась)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Gazanfar  Muza04  KASTEEL  muzzy555  Guest  Bodriy  Zema  Тео  Heydar Ali  Walter White  Zloy22  Glock  perepelka  Ejik_v_kolyu4kax  Nana  Антихимик  split  Carpe Diem  Natali_@@@  Salix  PRAVDORUB  Obozrevatel  Дюймовочка  artist88  Poor Yorick  Хамаль  Konatus  Undina  Облигация  Despina  Stolz  ImpendingDoom  Gun-smith  Wisdom  Такая как есть  Komsneft  Al Pacino  Тундра  Wzor  Дождь  Spirt  Valois  Сева ИМ  Birdman  Adina  *Jolie*   Ромашка  Evol  nineliya  Sasha  Вредный Крыс  окорок  Jasmin  JaFlour  Habibi  -=laziale=-  nikotrissa  Крошка  Dentista  LiyA_  gasiga  Zlaw  Baku2018  Бенц  Tomorrow  Arif Gurbanov  nekka  Bubusik  Kent  RAINMAN  Shimon Friedman.  Da Vinci  Доктор Грант  Alpinist  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  ***Nika***  amitola  Mes Eléphants Roses  MuZa  Perfect Man  Cora Hübsch  Liya1101  Аджи-Мушкай  www mona liza  Arximed  Starry Eyed  Ra Sha  Звёздочка  Bushido  Carcosa  Уфьдядявай  Tehnokrat  R.M.  Ринчин Падма  XorAndOr  Terrakota  Monseigneur  Masusenka  E_not11  and 13 more...
  • Who's Online   5 Members, 1 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +dama8080
    • +W0lf
    • +Bordertown
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions