Jump to content
Baku365.com

Легенды Азериинета... Наши воспоминания)


Glock

Recommended Posts

Glock
5 minutes ago, Хамаль said:

Он был режиссёром и актером в этом фильме (и не только в этом). А во время Народного Фронта был начальником Управления МВД по борьбе с бандитизмом и терроризмом (так называемый Бандотдел).

Про работу в МВД знал. А к киноискусству особого интереса не проявлял. Но спасибо за подробную информацию. Мне он нравился своей культурой и воспитанностью, терпением когда его доставали(бывало) Знал про его достойные поступки на работе.

Но когда речь заходила о беспределе ментов он их покрывал или уворачивался от прямых вопросов и фактов. Я ему об этом как-то написал публично и позже подробно в ЛС. Он не ответил хотя обещал и  считаю это печальным.

По-любому, к нему есть уважение.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 321
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    85

  • Shimon Friedman.

    39

  • Despina

    25

  • Gun-smith

    19

Крошка
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Тима, если ты - читаешь эту тему, то запомни шакал, от возмездия и справедливости - тебе не уйти, как изменники Родины - не могли уйти от СМЕРШ и МГБ с КГБ СССР! Запомни это шакал! Да, был другом также покойного Ramiz1974, которого насколько помню звали Фариз Гаджиев, который был из сферы банкинга.

Все кто сидел в то время на ветке бизнес и финансы его прекрасно помнят. Ещё был treasurer74 тоже очень грамотный человек и тоже пропал

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Крошка сказал:

Все кто сидел в то время на ветке бизнес и финансы его прекрасно помнят. Ещё был treasurer74 тоже очень грамотный человек и тоже пропал

Да, был и такой. Но молодой был и по знаниям слабоват намного, чем Руслан с Фаризом.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
8 minutes ago, Хамаль said:

Он был режиссёром и актером в этом фильме (и не только в этом). А во время Народного Фронта был начальником Управления МВД по борьбе с бандитизмом и терроризмом (так называемый Бандотдел).

Он всегда был в теме всех актуальных происшествий в Азербайджане, рассказывал столько сколько мог, остальное либо додумывали, либо узнавали из других источников

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Крошка said:

Все кто сидел в то время на ветке бизнес и финансы его прекрасно помнят. Ещё был treasurer74 тоже очень грамотный человек и тоже пропал

Вы явно из этой сферы деятельности))

Грамотный + культурный + рубаха парень свойский..  он потом писал активно на другом ресурсе Азерифорум. И сейчас работает в банке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Крошка said:

Все кто сидел в то время на ветке бизнес и финансы его прекрасно помнят. Ещё был treasurer74 тоже очень грамотный человек и тоже пропал

Очень ценный юзер. Читать таких одно удовольствие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Glock сказал:

Вы явно из этой сферы деятельности))

Грамотный + культурный + рубаха парень свойский..  он потом писал активно на другом ресурсе Азерифорум. И сейчас работает в банке.

Он - был очень слабоват по знаниям в банкинге. Но был - воспитан и тактичен! Кстати, это - одна из проблем азербайджанского банкинга. Нет высококвалифицированных кадров, которых даже в крупнейшие банки типа: Bank Respublika и AzeriQaz(AG) Bank - импортируют из РФ. Например 8% акций AzeriQaz(AG) Bank, - принадлежат Александру Григорьевичу Марченко, который входит в наблюдательный совет банка. Он - гражданин РФ и Казахстана! А в бывшем занимал пост главы Центробанка республики Казахстан. Один из двух главных аудиторов в AzeriQaz(AG), Bank - является гражданин РФ Михаил Юрьевич Францев. Как и в наблюдательный совет банка "Bank Respublika", входит гражданка РФ, - Ирина Шмидт(девичья фамилия Голикова). Ниже в комментарии(уже другом), приведу ссылки на их посты из самих официальных страниц AzeriQaz(AG) Bank и Bank Respublika. Поэтому, как видите в топ-менеджменте азербайджанского банкинга, россияне - занимают господствующее и привелигированное положение! И это ещё не говоря о сильных позициях самих российских банков НИКойл банк и Банк ВТБ в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Крошка said:

Он всегда был в теме всех актуальных происшествий в Азербайджане, рассказывал столько сколько мог, остальное либо додумывали, либо узнавали из других источников

+ иногда делал специальные взбросы информации, в распространении которой были заинтересованы определенные официальные круги. И народ дружно и радостно подхватывал))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

Он - был очень слабоват по знаниям в банкинге. Но был - воспитан и тактичен! Кстати, это - одна из проблем азербайджанского банкинга. Нет высококвалифицированных кадров, которых даже в крупнейшие банки типа: Bank Respublika и AzeriQaz(AG) Bank - импортируют из РФ. Например 8% акций AzeriQaz(AG) Bank, - принадлежат Александру Григорьевичу Марченко, который входит в наблюдательный совет банка. Он - гражданин РФ и Казахстана! А в бывшем занимал пост главы Центробанка республики Казахстан. Один из двух главных аудиторов в AzeriQaz(AG), Bank - является гражданин РФ Михаил Юрьевич Францев. Как и в наблюдательный совет банка "Bank Respublika", входит гражданка РФ, - Ирина Шмидт(девичья фамилия Голикова). Ниже в комментарии(уже другом), приведу ссылки на их посты из самих официальных страниц AzeriQaz(AG) Bank и Bank Respublika. Поэтому, как видите в топ-менеджменте азербайджанского банкинга, россияне - занимают господствующее и привелигированное положение! И это ещё не говоря о сильных позициях самих российских банков НИКойл банк и Банк ВТБ в Азербайджане.

Я в банковском деле и финансах вообще ноль) мне он был симпатичен как человек и товарищ. Много вместе сидели))

Link to comment
Share on other sites

Walter White
8 minutes ago, Shimon Friedman. said:

 И это ещё не говоря о сильных позициях самих российских банков НИКойл банк и Банк ВТБ в Азербайджане.

В чем заключается сильная позиция этих банков? По каким показателям?

Link to comment
Share on other sites

Крошка
Just now, Glock said:

+ иногда делал специальные взбросы информации, в распространении которой были заинтересованы определенные официальные круги. И народ дружно и радостно подхватывал))

Насчёт этого ничего не могу сказать, вполне возможно..одна история, которую он рассказал, была немного перевёрнута..так скажем однобокий взгляд на ситуацию..то ли от незнания всей картины, то ли ему преподнесли все это в ином ключе..но надо отдать ему должное, он никогда не придерживался чьей либо стороны

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Говоря с Шимоном о банкирах))

Как не вспомнить, Бехнама Гурбанзаде?!)))

Ник забыл, а может и под своим именем писал(открытый человек)

Экономист, финансист, активный лоббист исламского банкинга в СНГ, ныне советник главы Сбербанка.

Писал в религии, Дноте, экономике..

Организатор многих форумских собирунов.

@Shimon Friedman. Слышали про такого?)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Glock сказал:

Я в банковском деле и финансах вообще ноль) мне он был симпатичен как человек и товарищ. Много вместе сидели))

AGBANK.AZ

AG Bank — For Life

https://fins.az/bank/898322/agbankin-rehberliyi-deyisdi-yenilanib.htmlhttps://www.bankrespublika.az/content/az/50

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Крошка said:

Насчёт этого ничего не могу сказать, вполне возможно..одна история, которую он рассказал, была немного перевёрнута..так скажем однобокий взгляд на ситуацию..то ли от незнания всей картины, то ли ему преподнесли все это в ином ключе..но надо отдать ему должное, он никогда не придерживался чьей либо стороны

Не стану комментировать больше того что написал выше.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Walter White сказал:

В чем заключается сильная позиция этих банков? По каким показателям?

Банка ВТБ и Никойла? Ну как минимум в том, что несмотря на вороватый топ-менеджмент, сохраняют неплохой кредитный портфель и увеличивают активы. Правда, экс CEO Хамаза - нанёс урон Никойлу - колоссальный. Однако, в целом - положение у Банка ВТБ и Никойл Банка - сильное как иностранных игроков. Посмотрите на объёмы управляемыми ими активов, их прибыль и минимальные потери.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Glock сказал:

Говоря с Шимоном о банкирах))

Как не вспомнить, Бехнама Гурьанзаде?!)))

Ник забыл, а может и под своим именем писал(открытый человек)

Экономист, финансист, активный лоббист исламского банкинга в СНГ, ныне советник главы Сбербанка.

Писал в религии, Дноте, экономике..

Организатор многих форумских собирунов.

Сказал бы про него, но промолчу...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, Glock сказал:

Я в банковском деле и финансах вообще ноль) мне он был симпатичен как человек и товарищ. Много вместе сидели))

Ну так научим! Ничего сложного в целом, ни в коммерческом банкинге, ни в инвестиционном банкинге, ни в прайвит банкинге! Может даже частный инвест бутик или фэмилииофис в Люксембурге с Лихтенштейном или Швейцарии - откроете...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

Сказал бы про него, но промолчу...

Мне нравятся люди которые умеют молчать) респект.

П.С. К Бехнаму уважение.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Glock said:

Не стану комментировать больше того что написал выше.

Что смешного, @Glock? Я слишком наивна, да?😁

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Крошка said:

Что смешного, @Glock? Я слишком наивна, да?😁

Я вот тоже как Шимон вынужден порою молчать) но это молчание не с вами связано)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
9 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Банка ВТБ и Никойла? Ну как минимум в том, что несмотря на вороватый топ-менеджмент, сохраняют неплохой кредитный портфель и увеличивают активы. Правда, экс CEO Хамаза - нанёс урон Никойлу - колоссальный. Однако, в целом - положение у Банка ВТБ и Никойл Банка - сильное как иностранных игроков. Посмотрите на объёмы управляемыми ими активов, их прибыль и минимальные потери.

Эти банки не входят в топ-10 по стране. Не нашел данные по ROA и ROE, раньше были сайты с ренкингами. Сейчас в прессе не нашел ничего...

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Можно я тоже промолчу про Бехнама? )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Walter White сказал:

Эти банки не входят в топ-10 по стране. Не нашел данные по ROA и ROE, раньше были сайты с ренкингами. Сейчас в прессе не нашел ничего...

На данный момент не входят, согласен! Там в них - всё ещё не завершена котовасия с расследованием урона нанесённого банку Василием Хамазой, как экс-президента. А в Банке ВТБ, - раньше всё это выставляли, но последние годы и там мутно. Но в целом в топ-30 они - есть по республике.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Walter White сказал:

Можно я тоже промолчу про Бехнама? )

В чём-то мы с вами сошлись во взглядах! 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Уважаемые, давайте особо вглубь банкинга не влезать))

Тема о людях, юзерах))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
39 минут назад, Glock сказал:

Уважаемые, давайте особо вглубь банкинга не влезать))

Тема о людях, юзерах))

Готов залезть в банку с гефилте-фиш из Меа-Шеарим...

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Крошка сказал:

Все кто сидел в то время на ветке бизнес и финансы его прекрасно помнят. Ещё был treasurer74 тоже очень грамотный человек и тоже пропал

Замечательный, добрый, внимательный человек. Одно время тусовались вместе, в пору АФ и АФ- ких собирунов. Великолепно рассказывал анекдоты))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка
27 minutes ago, Despina said:

Замечательный, добрый, внимательный человек. Одно время тусовались вместе, в пору АФ и АФ- ких собирунов. Великолепно рассказывал анекдоты))

Он и в темах травил анекдоты)) в жизни мы не виделись, только в ЛС и по телефону пару раз говорили..только положительные впечатления остались от общения с ним, отзывчивый и всегда готовый помочь 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
37 minutes ago, Despina said:

Замечательный, добрый, внимательный человек. Одно время тусовались вместе, в пору АФ и АФ- ких собирунов. Великолепно рассказывал анекдоты))

Помню его коронную фразу:

Йейиб ичян огланлардан зяряр гялмяз)))

4 minutes ago, Крошка said:

Он и в темах травил анекдоты)) в жизни мы не виделись, только в ЛС и по телефону пару раз говорили..только положительные впечатления остались от общения с ним, отзывчивый и всегда готовый помочь 

Он и помогает многим в жизни. Сейчас, независимо от себя, читая ваши с Деспиной посты и зная его по жизни, сам как бы испытываю позитив от его ауры)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Bushido said:

 

Сколько они и Ган Смит менасыз вешей запомнили я в шоке )))

Ган Смит помнит мое переругание с Сарматианом, я сам ничего не помню ))

Я даже помню что он тебе говорил, Сарматиан, сян орда ня ишнян мяшкулсан, бютюн гюню форумдасан и типо авара зад, а ты ему, алвернян, учуз алырам баха сатырам)))) почему запомнил? Потому что обоих уважал и уважаю , других же не помню)))

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Gazanfar  Muza04  KASTEEL  muzzy555  Guest  Bodriy  Zema  Тео  Heydar Ali  Walter White  Zloy22  Glock  perepelka  Ejik_v_kolyu4kax  Nana  Антихимик  split  Carpe Diem  Natali_@@@  Salix  PRAVDORUB  Obozrevatel  Дюймовочка  artist88  Poor Yorick  Хамаль  Konatus  Undina  Облигация  Despina  Stolz  ImpendingDoom  Gun-smith  Wisdom  Такая как есть  Komsneft  Al Pacino  Тундра  Wzor  Дождь  Spirt  Valois  Сева ИМ  Birdman  Adina  *Jolie*   Ромашка  Evol  nineliya  Sasha  Вредный Крыс  окорок  Jasmin  JaFlour  Habibi  -=laziale=-  nikotrissa  Крошка  Dentista  LiyA_  gasiga  Zlaw  Baku2018  Бенц  Tomorrow  Arif Gurbanov  nekka  Bubusik  Kent  RAINMAN  Shimon Friedman.  Da Vinci  Доктор Грант  Alpinist  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  ***Nika***  amitola  Mes Eléphants Roses  MuZa  Perfect Man  Cora Hübsch  Liya1101  Аджи-Мушкай  www mona liza  Arximed  Starry Eyed  Ra Sha  Звёздочка  Bushido  Carcosa  Уфьдядявай  Tehnokrat  R.M.  Ринчин Падма  XorAndOr  Terrakota  Monseigneur  Masusenka  E_not11  and 13 more...
  • Who's Online   21 Members, 6 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • +Deportment
    • +Leysan
    • +-=laziale=-
    • +invariant
    • +Lilallu
    • +Чилийский диктатор
    • +Martinika
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Boob
    • +MegadriveXX
    • +Nicola Tesla
    • +Nazul
    • +Azeri365
    • +Pups.
    • +Stalkermind
    • +Elbilir
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions