Jump to content
Baku365.com

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

Shimon Friedman.
Только что, God_bless_you сказал:

Повторяю не лгите нагло. Я 11 лет работаю в нефтяной компании. Все PSA по всем проектам читала и даже переводила. 

Лжёте вы! Я же вам сказал, что продление контракта до 2054 года - подписано на условиях, что British Petroleum(BP), может их покинуть в любой момент. Ну осталось недолго ждать. В 2024 году посмотрю на вас, когда будете искать пути эмиграции в ненавистный РФ, дабы не умереть с голоду, когда иссякнет АЧГ. Недолго музыке играть!

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Al Pacino said:

смогли/не смогли, захотели/не захотели - это уже другой вопрос

факт в том что возможность есть

а тогда такой возможности не было, даже если было желание

И тут возникает философский вопрос: на фига козе баян? 😄

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Konatus said:

Он  в любом случае кончатся, при нас или нет)) неважно

Так что в прекрасное время живем, товарищи! 😄

Периодически открывают новые скважины, если закончится в одной найдут в другой... земля у нас плодотворная. Так что не унывайте, вот на днях на 20 ом Баилова нефть по улице лилась😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Al Pacino said:

смогли/не смогли, захотели/не захотели - это уже другой вопрос

факт в том что возможность есть

а тогда такой возможности не было, даже если было желание

Что значит не было? Советские ВУЗы давали прекрасное образование, просто, для примера чему могли научить в Кембридже но не могли в советских ВУЗах? Только одно приходит на ум, все что связано с бизнесом и все.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

да, ударными темпами.. в 80-ых почти всё зерно закупалось 

Покупали чтобы кормить голодные республики Южного Кавказа и Средней Азии. После развала СССР, РФ - стало крупнейшим экспортёром зерна на мировом масштабе народу с США и Канадой. Не задумывались о таких элементарных вещах?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, God_bless_you said:

Периодически открывают новые скважины, если закончится в одной найдут в другой... земля у нас плодотворная. Так что не унывайте, вот на днях на 20 ом Баилова нефть по улице лилась😂😂😂

если вы работаете в нефтяной сфере то наверное должны знать что количество скважин может влиять на дебет нефти, но никак на запасы ибо все качается с одного месторождения 🙂

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, God_bless_you said:

Периодически открывают новые скважины, если закончится в одной найдут в другой... земля у нас плодотворная. Так что не унывайте, вот на днях на 20 ом Баилова нефть по улице лилась😂😂😂

Мне некуда унывать 😄

Я простой слесЫрь третьего разряда, в кузнецы подамся.. если плохо будет)))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Лжёте вы! Я же вам сказал, что продление контракта до 2054 года - подписано на условиях, что British Petroleum(BP), может их покинуть в любой момент. Ну осталось недолго ждать. В 2024 году посмотрю на вас, когда будете искать пути эмиграции в ненавистный РФ, дабы не умереть с голоду, когда иссякнет АЧГ. Недолго музыке играть!

Как же вы ненавидите наш народ... вы не беспокойтесь, я никуда не уеду...😂😂😂

вы про продление контракта не писали. Вы даже не были в курсе что его продлили до 2049 года. Так что выпейте валерьяны и успокойтесь, годжа кишисиз урейиниз дозмез беле есебе...🙋🏼 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Al Pacino said:

да, ударными темпами.. в 80-ых почти всё зерно закупалось 

Закупалось фуражное зерно, тем не менее 90% стран в мире закупает зерно но ни кому не придет на ум упрекнуть их в этом.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

смогли/не смогли, захотели/не захотели - это уже другой вопрос

факт в том что возможность есть

а тогда такой возможности не было, даже если было желание

Вы - спорите ради спора и действуете для того чтобы действовать... Такое не по мне и не для меня! Оставляю вас наедине с вашими мыслями и чернобыльским реактором в исполнении голливудских конструкторов!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Как же вы ненавидите наш народ... вы не беспокойтесь, я никуда не уеду...😂😂😂

вы про продление контракта не писали. Вы даже не были в курсе что его продлили до 2049 года. Так что выпейте валерьяны и успокойтесь, годжа кишисиз урейиниз дозмез беле есебе...🙋🏼 

Мда...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

гуманный чекист - плохой чекист ))

 

Брежнев, Суслов, Андропов, Косыгин очень умные руководители.

Брежнев кажется интеллектуально не таким глубоким, но обладал природным умом что позволяло ему ставить нужных людей в нужное место и создать такое равновесие что ни один человек не получал большую власть чем ему полагается. Система равновесий.

Суслов вроде бы сухарик из Сталинских времен, но всей своей деятельностью на идеологическом фронте не дал возрождению сталинизма и главный архитектop наименее жестокого периода в истории СССР. 

Косыгин как трезвый хозяйственник дал людям немного роскоши, позволил им наконец приобретать бытовые товары как ТВ, кондиционер, стиральные машины. Не всё в оборону, кое что и народу.

А Андропов умно контролировал всё не проявляя излишней жестокости. Ему нужно было убрать Брежнева (и так после 1975 серьезно болел) и Суслова чуть раньше и самому взойти на вершину, может оказался бы советским Дэн Сяопином

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Al Pacino сказал:

почему переругались, кто поругался? ) 

С вами поругаешься, как же... Сталин вон несогласных на Соловки посылал или на Колыму, а вы сразу в Северную Корею. Впрочем, логично - границы-то сейчас открыты 😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
8 hours ago, Al Pacino said:

ни к чему

колбаса зато была вкусная, продолжайте об этом писать 

Не пойму,  причем тут пресловутая колбаса? Уж меньше всего Севу можно упрекнуть в материализме.

Если на то пошло, то ты тоже приводишь в плюс отнюдь не моральную сторону вопроса.

А вот  то,  что общий уровень грамотности и образованности  спустился вниз, видно невооруженным глазом. И как партийные бонзы того времени сверху вниз смотрели на простой народ, так и мы сейчас издеваемся над галошпири. И мне не стоит, наверное,  писать, что стало бы с этими галошами в советское время 

Мне не нравился Союз из за пропаганды. Но то, что я вижу сейчас та же самая пропаганда, просто обернутая красивой обложкой. И именно это я вижу в этом сериале и еще увижу в российском "ответе Чемберлену".)

И мне грустно и смешно, от того что ничего не изменилось.

И, кстати, насчет Бродского. Это мой любимый поэт на сегодняшний момент (любимые поэты менялись у меня в течение жизни). Мне кажется, что если бы он родился в какой нибудь сытой и довольной стране, весь его талант так и не смог бы полностью раскрыться. Именно это давление властей, ссылка, неудача в личной жизни,  угрюмая окружающая среда и дала ему возможность писать столь пронзительные и философские стихи. Я не считаю это правильным, но именно в тяжелые времена революций и последующих цензур, литература получала определенный толчок и заряд для дальнейшего развития.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
37 minutes ago, perepelka said:

А вот  то,  что общий уровень грамотности и образованности  спустился вниз, видно невооруженным глазом. И как партийные бонзы того времени сверху вниз смотрели на простой народ, так и мы сейчас издеваемся над галошпири. И мне не стоит, наверное,  писать, что стало бы с этими галошами в советское время 

Мне не нравился Союз из за пропаганды. Но то, что я вижу сейчас та же самая пропаганда, просто обернутая красивой обложкой. И именно это я вижу в этом сериале и еще увижу в российском "ответе Чемберлену".)

И мне грустно и смешно, от того что ничего не изменилось.

я всего этого не отрицаю

я критикую совок за его плановую экономику и за его идеологию, и да, многое из того что было тогда сохранилось и сейчас

та же Путинская Россия в плане идеологии почти тоже самое

и да, в плане культуры и образования мы скатились вниз

но я не хочу сравнивать совок и сейчасное положение, как это делают фанаты совка, зная что у них преимущество

почему я не могу сравнить со Швецией например? там практически социализм с рыночной экономикой и никакой идеологии

аргумент в виде того что у нас никогда не будет Швеции? ну это не значит что нужно возвращаться опять к тем временам когда за тебя всё решала партия

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 hours ago, Хамаль said:

С вами поругаешься, как же... Сталин вон несогласных на Соловки посылал или на Колыму, а вы сразу в Северную Корею. Впрочем, логично - границы-то сейчас открыты 😉

только Сталин это делал по-настоящему 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, Poor Yorick said:

Что значит не было? Советские ВУЗы давали прекрасное образование, просто, для примера чему могли научить в Кембридже но не могли в советских ВУЗах? Только одно приходит на ум, все что связано с бизнесом и все.

вы сами что написали? вы написали что благословенный совок давал возможность развиваться личности

моя личность хочет получить образование в низкокачественной тупой Сорбонне - была у меня такая возможность или нет? прямой ответ хочу, который вы не в состоянии дать

была такая возможность или нет??? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Al Pacino сказал:

вы сами что написали? вы написали что благословенный совок давал возможность развиваться личности

моя личность хочет получить образование в низкокачественной тупой Сорбонне - была у меня такая возможность или нет? прямой ответ хочу, который вы не в состоянии дать

была такая возможность или нет??? 

Гардашым не было такой возможности...ты ведь знаешь, зачем спрашиваешь)))

Доча помимо инглиша в школе, дополнительно изучает Французский..Сорбонна один из Вузов, который Мы как родители за нее рассматриваем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Два человека на теме доказывают остальным, что подслащенное гавно лучше, чем гавно без сахара. И на любые "но ведь это все равно гавно" парируют упреканиями в неосведомленности о химическом составе говна, посылая читать швейцврские источники о говне ))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

насчет лучшего в мире образования - а что оно вам давало? получив диплом МГУ вы все равно оставались в этой системе, все равно продолжали бы работать на эту страну, ну максимум могли бы чаще ехать на каникулы в Болгарию и получать по знакомству румынскую мебель

любой гражданин мира, за исключением соцлагеря, мог получить образование в топВузе и иметь доступ в любую точку мира с космической зарплатой, но в совке с его образованием ты все равно оставался в совке!

преимущество этого образования поняли только после развала совка когда бывшие советские мозги понадобились на Западе, но опять-таки, только после развала

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, Shimon Friedman. said:

Покупали чтобы кормить голодные республики Южного Кавказа и Средней Азии. После развала СССР, РФ - стало крупнейшим экспортёром зерна на мировом масштабе народу с США и Канадой. Не задумывались о таких элементарных вещах?

плановой экономики не хватало значит на Южный Кавказ и на Среднюю Азию?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 hours ago, Shimon Friedman. said:

Вы - спорите ради спора и действуете для того чтобы действовать... Такое не по мне и не для меня! Оставляю вас наедине с вашими мыслями и чернобыльским реактором в исполнении голливудских конструкторов!

ну да, я же не изучал это по "независимым швейцарским источникам"

швейцарским э оздя

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

плановой экономики не хватало значит на Южный Кавказ и на Среднюю Азию?

Ты зачем надрываешься? Твои оппоненты не жили в той стране. Они знают о ней из книжек. Общайся с людьми, которые жили в этой стране.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
37 минут назад, Al Pacino сказал:

только Сталин это делал по-настоящему 

Так у него для этого возможности были, к сожалению.

А вы чего такой сердитый сегодня?

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Написал длинный пост - удалил, написал другой - опять удалил. )) Давайте жить дружно. Другого "настоящего" у нас все равно нет. )

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

я всего этого не отрицаю

я критикую совок за его плановую экономику и за его идеологию, и да, многое из того что было тогда сохранилось и сейчас

та же Путинская Россия в плане идеологии почти тоже самое

и да, в плане культуры и образования мы скатились вниз

но я не хочу сравнивать совок и сейчасное положение, как это делают фанаты совка, зная что у них преимущество

почему я не могу сравнить со Швецией например? там практически социализм с рыночной экономикой и никакой идеологии

аргумент в виде того что у нас никогда не будет Швеции? ну это не значит что нужно возвращаться опять к тем временам когда за тебя всё решала партия

Ты можешь , конечно сравнивать со Швецией. Я думаю, каждый предпочел бы родиться там, а не в Союзе. 

Просто все эти темы начинают обычно хулители совка, которые там и не жили. И в злорадстве своем несколько передергивают факты , что заставляет романтиков, вроде Севы, писать о том, хорошем что было тогда.

Если бы у нас хоть 25% населения были бы такими, как Сева, мы бы уже жили в Швеции.))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, perepelka said:

Ты можешь , конечно сравнивать со Швецией. Я думаю, каждый предпочел бы родиться там, а не в Союзе. 

Просто все эти темы начинают обычно хулители совка, которые там и не жили. И в злорадстве своем несколько передергивают факты , что заставляет романтиков, вроде Севы, писать о том, хорошем что было тогда.

Если бы у нас хоть 25% населения были бы такими, как Сева, мы бы уже жили в Швеции.))

какой смысл в этой романтике, можешь объяснить?

Сева говорит что ей и ее родителям жилось хорошо, я это не отрицаю, моим родителям тоже жилось хорошо

и что? что дальше? что дает эта констатация факта?

а факт еще и в том что страна эта развалилась и на то были причины

можно хоть миллиард раз повторить то что все жили счастливо, но есть еще более упрямый и злой факт того что эта система оказалась нежизнеспособна

поэтому аргументы в виде того что кому-то там было хорошо я не понимаю

до 41-го года в Германии тоже жили хорошо и счастливо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
8 minutes ago, perepelka said:

Ты можешь , конечно сравнивать со Швецией. Я думаю, каждый предпочел бы родиться там, а не в Союзе. 

Просто все эти темы начинают обычно хулители совка, которые там и не жили. И в злорадстве своем несколько передергивают факты , что заставляет романтиков, вроде Севы, писать о том, хорошем что было тогда.

Если бы у нас хоть 25% населения были бы такими, как Сева, мы бы уже жили в Швеции.))

Image result for babamın babasına nifrÉt

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, Al Pacino said:

какой смысл в этой романтике, можешь объяснить?

Сева говорит что ей и ее родителям жилось хорошо, я это не отрицаю, моим родителям тоже жилось хорошо

и что? что дальше? что дает эта констатация факта?

а факт еще и в том что страна эта развалилась и на то были причины

можно хоть миллиард раз повторить то что все жили счастливо, но есть еще более упрямый и злой факт того что эта система оказалась нежизнеспособна

поэтому аргументы в виде того что кому-то там было хорошо я не понимаю

до 41-го года в Германии тоже жили хорошо и счастливо

Адина правильно написал. Все познается в сравнении. Если не с чем сравнивать, то и корейцам живется как в раю. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Al Pacino said:

какой смысл в этой романтике, можешь объяснить?

Сева говорит что ей и ее родителям жилось хорошо, я это не отрицаю, моим родителям тоже жилось хорошо

и что? что дальше? что дает эта констатация факта?

а факт еще и в том что страна эта развалилась и на то были причины

можно хоть миллиард раз повторить то что все жили счастливо, но есть еще более упрямый и злой факт того что эта система оказалась нежизнеспособна

поэтому аргументы в виде того что кому-то там было хорошо я не понимаю

до 41-го года в Германии тоже жили хорошо и счастливо

Она не это хочет сказать. А то, что не все там было так ужасно, как видится сейчас из настоящего. Почему она должна оправдываться за свое мнение?

А я не понимаю твой аргумент, что система оказалась нежизнеспособна. Более 2 веков процветало рабство в США , а крепостное право в России с 9го века. И что? С каких пор длительность стала показателем успешности??)

Edited by perepelka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Царь
    • +mamsy
    • +Buritas
    • +Drako
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +sarmat-baku
    • +W0lf
    • +DoctorHouse
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Zema
    • +Nazul
    • +satira
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions