Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

Сева ИМ
14 минут назад, Adina сказал:

 

Дело не в проценте Сева.

Если птица родилась и выросла в клетке, её мир ограничен клеткой. Бесплатная клетка, ты бесплатно учищь её петь, она в безопасности, имеет минимум пропитания, минимум необходимого. Она счастлива? Возможно. Для неё не существует другого мира, чтобы сравнивать. 

Выпусти её на волю. Теперь у неё есть с чем сравнивать. Сможешь ей объяснить, что в клетке она была гораздо счастливее? 

Свобода, такое эфемерное понятие... я не чувствую себя свободной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
40 minutes ago, Al Pacino said:

а какой э смысл вот так поверхностно это обсуждать?

кто-то видел что-то на своём ссори местечковом уровне, кому-то было хорошо, но это же не о чём не говорит и тем более нельзя на чьём-то личном опыте делать глобальные выводы

это тоже самое если я скажу что был на войне, была жуткая перестрелка, но я выжил и это означает что Бог есть, потому что он меня спас

и плевать на то что другие сотни человек не выжили, они все умерли, а многие остались калеками

плевать на них всех с высокой горы и на их грёбанный опыт тоже, главное что Я ВЫЖИЛ и поэтому БОГ ЕСТЬ

вот скажи да, не тоже самое?

да, твои родители жили хорошо, счастливо, мои кстати тоже, я это не отрицаю, было много чего хорошего, но в целом этот строй я считаю ПЛОХИМ

и самое главное этот строй не оказался жизнеспособным, разве что на короткий момент, и это было доказано на практике 

Честно говоря помимо системы нужно отдавать отчет человеческому фактору, может система и не так плоха, но она оказалась нежизнеспособна для населения. Вот говорят совок совок до сих пор в людях, а мож это не система породила ментальность, а сами люди?)) Как минимум способствовали такой непрочности, отстали от других жизненоважных сфер))

Вот мы с тобой растем в одном и том же городе, почему мы чаще придерживаемся других взглядов? Почему угараем над нашими современниками с дремучими взглядами? Почему мы не стали как они? Мы же выросли здесь..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

закон с тунеядством - что это за чушь такая?

какое дело гос-ву чем я занимаюсь и на что живу, если я не нарушаю закон тем образом которым зарабатываю?

я не работаю и соответственно не плачу налоги - то есть ни я ничего не должен гос-ву, ни оно ничего не должно мне предъявлять 

это разве свобода личности?

а может я накопил себе на полгода вперёд и хочу пожить не работая? почему я не могу этого сделать? 

они скажут что гос-во типа таким образом заботилась о тебе, но на самом деле совковое гос-во таким образом заботилось о самом себе, т.к. должно было выполнять план этой идиотской партии 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Al Pacino said:

Poor Yorik пишет что совок способствовал росту и прогрессу личности

то есть если бы я за счёт своих знаний захотел бы получить образование в Сорбонне с фулл сколаршип, а работать в Швейцарии, то совок конечно же дал бы мне эту возможность, обязательно, непременно

им показывают случай с тем же Бродским, когда он хотел развиваться в личностном плане, так как он сам хотел, а ему такой возможности не дали, но они сознательно пропускают этот момент

С академиком Королёвым что они сделали? И главное - за что? 

Рост и прогресс личности ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 minutes ago, Starry Eyed said:

Крестьянам тоже, когда-то, понадобилось время, чтобы осознать. что отмена крепостного права для их же блага,по началу, они все просились обратно, на рабский труд к дворянам ибо не знали, что со свободой делать)

С анархизмом такая же проблема))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Adina said:

С академиком Королёвым что они сделали? И главное - за что? 

Рост и прогресс личности ))

это им ещё повезло что академик Королёв вопреки всему злу что совковая система сделала с ними, всё же достойно сделал своё дело, хотя абсолютно не был обязан

и главное что они же этим ещё и аргументируют, что а вот смотрите какая наука была, смотрите какой академик Королёв был

забывают о том что грёбанный совок посадил человека науки в лагерь, где он чуть не лишился своих ног

это ещё Королёв всё-таки смог реализоваться, в чём им очень повезло, а сколько не смогли? сколько учёных сидели в том же Гулаге и там же загнулись, так и не сумев реализоваться? 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Konatus said:

Вот мы с тобой растем в одном и том же городе, почему мы чаще придерживаемся других взглядов? Почему угараем над нашими современниками с дремучими взглядами? Почему мы не стали как они? Мы же выросли здесь..

если нас щас посадить в рамки железного занавеса, отнять свободу СМИ, свободу слова, отнять интернет, отнять всякое понятие о том что жизнь может быть и другая, то и у нас автоматом возникнут эти дремучие взгляды 

и самое главное что мы будем счастливы

точно как северные корейцы

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Konatus сказал:

Честно говоря помимо системы нужно отдавать отчет человеческому фактору, может система и не так плоха, но она оказалась нежизнеспособна для населения. Вот говорят совок совок до сих пор в людях, а мож это не система породила ментальность, а сами люди?)) Как минимум способствовали такой непрочности, отстали от других жизненоважных сфер))

Вот мы с тобой растем в одном и том же городе, почему мы чаще придерживаемся других взглядов? Почему угараем над нашими современниками с дремучими взглядами? Почему мы не стали как они? Мы же выросли здесь..

Не в системе дело. Скорей всего в ментальности людей.  Посмотри кто населял пространство в котором построен был совок. Совок принято сравнивать с Европой тех времен. И мол уже в 60-е совок по развитию отставал от Европы на 20 лет. 

Но давай пойдем чуть дальше, до совка. Конец 18 го начало 19 го. Разве какая страна была на уровне Европы? Кто? Азербайджан? Узбекистан? Таджикистан? Грузия? Может Украина? Какая из стран могла сравниться с Европой того времени? Ну и сейчас, когда система давно уже рухнула и прошло 30 свободных лет. Но развитие так и не началось.  Это уже о многом говорит.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Adina said:

С академиком Королёвым что они сделали? И главное - за что? 

Рост и прогресс личности ))

Не каждый упирается головой в планку установленную государством, возьмем современный Баку, уйма счастливых людей, им достаточно того что дает на сегодня жизнь)) Понять этот лайфстайл не значит принимать его)) и чем шире ты становишься тем душнее тебе жить))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Al Pacino said:

это им ещё повезло что академик Королёв вопреки всему злу что совковая система сделала с ними, всё же достойно сделал своё дело, хотя абсолютно не был обязан

и главное что они же этим ещё и аргументируют, что а вот смотрите какая наука была, смотрите какой академик Королёв был

забывают о том что грёбанный совок посадил человека науки в лагерь, где он чуть не лишился своих ног

это ещё Королёв всё-таки смог реализоваться, в чём им очень повезло, а сколько не смогли? сколько учёных сидели в том же Гулаге и там же загнулись, так и не сумев реализоваться? 

Вот как как раз по теме, сегодня читала😢

 

Здесь список лишь некоторых (41 человек) крупнейших ученых СССР — академиков, профессоров, докторов наук — которые погибли в ходе репрессий в сталинский период от казней и невыносимых условий жизни, созданных властью. Список систематизирован по фамилиям в алфавитном порядке. 

Всего по 58-й статье УК и стандартным обвинениям в контрреволюционной, антисоветской, террористической деятельности были физически уничтожены десятки крупных ученых и сотни ученых менее значимых. На 94 из 140 докторов наук и профессоров, уничтоженных в Москве в 1937-38гг., были получены расстрельные санкции Сталина, Молотова и др. членов Политбюро. Многие ученые арестовывались по несколько раз. Например, В.Н.Бенешевич (археограф, историк), член РАН, член Академий в Страсбурге, Мюнхене и Берлине, арестовывался в 1922, 1928, 1930 и в последний раз в 1937. Расстрелян 27 января 1938, в это же году расстреляны его сыновья и брат. Физиолог Е.М.Крепс (член-корреспондент АН СССР с 1946), арестовывался в 1919, 1933, 1937, отбывал срок на Колыме, несколько раз был на грани смерти. Однако ему удалось уцелеть, был освобожден в марте 1940, в дальнейшем жил и работал в Луге...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Al Pacino said:

если нас щас посадить в рамки железного занавеса, отнять свободу СМИ, свободу слова, отнять интернет, отнять всякое понятие о том что жизнь может быть и другая, то и у нас автоматом возникнут эти дремучие взгляды 

и самое главное что мы будем счастливы

точно как северные корейцы

🤦🏻‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Свобода, такое эфемерное понятие... я не чувствую себя свободной. 

Не нравится этот пример? Вот другой. Ты живёшь в доме со слабым фундаментом, построенным из низкокачественных материалов. Людей из дома не выпускают. Вода, газ, свет бесплатно, но по часам. Что творится в других домах жители не знают. В итоге дом разваливается.

Проходит время, тебе говорят, что фундамент был слабым, материалы некачественными, а вас - жителй и вовсе обманывали.

Как относиться к твоему "зато вода была бесплатная и я была счастлива в этом доме"? Это делает этот дом хорошим?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Разве какая страна была на уровне Европы? Кто? Азербайджан? Узбекистан? Таджикистан? Грузия? Может Украина? Какая из стран могла сравниться с Европой того времени?

Азербайджан в 1918-ом дал права женщинам, когда в Европе это произошло в 50-60-ых 

раньше Европы и раньше совка 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Сева ИМ said:

Не в системе дело. Скорей всего в ментальности людей.  Посмотри кто населял пространство в котором построен был совок. Совок принято сравнивать с Европой тех времен. И мол уже в 60-е совок по развитию отставал от Европы на 20 лет. 

Но давай пойдем чуть дальше, до совка. Конец 18 го начало 19 го. Разве какая страна была на уровне Европы? Кто? Азербайджан? Узбекистан? Таджикистан? Грузия? Может Украина? Какая из стран могла сравниться с Европой того времени? Ну и сейчас, когда система давно уже рухнула и прошло 30 свободных лет. Но развитие так и не началось.  Это уже о многом говорит.

Он сделал свое дело и ушел в прошлое, моя матушка тоже с теплотой вспоминает свою молодость, я много у нее спрашивал, конечно же не выражая своего отношения, ставя золотые годы и сегодняшний хаос, конечно же ее можно понять, учитывая что она родилась в конце пятидесятых)) Но мир уже другой, к счастью или к сожалению я не знаю)) Говорят пришла кали-юга, последняя четверть.. но жизнь коротка, мы не узнаем это правда или философия))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, God_bless_you said:

Вот как как раз по теме, сегодня читала😢

 

Здесь список лишь некоторых (41 человек) крупнейших ученых СССР — академиков, профессоров, докторов наук — которые погибли в ходе репрессий в сталинский период от казней и невыносимых условий жизни, созданных властью. Список систематизирован по фамилиям в алфавитном порядке. 

Всего по 58-й статье УК и стандартным обвинениям в контрреволюционной, антисоветской, террористической деятельности были физически уничтожены десятки крупных ученых и сотни ученых менее значимых. На 94 из 140 докторов наук и профессоров, уничтоженных в Москве в 1937-38гг., были получены расстрельные санкции Сталина, Молотова и др. членов Политбюро. Многие ученые арестовывались по несколько раз. Например, В.Н.Бенешевич (археограф, историк), член РАН, член Академий в Страсбурге, Мюнхене и Берлине, арестовывался в 1922, 1928, 1930 и в последний раз в 1937. Расстрелян 27 января 1938, в это же году расстреляны его сыновья и брат. Физиолог Е.М.Крепс (член-корреспондент АН СССР с 1946), арестовывался в 1919, 1933, 1937, отбывал срок на Колыме, несколько раз был на грани смерти. Однако ему удалось уцелеть, был освобожден в марте 1940, в дальнейшем жил и работал в Луге...

вот такая наука была

щас скажут что Сталин вахтлары не считается

считается только Брежнев вахтлары 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
9 minutes ago, God_bless_you said:

Вот как как раз по теме, сегодня читала😢

 

Здесь список лишь некоторых (41 человек) крупнейших ученых СССР — академиков, профессоров, докторов наук — которые погибли в ходе репрессий в сталинский период от казней и невыносимых условий жизни, созданных властью. Список систематизирован по фамилиям в алфавитном порядке. 

Всего по 58-й статье УК и стандартным обвинениям в контрреволюционной, антисоветской, террористической деятельности были физически уничтожены десятки крупных ученых и сотни ученых менее значимых. На 94 из 140 докторов наук и профессоров, уничтоженных в Москве в 1937-38гг., были получены расстрельные санкции Сталина, Молотова и др. членов Политбюро. Многие ученые арестовывались по несколько раз. Например, В.Н.Бенешевич (археограф, историк), член РАН, член Академий в Страсбурге, Мюнхене и Берлине, арестовывался в 1922, 1928, 1930 и в последний раз в 1937. Расстрелян 27 января 1938, в это же году расстреляны его сыновья и брат. Физиолог Е.М.Крепс (член-корреспондент АН СССР с 1946), арестовывался в 1919, 1933, 1937, отбывал срок на Колыме, несколько раз был на грани смерти. Однако ему удалось уцелеть, был освобожден в марте 1940, в дальнейшем жил и работал в Луге...

bfd6bf914dbb21c4577998ae427c1b70.jpg
IZBRANNOE.COM

По 58-й статье УК и обвинениям в контрреволюционной, антисоветской, террористической...

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, Al Pacino said:

вот такая наука была

щас скажут что Сталин вахтлары не считается

считается только Брежнев вахтлары 

Даже его не осуждают, даже оправдывали его действия... ужасно все это... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Al Pacino сказал:

Азербайджан в 1918-ом дал права женщинам, когда в Европе это произошло в 50-60-ых раньше Европы и раньше совка 

Ты сам то веришь в это? В 18-ом году  женщины только открыли свои лица и пошли учиться в школу. В Европе в 18-ом году женщины не учились? Женщины в европе не работали до 60-ых годов???  В 60 ых годах в Европе случилась сексуальная революция которая до нас еще не дошла. У нас за фотографию на ФБ брат сестру убивает. 

10 минут назад, Adina сказал:

Не нравится этот пример? Вот другой. Ты живёшь в доме со слабым фундаментом, построенным из низкокачественных материалов. Людей из дома не выпускают. Вода, газ, свет бесплатно, но по часам. Что творится в других домах жители не знают. В итоге дом разваливается.

Проходит время, тебе говорят, что фундамент был слабым, материалы некачественными, а вас - жителй и вовсе обманывали.

Как относиться к твоему "зато вода была бесплатная и я была счастлива в этом доме"? Это делает этот дом хорошим?

Принято.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

вот такая наука была

щас скажут что Сталин вахтлары не считается

считается только Брежнев вахтлары 

Ну да... Наука и технологии в сфере медицины в плстсоветском Азербайджане - бьют фонтаном! Бесплодные женщины - ходят к "галош Пири" например: 

. Да и колбасы много в магазинах! Хотя в них - в отличие от советской колбасы - есть всё кроме мяса... Ну например соя или сухожилие животных под маркировкой халяль. Ну как вам хорошо живётся? В СССР, вы бы могли поехать в Шушу и пить прохладную воду к примеру из "Иса булагы", заедая его сочным шашлыком и наслаждаясь пейзажами. Теперь как? Видите Шушу в прогнозе погоды?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ты сам то веришь в это? В 18-ом году  женщины только открыли свои лица и пошли учиться в школу. В Европе в 18-ом году женщины не учились? Женщины в европе не работали до 60-ых годов???  Вы 60 ых годах в Европе случилась сексуальная революция которая до нас еще не дошла. У нас за фотографию на ФБ брат сестру убивает. 

речь об избирательных правах

могли голосовать 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Ну да... Наука и технологии в сфере медицины в плстсоветском Азербайджане - бьют фонтаном!

а я разве говорил что щас лучше?

я такого не говорил

1 minute ago, Shimon Friedman. said:

В СССР, вы бы могли

мог, не спорю

но до 91-го года

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
52 minutes ago, Al Pacino said:

на столько высокий уровень жизни, что выехать за пределы совка нужно было получать спец разрешение у какого-нибудь дяденьки, а импортные товары считались пределом счастья 

Уровень жизни определяется не возможностью выехать а доступностью основных, скажем так базовых потребностей человека, начиная от медицины, образования, жилья и заканчивая безопасностью и питанием, по всем этим пунктам ни одна страна бывшего СССР не достигла уровня СССР и не достигнет в ближайшие пару десятилетий, к большому сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Кстати тема о аэс была, на фукусиме при аварии никто своей попой не жертвовал, все разбежались, пожилых оставили... Так что даже кино не интересно снимать))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ты сам то веришь в это? В 18-ом году  женщины только открыли свои лица и пошли учиться в школу. В Европе в 18-ом году женщины не учились? Женщины в европе не работали до 60-ых годов???  В 60 ых годах в Европе случилась сексуальная революция которая до нас еще не дошла. У нас за фотографию на ФБ брат сестру убивает. 

Принято.

На этой теме - солидарен с большей частью ваших комментарий! Сейчас, он - нас снова отправит в КНДР и его столицу Пхеньян, который ни с СССР, ни с социализмом ничего общего - не имеют. Там жесточайшая тоталитарная диктатура построенная на основе корейской идеологии чучхе. Но ему это - неважно... Главное получить "full scholarship", которую обычно дают за бедность и невозможность оплатить обучение! Плоды независимости...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Al Pacino сказал:

а я разве говорил что щас лучше?

я такого не говорил

мог, не спорю

но до 91-го года

После 1991 года, - СССР уже не существовала как государства. Сейчас намного хуже чем было при СССР 98% населения, неужели вам это трудно понять?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Уровень жизни определяется не возможностью выехать а доступностью основных, скажем так базовых потребностей человека, начиная от медицины, образования, жилья и заканчивая безопасностью и питанием, по всем этим пунктам ни одна страна бывшего СССР не достигла уровня СССР и не достигнет в ближайшие пару десятилетий, к большому сожалению.

Одно другому мешать не должно))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Уровень жизни определяется не возможностью выехать а доступностью основных, скажем так базовых потребностей человека, начиная от медицины, образования, жилья и заканчивая безопасностью и питанием, по всем этим пунктам ни одна страна бывшего СССР не достигла уровня СССР и не достигнет в ближайшие пару десятилетий, к большому сожалению.

 в смысле житель условной Франции не мог так вкусно кушать, иметь дома телевизор и холодильник, иметь работу, ехать отдыхать в Ниццы и чувствовать себя в безопасности? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Кспитализм тоже гоумно)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

На этой теме - солидарен с большей частью ваших комментарий! Сейчас, он - нас снова отправит в КНДР и его столицу Пхеньян, который ни с СССР, ни с социализмом ничего общего - не имеют. Там жесточайшая тоталитарная диктатура построенная на основе корейской идеологии чучхе. Но ему это - неважно... Главное получить "full scholarship", которую обычно дают за бедность и невозможность оплатить обучение! Плоды независимости...

Ну Сталинское время тоже можно назвать жестокой тоталитарной диктатурой. Он сравнивет совок именно с этим. Тут я его понимаю.

Но для меня совок это не только сталин. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Al Pacino сказал:

вот такая наука была

щас скажут что Сталин вахтлары не считается

считается только Брежнев вахтлары 

 

Брежнев и Андропов были не только против смертной казни за политические преступления, но и против физического уничтожения врагов режима. То есть были большими гуманистами чем Путина.

Правда Андропов скорее всего убрал пару членов Политбюро, но сейчас доказать это невозможно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +satira
    • +Dominik_Toretto
    • cayka1961
    • Xazar
    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +El Mirage
    • +Crocoos
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +-=laziale=-
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions