Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

Adina

Если так называемому большинству жилось хорошо, то почему это большинство так ликовало, когда Союз распался? Почему люди втихаря в своих домах мечтали уехать? Почему существовал длинный список "невозвращенцев", многие из которых были привелигированными персонами?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

Если так называемому большинству жилось хорошо, то почему это большинство так ликовало, когда Союз распался? Почему люди втихаря в своих домах мечтали уехать? Почему существовал длинный список "невозвращенцев", многие из которых были привелигированными персонами?

Большинству жилось неплохо, но многие понимали, что там могло бы быть в 1000 раз лучше. А уж какой процент тех и других был тогда, трудно понять. У меня в семье были скорей антисоветские настроения, если не у родителей, то  во всяком случае, у двоюродных братьев и сестер.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, perepelka said:

Она не это хочет сказать. А то, что не все там было так ужасно, как видится сейчас из настоящего. Почему она должна оправдываться за свое мнение?

А я не понимаю твой аргумент, что система оказалась нежизнеспособна. Более 2 веков процветало рабство в США , а крепостное право в России с 9го века. И что? С каких пор длительность стала показателем успешности??)

кому-то было хорошо, кому-то плохо

и не забывай что это "хорошо" в основном относится к брежневскому периоду, а СССР это не только Брежнев

а что тогда является показателем успешности?

например в США форма управления с его системой сдержек и противовесов держится почти 2 века - это разве не говорит об успешности системы?

может насильственная коллективизация это успешность системы? просто наши родители не жили при этом, а родители родителей уже вряд ли об этом расскажут

и никто не задумывается что эти спокойные брежневские времена основывались на проводимой ранее насильственной коллективизации с уничтожением целого класса

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Adina said:

Если так называемому большинству жилось хорошо, то почему это большинство так ликовало, когда Союз распался? Почему люди втихаря в своих домах мечтали уехать? Почему существовал длинный список "невозвращенцев", многие из которых были привелигированными персонами?

да

почему-то эти счастливые советские люди в своем большинстве с счастьем восприняли развал этой счастливой страны )) как это понять? ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хорошие мои,почему вам кажется что если кто то ругает совок то он плохо жил. Я конечно ненавижу пафос поэтому рассказывать о родственниках и тем более о папе не буду)

слава Богу аджындан олмюрдюк) но это не означает что нужно закрывать глаза на правду.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Al Pacino said:

кому-то было хорошо, кому-то плохо

и не забывай что это "хорошо" в основном относится к брежневскому периоду, а СССР это не только Брежнев

а что тогда является показателем успешности?

например в США форма управления с его системой сдержек и противовесов держится почти 2 века - это разве не говорит об успешности системы?

может насильственная коллективизация это успешность системы? просто наши родители не жили при этом, а родители родителей уже вряд ли об этом расскажут

и никто не задумывается что эти спокойные брежневские времена основывались на проводимой ранее насильственной коллективизации с уничтожением целого класса

Точно также как нынешняя успешность Америки зиждется на многовековом рабском труде?

Я не говорю сейчас об успешность системы, не мог, конечно, Союз существовать бесконечно. Возможно при каких то глобальных реформах у них и получилось бы это, я не знаю.

Я говорю о нетерпимости к чужому мнению. А также о том, что меня злило в Союзе больше всего о лжи льющейся на нас с экранов. Все это есть и сейчас.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, perepelka сказал:

 

Перепелка Ханум..простите что не в тему..приходите на собирун..устроим там Чернобыль АльПачино:evilgrin1:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Совок - империя добра ))

Ух как звучит...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Zlaw said:

Перепелка Ханум..простите что не в тему..приходите на собирун..устроим там Чернобыль АльПачино:evilgrin1:

Дейирсиз противогазнан гяляк?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Дейирсиз противогазнан гяляк?)))

Это мен напряженны обстановка ны, бир балача распряженны еламек нийетиндейдим)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, perepelka said:

Точно также как нынешняя успешность Америки зиждется на многовековом рабском труде?

Я не говорю сейчас об успешность системы, не мог, конечно, Союз существовать бесконечно. Возможно при каких то глобальных реформах у них и получилось бы это, я не знаю.

Я говорю о нетерпимости к чужому мнению. А также о том, что меня злило в Союзе больше всего о лжи льющейся на нас с экранов. Все это есть и сейчас.

 

да, я ждал что кто-то скажет что успех сегодняшней Америки связан с рабским трудом, в этом есть истина

но между рабским трудом и сегодня 150 лет, а между Сталиным и Брежневым лет 30

 

все это есть сейчас потому что совок исчез с политической карты, а в головах все еще существует

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Zlaw said:

Перепелка Ханум..простите что не в тему..приходите на собирун..устроим там Чернобыль АльПачино:evilgrin1:

Как это соблазнительно звучит.))

Спасибо большое, как только вылечу социофобию, так сразу.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

@Al Pacino  мой вам добрый совет: не разговаривайте с радио... поберегите нервы...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Adina said:

Два человека на теме доказывают остальным, что подслащенное гавно лучше, чем гавно без сахара. И на любые "но ведь это все равно гавно" парируют упреканиями в неосведомленности о химическом составе говна, посылая читать швейцврские источники о говне ))))

:classic_laugh::classic_laugh::classic_laugh:

Лучше с запахом, глаза закрой и представь мороженку :looll: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, Al Pacino said:

вы сами что написали? вы написали что благословенный совок давал возможность развиваться личности

моя личность хочет получить образование в низкокачественной тупой Сорбонне - была у меня такая возможность или нет? прямой ответ хочу, который вы не в состоянии дать

была такая возможность или нет??? 

Не подменяйте понятия, развитие личности не зависит от конкретного учебного заведения.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
29 minutes ago, Zlaw said:

Перепелка Ханум..простите что не в тему..приходите на собирун..устроим там Чернобыль АльПачино:evilgrin1:

Вот такие темы надо кидать за чаепитием, с удовольствием приду))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Konatus сказал:

Вот такие темы надо кидать за чаепитием, с удовольствием приду))

тез базар надо отметиться в другой теме:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
46 minutes ago, Al Pacino said:

да

почему-то эти счастливые советские люди в своем большинстве с счастьем восприняли развал этой счастливой страны )) как это понять? ))

Думаю потому что смешение народов не должно происходить в принудительном порядке))

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
56 minutes ago, Adina said:

Если так называемому большинству жилось хорошо, то почему это большинство так ликовало, когда Союз распался? Почему люди втихаря в своих домах мечтали уехать? Почему существовал длинный список "невозвращенцев", многие из которых были привелигированными персонами?

Человеку всегда хочется разнообразия, это природой заложено))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Al Pacino said:

только Сталин это делал по-настоящему 

Я вас с Севой читаю, была бы у вас власть возможно вы поступили бы так же)) :evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, perepelka said:

Она не это хочет сказать. А то, что не все там было так ужасно, как видится сейчас из настоящего. Почему она должна оправдываться за свое мнение?

А я не понимаю твой аргумент, что система оказалась нежизнеспособна. Более 2 веков процветало рабство в США , а крепостное право в России с 9го века. И что? С каких пор длительность стала показателем успешности??)

Я думаю что просто все связано с потребностями человека)) У всех они разные... есть знакомые американцы, которые свалили в Австралию))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Konatus said:

Я думаю что просто все связано с потребностями человека)) У всех они разные... есть знакомые американцы, которые свалили в Австралию))

А у меня есть знакомые азербайджанцы, которые несмотря на достаточное количество средств(которые появились лишь после развала Союза), все лето проводят у себя на даче в Мардакянах (как это делали их отцы и деды во времена Союза)и попивая самоварный чай, говорят что все эти поездки в Европу им и даром не нужны. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, perepelka said:

А у меня есть знакомые азербайджанцы, которые несмотря на достаточное количество средств(которые появились лишь после развала Союза), все лето проводят у себя на даче в Мардакянах (как это делали их отцы и деды во времена Союза) и попивая самоварный чай, говорят что все эти поездки в Европу им и даром не нужны. 

Знаю таких лично)) абсолютно так)) потому и говорю у каждого своя планка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Konatus сказал:

Я вас с Севой читаю, была бы у вас власть возможно вы поступили бы так же)) :evilgrin1:

Только я в отличии от АльПачино не прикрываюсь демократией и свободой слова. 

Мне смешно в этой теме единственно то что, АльПачино который ратует за свободу слова и демократию, готов расстрелять всех тех кто хвалит совок.Ну хвалю и хвалю да. Что с того? 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Только я в отличии от АльПачино не прикрываюсь демократией и свободой слова. 

Мне смешно в этой теме единственно то что, АльПачино который ратует за свободу слова и демократию, готов расстрелять всех тех кто хвалит совок.Ну хвалю и хвалю да. Что с того? 

Всюду крайности... я вот в лесу хочу жить :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Только я в отличии от АльПачино не прикрываюсь демократией и свободой слова. 

Мне смешно в этой теме единственно то что, АльПачино который ратует за свободу слова и демократию, готов расстрелять всех тех кто хвалит совок.Ну хвалю и хвалю да. Что с того? 

ты же знаешь что я этого никогда не сделаю )

расстреливаю только словами, не больше )

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Al Pacino said:

ты же знаешь что я этого никогда не сделаю )

расстреливаю только словами, не больше )

Не говори Оп..)) Люди меняются со временем)) и это норм

Link to comment
Share on other sites

Walter White
7 minutes ago, Konatus said:

Не говори Оп..)) Люди меняются со временем)) и это норм

Все будет зависеть от самого Пачино и его окружения. Что они будут хотеть, находясь у власти. Если цель - удержать ее любой ценой и обогатиться, тогда да. Если иные цели, то вряд ли он начнет сажать за инакомыслие. ) По крайней мере, я надеюсь на это. ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Al Pacino сказал:

ты же знаешь что я этого никогда не сделаю )

расстреливаю только словами, не больше )

Ну и я вроде обратно в совок не хочу)) и никогда не говорила об этом. Просто перчисляла плюсы совка. 

Я только не могу понять твою эмоциональность в этом вопросе. Ни в одном другом вопросе я не видела чтоб ты проявлял так бурно эмоции. Если тебя это каким то образом задевает за живое скажи, я больше никогда не заговорю об этом. Не хочу на таких тонах обсуждать это. Именно с тобой не хочу)) Т.е. совок мне нравился но не настолько чтобы ссориться с друзьями из за него))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Al Pacino сказал:

ну да, я же не изучал это по "независимым швейцарским источникам"

швейцарским э оздя

Швейцарские источники - нейтральные! Поэтому, на них и ссылаются при научной дискуссии. А что вас так удивляет? Не знание элементарных научных фактов?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   43 Members, 22 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Verman
    • varra
    • +Grisbi
    • +Stalkermind
    • Arzu777
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • nikotrissa
    • +Kassiya
    • +Толстяк
    • +Spirt
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Джо Дассен
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +Халлы
    • +BaltaEtibar
    • +Джема
    • +Эхо
    • +Nicola Tesla
    • +fishka_efim
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +Отче Ваш
    • +Gogi
    • +Baku2018
    • +bongo
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Miranda
    • +AliSa_777
    • +Elbilir
    • Простолюдин
    • Dalğıc
    • +mamsy
    • +mokko.rocco

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions