Jump to content
Baku365.com

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

Shimon Friedman.
6 минут назад, Al Pacino сказал:

Бушидо и Уолтеру - лайк

Шимону и Пур Йорику - билет в Пхеньян в один конец 

Какое отношение Пхеньян имеет к СССР можете внятно объяснить? Там от коммунизма одно название и жёсткая философия идеологии чучхе. Прежде, чем что-то писать об СССР сначала изучите её по реальным научно-академическим источникам. Например нейтрально швейцарским! Уверяю вас найдёте массу нового и интересного для себя про СССР! 

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Al Pacino сказал:

Бушидо и Уолтеру - лайк

Шимону и Пур Йорику - билет в Пхеньян в один конец 

Я с Шимоном в один поезд не сяду. Мне пожалуйста отдельное купе.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я с Шимоном в один поезд не сяду. Мне пожалуйста отдельное купе.

СВ наверное )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Shimon Friedman. said:

Какое отношение Пхеньян имеет к СССР можете внятно объяснить? Там от коммунизма одно название и жёсткая философия идеологии чучхе. Прежде, чем что-то писать об СССР сначала изучите её по реальным научно-академическим источникам. Например нейтрально швейцарским! Уверяю вас найдёте массу нового и интересного для себяпро СССР! 

ну у меня же нет машины времени чтоб вернуть вас обратно в 80-ые в совок

приходится довольствоваться тем что есть

а что плохого? партия есть, генсек в виде местного божества которому нужно молится есть, плановая экономика есть, ВПК есть, железный занавес есть

так что вперёд с песней весёлой на северокорейские курорты, приговор окончательный и обжалованию не подлежит 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Al Pacino said:

ну у меня же нет машины времени чтоб вернуть вас обратно в 80-ые в совок

приходится довольствоваться тем что есть

а что плохого? партия есть, генсек в виде местного божества которому нужно молится есть, плановая экономика есть, ВПК есть, железный занавес есть

так что вперёд с песней весёлой на северокорейские курорты, приговор окончательный и обжалованию не подлежит 

Странный однобокий взгляд на вроде бы очевидные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Al Pacino сказал:

ну у меня же нет машины времени чтоб вернуть вас обратно в 80-ые в совок

приходится довольствоваться тем что есть

а что плохого? партия есть, генсек в виде местного божества которому нужно молится есть, плановая экономика есть, ВПК есть, железный занавес есть

так что вперёд с песней весёлой на северокорейские курорты, приговор окончательный и обжалованию не подлежит 

Вы - абсолютно не в теме, раз ставите знак равенства между СССР и КНДР. Так что дальше терять времени на ваше просвещение в этой теме - не собираюсь. Что касается "совок", то это - хозяйственный инвентарь, если Вы - не в курсе! А государство где я родился от 01.10.1991 года в моей метрике о рождении записано СССР. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Al Pacino сказал:

ну у меня же нет машины времени чтоб вернуть вас обратно в 80-ые в совок

приходится довольствоваться тем что есть

а что плохого? партия есть, генсек в виде местного божества которому нужно молится есть, плановая экономика есть, ВПК есть, железный занавес есть

так что вперёд с песней весёлой на северокорейские курорты, приговор окончательный и обжалованию не подлежит 

Аль, а что высказывать свой взгляд по поводу СССР теперь запрещено? Т.е. хвалить СССР нельзя? Почему не идет диалог а сплошной троллинг и гыргын? Есть правда и в той и в другой стороне а истина как всеода где то посредине. Но почему то вы выбираете путь радикализма.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я с Шимоном в один поезд не сяду. Мне пожалуйста отдельное купе.

А я поездами не пользуюсь! Расслабьтесь!

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 часа назад, Poor Yorick сказал:

Ну не сводить же всю свою жизнь к маслу, мясу и шмоткам, это уже не человек а скотина какая та, впрочем сейчас везде так. СССР давал возможность развиваться человеку независимо от его статуса и доходов, что на сегодня непозволительная роскошь даже в самых передовых странах запада.

Если вам дали выбор жить в СССР или в Британии, какую бы страну выбрали. Просто интересно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

А я поездами не пользуюсь! Расслабьтесь!

Фуф...успокоили... а то я уж испугалась что несколько дней придется выслушивать речи о том какой вы клевый а все вокруг идиоты... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Evol said:

Если вам дали выбор жить в СССР или в Британии, какую бы страну выбрали. Просто интересно. 

В то время? Откровенно говоря не знаю, несравнимые вещи, Британии в 80-е была не очень.

Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Аль, а что высказывать свой взгляд по поводу СССР теперь запрещено? Т.е. хвалить СССР нельзя? Почему не идет диалог а сплошной троллинг и гыргын? Есть правда и в той и в другой стороне а истина как всеода где то посредине. Но почему то вы выбираете путь радикализма.

Просто людям интересно живут в Британии, Израиль, США, ФРГ ня билим Австралия где построено дикий капитализм, демократия, и мечтают о совке. Например ты живя в АР как то сравнивая можешь сказать во времена совка лучше было чем сейчас в АР. Это нормально но я уверяю живя ты в цивилизованной капиталистической стране вот мечтать про совок?)) это красивый троллинг или же ....... лучше не напишу)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Аль, а что высказывать свой взгляд по поводу СССР теперь запрещено? Т.е. хвалить СССР нельзя? Почему не идет диалог а сплошной троллинг и гыргын? Есть правда и в той и в другой стороне а истина как всеода где то посредине. Но почему то вы выбираете путь радикализма.

а кто запрещает? разве кто-то запрещает?

Шимон и Йорик вполне адекватно и объективно писали, Бушидо и Уолтер вполне адекватно объективно отвечали

я вполне адекватно присуждаю вам приз в Пхеньян

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Фуф...успокоили... а то я уж испугалась что несколько дней придется выслушивать речи о том какой вы клевый а все вокруг идиоты... 

Я обычно предпочитаю больше молчать и наслаждаться шампанским и пением птиц, напоминающих Ган Эден. А про идиотов вокруг... Ну почитайте тут темы про общество или местные СМИ! Думаю, об этом не говорит только ленивый...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

на пост Уолтера о том что СССР освободив страны вост. Европы от немцев, взамен насадили им авторитарный строй, Йорик спрашивает "а что в этом плохого?"

считаю что билет в Пхеньян в один конец это самый лучший ответ на этот вопрос, лучшего просто не будет, даже не старайтесь

Пхеньян и точка, никаких альтернатив

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Мое личное мнение, не может грамотный человек так любить совок... я лично думаю, что некоторые юзеры отрабатывают заработанные деньги которых получают от российского государства за пропаганду. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Poor Yorick said:

В то время? Откровенно говоря не знаю, несравнимые вещи, Британии в 80-е была не очень.

то ли дело совок в 80-ые, жизнь в талон и полупустые прилавки

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Аль, а что высказывать свой взгляд по поводу СССР теперь запрещено? Т.е. хвалить СССР нельзя? Почему не идет диалог а сплошной троллинг и гыргын? Есть правда и в той и в другой стороне а истина как всеода где то посредине. Но почему то вы выбираете путь радикализма.

А кто сказал, что нельзя хвалить СССР? И где гыргын и троллинг? Вроде дискутируем же. И плевать, что Шимон бросается эпитетами вроде "невежд" и "неучей". Видимо ему в его 27 лет так и не рассказали об очередях за продуктами в советское время. О том, что нельзя быть непартийным и мечтать о каких-то высотах. Он обо всем этом знает из швейцарских источников, небось в оригинале читал даже. А мы это видели глазами и слышали от родителей. Почему я должен верить Шимону, а не очевидцам?

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 minutes ago, Al Pacino said:

на пост Уолтера о том что СССР освободив страны вост. Европы от немцев, взамен насадили им авторитарный строй, Йорик спрашивает "а что в этом плохого?"

считаю что билет в Пхеньян в один конец это самый лучший ответ на этот вопрос, лучшего просто не будет, даже не старайтесь

Пхеньян и точка, никаких альтернатив

Чем авторитарный строй восточной части отличался от такого же авторитарного строя только на западе? Только названием а в результате одно и то же, там рулило политбюро а там олигархические структуры. Но человек что там и там был в рабстве.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Почему не сойтись во мнении, что при СССР было и хорошее, хоть и меньше, чем могло бы быть, и плохое - хоть и больше, чем должно было быть?

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Al Pacino сказал:

на пост Уолтера о том что СССР освободив страны вост. Европы от немцев, взамен насадили им авторитарный строй, Йорик спрашивает "а что в этом плохого?"

считаю что билет в Пхеньян в один конец это самый лучший ответ на этот вопрос, лучшего просто не будет, даже не старайтесь

Пхеньян и точка, никаких альтернатив

 

Восстановить эти страны из руин и дать им самый высокий уровень жизни который им никогда за всю их историю - не снился по вашему это порабощение? А сейчас у них что? Счастье и идиллия от того что коллективно едут драить сортиры в Лондоне?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Al Pacino said:

то ли дело совок в 80-ые, жизнь в талон и полупустые прилавки

Зато при бесплатной медицине, образовании и жилье, найдите мне такое сейчас в западных странах? Только медицина да и то не везде.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Poor Yorick said:

Чем авторитарный строй восточной части отличался от такого же авторитарного строя только на западе? Только названием а в результате одно и то же, там рулило политбюро а там олигархические структуры. Но человек что там и там был в рабстве.

ну если ничем не отличается, езжайте в Сев Корею, там хотя бы не скрывают этого 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Poor Yorick said:

Зато при бесплатной медицине, образовании и жилье, найдите мне такое сейчас в западных странах? Только медицина да и то не везде.

ну была у вас бесплатная медицина и жильё

и что в итоге?

в итоге страна построенная на этой экономике развалилась 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Walter White сказал:

А кто сказал, что нельзя хвалить СССР? И где гыргын и троллинг? Вроде дискутируем же. И плевать, что Шимон бросается эпитетами вроде "невежд" и "неучей". Видимо ему в его 27 лет так и не рассказали об очередях за продуктами в советское время. О том, что нельзя быть непартийным и мечтать о каких-то высотах. Он обо всем этом знает из швейцарских источников, небось в оригинале читал даже. А мы это видели глазами и слышали от родителей. Почему я должен верить Шимону, а не очевидцам?

Простите я не знаю ваш возраст, но я не от родителей слышала а сама успела быть счастливым советским ребенком. 

Я е спорю. Система совка возможно была наихудшей. Много было проблем которые не решались а замаскировывались. Но как простой гражданин, из обычной семьи имел больше перспекив чем сейчас в азербайджане.

Уточню. Я не сравниваю СССР с Америкой, с Британией, с развитой Европой. Я СССР сравниваю с нынешним Азербайджаном где последний очень очень сильно уступает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я удивляюсь не то что хвалят, хвалите что угодно

но хвалят то что РАЗВАЛИЛОСЬ

то есть они не хотят понять почему развалилось )))

 

вот в 80-ые в Британии было не очень, но сейчас Британия это одна из передовых стран, не смотря на свой ворох проблем

а в СССР в 80-ые было отлично, но почему-то вдруг страна в которой всё отлично РАЗВАЛИЛАСЬ

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

Почему не сойтись во мнении, что при СССР было и хорошее, хоть и меньше, чем могло бы быть, и плохое - хоть и больше, чем должно было быть?

 

 

Нет. АльПачино говорит что нельзя ничего хорошего говорить об СССР. Кто хоть слово молвит, того расстрелять без суда и следствия!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

РАЗВАЛИЛАСЬ

РАЗВАЛИЛИ.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Я СССР сравниваю с нынешним Азербайджаном где последний очень очень сильно уступает.

да, уступает

да, миллион раз уступает

да миллиард раз устпупает

и что?

у вас у совков есть только 2 выхода? или как тогда и как сейчас? 

или вы считаете что по-другому у нас и не получится? а не получится в основном из-за такой вот отсталой тупой совковой психологии

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

ну была у вас бесплатная медицина и жильё

и что в итоге?

в итоге страна построенная на этой экономике развалилась 

Не было это таким уж бесплатным. Разве что официально. Идеальные времена 60-ые и начало 70-х. До был Сталин. После и вовсе поху чыхды. Точнее йахшысы чыхды. Поху галды. Пока дагылмады

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Invisible
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Золушка1935
    • +Парадокс9966
    • Xazar
    • +Царь
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Dex
    • +Razario
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions