Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

Poor Yorick
1 minute ago, Al Pacino said:

вот и продолжайте судить по своим личным микромасштабам 

Так у меня они хотя бы имеются в отличии от вас, вы то по чему судите? 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, Al Pacino сказал:

хорошо

в 80-ые было изобилие

в магазинах полки ломались от количества продуктов

очередей не было

все были довольны, никто не жаловался

но вдруг партийная верхушка решила что а давайте прекратим кормить африканские режимы и развалим страну

вы Шимон чушь пишите 

План развала СССР был уже в умах части партийных бонз с середины семидесятых. Все эти очереди на продукты питания и дефицит и были ими организованы с этой целью. Чушь я - не пишу! Просто понять это дано единицам и вы - не в их числе. Не дано...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Так у меня они хотя бы имеются в отличии от вас, вы то по чему судите? 🙂

я сужу по факту, а факт - страна развалилась 

и кстати очереди и пустые магазины я всё-таки застал, как раз тогда когда Шимон только родился 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Так у меня они хотя бы имеются в отличии от вас, вы то по чему судите? 🙂

По интервью всяких гламурных дилетантов из Телеканала Дождь или всякой лживой пропганде из Сноб. По чему ещё?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я сужу по факту, а факт - страна развалилась 

и кстати очереди и пустые магазины я всё-таки застал, как раз тогда когда Шимон только родился 

И что это означает? Вы жили например когда были Наполеновские войны? Нет! Но ту эпоху ведь обсуждаете, не говоря уже о более ранних эпохах. Слабо аргументируете!

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Сколько же таких трагедий было 😥

B96DAE1F-2F57-4DC2-B9D4-A27683AC2E7C.jpeg

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Al Pacino said:

я сужу по факту, а факт - страна развалилась 

и кстати очереди и пустые магазины я всё-таки застал, как раз тогда когда Шимон только родился 

То что система развалилась не значит что она не возродится в иной ипостаси, тем более, другого выхода и нет, иначе закат человечества. Многие это понимают и даже принимают глобальные решения, но, увы, ныне власть у капитала.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

"Птица в клетке счастлива, потому что она в безопасности, стабильности и у неё есть пропитание"

С людьми, рассуждающими так бесполезно говорить о сути клетки.

Ты им будешь объяснять, что СССР - это бомба с часовым механизмом, а они скажут "но ведь пока тикало, было хорошо"

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Но ведь такой подход неверный.  Ты требуешь чтобы все все люди на земле были политически грамотны, чтобы все разбирались в политических и экономических тонкостях, чтобы понимали что происходило в СССР и что происходит сейчас. При чем необходимо сравнить жизнь 60-ых годов СССР и других западных стран, и сравнить жизнь теперешнего состояния нашей страны, и суметь дать правильный анализ всего происходящего.

Но ты не хочешь понять что были обычные люди которые не углублялись во все это. Ты знаешь, я много раз говорила что не разбираюсь в политике. Вообще никогда не пишу в политических темах.

Мои родители были обычными трудягами, и теперь их дети обычные трудяги и сравнивая эти два поколения я понимаю что родителям жилось лучше. Вот и все. Я видела в СССР хорошее. Мое детство было лучше чем детство моих детей. Почему я не могу говорить об этом? И почему это тебя оскорбляет? 

Оскорбляет потому что они плоть от плоти той идеологии. Просто вывернули ее наизнанку.  То же самое неприятие чужого мнения, тот же лозунг "кто не с нами - тот против нас", ну или того в Пьхеньян , говоря на современном сленге.))

Ты посмотри, все это началось с моего невинного замечания о том, что фильм меня не впечатлил и что в этом фильме нет каких то запоминающихся художественных особенностей. Как в Союзе любили рисовать ужасы про живущих в коробках американцах, так и сейчас им нравится все то, что доказывает , что в совке жилось ужасно.  Как сейчас  глупо злятся россияне на американскую трактовку событий, так сейчас наши радуются только лишь от того, что россияне злятся. О какой самодостаточности  и независимости страны может идти речь ?

Я , в отличие от тебя, всегда понимала, что Союз  не самая счастливая страна и что самые интересные книги и фильмы мне недоступны, что я не могу свободно уехать в другую страну в отпуск, что газеты врут, а чтоб поступить в мединститут надо выложить кругленькую сумму и т.д. Но я точно также как ты не понимаю этой нынешней  агрессии к чужомц, отличному от большинства  мнению.

Лично для меня огромный плюс постсоветской жизни - это открытые границы, возможность (пусть в некоторых случаях теоретическая) поездить по миру.

А огромный минус - снижение уровня образования и усиление реоигиозности (что по сути одно и то же).))

А все остальное: демократия, гласность, свобода слова - их как не было , так и нет.

 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 hours ago, Walter White said:

В том-то и проблема социалистического общества, что вся твоя жизнь запрограммирована до конца твоих дней. Школа, институт, работа, пенсия. И все. Работай ты или не работай, все равно получишь зарплату, если выполнить свой план. И нет желания работать лучше, потому что на другом заводе платят точно такую же зарплату, так как нет конкуренции. 

Ну если смотреть через призму Скрудж Макдака то конечно ему ближе капитализм)) А к запрограммированности можно по разному относиться, монотонная жизнь может быть в любом раскладе, тут уж от личности зависит больше))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
41 minutes ago, Adina said:

"Птица в клетке счастлива, потому что она в безопасности, стабильности и у неё есть пропитание"

С людьми, рассуждающими так бесполезно говорить о сути клетки.

Ты им будешь объяснять, что СССР - это бомба с часовым механизмом, а они скажут "но ведь пока тикало, было хорошо"

Все по сути бомба с замедленным механизмом, где раньше бахнет, где позже))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Я тут почитал, каждый за то что ближе ему) идеальных систем нет и на горизонте не ожидается, в прочем как и людей 😄

Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Похоже радиоактивность через сериал передалась на эту тему 🤔

Граждане дорогие, вы чего переругались-то? Я некоторых тут просто не узнаю... 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Почитайте про Японскую аэс, там тоже свои упущения, при чем не хилые, просто они сателлит Штатов, а что дозволено Юпитеру не дозволено быку))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Хамаль said:

Похоже радиоактивность через сериал передалась на эту тему 🤔

Граждане дорогие, вы чего переругались-то? Я некоторых тут просто не узнаю... 

Милые бранятся только тешатся))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Хамаль said:

Похоже радиоактивность через сериал передалась на эту тему 🤔

Граждане дорогие, вы чего переругались-то? Я некоторых тут просто не узнаю... 

почему переругались, кто поругался? ) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 hours ago, Сева ИМ said:

Но ведь такой подход неверный.  Ты требуешь чтобы все все люди на земле были политически грамотны, чтобы все разбирались в политических и экономических тонкостях, чтобы понимали что происходило в СССР и что происходит сейчас. При чем необходимо сравнить жизнь 60-ых годов СССР и других западных стран, и сравнить жизнь теперешнего состояния нашей страны, и суметь дать правильный анализ всего происходящего.

Но ты не хочешь понять что были обычные люди которые не углублялись во все это. Ты знаешь, я много раз говорила что не разбираюсь в политике. Вообще никогда не пишу в политических темах.

Мои родители были обычными трудягами, и теперь их дети обычные трудяги и сравнивая эти два поколения я понимаю что родителям жилось лучше. Вот и все. Я видела в СССР хорошее. Мое детство было лучше чем детство моих детей. Почему я не могу говорить об этом? И почему это тебя оскорбляет? 

а какой э смысл вот так поверхностно это обсуждать?

кто-то видел что-то на своём ссори местечковом уровне, кому-то было хорошо, но это же не о чём не говорит и тем более нельзя на чьём-то личном опыте делать глобальные выводы

это тоже самое если я скажу что был на войне, была жуткая перестрелка, но я выжил и это означает что Бог есть, потому что он меня спас

и плевать на то что другие сотни человек не выжили, они все умерли, а многие остались калеками

плевать на них всех с высокой горы и на их грёбанный опыт тоже, главное что Я ВЫЖИЛ и поэтому БОГ ЕСТЬ

вот скажи да, не тоже самое?

да, твои родители жили хорошо, счастливо, мои кстати тоже, я это не отрицаю, было много чего хорошего, но в целом этот строй я считаю ПЛОХИМ

и самое главное этот строй не оказался жизнеспособным, разве что на короткий момент, и это было доказано на практике 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
23 minutes ago, Al Pacino said:

а какой э смысл вот так поверхностно это обсуждать?

кто-то видел что-то на своём ссори местечковом уровне, кому-то было хорошо, но это же не о чём не говорит и тем более нельзя на чьём-то личном опыте делать глобальные выводы

это тоже самое если я скажу что был на войне, была жуткая перестрелка, но я выжил и это означает что Бог есть, потому что он меня спас

и плевать на то что другие сотни человек не выжили, они все умерли, а многие остались калеками

плевать на них всех с высокой горы и на их грёбанный опыт тоже, главное что Я ВЫЖИЛ и поэтому БОГ ЕСТЬ

вот скажи да, не тоже самое?

да, твои родители жили хорошо, счастливо, мои кстати тоже, я это не отрицаю, было много чего хорошего, но в целом этот строй я считаю ПЛОХИМ

и самое главное этот строй не оказался жизнеспособным, разве что на короткий момент, и это было доказано на практике 

К чему эти передергивания? То что население в СССР жило при более высоком уровне жизни по моему известно даже самому последнему школьнику. Даже РФ не достигла уровня жизни СССР не говоря уже о нас и других республик за исключением прибалтийских стран да и то кажись только Эстония достигла уровня позднего СССР и естественно за счет членства в ЕС. Все данные есть в сети, более того никто даже не оспаривает их.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Poor Yorick said:

К чему эти передергивания? То что население в СССР жило при более высоком уровне жизни по моему известно даже самому последнему школьнику. Даже РФ не достигла уровня жизни СССР не говоря уже о нас и других республик за исключением прибалтийских стран да и то кажись только Эстония достигла уровня позднего СССР и естественно за счет членства в ЕС. Все данные есть в сети, более того никто даже не оспаривает их.

на столько высокий уровень жизни, что выехать за пределы совка нужно было получать спец разрешение у какого-нибудь дяденьки, а импортные товары считались пределом счастья 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
32 минуты назад, Al Pacino сказал:

а какой э смысл вот так поверхностно это обсуждать?

кто-то видел что-то на своём ссори местечковом уровне, кому-то было хорошо, но это же не о чём не говорит и тем более нельзя на чьём-то личном опыте делать глобальные выводы

это тоже самое если я скажу что был на войне, была жуткая перестрелка, но я выжил и это означает что Бог есть, потому что он меня спас

и плевать на то что другие сотни человек не выжили, они все умерли, а многие остались калеками

плевать на них всех с высокой горы и на их грёбанный опыт тоже, главное что Я ВЫЖИЛ и поэтому БОГ ЕСТЬ

вот скажи да, не тоже самое?

да, твои родители жили хорошо, счастливо, мои кстати тоже, я это не отрицаю, было много чего хорошего, но в целом этот строй я считаю ПЛОХИМ

и самое главное этот строй не оказался жизнеспособным, разве что на короткий момент, и это было доказано на практике 

Не знаю Аль, у меня нет ответов на твои вопросы. 

Какой процент населения должен быть счастливым и довольным  чтобы твердо можно было сказать что - это хорошая страна?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

слушайте, я с высокой горы плевать хотел на то что в этой стране был якобы "высокий уровень жизни"

есть факт - страна развалилась

можете хоть до потери пульса перечислять её плюсы, эта страна всё это не потянула, не выдержала, лопнула как мыльный пузырь

со всеми вашими путёвками в Кисловодск, со всеми вашими бесплатными квартирами, со всеми вашими бытовыми товарами - всё это лопнуло в один момент, доказав на практике что такая экономическая система не состоялась

продолжайте до потери пульса спорить против ФАКТА

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Не знаю Аль, у меня нет ответов на твои вопросы. 

у тебя их и не может быть 

Just now, Сева ИМ said:

Какой процент населения должен быть счастливым и довольным  чтобы твердо можно было сказать что - это хорошая страна?  

да мегасчастливые были все в совке, мегамаксимумсчастливые, ок?

в миллиардной степени счастливые

только какой толк от этого если эта экономическая система не состоялась???

и не состоялась ни в одной стране где она практиковалась

только Китай вовремя очнулся и провёл реформы, введя законы рыночной экономики и относительные политические права 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

у тебя их и не может быть 

да мегасчастливые были все в совке, мегамаксимумсчастливые, ок?

в миллиардной степени счастливые

только какой толк от этого если эта экономическая система не состоялась???

и не состоялась ни в одной стране где она практиковалась

только Китай вовремя очнулся и провёл реформы, введя законы рыночной экономики и относительные политические права 

К чему столько эмоций?

Ня ися... 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

плановая экономика - такая экономика не способна на долгосрочный проект и это доказано в ряде стран

продолжайте спорить приводя смешные аргументы в виде путёвок в Кисловодск и вкусной колбасе

продолжайте относится к этому местечково, а не глобально 

 

а Шимон вообще пошёл дальше всех, совок видите ли развалился потому что партийная верхушка не хотела больше оплачивать дружественные режимы в Латинской Америке и в Африке

большей чуши я не слышал в своей жизни 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

К чему столько эмоций?

Ня ися... 

ни к чему

колбаса зато была вкусная, продолжайте об этом писать 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Al Pacino said:

на столько высокий уровень жизни, что выехать за пределы совка нужно было получать спец разрешение у какого-нибудь дяденьки, а импортные товары считались пределом счастья 

 

3 minutes ago, Сева ИМ said:

Не знаю Аль, у меня нет ответов на твои вопросы. 

Какой процент населения должен быть счастливым и довольным  чтобы твердо можно было сказать что - это хорошая страна?  

Дело не в проценте Сева.

Если птица родилась и выросла в клетке, её мир ограничен клеткой. Бесплатная клетка, ты бесплатно учищь её петь, она в безопасности, имеет минимум пропитания, минимум необходимого. Она счастлива? Возможно. Для неё не существует другого мира, чтобы сравнивать. 

Выпусти её на волю. Теперь у неё есть с чем сравнивать. Сможешь ей объяснить, что в клетке она была гораздо счастливее? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в гитлеровской Германии до 41-го года народ тоже был мегасчастливый

и что? это показатель?

зачем вообще приводить эти смешные аргументы, к чему они?

система показала на практике что она не жизненноспособна, ну разве что только на краткосрочный момент, в который поколение вполне могло жить счастливо

а что дальше-то? 

 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Al Pacino сказал:

плановая экономика - такая экономика не способна на долгосрочный проект и это доказано в ряде стран

продолжайте спорить приводя смешные аргументы в виде путёвок в Кисловодск и вкусной колбасе

продолжайте относится к этому местечково, а не глобально 

 

а Шимон вообще пошёл дальше всех, совок видите ли развалился потому что партийная верхушка не хотела больше оплачивать дружественные режимы в Латинской Америке и в Африке

большей чуши я не слышал в своей жизни 

Крестьянам тоже, когда-то, понадобилось время, чтобы осознать. что отмена крепостного права для их же блага,по началу, они все просились обратно, на рабский труд к дворянам ибо не знали, что со свободой делать)

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Starry Eyed said:

Крестьянам тоже, когда-то, понадобилось время, чтобы осознать. что отмена крепостного права для их же блага,по началу, они все просились обратно, на рабский труд к дворянам ибо не знали, что со свободой делать)

и самое интересное, для того чтоб экономика дошла до того чтоб раздавать бесплатные квартиры, понадобилось два десятка лет чтоб полностью уничтожить класс собственников и предпринимателей, причём физически!!! (но на этом им пофиг, зато колбаса была вкусная в 75-ом году) отняли у людей землю, хозяйства, отняли у них паспорта и заставили пахать на гос-во, а эффект от этого пришёлся только на 60-70-ые

но нет, они не хотят смотреть на это глобально, их интересует только то что вот лично кому-то там было хорошо в какой-то момент 

они не понимают и не хотят понимать что основой этому была насильственная коллективизация в 30-ых годах 

эта их система которую они защищают способна работать только если физически уничтожить целый класс 

 

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Poor Yorik пишет что совок способствовал росту и прогрессу личности

то есть если бы я за счёт своих знаний захотел бы получить образование в Сорбонне с фулл сколаршип, а работать в Швейцарии, то совок конечно же дал бы мне эту возможность, обязательно, непременно

им показывают случай с тем же Бродским, когда он хотел развиваться в личностном плане, так как он сам хотел, а ему такой возможности не дали, но они сознательно пропускают этот момент

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 6 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • Mir67
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +rustam2006
    • +Martinika
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions