Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Нет. АльПачино говорит что нельзя ничего хорошего говорить об СССР. Кто хоть слово молвит, того расстрелять без суда и следствия!

ссылку, где я такое говорил

я жду и я серьёзно

я жду ссылку 

Just now, Сева ИМ said:

РАЗВАЛИЛИ.

кто? кто развалил??? я жду имена тех кто развалил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

Не было это таким уж бесплатным. Разве что официально. Идеальные времена 60-ые и начало 70-х. До был Сталин. После и вовсе поху чыхды. Точнее йахшысы чыхды. Поху галды. Пока дагылмады

так когда говорят о хороших моментах в совке, из всей этой грёбанной 70-летней истории вспоминают только 60-70 года, больше им нечего вспомнить 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Al Pacino сказал:

да, уступает

да, миллион раз уступает

да миллиард раз устпупает

и что?

у вас у совков есть только 2 выхода? или как тогда и как сейчас? 

или вы считаете что по-другому у нас и не получится? а не получится в основном из-за такой вот отсталой тупой совковой психологии

Соойда. При чем тут получится или не получится? Мы разве ищем пути выхода из ситуации? Ты зачем переводишь вопрос в другую плоскость?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Восстановить эти страны из руин и дать им самый высокий уровень жизни который им никогда за всю их историю - не снился по вашему это порабощение?

поэтому был Будапешт 1956 и Прага 1968?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Al Pacino сказал:

ссылку, где я такое говорил

я жду и я серьёзно

я жду ссылку 

Ну в смысле чуть что ты сразу в Пхеньян посылаешь)))

Сколько раз ты писал "кому нравится совок тому билет в Пхеньян? Это что означает? 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Al Pacino сказал:

поэтому был Будапешт 1956 и Прага 1968?

Попробуйте сейчас выйти в любой стране ЕС на улицы и захватывать стратегические объекты со зданиями правительства. А дальше посмотрите, что с вами будут делать правоохранители и правительственные войска введённые в столицу по этому поводу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Соойда. При чем тут получится или не получится? Мы разве ищем пути выхода из ситуации? Ты зачем переводишь вопрос в другую плоскость?

а что вы тогда пытаетесь доказать?

ну было хорошо лет 15 в 60-70 года

и что дальше? что нам теперь с этим делать? 

никогда не понимал смысл доказывать что было хорошо то что РАЗВАЛИЛОСЬ НАФИГ 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну в смысле чуть что ты сразу в Пхеньян посылаешь)))

Сколько раз ты писал "кому нравится совок тому билет в Пхеньян? Это что означает? 

это то и означает, что раз нравилось то время, вот в той стране есть отголосок того времени, езжай и кайфуй

считаешь что тогда было лучше, тогда буть последовательной

это тоже самое если мусульманин будет говорить что ислам это хорошо, я его точно также пошлю туда где шариат, и буду миллиард раз прав в этом и никто мне не посмеет возразить 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Al Pacino сказал:

ссылку, где я такое говорил

я жду и я серьёзно

я жду ссылку 

кто? кто развалил??? я жду имена тех кто развалил

Развалили партийные бонзу из Политбюро и прислуживающий им высший генералитет из КГБ СССР, которым надоело кормить дружественные режимы в Кубе, САР(Сирийской Арабской республике), Анголе, Конго, КНДР, Вьетнаме, странах соцлагеря в Восточной Европе и 14 союзных республик, которые висели гирей на шее РСФСР. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Попробуйте сейчас выйти в любой стране ЕС на улицы и захватывать стратегические объекты со зданиями правительства. А дальше посмотрите, что с вами будут делать правоохранители и правительственные войска введённые в столицу по этому поводу.

если я щас захвачу стратегический объект в Будапеште, то армия другой страны введёт войска?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Развалили партийные бонзу из Политбюро и прислуживающий им высший генералитет из КГБ СССР, которым надоело кормить дружественные режимы в Кубе, САР(Сирийской Арабской республике), Анголе, Конго, КНДР, Вьетнаме, странах соцлагеря в Восточной Европе и 14 союзных республик, которые висели гирей на шее РСФСР. 

значит сам совок себя и развалил, отлично

спасибо за этот ответ, это мне и нужно было

сохбят закрыт 

а кому не нравится - Пхеньян хорошо

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
17 minutes ago, Al Pacino said:

ну была у вас бесплатная медицина и жильё

и что в итоге?

в итоге страна построенная на этой экономике развалилась 

Страна построенная на этой экономике была второй в мире, тем более СССР развалился не по экономическим а по иным причинам.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
16 minutes ago, Al Pacino said:

я удивляюсь не то что хвалят, хвалите что угодно

но хвалят то что РАЗВАЛИЛОСЬ

то есть они не хотят понять почему развалилось )))

 

вот в 80-ые в Британии было не очень, но сейчас Британия это одна из передовых стран, не смотря на свой ворох проблем

а в СССР в 80-ые было отлично, но почему-то вдруг страна в которой всё отлично РАЗВАЛИЛАСЬ

То что Британская империя развалилась мы как бы не замечаем? 🙂 Значит не будем хвалить Великобританию, она же развалилась 🙂

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

значит сам совок себя и развалил, отлично

спасибо за этот ответ, это мне и нужно было

сохбят закрыт 

а кому не нравится - Пхеньян хорошо

Да, развалили русские элиты из числа партинйых бонзов в Политбюро. А касаемо Пхеньяна... Вы же вроде взрослый и образованный человек! Причём тут вообще КНДР и Пхеньян, которые ни к СССР ни к реальному социализму отношения не имеют? Вы можете внятно ответить на эти вопросы или снова будете ссылаться, что в КНДР - есть должность генсека? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Al Pacino said:

так когда говорят о хороших моментах в совке, из всей этой грёбанной 70-летней истории вспоминают только 60-70 года, больше им нечего вспомнить 

когда слышу про бесплатные медицину и образование, вспоминаются ящики с госзаймами, которые хранились в домах родственников.. )))) половина нясиля врачи, вторая половина люди просвещения и культуры.. 

В 60-70 им было по 20-25 лет.. если хочешь услышать интерсное об СССР - поболтай с ними )) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Poor Yorick said:

Страна построенная на этой экономике была второй в мире, тем более СССР развалился не по экономическим а по иным причинам.

страна развалилась по экономическим, политическим и идеологическим причинам 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

это то и означает, что раз нравилось то время, вот в той стране есть отголосок того времени, езжай и кайфуй

считаешь что тогда было лучше, тогда буть последовательной

это тоже самое если мусульманин будет говорить что ислам это хорошо, я его точно также пошлю туда где шариат, и буду миллиард раз прав в этом и никто мне не посмеет возразить 

Но ведь такой подход неверный.  Ты требуешь чтобы все все люди на земле были политически грамотны, чтобы все разбирались в политических и экономических тонкостях, чтобы понимали что происходило в СССР и что происходит сейчас. При чем необходимо сравнить жизнь 60-ых годов СССР и других западных стран, и сравнить жизнь теперешнего состояния нашей страны, и суметь дать правильный анализ всего происходящего.

Но ты не хочешь понять что были обычные люди которые не углублялись во все это. Ты знаешь, я много раз говорила что не разбираюсь в политике. Вообще никогда не пишу в политических темах.

Мои родители были обычными трудягами, и теперь их дети обычные трудяги и сравнивая эти два поколения я понимаю что родителям жилось лучше. Вот и все. Я видела в СССР хорошее. Мое детство было лучше чем детство моих детей. Почему я не могу говорить об этом? И почему это тебя оскорбляет? 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Poor Yorick said:

То что Британская империя развалилась мы как бы не замечаем? 🙂 Значит не будем хвалить Великобританию, она же развалилась 🙂

развалилась империя, но при этом парламентский демократический строй остался прежним и экономика входит в топ 7 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
16 minutes ago, Al Pacino said:

так когда говорят о хороших моментах в совке, из всей этой грёбанной 70-летней истории вспоминают только 60-70 года, больше им нечего вспомнить 

Только вот эти 70 лет и были годами развития страны, странно почему многие, эти годы развития так ненавидят? В чем проблема?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

страна развалилась по экономическим, политическим и идеологическим причинам 

Как могла вторая экономика мира развалится по экономическим причинам? Почему тогда не разваливается по экономическим причинам Иран или какая-то Армения с Таджикистаном? Или вторая экономика мира КНР, где большая часть населения нищенствует?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Как могла вторая экономика мира развалится по экономическим причинам? Почему тогда не разваливается по экономическим причинам Иран или какая-то Армения с Таджикистаном? Или вторая экономика мира КНР, где большая часть населения нищенствует?

Это неведомая загадка, страна развалилась по экономическим причинам показывая в год развала экономический рост 🙂

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Как могла вторая экономика мира развалится по экономическим причинам? Почему тогда не разваливается по экономическим причинам Иран или какая-то Армения с Таджикистаном? Или вторая экономика мира КНР, где большая часть населения нищенствует?

вы у меня спрашиваете? ))) какая это ещё вторая в мире экономика которая развалилась после того как поднялась цена за баррель? )) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Но ведь такой подход неверный.  Ты требуешь чтобы все все люди на земле были политически грамотны, чтобы все разбирались в политических и экономических тонкостях, чтобы понимали что происходило в СССР и что происходит сейчас. При чем необходимо сравнить жизнь 60-ых годов СССР и других западных стран, и сравнить жизнь теперешнего состояния нашей страны, и суметь дать правильный анализ всего происходящего.

Но ты не хочешь понять что были обычные люди которые не углублялись во все это. Ты знаешь, я много раз говорила что не разбираюсь в политике. Вообще никогда не пишу в политических темах.

Мои родители были обычными трудягами, и теперь их дети обычные трудяги и сравнивая эти два поколения я понимаю что родителям жилось лучше. Вот и все. Я видела в СССР хорошее. Мое детство было лучше чем детство моих детей. Почему я не могу говорить об этом? И почему это тебя оскорбляет? 

Я не думаю что оскорбляет, просто простой мейнстрим, ругать СССР сейчас в моде, это считается признаком либерализма, грубо говоря ты становишься причастным к некому кругу лиц 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Когда говорят что не было коррупции мне смешно. Как будто бизим гохус гоншумуз о вахтлар йашамайыб) биз билмирик ки о вахт да университетдя тапшла гиймят аланлар вар иди

варлыларын евини йыхыб малыны евини конфискация елейиб сонра озляри дя арвадларына бриллиант,щяхси сюрюджю,баг-бостан тяшкил елейирлиляр)))

ешши я вас прошу бясдирин дя. Все мы взрослые люди. 60-70 годы это не весь совок. И построено все на крови невинных сограждан. Дяйсин башына о колбаса да медицина да.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Al Pacino said:

вы у меня спрашиваете? ))) какая это ещё вторая в мире экономика которая развалилась после того как поднялась цена за баррель? )) 

Ну вот и дошли до очередных баек, СССР продавал за валюту нефти столько, сколько гонит на экспорт нынешний Азербайджан, легко погуглить, и из за этих копеек в масштабе СССР он развалился?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

вы у меня спрашиваете? ))) какая это ещё вторая в мире экономика которая развалилась после того как поднялась цена за баррель? )) 

Экспорт нефти в структуре экспорта СССР - составлял не более 17%. Большая часть экспортировалась в дружественные соцстраны Восточной Европы(СЭВ). Причём расплачивались за неё либо своими товарами, либо советскими рублями. В капстраны - экспортировалось 7% нефти. Так что, Вы - снова в плену у фальшивых стереотипов. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Но ведь такой подход неверный.  Ты требуешь чтобы все все люди на земле были политически грамотны, чтобы все разбирались в политических и экономических тонкостях, чтобы понимали что происходило в СССР и что происходит сейчас. При чем необходимо сравнить жизнь 60-ых годов СССР и других западных стран, и сравнить жизнь теперешнего состояния нашей страны, и суметь дать правильный анализ всего происходящего.

Но ты не хочешь понять что были обычные люди которые не углублялись во все это. Ты знаешь, я много раз говорила что не разбираюсь в политике. Вообще никогда не пишу в политических темах.

Мои родители были обычными трудягами, и теперь их дети обычные трудяги и сравнивая эти два поколения я понимаю что родителям жилось лучше. Вот и все. Я видела в СССР хорошее. Мое детство было лучше чем детство моих детей. Почему я не могу говорить об этом? И почему это тебя оскорбляет? 

Твои родители жили в запертой капсуле, где им рассказывали страшилки про внешний мир, и давали минимум необходимого. Фактически, им даже не с чем было сравнивать. Жаловаться они не могли не потому что не было повода, а потому, что было опасно. 

Ты и сейчас можешь жить точно так же, как они жили тогда. Просто теперь ты не в капсуле и тебе есть с чем сравнивать. Твоим родителям не с чем было сравнивать.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Экспорт нефти в структуре экспорта СССР - составлял не более 17%. Большая часть экспортировалась в дружественные соцстраны Восточной Европы(СЭВ). Причём расплачивались за неё либо своими товарами, либо советскими рублями. В капстраны - экспортировалось 7% нефти. Так что, Вы - снова в плену у фальшивых стереотипов. 

хорошо

в 80-ые было изобилие

в магазинах полки ломались от количества продуктов

очередей не было

все были довольны, никто не жаловался

но вдруг партийная верхушка решила что а давайте прекратим кормить африканские режимы и развалим страну

вы Шимон чушь пишите 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Al Pacino said:

хорошо

в 80-ые было изобилие

в магазинах полки ломались от количества продуктов

очередей не было

все были довольны, никто не жаловался

но вдруг партийная верхушка решила что а давайте прекратим кормить африканские режимы и развалим страну

вы Шимон чушь пишите 

Там где я жил в 80-х так и было, ни очередей, ни талонов, на полках минимум 5 сортов колбасы, самая дорогая по 4 руб за кг, самая дешевая по 2.2 руб за кг и из мяса 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Poor Yorick said:

Там где я жил в 80-х так и было, ни очередей, ни талонов, на полках минимум 5 сортов колбасы, самая дорогая по 4 руб за кг, самая дешевая по 2.2 руб за кг и из мяса 🙂

вот и продолжайте судить по своим личным микромасштабам 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 7 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +No_limited
    • movcon
    • +Crocoos
    • +islander
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +BAKILI
    • +dama8080
    • Братэлло
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • +Agriae
    • +Gluter
    • Puzzle
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions