Jump to content
Baku365.com

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

Poor Yorick
Just now, Bushido said:

 

Сами Вы невежда в квадрате, мозгами остались в 1984 году, пора мозги перестраивать, скоро перестройка.
 

Что и требовалось доказать, вот и живите по указке чужих без своего мнения и точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Walter White said:

Я не знаю, кому верить, вам или немцам, которые мне об этом рассказывают...

Никому не верьте, зайдите на сайт ООН там все выложено.

Edited by Poor Yorick
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Walter White сказал:

Посмотрите на страны Варшавского договора и западные страны. Разница и есть "плохое" 

У Венгрии не было высокого уровня жизни? У Чехии? Польши? Сравните хотя бы ГДР и ФРГ тех времён. Немцы до сих пор говорят о колоссальной разнице и в умах, и в развитии. 

Да, был! А что на них смотреть, народы Западной Евроы и Скандинавии, - всегда были намного более развитыми благодаря интеллектуальному превосходству, чем народы Восточной Европы. В этом виноваты коммунисты из СССР или партийные бонзы из Политбюро? Касаемо же уровня жизни! Да, жили очень неплохо. Во всяком случае массово в Великобританию, Ирландию, Нидерланды, Швецию, ФРГ и Данию - работать на самых низкооплачиваемых работах категории "survival jobs", в рабских условиях труда и за сущие копейки - никто не ехал из стран соцлагеря в Восточной Европе. Да и не поехал бы...

Link to comment
Share on other sites

Adina

Посмотрел 2 серии и, честно говоря, восторгов не разделяю. Может в следующих сериях и будет что-то особенное, а пока - для человека, который был уже в сознательном возрасте в последние годы СССР, в момент его развала и последующих событий - мало что удивительного и нового.

Некоторые серии документального сериала "Девяностые", особенно про ситуацию вокруг Чечни поражают больше. Там просто ужасающая картина равнодушия властей к народу.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Poor Yorick сказал:

Что и требовалось доказать, вот и живите по указке чужих без своего мнения и точки зрения.

 

А что только Вам можно выставлять себя умным, а собеседников дураками.)))


Лгало советское правительство, советскому правительству всегда было наплевать на своих граждан.


Ни один умный русский, украинец, еврей, азербайджанец, армянин итд с минимальной любовью к своему народу не может испытывать минимальную любовь к советской системе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Во всяком случае массово в Великобританию, Ирландию, Нидерланды, Швецию, ФРГ и Данию - работать на самых низкооплачиваемых работах категории "survival jobs", в рабских условиях труда и за сущие копейки - никто не ехал из стран соцлагеря в Восточной Европе. Да и не поехал бы...

За столь беспардонным трольством или расположены вражеские окопы или попытка выпрямить скопившееся не там напряжение...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Bushido said:

 

А что только Вам можно выставлять себя умным, а собеседников дураками.)))


Лгало советское правительство, советскому правительству всегда было наплевать на своих граждан.


Ни один умный русский, украинец, еврей, азербайджанец, армянин итд с минимальной любовью к своему народу не может испытывать минимальную любовь к советской системе.

Ну вот опустились до откровенного тролинга.

Link to comment
Share on other sites

Walter White
Just now, Shimon Friedman. said:

 ...никто не ехал из стран соцлагеря в Восточной Европе. Да и не поехал бы...

Смешно, чесслово. А кто их из страны выпустил бы? Посмотрите фильм "Москва на Гудзоне" с Робином Уильямсом про побег музыканта из советской труппы во время гастролей в Нью-Йорке. Там показывается, как "легко" было посещать другие страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

За столь беспардонным трольством или расположены вражеские окопы или попытка выпрямить скопившееся не там напряжение...

Или же статья от респектабельного британского The Independent: https://www.independent.co.uk/news/uk/this-britain/from-eastern-europe-to-the-east-end-what-is-life-really-like-in-britain-for-our-immigrant-neighbours-8940482.html

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Shimon Friedman. said:

Нон парло итальяно..

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Walter White сказал:

Смешно, чесслово. А кто их из страны выпустил бы? Посмотрите фильм "Москва на Гудзоне" с Робином Уильямсом про побег музыканта из советской труппы во время гастролей в Нью-Йорке. Там показывается, как "легко" было посещать другие страны.

Вы историю по фильмам изучаете?

Link to comment
Share on other sites

Walter White
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Вы историю по фильмам изучаете?

Исключительно. 

А вы по чему?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Walter White said:

Смешно, чесслово. А кто их из страны выпустил бы? Посмотрите фильм "Москва на Гудзоне" с Робином Уильямсом про побег музыканта из советской труппы во время гастролей в Нью-Йорке. Там показывается, как "легко" было посещать другие страны.

При чему тут выпустили? У народа не было потребности к миграции так как на месте было полно работы и других прелестей, это сейчас населения этих стран ополовинились и ярко обозначилось расслоение.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Bushido сказал:

 

А что только Вам можно выставлять себя умным, а собеседников дураками.)))


Лгало советское правительство, советскому правительству всегда было наплевать на своих граждан.


Ни один умный русский, украинец, еврей, азербайджанец, армянин итд с минимальной любовью к своему народу не может испытывать минимальную любовь к советской системе.

В чём лгало советское правительство своему народу? Вы можете конкретно приводить факты из научно-академических источников? Касаемо вышеперечисленных титульных этносов из постсоветских республик... Ну создали они за 28 лет свои страны, где - больше нет коммунизма и социалистической модели административно-командной системы. Зато есть примитивный азиатский капитализм, а в политическом формате сословный феодализм. А правительства вообще не считаются с населением. Ну как вам нравится это созерцаться последние 28 лет?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Walter White сказал:

Исключительно. 

А вы по чему?

Ну тогда нам с вами не о чем говорить в таких темах! Из научно-академических источнико изучаю, как и полагается серьёзным людям.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

В чём лгало советское правительство своему народу? Вы можете конкретно приводить факты из научно-академических источников? Касаемо вышеперечисленных титульных этносов из постсоветских республик... Ну создали они за 28 лет свои страны, где - больше нет коммунизма и социалистической модели административно-командной системы. Зато есть примитивный азиатский капитализм, а в политическом формате сословный феодализм. А правительства вообще не считаются с населением. Ну как вам нравится это созерцаться последние 28 лет?

 

Мне наплевать и на советскую систему и на нынешную систему в Азербайджане, России, Туркменистане.
как будто я где-то написал, что сейчас не лгут, не воруют, не мучают невинных.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Bushido сказал:

 

Мне наплевать и на советскую систему и на нынешную систему в Азербайджане, России, Туркменистане.
как будто я где-то написал, что сейчас не лгут, не воруют, не мучают невинных.
 

Не наплевать! Иначе бы не писали об этом и не читали бы про эти страны.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

При чему тут выпустили? У народа не было потребности к миграции 

 

И почему тогда не выпускали???? 

Вот зачем лжете, пока не было берлинской стены, люди массово бежали из ГДР в ФРГ, поэтому пришлось строить стену.
Этот факт тоже станете отрицать как типичный советский чиновник?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Bushido said:

Мне наплевать и на советскую систему и на нынешную систему в Азербайджане, России, Туркменистане.
как будто я где-то написал, что сейчас не лгут, не воруют, не мучают невинных.
 

Мне всегда было интересно, живя столько лет на западе и не вникнуть в суть системы это надо быть весьма талантливым человеком 🙂 Как врут на Западе, простите, СССР до них как до луны пешком.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Не наплевать! Иначе бы не писали об этом и не читали бы про эти страны.

 

я любопытен.

Link to comment
Share on other sites

Walter White
1 minute ago, Poor Yorick said:

При чему тут выпустили? У народа не было потребности к миграции так как на месте было полно работы и других прелестей, это сейчас населения этих стран ополовинились и ярко обозначилось расслоение.

Вы вроде взрослый человек, вы реально считаете, что в стране Советов люди жили свободно и счастливо? Страна с плановой экономикой, где нет никакой конкуренции, не может развиваться. Было полно рабочих мест на заводах на фиксированную зарплату, на которую даже и не купишь ничего, потому что в магазинах ничего нет. Мясо и масло - по талонам. Вы не жили в то время? Как может это делать человека счастливым? По ТВ показывали только про апартеид в ЮАР и дискриминации черных в США. И про достижения советских хлеборобов.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Bushido said:

И почему тогда не выпускали???? 

Вот зачем лжете, пока не было берлинской стены, люди массово бежали из ГДР в ФРГ, поэтому пришлось строить стену.
Этот факт тоже станете отрицать как типичный советский чиновник?

Это как то отрицает факт того что не было безработицы и была высокая социальная защищенность на востоке?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Poor Yorick сказал:

Мне всегда было интересно, живя столько лет на западе и не вникнуть в суть системы это надо быть весьма талантливым человеком 🙂 Как врут на Западе, простите, СССР до них как до луны пешком.

 

 

да, да, для вас я невежда и ничего не знаю, мы поняли, всё ок, пора писать по сушеству

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

И почему тогда не выпускали???? 

Вот зачем лжете, пока не было берлинской стены, люди массово бежали из ГДР в ФРГ, поэтому пришлось строить стену.
Этот факт тоже станете отрицать как типичный советский чиновник?

Бежали небольшой процент немцев, которые, считали, что при капиталистической модели экономики. Ну и евреи в небольших цифрах репатриировали в Израиль и эмигрировали в США. А зачем надо было массово куда-то эмигрировать народам из стран Восточной Европы или союзных республик? 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

я любопытен.

Скорее любознательны! Поддерживаю!

Link to comment
Share on other sites

Walter White
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Ну тогда нам с вами не о чем говорить в таких темах! Из научно-академических источнико изучаю, как и полагается серьёзным людям.

А мне как-то и не хочется говорить с вами даже. ) Я говорю о том, что видел в те времена и вижу сейчас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Walter White said:

Вы вроде взрослый человек, вы реально считаете, что в стране Советов люди жили свободно и счастливо? Страна с плановой экономикой, где нет никакой конкуренции, не может развиваться. Было полно рабочих мест на заводах на фиксированную зарплату, на которую даже и не купишь ничего, потому что в магазинах ничего нет. Мясо и масло - по талонам. Вы не жили в то время? Как может это делать человека счастливым? По ТВ показывали только про апартеид в ЮАР и дискриминации черных в США. И про достижения советских хлеборобов.

Т.е. вся жизнь сводится к мясу и маслу? Ну тогда простите, конечно в СССР было жить невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Poor Yorick сказал:

Это как то отрицает факт того что не было безработицы и была высокая социальная защищенность на востоке?

 

Почему немец массово бежал из благополучной ГДР в ФРГ? пришлось построить стену.

В СССР гениальнейшего поэта Бродского посадили за тунеядство, ну как не назвать эту страну маразматической ))))

"Судья: А вообще какая ваша специальность?

Бродский: Поэт. Поэт-переводчик.

Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?

Бродский: Никто. (Без вызова). А кто причислил меня к роду человеческому?

Судья: А вы учились этому?

Бродский: Чему?

Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить Вуз, где готовят... где учат...

Бродский: Я не думал, что это дается образованием.

Судья: А чем же?

Бродский: Я думаю, это... (растерянно)... от Бога..."

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Бежали небольшой процент немцев, которые, считали, что при капиталистической модели экономики. Ну и евреи в небольших цифрах репатриировали в Израиль и эмигрировали в США. А зачем надо было массово куда-то эмигрировать народам из стран Восточной Европы или союзных республик? 

А не кажется ли странным, что как только Союз распался, сотни тысяч людей рванули в другие страны, в том числе и в Израиль?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Walter White сказал:

А не кажется ли странным, что как только Союз распался, сотни тысяч людей рванули в другие страны, в том числе и в Израиль?

Нет, не кажется. Ибо они - репатриировали уже не из СССР, а из государств которые возникли на его месте и которые были беднее раз в десять, чем СССР, где они жили. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Жемчужинка
    • +Gulchatai
    • +Agriae
    • +W0lf
    • +Vitaliy
    • +sapiens
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Риночка
    • +Vsegda_ryadom
    • +mamsy
    • +Rufikbakinec
    • +Padre
    • +Zema
    • +Hollow
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Operator85
    • +Ринчин Падма
    • +Artist77
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions