Jump to content
Baku365.com

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

Walter White
Just now, Poor Yorick said:

А что на западе по другому? :)))))))))))))))))))))

Я дописал, что зарплаты регулировались государством. Все рабочие получали одинаково. Зачем мне усердствовать, если я не получу больше?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Poor Yorick сказал:

Т.е. вы откровенно не видите другую тюрьму? Скажите откровенно сколько у вас долгов и сколько вы платите по кредитам? Почему вы молчите о другом рабстве? Поменяли одну тюрьму на другую и радуетесь 🙂

 

Нет не вижу, из ФРГ любой мог поехать в ГДР без выездной визы, любой мог выбрать себе место жительства, это не тюрьма.
Тюрьма ГДР где для ходьбы в 300 метров в одном городе требовалось приглашение из ФРГ и выездная виза ОВИР-а, вот это тюрьма

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Walter White said:

Я дописал, что зарплаты регулировались государством. Все рабочие получали одинаково. Зачем мне усердствовать, если я не получу больше?

Так и на западе так же, хочешь работай, хочешь не работай а свою минималку получишь. В области квалифицированного труда, уже есть варианты но они и в СССР были.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Walter White сказал:

Я дописал, что зарплаты регулировались государством. Все рабочие получали одинаково. Зачем мне усердствовать, если я не получу больше?

 

Как для чего? Для почетного вымпела и профсоюзной путевки в Бильгях!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Walter White
Just now, Poor Yorick said:

Так и на западе так же, хочешь работай, хочешь не работай а свою минималку получишь. В области квалифицированного труда, уже есть варианты но они и в СССР были.

Не совсем так. Не будешь работать - вышвырнут и на твое место наймут того, кто будет работать. Вот в этом разница. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Bushido said:

 

Нет не вижу, из ФРГ любой мог поехать в ГДР без выездной визы, любой мог выбрать себе место жительства, это не тюрьма.
Тюрьма ГДР где для ходьбы в 300 метров в одном городе требовалось приглашение из ФРГ и выездная виза ОВИР-а, вот это тюрьма

Утрируете, то что сейчас на Западе и то что большинство населения подсадили на кредитное рабство тюрьма похуже чем свобода перемещения, одно дело если ты ограничен в выборе мест жительства а другое если у тебя широкий выбор, вплоть до житья в коробке на улице. Не нужно мне рассказывать прелести Запада, я его наблюдаю ежедневно изнутри с толпами бомжей и подсаженных на антидепресанты население.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Walter White said:

Не совсем так. Не будешь работать - вышвырнут и на твое место наймут того, кто будет работать. Вот в этом разница. 

Придет другой такой же, вышвырнуть на Западе не очень сложно, но без причины не выгонишь и скажу откровенно, лучшие работники выходцы из восточной европы, почему так?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Poor Yorick сказал:

Утрируете, то что сейчас на Западе и то что большинство населения подсадили на кредитное рабство тюрьма похуже чем свобода перемещения, одно дело если ты ограничен в выборе мест жительства а другое если у тебя широкий выбор, вплоть до житья в коробке на улице. Не нужно мне рассказывать прелести Запада, я его наблюдаю ежедневно изнутри с толпами бомжей и подсаженных на антидепресанты население.

 

Я не рассказываю прелести Запада, мне известна и проблема безработицы и кредитов и всего.

Мы сравниваем жизнь в ФРГ и ГДР и я говорю, что гдровцы массово покидали страну и предпочитали "ад" в ФРГ реальной гдровской тюрьме.

Эрих Хонекер, последний генсек ЦК Компартии ГДР, в 1993 переехал в капиталистический Чили, а не в Кубу))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
10 minutes ago, Poor Yorick said:

Утрируете, то что сейчас на Западе и то что большинство населения подсадили на кредитное рабство тюрьма похуже чем свобода перемещения, одно дело если ты ограничен в выборе мест жительства а другое если у тебя широкий выбор, вплоть до житья в коробке на улице. Не нужно мне рассказывать прелести Запада, я его наблюдаю ежедневно изнутри с толпами бомжей и подсаженных на антидепресанты население.

Вот читаю ваши посты с восхвалением жизни в советское время а сами живете заграницей, почему? 

Вы же написали ежедневно наблюдаете бомжей... я вас правильно поняла? 

Вам не нравиться жизнь у нас после развала СССР, но забываете, что у руля те же коммунисты. Ничего не изменилось, раньше воровали и прятали бриллианты в 3-х литровых балонах, а теперь это делают открыто. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, God_bless_you said:

Вот читаю ваши посты с восхвалением жизни в советское время а сами живете заграницей, почему? 

Вы же написали ежедневно наблюдаете бомжей... я вас правильно поняла? 

Вам не нравиться жизнь у нас после развала СССР, но забываете, что у руля те же коммунисты. Ничего не изменилось, раньше воровали и прятали бриллианты в 3-х литровых балонах, а теперь это делают открыто. 

Еще одна альтернативно одаренная которая не может воспринимать простой текст, вы наверное образование получали в постсовесткое время? В этом и есть ответ, научитесь читать внимательно, я никогда не пишу что мне что то не нравится и я не занимаюсь критиканством в отличии от вас и ко.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Poor Yorick said:

Еще одна альтернативно одаренная которая не может воспринимать простой текст, вы наверное образование получали в постсовесткое время? В этом и есть ответ, научитесь читать внимательно, я никогда не пишу что мне что то не нравится и я не занимаюсь критиканством в отличии от вас и ко.

Вы почему то думаете ,что все мы слепые, тупые, глупые и не видим вашу любовь ко всему российскому, ко всему постсоветскому, кто против россии что то напишет через минуту появляетесь и встаёте в защиту матушку русь. 

Иногда нужно быть справедливым. И не рассуждать однобоко. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, God_bless_you said:

Вы почему то думаете ,что все мы слепые, тупые, глупые и не видим вашу любовь ко всему российскому, ко всему постсоветскому, кто против россии что то напишет через минуту появляетесь и встаёте в защиту матушку русь. 

Иногда нужно быть справедливым. И не рассуждать однобоко. 

Вам какая разница что я люблю или не люблю? Это мое личное дело, вас это оскорбляет?Внесите меня в черный список и утешьте свое эго и избавьте меня от своей компании, иной раз смешно читать этот детский лепет про предпочтения 🙂

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Вам какая разница что я люблю или не люблю? Это мое личное дело, вас это оскорбляет?Внесите меня в черный список и утешьте свое эго и избавьте меня от своей компании, иной раз смешно читать этот детский лепет про предпочтения 🙂

 

У Вас полное право любить и ненавидеть всё что Вам хочется, иметь свои ценности и зашишать их.
Мы не в СССР, чтобы все следовали генеральной линии партии и указаниям дорогого и любимого Генсека )))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Bushido said:

У Вас полное право любить и ненавидеть всё что Вам хочется, иметь свои ценности и зашишать их.
Мы не в СССР, чтобы все следовали генеральной линии партии и указаниям дорогого и любимого Генсека )))

Тем более, но я тут как раз вижу попытки стыдить из за отклонения от "генеральной линии партии". Типа, если есть кучка антисоветчиков на форуме, то ты должен вести себя так же 🙂 Кстати, это проявляется на всех уровнях, скажи, что то лестное в адрес властей, заклюют, скажи что то лестное в адрес России и Путина так вообще враг государства 🙂 Мейнстримы никто не отменял и 90% человечества подвержены влиянию этому, даже среди вполне разумных людей а не среднестатистических хомячков.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
48 минут назад, Bushido сказал:

 

Не все получили и все равно остались на Западе.


Потому что в ГДР даже город место жительства самому выбрать не разрешалось, если даже у тебя были деньги накоплены на госцену машины ты не мог ее купить, нужно было 5-10 лет ждать в очереди, чтобы выйти из ГДР нужна была выездная виза ОВИР, Вы понимаете какой это маразм "выездная виза"))?
Ты не можешь пойти из одной улицы Берлина в другую без выездной визы. В 300 метрах от тебя семья твоей тети, а тебе не разрешено навешать их.

Как можно быть порядочным человеком и зашишать эту тюрьму? 😞

А куда им было возвращаться? Эмигрируя из СССР, они - в массе уже продавали своё имущество и сдавали свои квартиры государству. Не задумывались о таких элементарных вещах?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Очень интересный факт один живет в Америке, другой где то там за границей и восхваляют жизнь постсоветское время. Спрашивается если так хорошо было почему же уехали? 🤔

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
47 минут назад, Walter White сказал:

Я дописал, что зарплаты регулировались государством. Все рабочие получали одинаково. Зачем мне усердствовать, если я не получу больше?

Кто вам это сказал? Ваша заработная плата варьировалась в зависимости от вашей квалификации и профессиональных навыков. Не устали писать тут пропагандистские штампы, которые нашлёпали полуграмотные псевдолибералы, после развала СССР из числа откровенно лживых грантоедов из НПО?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

Очень интересный факт один живет в Америке, другой где то там за границей и восхваляют жизнь постсоветское время. Спрашивается если так хорошо было почему же уехали? 🤔

Постсоветское время, как вы - изволили написать тут никто будучи в здравом уме - не восхваляет. Хвалят тут СССР, которого больше - нет! Научитесь сначала ясно излагать мысли и уметь усваивать написанные материалы. И в США - тут никто не находится. @Poor Yorick Живёт в Великобритании, а я из Израиля и жил с 1991 по 2014-ые года в РФ, в Первопрестольной(в Москве то бишь, что Третьим Римом кличется). А ныне в Баку на пару месяцев приехал. Так что, вы - как всегда мимо по всем фронтам...

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Одна из причин нелюбви к захватнической политики вашей любимой России. Вот за что ненавижу постсоветский период. 

0F2463B2-FBC6-4F49-9865-8A987F086A07.jpeg

0E738518-A408-4C2A-9626-9AB24C4BD021.jpeg

04302FE7-0166-4BA1-866E-783BBDE376F1.jpeg

FF8E9C09-8D6B-4783-A0EA-53B8A634BB31.jpeg

B9B255E8-40F5-4953-AE5C-4126CEB7B0D8.jpeg

13C8DD7F-8F90-444E-AACE-EA419D2E28FF.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
9 minutes ago, God_bless_you said:

Очень интересный факт один живет в Америке, другой где то там за границей и восхваляют жизнь постсоветское время. Спрашивается если так хорошо было почему же уехали? 🤔

Я вообще то из СССР никуда не уезжал 🙂 Меня там все устраивало и образование и социалка и перспектива работы по моей специальности.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Poor Yorick сказал:

Тем более, но я тут как раз вижу попытки стыдить из за отклонения от "генеральной линии партии". Типа, если есть кучка антисоветчиков на форуме, то ты должен вести себя так же 🙂 Кстати, это проявляется на всех уровнях, скажи, что то лестное в адрес властей, заклюют, скажи что то лестное в адрес России и Путина так вообще враг государства 🙂 Мейнстримы никто не отменял и 90% человечества подвержены влиянию этому, даже среди вполне разумных людей а не среднестатистических хомячков.

 

У нас у всех недостаток, не умеем спокойно выслушать чужое мнение, плюрализм не воспринимаем как надо бы.
На немецких форумах с этим еше хуже, чем у нас например. 

Только лишь указал на то что выставленные как якобы факты зверства против армян в 1915 году фото на самом деле скриншоты из художественных фильмов набросились на меня и заблокировали. Клянусь всем что мне свято никого не оскорблял, даже факт геноцида не отрицал, а всего лишь написал, что эти фото не документальные, а фейк.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Bushido сказал:

 

Не все получили и все равно остались на Западе.


Потому что в ГДР даже город место жительства самому выбрать не разрешалось, если даже у тебя были деньги накоплены на госцену машины ты не мог ее купить, нужно было 5-10 лет ждать в очереди, чтобы выйти из ГДР нужна была выездная виза ОВИР, Вы понимаете какой это маразм "выездная виза"))?
Ты не можешь пойти из одной улицы Берлина в другую без выездной визы. В 300 метрах от тебя семья твоей тети, а тебе не разрешено навешать их.

Как можно быть порядочным человеком и зашишать эту тюрьму? 😞

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
17 минут назад, God_bless_you сказал:

Очень интересный факт один живет в Америке, другой где то там за границей и восхваляют жизнь постсоветское время. Спрашивается если так хорошо было почему же уехали? 🤔

nağıl danışırlar da...

Bunlar yəqin gecə-gündüz Həzrət Abbasa məktub da yazırlar ki, Stalini xortlasın gəlsin, SSRİ isə bərpa olunsun, ADR yenidən qurulsun və s....

İmamın da işi-gücü qurtarıb bunların məktubuna cavab yazsın (c)

yaaaa Əbəlfəz! (c)

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Вот за что не люблю вашу восхваленную российскую политику. 

F2BDD2FF-9CE3-4067-8BD6-C9A3C25E5814.jpeg

D65ADDE4-77AE-41F7-9C8B-625281D35A5F.jpeg

151A3255-D3D9-4DCA-B544-C35A5DB5F089.jpeg

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, God_bless_you said:

Вот за что не люблю вашу восхваленную российскую политику. 

F2BDD2FF-9CE3-4067-8BD6-C9A3C25E5814.jpeg

D65ADDE4-77AE-41F7-9C8B-625281D35A5F.jpeg

151A3255-D3D9-4DCA-B544-C35A5DB5F089.jpeg

Почему нет аналогичных претензий к АДР? Вы там выше пытались что то сказать относительно предпочтений, так будьте последовательны, напишите почему АДР передало Иревань Армении? А то как то однобоко у вас получается.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Birdman said:

nağıl danışırlar da...

Bunlar yəqin gecə-gündüz Həzrət Abbasa məktub da yazırlar ki, Stalini xortlasın gəlsin, SSRİ isə bərpa olunsun, ADR yenidən qurulsun və s....

İmamın da işi-gücü qurtarıb bunların məktubuna cavab yazsın (c)

yaaaa Əbəlfəz! (c)

 

 

Mene ele gelir ki, bele kor mehebbet ola bilmez, cunki tupoy, savadsiz tebege bunlari yazanda basa dusurem ki, bu adam tarixi bilmir, siyasetden anlayisi yoxdu, yasi azdi SSSR  dovrunu gormeyib, propaganda tesiri altina dusub ve s. Bu geder murdar siyaseti olan bir sistemi, bu geder olkelerin erazisini guc hesabina okupirovat eden, gunahsiz insanlarin olumune sebeb olan bir sistemi nece bele mehebbetle sevib hele bir teriflemek olar. Basa dusmurem dusmeyecem de. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Почему нет аналогичных претензий к АДР? Вы там выше пытались что то сказать относительно предпочтений, так будьте последовательны, напишите почему АДР передало Иревань Армении? А то как то однобоко у вас получается.

Тут в массе уровень аргументации на уровне третьеклассника у многих! Далее, начинается "прочувствуй себя в роле Фрейда" и допускают грубое ПНЛ. Затем определённые юзеры из мужской половины грозятся физически стереть в порошок и тд и тп в реале. Хотя я пару раз звал их встретится в реале и воплотить угрозы в жизнь! Но они куда-то быстро исчезали после этого...

Edited by Shimon Friedman.
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Почему нет аналогичных претензий к АДР? Вы там выше пытались что то сказать относительно предпочтений, так будьте последовательны, напишите почему АДР передало Иревань Армении? А то как то однобоко у вас получается.

Зачем однобоко, я прекрасно знаю причину, опять же причина в давлении со стороны  россии, опять же грязная политика России заставила АДР отдать часть земель в обмен независимости и  чтобы не потерять всю страну... почему то все армяне задают этот же вопрос. Вы наверное их форумы часто читаете раз задали этот вопрос. 🤔

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, God_bless_you said:

Зачем однобоко, я прекрасно знаю причину, опять же причина в давлении со стороны  россии, опять же грязная политика России заставила АДР отдать часть земель в обмен независимости и  чтобы не потерять всю страну... почему то все армяне задают этот же вопрос. Вы наверное их форумы часто читаете раз задали этот вопрос. 🤔

Вы выше пишите про исторические знания и прочую чепуху, но сами такую тупость напишите хоть стой хоть падай 🙂 Какая Россия в мае 1918 года??? Кто оказывал давление??? Ленин? Вы хотя бы книжки почитайте прежде чем писать очередную мегаглупость.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Бушидо и Уолтеру - лайк

Шимону и Пур Йорику - билет в Пхеньян в один конец 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Mymimika
    • +Astreya
    • +Rufikbakinec
    • Иная
    • +Deportment
    • +Халлы
    • +Dervish
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions