Jump to content
Baku365.com

Ильгар Мамедов освобожден!


nikotrissa

Recommended Posts

Obozrevatel
Just now, Glock said:

 

один наш общий знакомый как-то сказал,  у Эйнуллы есть хоть подобие какой-то харизмы, а Акпер вообще...  ладно, не буду сквернословить на новом форуме)))

Талант бывает и у подлецов.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Obozrevatel said:

Я встречался и с Эльмаром несколько раз, пусть даже мимолётно, и знаком с Ильгаром лично. Эльмар был очень достойным человеком, чтобы про него после его смерти не писали зная что он не сможет опровергнуть или подтвердить. И Ильгар очень хороший и порядочный человек. Пусть даже некоторые его взгляды были спорными. Но мы не инкубаторские чтобы мыслить одинаково и плюрализм мнений всегда лучше чем его отсутствие.

И про первого и про второго,слышал лишь тёплые слова в их адрес ,от людей которым довелось с ними пересекаться.

Твой пост-очередное подтверждение!

 

П.С. По-поводу Эльмара,не нужно никаких опровержений либо подтверждений.ИМХО Достаточно включить немного логики,и проанализировать его жизнь ,поступки...Все утверждения о его связях с конторой,разлетаются как шелуха.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Obozrevatel said:

Талант бывает и у подлецов.

 

изворачиваться как уж и переворачивать все с ног на голову -.. ну да, тоже талант)

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Талант бывает и у подлецов.

Всё верно.

Тёплое,не всегда одновременно бывает ещё и мягким.

Link to comment
Share on other sites

Hurvinek
4 hours ago, Lochte said:

 Эльмар вначале получил мощную поддержку из местного КГБ (1995 год), но затем натура взяла своё. Так, помню его выставили из издательства Азербайджан за пьяную драку с сотрудником. 

Можете объяснить какая связь между этими двумя предложениями? 

И что говорит о человеке драка, начавшаяся на 8м и закончившаяся на 5м этаже?

Link to comment
Share on other sites

Evol
4 часа назад, Obozrevatel сказал:

Талант бывает и у подлецов.

Раньше у шахов были поэты, они восхваляли шахов за награду.Сейчас журналисты, которые получают квартиру. 

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Наверное не стоило открывать новую страницу с откровенной лжи. Это не лучший фундамент. Своё освобождение Ильгар лукаво связал с усилиями полумифтческих джумхуриййетчи. При этом, упорото отрицал роль Меркель. Хотя даже последний халвачы из Шеки понимает что без Ангелы тянуть бы ему срок до последнего звонка. А ведь мог бы по касательной, осторожным пунктиром упомянуть фрау Меркель, вместо этого он принялся топить за изначально неубедительную версию. Плохо начал, плохо.

У Али Инсанова нет своей фрау, оттого и сидит выше срока. Хотя у него поддержка западенцев, реальный авторитет и аппаратный вес.

Fani dünya.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hurvinek
7 hours ago, M.ALIYEV said:

Наверное не стоило открывать новую страницу с откровенной лжи. Это не лучший фундамент. Своё освобождение Ильгар лукаво связал с усилиями полумифтческих джумхуриййетчи. При этом, упорото отрицал роль Меркель. Хотя даже последний халвачы из Шеки понимает что без Ангелы тянуть бы ему срок до последнего звонка. А ведь мог бы по касательной, осторожным пунктиром упомянуть фрау Меркель, вместо этого он принялся топить за изначально неубедительную версию. Плохо начал, плохо.

У Али Инсанова нет своей фрау, оттого и сидит выше срока. Хотя у него поддержка западенцев, реальный авторитет и аппаратный вес.

Fani dünya.

С первой частью согласен.

А вот насчет Али Инсанова не совсем понятно. Человек всю жизнь был провластным чиновником/казнакрадом и посадили его за попытку гос переворота (при этом будучи на посту министра). Вы его считаете политзаключенным? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Думаю эту новость следует здесь показать, так как выдвигались версии, что освобождение якобы было при "участии" Ангелы Меркель. Перед самой поездкой в Закавказкие стрыны произошёл "скандал", Азербайджан отказал во въезде / посещении одного из немецких депутатов, так как он 2 раза посещал нагорный карабах, без разрешения официального Азербайджана. Думаю что правильно сделали официальные лица в Азербайджане, что отказали ему в визе:

Сылка на немецком (перевод через гогле переводчик)

 

https://www.bild.de/politik/ausland/politik-ausland/aserbaidschan-laesst-deutschen-nicht-rein-eklat-vor-kanzlerin-reise-56768468.bild.html

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
15.08.2018 в 08:18, Hurvinek сказал:

С первой частью согласен.

А вот насчет Али Инсанова не совсем понятно. Человек всю жизнь был провластным чиновником/казнакрадом и посадили его за попытку гос переворота (при этом будучи на посту министра). Вы его считаете политзаключенным? 

в приговоре суда ничего про госпереворот даже близко не было и нет, в обвинительном заключение прокурора тоже.

а после 10 лет октая ширалиева али инсанов вообще перестал выглядеть монстром.

 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Думаю это новость будет интересна юзерам. Так как сайт вродебы в стране заблокирован, я всего лишь делюсь новостью иникоем образом не поддерживаю участников мероприятия, мало того осуждаю:

Власти Германии дали согласие на акцию азербайджанцев перед резиденцией Ангелы Меркель

22 августа по инициативе организации "Bыбери демократический Азербайджан" (BДА) в Берлине перед резиденцией Федерального канцлера Германии состоится акция азербайджанских политэмигрантов.

Целью акции является привлечение внимания Ангелы Меркель к проблемам с правами человека в Азербайджане в свете ее предстоящего визита в Баку в рамках турне 23-25 августа по странам Южного Кавказа.

Акция пройдет под лозунгами "Свободу политзаключенным!", "Нет, икорной дипломатии!", "Не приносите права человека в жертву нефтяным интересам!" и др.

Как стало известно, власти Германии уже согласовали акцию.

BДА была создана 3 июня 2018 года группой азербайджанских политэмигрантов в Германии.

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель посетит Баку 25 августа. До этого она 23 августа прибудет в Тбилиси, а 24 августа - в Ереван.

Проблема прав человека традиционно является «яблоком раздора» в отношениях между Азербайджаном и Германией. Также немецкая сторона недовольна тем, что деятельность немецких политических фондов была практически приостановлена в Азербайджане несколько лет назад.

Отвечая на парламентский запрос партии "Альтернатива для Германии" в 2017 году, правительство Германии подчеркивало свою обеспокоенность по поводу нахождения в заключении политического активиста Ильгара Мамедова и неисполнение азербайджанскими властями предписаний Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Однако 13 августа - накануне визита Меркель в Баку Ильгар Мамедов был освобожден из тюрьмы: апелляционный суд города Шеки изменил ему меру наказания на условное заключение. Очевидно, что на фоне визита Меркель нахождение в тюрьме лидера оппозиционной партии РеАл (Республиканская Альтернатива) не было в интересах правительства Азербайджана.

А еще 12 июня 2015 года политики из всех фракций германского бундестага раскритиковали ситуацию с правами человека в Азербайджане. Депутат от ХДС Франк Хайнрих заявил, что нужно использовать любую возможность для того, чтобы указывать правительству в Баку на систематические нарушения прав человека. Депутат от СДПГ Уте Финкх-Крэмер выразила возмущение тем, что Азербайджан потребовал от Организации европейского сотрудничества и развития (ОЭСР) закрыть свое представительство в Баку и свернуть все свои программы в этой стране. Она заявила, что правительство ФРГ должно подать "ясный сигнал недовольства" и, к примеру, вызвать на ковер азербайджанского посла и потребовать от Баку возобновления работы представительства ОЭСР. Депутат от партии "Союз 90/"Зеленые" Озджан Мутлу констатировал заметное ужесточение авторитарного курса Азербайджана. Он отметил, что эта страна все больше отдаляется от универсальных ценностей.

Что же касается деятельности немецких фондов в Азербайджане, то по данным, эту тему Ангела Меркель затрагивала во время своих прошлых встреч с президентом Ильхамом Алиевым. Согласно имеющейся информации, по этому вопросу между Берлином и Баку были проведены успешные переговоры и достигнуты договоренности.

 

https://www.meydan.tv/ru/site/news/30147/

 

Link to comment
Share on other sites

Zalman

Я очень рад за Ильгар м. Такой человек 1 на миллион в Азербайджане.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
On 14.08.2018 at 12:14, Zafir said:

Дело даже не в прозорливости. Дело в том, что он - как и его соратники - оторван от реальности. Несмотря на название их движения, они ничего не знают о том, чем дышит простой народ. А простой народ дышит Президентом. Не верите - посмотрите в соцсети, пообщайтесь с кем угодно на улице. Все считают, что царь хороший. Министры плохие, аяяй. 

 

Не знаю с каким народом вы общаетесь, но выделенное верно только на экране АЗТВ, в "Реале"  - все наоборот... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

alik

Кто людям помогает, лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
On 14.08.2018 at 13:44, Zafir said:

За какой народ сидел Ильгар бей? Народ вообще то голосовал за Ильхама Алиева на последних выборах. И это неоспоримый факт, был там и видел. Проблема именно в том, что Ильгар бей сражается за какой то вымышленный образ народа. А надо бы спуститься на землю и говорить с людьми на их языке.

 

 

Что Вы видели, заполненные бюллетени с выбранным кандидатом? ))
Мало ли, что люди говорят, выйдя из кабинки.
С большей вероятностью скажут, что за действующего проголосовали. 
А на деле неизвестно за кого опустили в урну. 
И потом, у нас очень низкая явка была в последний раз.
Хотя по нашему законодательству и не требуется минимального явочного порога, все равно власть желает показать миру, что подавляющее большинство населения за них, поэтому наказывает на местах сгонять как можно больше народа в избирательные пункты. 
И бюджетники просто вынуждены идти.
А так, народ у нас политически очень инфантильный.
Поэтому все кто против нынешней власти - не желают идти голосовать, так как потеряли всяческое доверие ко всему в этой стране.
И еще есть байка, что голос каждого пришедшего могут оформить в пользу действующего президента.
Хотя, может и не байка, в нашем царстве-государстве уже ничто не удивит. 
Вообще же, если реально обеспечить высокую явку, и провести абсолютно прозрачные честные выборы, нынешнего главу государства не изберут, это ясно как божий день.

 
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

есть всем известное выражение, что есть правда, есть ложь, есть статистика, а есть еще центральная избирательна комиссия мазаира ...

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
14.08.2018 в 12:14, Zafir сказал:

 Несмотря на название их движения, они ничего не знают о том, чем дышит простой народ. А простой народ дышит Президентом. Не верите - посмотрите в соцсети, пообщайтесь с кем угодно на улице. Все считают, что царь хороший. Министры плохие, аяяй. 

в смысле народ не в курсе, кто назначает министров и народ никогда не читал конституцию?

в смысле народ не в курсе, кто смотрит сквозь пальцы на все преступления министров, а потом появляются министерские бюджетные хищения в 2, 4 и даже 14 млрд?

в смысле народ не понимает, кто должен спрашивать с министров, привлекать их к ответственности и снимать с должности?

это до какой степени надо не уважать свой народ, чтобы считать его на столько глупым и ограниченным. 

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я скажу за кого голосовали мои родные и за кого голосовал я, когда жил в Азербайджане, за Гейдара Алиева, за Ильхама Алиева и если надо дай Бог проголосуем за Мехрибан Алиеву !!!
Вы так и не написали о альтернативе, что вы можите нам предложить, а правящий президент, дал нам Мир, слава Богу спокойствие и развитие.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
4 minutes ago, Stolz said:

Я скажу за кого голосовали мои родные и за кого голосовал я, когда жил в Азербайджане, за Гейдара Алиева, за Ильхама Алиева и если надо дай Бог проголосуем за Мехрибан Алиеву !!!
Вы так и не написали о альтернативе, что вы можите нам предложить, а правящий президент, дал нам Мир, слава Богу спокойствие и развитие.

Очень красноречиво...

Link to comment
Share on other sites

Zafir
42 минуты назад, PRAVDORUB сказал:

в смысле народ не в курсе, кто назначает министров и народ никогда не читал конституцию?

в смысле народ не в курсе, кто смотрит сквозь пальцы на все преступления министров, а потом появляются министерские бюджетные хищения в 2, 4 и даже 14 млрд?

в смысле народ не понимает, кто должен спрашивать с министров, привлекать их к ответственности и снимать с должности?

это до какой степени надо не уважать свой народ, чтобы считать его на столько глупым и ограниченным. 

Любой народ в массе глуп и ограничен. Для этого ему и нужны пастухи. Так всегда было, так есть и так будет всегда. Верить в обратное - не иметь базовых знаний в сфере пиара) Народ ест то, что ему готовят политтехнологи. В развитых странах кухня изысканнее, в таких как наша - обычный кюфтя бозбаш. 

Народ в курсе многого. Но есть гениальная отмазка - о тякдир, баджармыр йазыг. Ишлямяя гоймурлар. Не верите - снова предлагаю выйти в народ и пообщаться с людьми. И в конце не забудьте спросить - есть ли альтернатива и хотели бы они что-то поменять? Предскажу ответ: эшши, тезеси гялся адж гяляджяк, бунлар хеч олмаса тохту. Гой галсынлар, башгаларына баханда буна да мин шюкюр)

ПС есть большая разница между любовью и уважением. Я люблю свой народ, но мне не за что его уважать. Как уважать народ, который 25 лет безропотно терпит что его обкрадывают да еще вдобавок молится за своих обидчиков? Я так не умею, я называю белое белым, а черное черным. И врать не могу ни себе, ни другим.

4 часа назад, Hermodr сказал:

 

Что Вы видели, заполненные бюллетени с выбранным кандидатом? ))
Мало ли, что люди говорят, выйдя из кабинки.
С большей вероятностью скажут, что за действующего проголосовали. 
А на деле неизвестно за кого опустили в урну. 
И потом, у нас очень низкая явка была в последний раз.
Хотя по нашему законодательству и не требуется минимального явочного порога, все равно власть желает показать миру, что подавляющее большинство населения за них, поэтому наказывает на местах сгонять как можно больше народа в избирательные пункты. 
И бюджетники просто вынуждены идти.
А так, народ у нас политически очень инфантильный.
Поэтому все кто против нынешней власти - не желают идти голосовать, так как потеряли всяческое доверие ко всему в этой стране.
И еще есть байка, что голос каждого пришедшего могут оформить в пользу действующего президента.
Хотя, может и не байка, в нашем царстве-государстве уже ничто не удивит. 
Вообще же, если реально обеспечить высокую явку, и провести абсолютно прозрачные честные выборы, нынешнего главу государства не изберут, это ясно как божий день.

 
 

Как вы думаете, за кого бы проголосовали бюджетники, которых можно заставить пойти голосовать, будь выборы прозрачными?) Их же не заставляют голосовать за Ильхама, верно? Это ИХ выбор, по любому. Бюджетники при нынешней власти имеют немало кормушек и их все устраивает. Каждый приспособился и качает деньги насосом. У кого то насос слабее, у кого то мощнее. Но всех все устраивает. Недовольных мизер. Болтающих много, а реально недовольных - чуть больше чем ноль. И те все равно верят, что альтернативы нет. Поэтому не обманывайте себя. Страна за нынешнего президента.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
14.08.2018 в 19:52, Glock сказал:

 

один наш общий знакомый как-то сказал,  у Эйнуллы есть хоть подобие какой-то харизмы, а Акпер вообще...  ладно, не буду сквернословить на новом форуме)))

Акпер - ничтожество самой низкой пробы. Когда-то поливал грязью Гейдара Алиева, сейчас лижет мягко говоря пятки власти. Человек без совести, гордости и мужества.

6 часов назад, Habibi сказал:

Не знаю с каким народом вы общаетесь, но выделенное верно только на экране АЗТВ, в "Реале"  - все наоборот... 

Хотите пари? Раз не хотите делать это в одиночку, давайте выйдем в люди вдвоем-втроем. Для чистоты эксперимента выберем несколько "мест массового обитания" и сделаем мини опрос.

Чем раньше оппозиция поймет, как на самом деле обстоят дела, чем раньше они перейдут от идиосткого "истефа" к продуманной РАБОТЕ с народом, тем быстрее им удастся переломить ход борьбы. Хотя какая там была борьба до сих пор.. Так, поддавки. Драка малолетки с чемпионом по боям без правил)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
4 minutes ago, Zafir said:

Хотите пари? Раз не хотите делать это в одиночку, давайте выйдем в люди вдвоем-втроем. Для чистоты эксперимента выберем несколько "мест массового обитания" и сделаем мини опрос.

Вот именно "массового обитания"... в этих местах никто вам правду не скажет... пообщайтесь с близкими и родными и хорошими знакомыми - вот удивитесь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Habibi сказал:

Вот именно "массового обитания"... в этих местах никто вам правду не скажет... пообщайтесь с близкими и родными и хорошими знакомыми - вот удивитесь...

Беда реаловцев - и тут мы вернулись к исходному - в том что они только с близкими и общаются))

Link to comment
Share on other sites

Habibi
8 minutes ago, Zafir said:

Беда реаловцев - и тут мы вернулись к исходному - в том что они только с близкими и общаются))

А другие с кем общаются?

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 час назад, Habibi сказал:

А другие с кем общаются?

Другие не знаю, а я общаюсь со всеми.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
46 minutes ago, Zafir said:

Другие не знаю, а я общаюсь со всеми.

Да вы супер человек, если можете со всем Азербайджаном общаться и знать, что на самом деле они думают...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
2 часа назад, Habibi сказал:

Да вы супер человек, если можете со всем Азербайджаном общаться и знать, что на самом деле они думают...

Как это типично)

Напоследок - я прощаюсь с вами, причем навсегда - короткие данные по соцсетям. У ИА 330 тысяч подписчиков в твиттер, у Ильгар бея 5000, у Мехрибан ханым 230 тысяч подписчиков в фейсбук (только на официальной странице), у ИА там же - 544 тысячи, а у Ильгар бея 20 тысяч. У всего РЕАЛа 38 тысяч. Надеюсь, с арифметикой у вас все в порядке)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Zafir said:

Как это типично)

Напоследок - я прощаюсь с вами, причем навсегда - короткие данные по соцсетям. У ИА 330 тысяч подписчиков в твиттер, у Ильгар бея 5000, у Мехрибан ханым 230 тысяч подписчиков в фейсбук (только на официальной странице), у ИА там же - 544 тысячи, а у Ильгар бея 20 тысяч. У всего РЕАЛа 38 тысяч. Надеюсь, с арифметикой у вас все в порядке)

Я конечно, извиняюсь, что встреваю в такой серьезный разговор. Но не скажете сколько в Стране членов ЙАП и госдолжностей от и до?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Bodriy сказал:

Я конечно, извиняюсь, что встреваю в такой серьезный разговор. Но не скажете сколько в Стране членов ЙАП и госдолжностей от и до?

Количество госдолжностей не знаю, а йаповцев больше 700 тысяч

Screenshot_2018-08-22-02-12-05-338_com.android.browser.thumb.png.b8bac8f5790299972e80e96292c5e21b.png

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Zafir said:

Количество госдолжностей не знаю, а йаповцев больше 700 тысяч

Screenshot_2018-08-22-02-12-05-338_com.android.browser.thumb.png.b8bac8f5790299972e80e96292c5e21b.png

Спасибо. Все как в аптеке. Именно их святая обязанность открыт ФБ страницу и лайкнуть лидера. Ничего личного, только партийная инструкция.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    197 members have viewed this topic:
    Так говорил  Zema  iНекто  Evol  Da Vinci  Stolz  M.ALIYEV  Тюльпанчик  Matrix777  OvO  gasiga  PRAVDORUB  Unspoken  Тео  nikotrissa  Bodriy  Kent  Victor Howardsson  Хамаль  Zefir  Pups.  -=laziale=-  Obozrevatel  Zafir  Дюймовочка  Сева ИМ  Ergenekon  abu Uthman  Wzor  Liya1101  Atilla  Habibi  Arximed  Addeliya  kolobok  sangacal  Glock  Masusenka  Liliana-Kim  Blaze  Sonicka  Turbo  Grafika  АлкоДок  Zloy22  Yukiko  Флегматик  SophieL  Robin  Samurai  Bushido  artist88  Natali_@@@  Турашка  Mr. TANNER  окорок  Snake catcher  nineliya  Артур Кянан Дёюль  alik  Hermodr  Cristiano  Meduza85  Филипп Бэнк  Editor  Фрекен Бок  Shamsi  ZLO1  cardinal13  Spirt  Stalker  WhatsApp  Adina  Aleksss  JaFlour  Бакылы  gylya  World's Local Person  Gun-smith  Zalman  WOLF  trr  Despina  Hurvinek  Insomnia  Fidel_Castro  Narmina  Lochte  Ulysses  Lahn-dill  nekka  Rakhmati  Marisan  Ленц  Такая как есть  ferodo01  EL-Coyote  Azade  aliali  PlatinumBest  and 97 more...
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +Nazul
    • +bulava
    • +Wolfy
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • Zubex
    • +Agakerim
    • +Vagrant
    • +reanimator1975
    • +-=laziale=-
    • +Spirt
    • +Flight
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions