Jump to content
Baku365.com

Дикие традиции Таджикистана превратили жизнь девушки в ад


Habibi

Recommended Posts

Adina
21 hours ago, ImpendingDoom said:

Недавно мне товарищ сказал "Вот не знаю кто лучше в качестве ребенка, дочка или сын.. Сын - надо оставлять наследство ему и прочая морока материальная.. А дочка.. а вдруг ее кто то поимеет, и что делать? Придут ко мне и скажут мол я твою дочурку пялил.. Нафиг надо.. заезжать будут за ней на иномарках а я им наваляю и короче.. проблемы. Идеально если дочка родится не красивой, тогда дать будет тяжело ей. А мужа можно найти" Я думал что я задохнусь от смеха. Мышцы живота болели не по детски...)))) мол зачем мужа находить то? Ведь и он ей устроит половой апокалипсис, придет тебе скажет "Я твой дочь маточный труба шатал"))) 

Непосредственно насчет темы - у нас тоже есть такие дикие края. Все хотят быть Колумбами))

Таким надо сказать, что ЭТО рано или поздно случится с твоей дочерью. И это даже хорошо. Гораздо хуже, если ЭТОГО с ней никогда не случится. И запихни поглубже свои "что я буду делать?", потому что уж кто-кто, а ты вообще никак не будешь принимать в этом участие. Тебе абсолютно ничего не нужно будет делать, кроме как дать ей знания и научить рационально мыслить.

Link to comment
Share on other sites

artist88
9 hours ago, Сева ИМ said:

Гейрятли кишиляр? Гейрят переводится как доблесть, бачарыг. Каким образом доблесть мужчины связана с половыми органами девушки?

Тюпюрюм о кишийя ки, гейряти гадынын айаглары арасындады.

С какой целью вы задавали такой вопрос?  Чтобы она ответила мол да я вышла замуж недевственной и потом весь форум стал бы ее оскорблять?

Вы сами создали такое общество где все друг другу врут, потому что слишком завышенные требования и непринятие правды жизни. Вам нравится когда вам лгут. Вы апплодируете лгунам и закидываете камнями тех кто пытается говорить правду. Вот это ваше общество. 

Общество лицемеров) да мне мнение окружающих по барабану, я живу не для них и мне решать с кем и как

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Тюпюрюм о кишийя ки, гейряти гадынын айаглары арасындады.

18 часов назад, artist88 сказал:
 

 Взаимно ! Тюпюрюм о гадына ки , əрə гедмямиш , мин дяня ойундан чыхыб !!!

8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Вы своей женой пользуетесь? Простите за такой откревенный вопрос,  

Сева ... Вы так "взвились" ...даже пионерскую песню вспомнил : " Взвейтесь кострами , синие ночи ...Мы пионеры - дети рабочих "...:classic_biggrin:

Признаться , я был о вас лучшего мнения ... Почему то думал , что у вас хватит ума обойти эту тему...🔴

Но ...увы и ах ...!!!

Оказалось , что вам тоже , претит само понятие " наличия добрачной чести женщин ".:classic_biggrin:

Это ваше личное дело . Тяки сизя вя яхынларывызы хош олсун !!!:smoking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Добрачные советы от Arif Gurbanov@ :classic_biggrin:

 

782967_original.jpg.f5557ec8dde050cacc88cc122bb0c4fa.jpg

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Честь - она или есть, или нет. Не бывает чести "добрачной", брачной или после-брачной☺️

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15 минут назад, Lochte сказал:

Честь - она или есть, или нет. Не бывает чести "добрачной", брачной или после-брачной☺️

Все проще. В одной из последних книг Лукьяненко поднял тему о неразумности , тех кто рядом. Расистская теория, конечно. Но думаю он прав, 80 процентов людей неразумны....

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Все проще. В одной из последних книг Лукьяненко поднял тему о неразумности , тех кто рядом. Расистская теория, конечно. Но думаю он прав, 80 процентов людей неразумны....

"Мы - больны, хотя бы в том, что у нас есть глаза..." ("Алиса" времён СССР). Засуньте Лукьяненко куда подальше: плагиатор, неумный фантаст и неудачливый психиатр☺️

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
58 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 Взаимно ! Тюпюрюм о гадына ки , əрə гедмямиш , мин дяня ойундан чыхыб !!!

Сева ... Вы так "взвились" ...даже пионерскую песню вспомнил : " Взвейтесь кострами , синие ночи ...Мы пионеры - дети рабочих "...:classic_biggrin:

Признаться , я был о вас лучшего мнения ... Почему то думал , что у вас хватит ума обойти эту тему...🔴

Но ...увы и ах ...!!!

Оказалось , что вам тоже , претит само понятие " наличия добрачной чести женщин ".:classic_biggrin:

Это ваше личное дело . Тяки сизя вя яхынларывызы хош олсун !!!:smoking:

Признаюсь вы меня тоже разочаровали на этой теме. 

Вы правы, мне глубоко плевать на интимные половые отношения людей, будь то мужчина или женщина. Для меня главное чтоб человек был человеком. Я не могу уважать человека за интимные подвиги. Есть на свете более ценные вещи.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Lochte сказал:

"Мы - больны, хотя бы в том, что у нас есть глаза..." ("Алиса" времён СССР). Засуньте Лукьяненко куда подальше: плагиатор, неумный фантаст и неудачливый психиатр☺️

Знаю, но у меня тож уровень образования не очень. Такое не осмыслю. Поэтому пока Лукьяненко((

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

прекратите переходить на личность друг друга

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, Al Pacino сказал:

прекратите переходить на личность друг друга

Лукьяненко - это автор "Дозоров". Здесь обсуждалось его прямо скажем сомнительное творчество. Причём здесь личности?☺️

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Arif Gurbanov said:

Оказалось , что вам тоже , претит само понятие " наличия добрачной чести женщин ".:classic_biggrin:

Бан на 72 часа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
26 minutes ago, Lochte said:

Лукьяненко - это автор "Дозоров". Здесь обсуждалось его прямо скажем сомнительное творчество. Причём здесь личности?☺️

причем здесь вообще Лукьяненко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Stolz
17.06.2019 в 14:40, Habibi сказал:

1560767175-c38522e811f590ca03a694c9bb6e984a.jpeg?w=700

Справка о девственности выглядит так

Чтобы слегка понять понять таджикские нравы советуем ознакомится со статьей 100 самых улетных факта о Таджикистане. Нравы там простые и суровые.
На юге Таджикистана, где сильны древние предрассудки прошла свадьба. Все как положено — сотни гостей, горы плова, водка, танцы. Но вот с утра случился казус. На простыне молодоженов после первой брачной ночи не оказалось крови. Вот тут жизнь для невесты остановилась.
Молодой муж Фируз от всей души поколотил нечестивицу в хвост и в гриву, затем мужчина достал телефон и начал снимать видео с ползающей на коленях побитой женой, где последняя оправдывается тем, что ее в восьмилетнем возрасте изнасиловал соседский мальчик. Текст объяснений ей надиктовывал благоверный супруг.
Фируз распространил это видео по всем телефонам соседей и односельчан. Молодая женщина подверглась мощнейшим унижениям. Ей даже в окно выглянуть стало невозможно: на улице дежурят мальчишки–насмешники, женщины хихикают при виде ее.
Девушку зовут Идимо. Она обратилась в суд с защитой чести и достоинства, потребовав $5000. Суд заявил, что никакого оскорбления не было и послал Идимо домой.
В Таджикистане все девушки перед свадьбой проходят медицинское обследование на наличие ВИЧ или гепатита, а также на наличие девственности. У Идимо есть целых четыре справки о том, что она была владелицей девственности в количестве 1 ед.
Все доводы о том, что при потере "невинности" не всегда есть кровь решительно отвергаются.
"Сейчас я дышу, но уже не живу. Хочу, чтобы люди знали: я девственница и меня оклеветали", — говорит Идимо Шерова.

В Ташкенте свадьба сорвалась из-за татуировки на теле невесты:

 

Молодые люди познакомились в университете и встречались на протяжении трех лет.

«Мы встречались во время учебы и весь университет знал о наших отношениях, так как мы всегда были вместе. Он был на курс старше меня, и мы виделись на переменах, обедали вместе и гуляли после пар», - рассказала девушка.

Все знакомые постоянно говорили, что они созданы друг для друга из-за того, что молодые были немного похожи. У них была общая компания друзей.

По словам девушки, с молодым человеком у нее сразу сложились доверительные взаимоотношения, но был маленький секрет, о котором она не смогла сказать в начале отношений. В подростковом возрасте они сделала себе безобидную маленькую татуировку на нижней части поясницы.

«Я была молода и сделала тату по глупости. Мы с подругами обсуждали эту тему полгода, прежде чем я решилась на это. Родителям я ничего не говорила. Несмотря на то, что семья у меня современная, это было бы слишком даже для них», - сказала девушка.

 
 
 
Ее родители и сестра год не знали о тату, но даже после тщательных попыток скрыть ее, тайна все равно открылась. По словам девушки, после того, как узнали дома, ссоры не прекращались месяц: упреки отца в адрес матери за то, что та недоглядела, домашний арест.

«Это было сложное время для меня, так как в подростковом возрасте всё воспринималось очень остро. Даже сестра не одобрила мой поступок вначале, но она первая, кто смог меня понять. А родителям пришлось смириться уже через пару месяцев. Они понимали, что сделано, то сделано», - поделилась она.

Молодому человеку она рассказала после года отношений. Через три года отношений парень сделал предложение своей девушке и отправил родителей на сватовство. А девушку попросил не говорить о тату родителям.

«Всё прошло хорошо. Наши родители пришлись по душе друг другу и решили не затягивать со свадьбой и не усложнять всё ненужными обычаями. Я была на седьмом небе от счастья», - рассказала девушка.

Парень с девушкой готовились к свадьбе. Во время подготовки приданного для невесты, девушка отправилась на базар за покупками с сестрой и тетей жениха. Когда она переодевалась в раздевалке одного из магазинов, тетя молодого человека случайно увидела татуировку девушки и немедленно подошла к ней разбираться. Она опозорила ее перед большим количеством народа: стала кричать посреди магазина, начала оскорблять девушку и сказала, что её племянник не женится на такой«ветреной девице».

Родители устроили скандал и начали говорить, что она теперь после такой огласки не сможет нормально выйти замуж, её никто не возьмет в жены, тем более, что молва уже пошла среди родственников молодых.

«Это был позор для моих родителей. Семья жениха узнала о тату и свадьбы не было. Я чувствовала себя виноватой из-за своей ошибки. Я никогда даже подумать не могла, что эта оплошность может стоить мне счастья. Жених не смог переступить через свою семью и мы перестали общаться. Моим родителям тоже не хотелось унижаться перед его родней, они не стали настаивать на свадьбе", - сказала девушка.
По ее словам, она решила свести тату, хотя всё же может остаться шрам и следующие отношения начинать без обмана».
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Liya1101  Wisdom  Bluebonett  bacb  Дождь  Ra Sha  Pups.  Stolz  Bodriy  Psixoloq  Arif Gurbanov  Bushido  Marisan  dvijok  Зигфрид  Дюймовочка  Ghost Shaman  Victor Howardsson  Миссури  Habibi  Birdman  Terrakota  Lochte  Яна Мадатова  Вредный Крыс  dama8080  Obozrevatel  plotophyte  artist88  Al Pacino  Сева ИМ  perepelka  Adina  nekka  Zlaw  -=laziale=-  E_not11  Razario  Хамаль  Natali_@@@  JaFlour  Nana  Masusenka  gylya  ImpendingDoom  WOLF  Glock  Moon Orchid  *Jolie*   Da Vinci  trr  Mr. TANNER  Konatus  Nasta  Daphne  www mona liza  Alpinist  Undina  Облигация  begemoth  Heydar Ali  Антихимик  Walter White  Cristiano  Artist77  Starry Eyed  split  Paprika  Mes Eléphants Roses  Evol  Тюльпанчик  Outlaw  gasiga  Poor Yorick  Bubusik  Shimon Friedman.  Zema  Spirt  DRuman  Tehnokrat  Бенц  Carpe Diem  Arximed  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 8 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Razario
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Риночка
    • +ESPN
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions