Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Adina
1 hour ago, Centurion said:

Надо для начала разобраться что значит счастье, а что несчастье) 

Верующие не разбираются. Они пользуются предложенной моделью ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Adina
54 minutes ago, Centurion said:

Бог конечно) это Он ночами спускается, чтоб отстреливать собак в Баку)

Почему нет? ))) Центуриона же он спешит спасать )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Adina сказал:

Даже так не сходится )) Ты там эти души на раз-два клепаешь. 7 миллиардов наклепал уже. Не считая тех, кто уже умер и ждет вердикта. Там их раз в 10 больше. Судя по всему, особого труда это не составляет. По твоим же словам "достаточно сказать - будь". Ну или там дунуть тебе надо лишний раз. Неужели они настолько ценны, что порча карается вечными муками? ))

Может эти души нужны ему для чего то. Например, войнушка намечается с соседним богом. Потом их вложат в тела солдат и отправят воевать. А на земле они как бы обкатку проходят))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Может эти души нужны ему для чего то. Например, войнушка намечается с соседним богом. Потом их вложат в тела солдат и отправят воевать. А на земле они как бы обкатку проходят))

Ну да. Король Ночи из Игр Престолов ))

Значит он не всемогущий ))) Что это за бог такой, которому помозь нужна? ))

Edited by Adina
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Adina сказал:

Ну да. Король Ночи из Игр Престолов ))

Значит он не всемогущий ))) Что это за бог такой, которому помозь нужна? ))

Ну так в Библии не написано, что он создавал вселенную. Упор на нашей солнечной системе делался, ну может на галактике Млечный Путь максимум. Здесь он всесилен, а в других галактиках свои боги и наш там никакой силы не имеет))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну так в Библии не написано, что он создавал вселенную. Упор на нашей солнечной системе делался, ну может на галактике Млечный Путь максимум. Здесь он всесилен, а в других галактиках свои боги и наш там никакой силы не имеет))

Что ж он распинался тогда? ))) То же мне - самый крутой парень в Солнечной Системе ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
5 часов назад, perepelka сказал:

Этим родителям нет никакого дела до всего человечества,  в тот момент, когда их ребенок страдает .

А вера, да, для этого и нужна определенным людям. Хотя, мне всегда казалось, что легче допустить, что твое горе - это просто случайность в ряду событий, чем знать,что кто то там смоделировал эту ситуацию и наблюдает за тобой.

 

Человек слаб, большинству из нас хочется верить в то, что кто-то там за нас решит, сделает, отомстит, да ещё и вознаградит за страдания, то есть тупо скидывает с себя ответственность за свою собственную жизнь. Бог перестаёт быть тебе нужным ровно в тот момент, когда приходит осознание того, что все в твоих руках. И как говорил Вольтер, если бы Бога не было, его следовало бы выдумать. Религия, в принципе, ничего не даёт человеку, а вот вера... Одного мы никак не можем понять, верить надо в себя, а не в какого-то Бога.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
15 минут назад, Adina сказал:

Ты замечаешь, что уже погрязла в нелепых обьяснениях и смешиваешь одну религию с другой?))

Замечаю 🤔

Вообщем, вот, что у меня получилось. Бога в молитвах называют Отец наш Небесный. Просят вразумить и направить. Ещё говорят : "По вере и награда". Если это соединить, то можно понять. Что можно понять. Можно ли простить. С какими помыслами начудил человек, способен ли на раскаяние. Христианство просит раскаятся и дарует прощение. А много людей способны раскаяться без  условий? Раскаяться и принять наказание? Думаю, это очень редкий тип.

Смущает, конечно жестокость. Опять же, говорят :"Бог - есть любовь". Можно  причинять боль и муки из любви?  

Link to comment
Share on other sites

Centurion
36 minutes ago, Adina said:

Верующие не разбираются. Они пользуются предложенной моделью ))

единой модели нет)

Link to comment
Share on other sites

Centurion
36 minutes ago, Adina said:

Почему нет? ))) Центуриона же он спешит спасать )))

потом что люди и сами справляются с этими задачами)

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
4 часа назад, perepelka сказал:

Как и по постам религиозников можно сделать вывод о шизоидно-параноидальном типе личности, уверенной что за ней постоянно следят откуда то извне.))

А что насчёт всех этих явлений Бога, знаменований и прочее? Новоявленные пророки подлежат диспансеризации и принимают развесёлые препараты. Видимо, поэтому новые религии не появляются. 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Облигация said:

Замечаю 🤔

Вообщем, вот, что у меня получилось. Бога в молитвах называют Отец наш Небесный. Просят вразумить и направить. Ещё говорят : "По вере и награда". Если это соединить, то можно понять. Что можно понять. Можно ли простить. С какими помыслами начудил человек, способен ли на раскаяние. Христианство просит раскаятся и дарует прощение. А много людей способны раскаяться без  условий? Раскаяться и принять наказание? Думаю, это очень редкий тип.

Смущает, конечно жестокость. Опять же, говорят :"Бог - есть любовь". Можно  причинять боль и муки из любви?  

Для начала, выбери уже одного какого-нибудь бога, а то у тебя Франкенштейн из разных версий.

Отцом его называют не все, а только христиане. Иудеи с мусульманами над этим жестко прикалываются.

"По вере и награда"? Еще одна нелепость. У тебя с одной стороны парень, который прожил правильную жизнь, все всегда делал правильно, но... верил не в бога Иисуса, а в Вишну. Этот твой Отец отправит его на вечные пытки. И есть другой парень, конченный отморозок, который своей маме сиськи ножовкой отрезал. И ему достаточно раскаятся и принять Иисуса, чтобы получить от Отца награду.

Бог есть любовь, которая любит повторять "страшитесь меня". Испытывать одновременно и любовь и страх к одному объекту - суть мазохизма.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
23 minutes ago, Centurion said:

единой модели нет)

Тем хуже для них )) Сами не определились, а людей поучаете 

20 minutes ago, Centurion said:

потом что люди и сами справляются с этими задачами)

Вам же стало смешно от мысли, что Бог спускается собак пострелять )) Вот и нам смешно, когда он спускается Вас спасать.

А собак он запросто может. Помнится он бесов в свиней вогнал и с обрыва выбросил без капли сожаления )

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
31 минуту назад, Облигация сказал:

Христианство просит раскаятся и дарует прощение. А много людей способны раскаяться без  условий? Раскаяться и принять наказание? Думаю, это очень редкий тип.

Не согрешишь, не покаешься(с):))

Кто-то говорит Бог во мне, а кто -то -у меня есть совесть. Дуальность, есть зло и есть добро. Ты либо хороший, либо плохой. Есть вариант когда плохие молятся, просят о прощении, но лучше они не станут от этого. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
35 minutes ago, haEmatoLogist said:

Человек слаб, большинству из нас хочется верить в то, что кто-то там за нас решит, сделает, отомстит, да ещё и вознаградит за страдания, то есть тупо скидывает с себя ответственность за свою собственную жизнь. Бог перестаёт быть тебе нужным ровно в тот момент, когда приходит осознание того, что все в твоих руках. И как говорил Вольтер, если бы Бога не было, его следовало бы выдумать. Религия, в принципе, ничего не даёт человеку, а вот вера... Одного мы никак не можем понять, верить надо в себя, а не в какого-то Бога.

Люди даже приличного бога не смогли придумать. Каждый из богов - точная копия земного тирана местечкового пошива.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
37 минут назад, Adina сказал:

Для начала, выбери уже одного какого-нибудь бога, а то у тебя Франкенштейн из разных версий.

Отцом его называют не все, а только христиане. Иудеи с мусульманами над этим жестко прикалываются.

"По вере и награда"? Еще одна нелепость. У тебя с одной стороны парень, который прожил правильную жизнь, все всегда делал правильно, но... верил не в бога Иисуса, а в Вишну. Этот твой Отец отправит его на вечные пытки. И есть другой парень, конченный отморозок, который своей маме сиськи ножовкой отрезал. И ему достаточно раскаятся и принять Иисуса, чтобы получить от Отца награду.

Бог есть любовь, которая любит повторять "страшитесь меня". Испытывать одновременно и любовь и страх к одному объекту - суть мазохизма.

Это не я всё запутала. Это  свидетельства у всех разные. Вот есть Apple. Он один, но он не один. 5, 5s, 6, 6s, 10. S. Суть одинакова, поклонение разное. 

Если парень верит в Вишну, значит он не видел Кришну. Как его покарает версия магометян, если он попадёт к своей версии божества? Бог ему - Вишна, другим Иисус, третьим Аллах. Каждый ответит перед своим. 

Если парень режет сиськи, значит  дёргал парень письку. Может он больной, не ведал, что творил. Он даже раскаяться не сможет. Наверное, он неподсуден и в загробной жизни, и в земной. Может он реально ужаснуться содеянному? Может. Вот, за принятие собственного греха и терзания душевные могут дать прощение. 

Дети испытывают любовь и страх одновременно к родителям, к учителям, к каруселям. Вот любишь родителей, любишь и вдруг сарай поджёг, и сразу страх. Любишь учительницу, а  окно разбил и страх. Манят карусельки, а как  повиснешь  ноги раком и страх... 

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
25 минут назад, Облигация сказал:

Если парень режет сиськи, значит  дёргал парень письку.

Чувствуется энтузиазм.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
32 минуты назад, Облигация сказал:

Если парень верит в Вишну, значит

ему скоро хана. Истина в Кукулькане.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
40 минут назад, Облигация сказал:

Это не я всё запутала. Это  свидетельства у всех разные. Вот есть Apple. Он один, но он не один. 5, 5s, 6, 6s, 10. S. Суть одинакова, поклонение разное. 

Если парень верит в Вишну, значит он не видел Кришну. Как его покарает версия магометян, если он попадёт к своей версии божества? Бог ему - Вишна, другим Иисус, третьим Аллах. Каждый ответит перед своим. 

Если парень режет сиськи, значит  дёргал парень письку. Может он больной, не ведал, что творил. Он даже раскаяться не сможет. Наверное, он неподсуден и в загробной жизни, и в земной. Может он реально ужаснуться содеянному? Может. Вот, за принятие собственного греха и терзания душевные могут дать прощение. 

Дети испытывают любовь и страх одновременно к родителям, к учителям, к каруселям. Вот любишь родителей, любишь и вдруг сарай поджёг, и сразу страх. Любишь учительницу, а  окно разбил и страх. Манят карусельки, а как  повиснешь  ноги раком и страх... 

Вы, по-моему, таки троллите нас. Не пост, а поток сознания.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
12 минут назад, Wzor сказал:

Чувствуется энтузиазм.

Если есть энтузиазм, значит в мозге был оргазм. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, Wzor сказал:

ему скоро хана. Истина в Кукулькане.

Вы зачем мне новые слова отгружаете. Я ещё предыдущие не выучила. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Не тема, а сплошное пониженное давление)))  

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Вы, по-моему, таки троллите нас. Не пост, а поток сознания.

Нет. Не было ни одного коня, ни одного рояля, ни одного выдающегося деятеля олигархического круга, я не употребляла. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Облигация said:

Это не я всё запутала. Это  свидетельства у всех разные. Вот есть Apple. Он один, но он не один. 5, 5s, 6, 6s, 10. S. Суть одинакова, поклонение разное. 

Если парень верит в Вишну, значит он не видел Кришну. Как его покарает версия магометян, если он попадёт к своей версии божества? Бог ему - Вишна, другим Иисус, третьим Аллах. Каждый ответит перед своим.

То есть там их несколько у тебя?))) Ты знаешь, как они сильно друг друга ненавидят? ))) Давно бы перебили друг друга, а не книжки бы писали

1 hour ago, Облигация said:

Если парень режет сиськи, значит  дёргал парень письку. Может он больной, не ведал, что творил. Он даже раскаяться не сможет. Наверное, он неподсуден и в загробной жизни, и в земной. Может он реально ужаснуться содеянному? Может. Вот, за принятие собственного греха и терзания душевные могут дать прощение. 

Об этом и речь. За то, что верил не тому богу не прощают, а за то, что убивал и раскаялся прощают. Нахрен такую справедливость и богов таких к хрену ))

1 hour ago, Облигация said:

Дети испытывают любовь и страх одновременно к родителям, к учителям, к каруселям. Вот любишь родителей, любишь и вдруг сарай поджёг, и сразу страх. Любишь учительницу, а  окно разбил и страх. Манят карусельки, а как  повиснешь  ноги раком и страх... 

Мои дети ко мне страха не испытывают. Не прививал. Если есть такие родители, привившие страх своим детям, это дурацкие родители.

Карусели дети не боятся. Они упасть боятся. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
40 minutes ago, haEmatoLogist said:

Вы, по-моему, таки троллите нас. Не пост, а поток сознания.

Ни с существующими богами толком не знакома, ни своего до конца придумать не может ))) 

Будь там бог, его кандрашка хватила бы от такого понимания его величия )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Adina сказал:

То есть там их несколько у тебя?))) Ты знаешь, как они сильно друг друга ненавидят? ))) Давно бы перебили друг друга, а не книжки бы писали

Об этом и речь. За то, что верил не тому богу не прощают, а за то, что убивал и раскаялся прощают. Нахрен такую справедливость и богов таких к хрену ))

Мои дети ко мне страха не испытывают. Не прививал. Если есть такие родители, привившие страх своим детям, это дурацкие родители.

Карусели дети не боятся. Они упасть боятся. 

Не, они не пересекаются никак. Каждый  отправится к своему Богу. Я пока не знаю к какому попаду. Мне нравится слушать как читает молла и нравится  бывать на праздничных службах в церкви, слушать хор. В Покровском монастыре  роскошные голоса у хора. Вообщем, не тороплюсь. Потом за всё оптом  раскаюсь. 

Дети не могут не испытывать страх. Если не страх наказания, то страх расстроить родителей, сделать что-нибудь не так. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
8 минут назад, Adina сказал:

Ни с существующими богами толком не знакома, ни своего до конца придумать не может ))) 

Будь там бог, его кандрашка хватила бы от такого понимания его величия )))

Да дело в том, что там даже не деизм, а не пойми что. Все религии оправдывает, понимает, что человек придумал, но таки предлагает быть терпимее и соблюдать постулаты, при чем все. Свихнуться можно. Опять же, я понимаю, что человеку свойственно желание верить во что-то, при чем неважно во что, ну, как с пациентами, если ты не выписываешь кучу лекарств и поясняешь, что твой недуг неизлечим по сути своей, то ты плохой врач, а если вешаешь лапшу на уши, выписываешь пустышки всякие с умным видом, то тебе верят и даже каким-то расчудешнейшим образом начинают чувствовать себя лучше. «Психических отклонений нет, просто дурак.»

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Adina сказал:

Ни с существующими богами толком не знакома, ни своего до конца придумать не может ))) 

Будь там бог, его кандрашка хватила бы от такого понимания его величия )))

Мне почему-то кажется, что  проблема решаема. Это, если Бог есть, а, если нет, то чем я хуже писаря.)))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Облигация said:

Не, они не пересекаются никак. Каждый  отправится к своему Богу. Я пока не знаю к какому попаду. Мне нравится слушать как читает молла и нравится  бывать на праздничных службах в церкви, слушать хор. В Покровском монастыре  роскошные голоса у хора. Вообщем, не тороплюсь. Потом за всё оптом  раскаюсь. 

Учти, что больше всего боги не любят тех, кто верит другим богам, чем тех, кто не верит вовсе ))) Некоторые из них раскаяния по этому пункту не принимают 

4 minutes ago, Облигация said:

Дети не могут не испытывать страх. Если не страх наказания, то страх расстроить родителей, сделать что-нибудь не так. 

Это твои может не могут. Мои могут ))) Это дети. Как воспитаешь, такими и будут. Будешь как бог, пугать и наказывать, будут бояться. Будешь обращаться как с равным, будут уважать твое мнение и просьбы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Crocoos
    • +abu Uthman
    • +Azeri365
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions