Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Вредный Крыс
5 минут назад, Облигация сказал:

Я в процессе.)))) 

Вот, что заметила. Служение культу в современном обществе  отличается от того, что как бы предпологалось изначально. Всяких  экстремистов, сектантов оставим за скобками. Это труппа из соседнего отделения. Ты привёл выдержки  текстов, которые говорят о кровожадности  главарей духовенства, жестокости. Сейчас же проповедники и проповеди их совершенно беззубы. Во всех конфессиях только прославляют и просят, просят и любят друг друга. Ты видел сам такого имама, моллу, который говорил бы о убийстве, уничтожении по убеждению? Опять же, кроме имитаторов типа всяких Аль Салам, Аль Пополам)) 

Есть такие(( кришнаиты к примеру. Они никого не любят, ни животных, ни людей.(((

А я хочу любить коровок и свинюшек. Они вкусные) хочу любить людей, женского пола)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Adina
2 minutes ago, Облигация said:

Я в процессе.)))) 

Вот, что заметила. Служение культу в современном обществе  отличается от того, что как бы предпологалось изначально. Всяких  экстремистов, сектантов оставим за скобками. Это труппа из соседнего отделения. Ты привёл выдержки  текстов, которые говорят о кровожадности  главарей духовенства, жестокости. Сейчас же проповедники и проповеди их совершенно беззубы. Во всех конфессиях только прославляют и просят, просят и любят друг друга. Ты видел сам такого имама, моллу, который говорил бы о убийстве, уничтожении по убеждению? Опять же, кроме имитаторов типа всяких Аль Салам, Аль Пополам)) 

Это только потому, что в современном мире религиям волю не дают. Им указали на их место и они высунутся не могут. Если дать им волю, вернутся средние века. Иначе эта идеология не может. Хочешь убедиться? В современном мире есть страна, в которой конституцию заменяет священное писание. Саудовская Аравия. Рассказывать про "прелести" жизни там, думаю, не стоит. Вот тебе и пример.

И почему это нам нужно обращать внимание на проповедников, говорящих "люби ближнего" и игнорировать тех, кто призывает к священной войне? И те, и другие цитируют свои писания. Кстати "ближний" в религии, это не каждый, а "тот, кто одной веры".

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 часа назад, Konatus сказал:

А эффективность?)))

Это тоже можно вычислить?)))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 часа назад, Konatus сказал:

А в РФ норм?)) :classic_laugh:

А что в РФ? Вроде в кокошниках не ходят,  лапти на заборе не сушат)))) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Adina сказал:

Это только потому, что в современном мире религиям волю не дают. Им указали на их место и они высунутся не могут. Если дать им волю, вернутся средние века. Иначе эта идеология не может. Хочешь убедиться? В современном мире есть страна, в которой конституцию заменяет священное писание. Саудовская Аравия. Рассказывать про "прелести" жизни там, думаю, не стоит. Вот тебе и пример.

И почему это нам нужно обращать внимание на проповедников, говорящих "люби ближнего" и игнорировать тех, кто призывает к священной войне? И те, и другие цитируют свои писания. Кстати "ближний" в религии, это не каждый, а "тот, кто одной веры".

В Саудовской Аравии нет религии вообще-то . Там ваххабизм, а это не религия, а секта.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 часа назад, Adina сказал:

Ты путаешь веру с интститутом религии. 

Многие путают, между тем как это достаточно различные понятия.

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Облигация said:

А что в РФ? Вроде в кокошниках не ходят,  лапти на заборе не сушат)))) 

Наивная ты )))

Вот скажи, ты когда-нибудь слышала про оскорбленные чувства юристов, олигархов, политиков, футболистоа, журналистов и так далее? Нет. А ведь они все подвергаются нападкам. А про оскорбленные чувства верующих?

Назови хотя бы одну сферу, критика и осуждение которой может повлечь уголовную ответственность. Не сможешь. Есть только одна - религия. И в России это пока действует.

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 часа назад, Konatus сказал:

Все возможно, только голодовки, стучания лбом, упаковки это сложные аспекты, их нужно не под личными призмами понимать))

А как их надо понимать? 

Я не о исламе обособленно говорила. В христианстве тоже  голодают и стучатся. Буддисты стучатся? Вроде просто сидят. Голодают наверное тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

В Саудовской Аравии нет религии вообще-то . Там ваххабизм, а это не религия, а секта.

Это ты так считаешь. А у них религия Ислам и священная книга - Коран. И тебе там голову быстренько отрубят за сомнение в этом.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Adina сказал:

Это ты так считаешь. А у них религия Ислам и священная книга - Коран. И тебе там голову быстренько отрубят за сомнение в этом.

Разве ваххабизм это ислам? Все же говорят, что это секта и к исламу отношения не имеет?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, Wzor сказал:

Это самообман. Лайтовские формы в религии недопустимы. Либо соблюдать все, либо лицемерить.

Религия не вредна только в одном случае: когда она не уходит с места её «обитания».

Да почему так то))) Соблюдаешь  нужную часть, в остальном раскаиваешься, просишь простить и всё. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Вредный Крыс said:

Разве ваххабизм это ислам? Все же говорят, что это секта и к исламу отношения не имеет?

В Исламе вообще нет такого понятия, как "ваххабизм". Они даже сами себя так не называют и считают оскорбительным. В Саудовской Аравии Ислам безо всяких прикрас и оговорок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Облигация said:

Да почему так то))) Соблюдаешь  нужную часть, в остальном раскаиваешься, просишь простить и всё. 

Да ладно?))) 

- Боженька, я конечно понимаю, что ты вот тут книжочку написал, потрудился, но я считаю, что там половина бред, ты уж прости.

Так?))) А ничего, что в этой книге написано, что отвергающий хоть строчку будет наказан и нет ему прощения?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
14 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Есть такие(( кришнаиты к примеру. Они никого не любят, ни животных, ни людей.(((

А я хочу любить коровок и свинюшек. Они вкусные) хочу любить людей, женского пола)))

Кришнаиты на Таганке, у метро поют. Без любви это видеть больно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Adina сказал:

Да ладно?))) 

- Боженька, я конечно понимаю, что ты вот тут книжочку написал, потрудился, но я считаю, что там половина бред, ты уж прости.

Так?))) А ничего, что в этой книге написано, что отвергающий хоть строчку будет наказан и нет ему прощения?)))

Вроде там наоборот написано. Что Ветхий завет исполнять не нужно. Просто читать для сведения. А исполнять только предписания Нового Завета?

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Вроде там наоборот написано. Что Ветхий завет исполнять не нужно. Просто читать для сведения. А исполнять только предписания Нового Завета?

Угумс. 

- Там боженька, который мой папаша, наговорил всякого в Ветхом Завете, но вы всерьез не воспринимайте. Я щас по новой расскажу

Так?))) Вообще-то Иисус говорил, что он не пришел менять законы.

Хочешь ознакомиться с Новым Заветом поближе? Разочароваться не боишься?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
17 минут назад, Adina сказал:

Это только потому, что в современном мире религиям волю не дают. Им указали на их место и они высунутся не могут. Если дать им волю, вернутся средние века. Иначе эта идеология не может. Хочешь убедиться? В современном мире есть страна, в которой конституцию заменяет священное писание. Саудовская Аравия. Рассказывать про "прелести" жизни там, думаю, не стоит. Вот тебе и пример.

И почему это нам нужно обращать внимание на проповедников, говорящих "люби ближнего" и игнорировать тех, кто призывает к священной войне? И те, и другие цитируют свои писания. Кстати "ближний" в религии, это не каждый, а "тот, кто одной веры".

Вроде в пункте " Хорошенького понемножку"  сошлись. 

И почему ты гасишь сразу козырями, типа экстремистов? В мечети, не в помещении типа мечети, а в именно мечети призывают к священной войне? В московской соборной мечети такого быть не может. В церквях тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Adina сказал:

Угумс. 

- Там боженька, который мой папаша, наговорил всякого в Ветхом Завете, но вы всерьез не воспринимайте. Я щас по новой расскажу

Так?))) Вообще-то Иисус говорил, что он не пришел менять законы.

Хочешь ознакомиться с Новым Заветом поближе? Разочароваться не боишься?)))

Я пытался читать. Но там таким скучным языком все написано , что я не осилил больше двух страниц. Скучная книжка. Думал будет весело, как в "Мифах древней Греции". А там тягомотина((( 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
25 минут назад, Adina сказал:

Наивная ты )))

Вот скажи, ты когда-нибудь слышала про оскорбленные чувства юристов, олигархов, политиков, футболистоа, журналистов и так далее? Нет. А ведь они все подвергаются нападкам. А про оскорбленные чувства верующих?

Назови хотя бы одну сферу, критика и осуждение которой может повлечь уголовную ответственность. Не сможешь. Есть только одна - религия. И в России это пока действует.

Оскорбление по национальному признаку тоже подсудное дело))) Думаю, оскорбить ВСЕХ  танцоров невозможно, их одно объединяет и куча всего отличает друг от друга, а религия объединяет огромное число людей, так же как национальность. Одна, общая, без категорий и специализации,  чеченец, к примеру. . Вот,  закон от массового замеса . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Облигация сказал:

Оскорбление по национальному признаку тоже подсудное дело))) Думаю, оскорбить ВСЕХ  танцоров невозможно, их одно объединяет и куча всего отличает друг от друга, а религия объединяет огромное число людей, так же как национальность. Одна, общая, без категорий и специализации,  чеченец, к примеру. . Вот,  закон от массового замеса . 

Вона добрый человек хотел Роберто Карлоса бананом угостить от чистого сердца. А ему ненависть по расовому признаку шить стали((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Облигация said:

Вроде в пункте " Хорошенького понемножку"  сошлись. 

И почему ты гасишь сразу козырями, типа экстремистов? В мечети, не в помещении типа мечети, а в именно мечети призывают к священной войне? В московской соборной мечети такого быть не может. В церквях тоже. 

Может. И бывает. Ютуб полон роликами.

В Москае туда быстро силовиков направят. Поэтому и не рыпаются.

Это не козыри. Это и есть религия. Ты просто покупатель-лошара, который обманулся сладкими речами торговца и не заметил, как тебя обвесили ))

Проповедники в мечетях, как и некогда в церквях, не выдумывают цитаты из Писаний, а цитируют.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
24 минуты назад, Adina сказал:

Да ладно?))) 

- Боженька, я конечно понимаю, что ты вот тут книжочку написал, потрудился, но я считаю, что там половина бред, ты уж прости.

Так?))) А ничего, что в этой книге написано, что отвергающий хоть строчку будет наказан и нет ему прощения?)))

 Разве Заповеди, это не всё, что обязательно к исполнению? 

Я про вышеизложенные " прибей-убей"  не говорю))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Облигация said:

Оскорбление по национальному признаку тоже подсудное дело))) Думаю, оскорбить ВСЕХ  танцоров невозможно, их одно объединяет и куча всего отличает друг от друга, а религия объединяет огромное число людей, так же как национальность. Одна, общая, без категорий и специализации,  чеченец, к примеру. . Вот,  закон от массового замеса . 

Опять подмена понятий ))) Религия - не национальность, а осознанно выбранный образ жизни. Как и выше перечисленное. Так что не мешай понятия.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Облигация said:

 Разве Заповеди, это не всё, что обязательно к исполнению? 

Я про вышеизложенные " прибей-убей"  не говорю))) 

Заповеди?))) Про "не убий" выше было. Не убедилась?)) О каком "не убий" речь, если каждое третье отступление от догм карается смертной казнью?

Ну так как? Начнем знакомиться с Новым Заветом? Или все таки страшно?)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Облигация said:

 Заповеди

Вот тебе еще немножко про заповеди ))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Adina сказал:

Может. И бывает. Ютуб полон роликами.

В Москае туда быстро силовиков направят. Поэтому и не рыпаются.

Это не козыри. Это и есть религия. Ты просто покупатель-лошара, который обманулся сладкими речами торговца и не заметил, как тебя обвесили ))

Проповедники в мечетях, как и некогда в церквях, не выдумывают цитаты из Писаний, а цитируют.

Мои мама, дядя всегда говорили, что главное в жизни людям не гадить. Они считали себя мусульманами, мама иногда ходила в мечеть. Теперь получается,  что достойная жизнь, добрые дела, помощь людям не аргумент, а  сопутствующие  церемонии служения атрибуты аргумент для Бога. Что-то реально не то. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
13 минут назад, Adina сказал:

 

Ой

Edited by Облигация
Link to comment
Share on other sites

Облигация
13 минут назад, Adina сказал:

Опять подмена понятий ))) Религия - не национальность, а осознанно выбранный образ жизни. Как и выше перечисленное. Так что не мешай понятия.

Образ жизни, подчиненный одному служению по строгому канону. Сообщество единоверцев. Ты примешь гражданство Нигерии и станешь с нигерийцами членом одного общества граждан Нигерии 🤣 Разве не так? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Облигация said:

Мои мама, дядя всегда говорили, что главное в жизни людям не гадить. Они считали себя мусульманами, мама иногда ходила в мечеть. Теперь получается,  что достойная жизнь, добрые дела, помощь людям не аргумент, а  сопутствующие  церемонии служения атрибуты аргумент для Бога. Что-то реально не то. 

"Мои друзья, родственники, родители не такие" такой же сильный аргумент, как и "Ахмед, Абдул и Мустафа такие"

Я говорю о религии, как учении, а не о частных случаях.

Твои друзья и знакомые не такие? А какие? Они согласны с тем, что вору и воровке надо отрубать руки? Нет? Значит они не согласны со словом Аллаха. Они согласны, что свидетельство одного мужчины равно свидетельству двух женщин? Нет? Они не согласны со словом Аллаха. Они согласны, что муж можеть побить жену, если будет опасаться ее непослушания? Нет? Значит они не согласны со словом Аллаха. 

Ну и какие жн они последователи слов Аллаха?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Облигация said:

Образ жизни, подчиненный одному служению по строгому канону. Сообщество единоверцев. Ты примешь гражданство Нигерии и станешь с нигерийцами членом одного общества граждан Нигерии 🤣 Разве не так? 

Ты реально не понимаешь?)))

Ты можешь критиковать, осуждать и даже высмеивать любую модель и сферу жизни, кроме религиозной. При чем тут национальность и Нигерия?))) Ну не глупи да так )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Rebell
    • +Аналитик
    • +satira
    • +El Mirage
    • +Invisible
    • +AliSa_777
    • +Vitaliy
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +Shvabodniy
    • +Gluter
    • Arzu777
    • movcon
    • +W0lf
    • +окорок
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • +ESPN

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions