Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Облигация
16 минут назад, Adina сказал:

Заповеди?))) Про "не убий" выше было. Не убедилась?)) О каком "не убий" речь, если каждое третье отступление от догм карается смертной казнью?

Ну так как? Начнем знакомиться с Новым Заветом? Или все таки страшно?)))

Можем знакомится. Только нет этого сейчас. Отвалилось за ненадобностью. В подконтрольном состоянии религия устраивает и адептов, и светских. Самое поразительное, что и те, и другие ждут чуда. Атеисты понятно, пока не потрогает, не вскроет - не примет, а, вот готовому верующему зачем  нужно непременно чудо, не понятно.)))) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Adina
1 minute ago, Облигация said:

Можем знакомится. Только нет этого сейчас. Отвалилось за ненадобностью. В подконтрольном состоянии религия устраивает и адептов, и светских. Самое поразительное, что и те, и другие ждут чуда. Атеисты понятно, пока не потрогает, не вскроет - не примет, а, вот готовому верующему зачем  нужно непременно чудо, не понятно.)))) 

Не отвалилось, а отвалили. И чтобы понять почему и не пытаться встать рядом с торговцем на базаре, расхваливая его товар, нужно знать, что именно ты пытаешься выставить в приглядном виде.

О чудесах можно потом поболтать. Эта не менее смешная тема )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Облигация said:

А как их надо понимать? 

Я не о исламе обособленно говорила. В христианстве тоже  голодают и стучатся. Буддисты стучатся? Вроде просто сидят. Голодают наверное тоже. 

Да и я тоже)) Понимать с призмы времени и локации. Глубоко понимать кто ты и на сколько это тебе подходит)) Все изменения происходят медленно, некоторые могут отражаться спустя годы, а некоторые спустя поколения)) Современный человек хочет здесь и сейчас))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17 минут назад, Adina сказал:

"Мои друзья, родственники, родители не такие" такой же сильный аргумент, как и "Ахмед, Абдул и Мустафа такие"

Я говорю о религии, как учении, а не о частных случаях.

Твои друзья и знакомые не такие? А какие? Они согласны с тем, что вору и воровке надо отрубать руки? Нет? Значит они не согласны со словом Аллаха. Они согласны, что свидетельство одного мужчины равно свидетельству двух женщин? Нет? Они не согласны со словом Аллаха. Они согласны, что муж можеть побить жену, если будет опасаться ее непослушания? Нет? Значит они не согласны со словом Аллаха. 

Ну и какие жн они последователи слов Аллаха?

Ну, необязательно же прямо во все верить)) можно верить только в хорошее в религии, а плохое отсекать. В конце концов сатана же тоже есть, может эти плохие моменты он писал?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Облигация said:

А что в РФ? Вроде в кокошниках не ходят,  лапти на заборе не сушат)))) 

Трупа в сердце столице достаточно)) Про поцелуи мощей пока опустим))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Облигация said:

Я в процессе.)))) 

Вот, что заметила. Служение культу в современном обществе  отличается от того, что как бы предпологалось изначально.

А в целом сегодня культ денег, потому что с природой отношения закончились))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Облигация said:

Это тоже можно вычислить?)))) 

Ну раз вред религий вычисляем почему не вычислить их пользу?)) Тут уже кто на что заточен то и выдвигает на первый план))

В целом авраамические религии больше заточены на защиту своего сообщества, нежели пробуждению и духовности)) но тут ИМХОЧКА))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Жызин нет, бо ест Смерт-Тофиг не про пищу б-гов...

Расшифруйте пожалуйста мне непосвященному)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Konatus said:

Расшифруйте пожалуйста мне непосвященному)))))

Жизнь и есть смерть, если не философствовать попусту. А Смерть-Тофиг был такой персонаж - гонщик серебрянной мечты, так сказать. Не пропускал никого вперед.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, Konatus сказал:

Трупа в сердце столице достаточно)) Про поцелуи мощей пока опустим))

Это не труп. Это символ, обожествляемый безбожниками 70 лет.)))) Уникальный аттракцион. Если после смены поколений кто-то опять встанет грудью  на защиту Святого Лежания, то я таааак афигею)))) Вообще что-то предугадывать в этой жизни перестану))) 

Мощи. Действительно странно. Можно же лику поклоняться. Тут как-то наверное чтоб.... Не знаю почему. Есть версия, чтоб не уперли святого... Но, опять же... Обратись к лику и попроси вернуться... Может, для укрепления веры сомневающихся? 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, Konatus сказал:

Трупа в сердце столице достаточно)) Про поцелуи мощей пока опустим))

Это не труп. Это символ, обожествляемый безбожниками 70 лет.)))) Уникальный аттракцион. Если после смены поколений кто-то опять встанет грудью  на защиту Святого Лежания, то я таааак афигею)))) Вообще что-то предугадывать в этой жизни перестану))) 

Мощи. Действительно странно. Можно же лику поклоняться. Тут как-то наверное чтоб.... Не знаю почему. Есть версия, чтоб не уперли святого... Но, опять же... Обратись к лику и попроси вернуться... Может, для укрепления веры сомневающихся? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вы ещё здесь?)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
22 минуты назад, Konatus сказал:

А в целом сегодня культ денег, потому что с природой отношения закончились))

Общество потребления потребит всё, что хорошо предложат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, gasiga said:

Вы ещё здесь?)))

We shall go out...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
21 минуту назад, Konatus сказал:

Ну раз вред религий вычисляем почему не вычислить их пользу?)) Тут уже кто на что заточен то и выдвигает на первый план))

В целом авраамические религии больше заточены на защиту своего сообщества, нежели пробуждению и духовности)) но тут ИМХОЧКА))

Авраамические религии тоже не чужды экспансии. Просто вместо насаждения, используют убеждение. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

We shall go out...

Просто хотел убедиться все ли живы. Вдруг уже кто умер, переродился и продолжает отписываться)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

Просто хотел убедиться все ли живы. Вдруг уже кто умер, переродился и продолжает отписываться)

Гепотетически, инопланетяне тоже могут взломать  мозг сеть и троллить наравне...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Adina сказал:

Ты реально не понимаешь?)))

Ты можешь критиковать, осуждать и даже высмеивать любую модель и сферу жизни, кроме религиозной. При чем тут национальность и Нигерия?))) Ну не глупи да так )))

Не любую сферу))) За оскорбления по национальному признаку тоже существует статья))) Также, как и религиозных чувств))) 

А  оскорбления по нацпринадлежности, у меня  ассоциируются с нигерийцами. Они мне письмо прислали, что хотят отдать много чьих-то денег, а, когда я тоже пообещала им много чьих-то денег, но позже, после того, как они мне дадут в долг своих денег, они не дали 🤣 Я их очень оскорбляла по национальному признаку. В душЕ.

Аааа, не учла. Это в РФ есть такая статья))) Нельзя про власть, религию и национальности. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Читая Диалог между Облигация и Адина, находу поговорка вспоминается .. Нашла Коса на Камень:)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Zlaw said:

Читая Диалог между Облигация и Адина, находу поговорка вспоминается .. Нашла Коса на Камень:)))

Связался чёрт с младенцем)) пока не понял кто не троллит))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Ну, необязательно же прямо во все верить)) можно верить только в хорошее в религии, а плохое отсекать. В конце концов сатана же тоже есть, может эти плохие моменты он писал?))

Ну да. Творческий тандем Бога и Сатаны. Два драматурга.

Только очень и очень далекий от религии человек может сделать такое предположение. Это тебе не книга о вкусной и здоровой пище, чтобы брать только то, что нравится

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

Связался чёрт с младенцем)) пока не понял кто не троллит))

А мне нравится как они Дискутируют:)) прямо так культур мультурно)) сил вупле, нет что вы, вы будьте любезны))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

А мне нравится как они Дискутируют:)) прямо так культур мультурно)) сил вупле, нет что вы, вы будьте любезны))

Думаешь не подерутся?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, Облигация said:

Не любую сферу))) За оскорбления по национальному признаку тоже существует статья))) Также, как и религиозных чувств))) 

А  оскорбления по нацпринадлежности, у меня  ассоциируются с нигерийцами. Они мне письмо прислали, что хотят отдать много чьих-то денег, а, когда я тоже пообещала им много чьих-то денег, но позже, после того, как они мне дадут в долг своих денег, они не дали 🤣 Я их очень оскорбляла по национальному признаку. В душЕ.

Аааа, не учла. Это в РФ есть такая статья))) Нельзя про власть, религию и национальности. 

В фильме "Пол. Секретный материал" есть эпизод - непрошибаемые люди. Это про тебя ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Zlaw said:

Читая Диалог между Облигация и Адина, находу поговорка вспоминается .. Нашла Коса на Камень:)))

Это не камень. Это Губка Бог какой-то ))) Главное, ни одно писание толком даже не открыла ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

Это не камень. Это Губка Бог какой-то ))) Главное, ни одно писание толком даже не открыла ))

Выкручивается же))) всё да)) скучно ей))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

Думаешь не подерутся?)))

Зачему?)) уже какой день они эту тему поднимают))) пока без криминала)))

хемде Оба , Машаллах олсун,  Лановой демиш, грасиво плывут, то бишь гешенг дискутируют 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gasiga said:

Выкручивается же))) всё да)) скучно ей))

Вкручивается )) И чем дальше, тем глубже )) Даже верующий человек, читая Облигацию постыдится за свою веру ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Adina сказал:

Ну да. Творческий тандем Бога и Сатаны. Два драматурга.

Только очень и очень далекий от религии человек может сделать такое предположение. Это тебе не книга о вкусной и здоровой пище, чтобы брать только то, что нравится

Ну мы такие, да)) полуязычники))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zlaw said:

Зачему?)) уже какой день они эту тему поднимают))) пока без криминала)))

хемде Оба , Машаллах олсун,  Лановой демиш, грасиво плывут, то бишь гешенг дискутируют 

Облигации - приз зрительских симпатий и два билета на реинкарнацию))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +Spirt
    • +usseyn
    • navy
    • +dama8080
    • +Царь
    • Puzzle
    • +rustam2006
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • +Znaya
    • +Аджи-Мушкай
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +satira
    • +Timich
    • +Bakinka1982
    • Arzu777
    • +Crocoos
    • +Mr. TANNER

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions