Jump to content
Baku365.com

Наркомания в Азербайджане


Glock

Recommended Posts

Glock

Вчера невольно стал участником неформальной беседы сотрудника отдела по борьбе с наркотиками и товарища родителя школьника..  я был в шоке, от услышанного из их уст. Так получается что в бакинских школах (вернее среди подростков школьного возраста) быстрыми темпами развивается употребление наркотиков синтетического происхождения...

Называется şüşə и представляют собой какой-то типа Кристал или клей твёрдый.. его нагревают и вдыхают пары от него. Вызывает приятные галлюцинации.... Стоит очень дёшево и завозится с Ирана.

Я был удивлен тому что по словам моего товарища (его дети школьники)  это всё в массовом характере и уже повсеместно, на что сотрудник из МВД подтверждал и сетовал на серьезные проблемы...

У других знакомых спрашивая про это не нашел веских и серьезных подтверждений пагубной и преступной тенденции. Интересны мнения форумских...

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Есть такое. При чем больше среди подростков из малоимущих семей. Очень дешево. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Вчера невольно стал участником неформальной беседы сотрудника отдела по борьбе с наркотиками и товарища родителя школьника..  я был в шоке, от услышанного из их уст. Так получается что в бакинских школах (вернее среди подростков школьного возраста) быстрыми темпами развивается употребление наркотиков синтетического происхождения...

Называется şüşə и представляют собой какой-то типа Кристал или клей твёрдый.. его нагревают и вдыхают пары от него. Вызывает приятные галлюцинации.... Стоит очень дёшево и завозится с Ирана.

Я был удивлен тому что по словам моего товарища (его дети школьники)  это всё в массовом характере и уже повсеместно, на что сотрудник из МВД подтверждал и сетовал на серьезные проблемы...

У других знакомых спрашивая про это не нашел веских и серьезных подтверждений пагубной и преступной тенденции. Интересны мнения форумских...

Нет, вроде не слышала.((

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, Glock said:

Вчера невольно стал участником неформальной беседы сотрудника отдела по борьбе с наркотиками и товарища родителя школьника..  я был в шоке, от услышанного из их уст. Так получается что в бакинских школах (вернее среди подростков школьного возраста) быстрыми темпами развивается употребление наркотиков синтетического происхождения...

Называется şüşə и представляют собой какой-то типа Кристал или клей твёрдый.. его нагревают и вдыхают пары от него. Вызывает приятные галлюцинации.... Стоит очень дёшево и завозится с Ирана.

Я был удивлен тому что по словам моего товарища (его дети школьники)  это всё в массовом характере и уже повсеместно, на что сотрудник из МВД подтверждал и сетовал на серьезные проблемы...

У других знакомых спрашивая про это не нашел веских и серьезных подтверждений пагубной и преступной тенденции. Интересны мнения форумских...

Это к @Walter White  , но он синий мет только варит...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

А какое тут может быть мнение.

Мировой наркотрафик есть детище самих же сильных мира сего, которые подобного рода деятельностью убивают сразу двух зайцев : сокращают народонаселение и имеют огромный финансовый профит. Помимо страшных "метамфитаминов и героинов" - есть ещё алкоголь и табак. Легальны, но не менее разрушительный для общества и личности.

Выводы пусть каждый делает сам для себя.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, -=laziale=- said:

А какое тут может быть мнение.

Меня заинтересовало масштабы, узнаваемость, доступность,итд

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, -=laziale=- said:

А какое тут может быть мнение.

Мировой наркотрафик есть детище самих же сильных мира сего, которые подобного рода деятельностью убивают сразу двух зайцев : сокращают народонаселение и имеют огромный финансовый профит. Помимо страшных "метамфитаминов и героинов" - есть ещё алкоголь и табак. Легальны, но не менее разрушительный для общества и личности.

Выводы пусть каждый делает сам для себя.

Почему на алкоголе, как сильнейшем яде, не пишут про вред, и чтоб  с устрашающими наклейками на бутылках производили тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

"Эскобар" (2018)

Link to comment
Share on other sites

Walter White
20 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Это к @Walter White  , но он синий мет только варит...

Мет варит @Haisenberg. А я - учитель химии...

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
13 минут назад, Glock сказал:

Меня заинтересовало масштабы, узнаваемость, доступность,итд

Масштабы ужасающие - огромная часть населения планеты сидит либо на алкоголе, либо на никотине, либо на том и другом. Совсем отмороженные или те, кому денежный пресс карман жмёт - на более дорогих наркотиках. От той же синьки - смертей и преступлений в разы больше чем от самых страшных наркотиков, в их классическом понимании. А принцип действия и выработка зависимости - совершенно одинаковая.

Что касается химии и колёс - то ей здесь многие "балуются". Но меня смешит, когда какие-то там "говорящие головы" заявляют, о ужас, о имеющемся факте стремительного распространения наркотиков среди молодёжи, являясь, на минуточку, главными спонсорами и кураторами этого бизнеса.

При реальной заинтересованности и вовлечённости в процесс окончательного решения вопроса с любыми формами наркотиков - достаточно было бы всего пару решительных действий. Всё остальное - имитация деятельности.

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, www mona liza сказал:

"Эскобар" (2018)

Эскобар ребёнок в сравнении с тем наркотрафиком, что мутят сейчас. Там целый подводный флот и участие дипломатических миссий и посольств. Масштабы такие, что Пабло в сравнении с этими воротилами - мелкий барыга шмали.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, -=laziale=- said:

Эскобар ребёнок в сравнении с тем наркотрафиком, что мутят сейчас. Там целый подводный флот и участие дипломатических миссий и посольств.

По Азербайджану тоже так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
45 minutes ago, Glock said:

(его дети школьники)  это всё в массовом характере и уже повсеместно,

Только городские школы шампунчиков и (что парадоксально) школы в глубинках (например Маштаги)

В спальных районах такого всплеска не наблюдается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Glock сказал:

По Азербайджану тоже так?

Везде приблизительно тоже самое, плюс - минус.

Единственный метод реальной борьбы - создание альтернативы дурману. Действительной альтернативы, где есть масса возможностей реализовать себя как личности, множество направлений претворения своих амбиций, желаний и интересов. Большинство людей просто не представляют что делать со своим свободным временем, как расслабляться и отдыхать, как иметь стимул к чему-то и найти свой путь саморазвития. В бытовом плане у среднестатистического человека после пятидневной рабочей недели - вечер за кружкой пива в компании друзей или рюмкой водки в кябабной воспринимается как отдых и отвлечение от мыслей о более важном и значимом. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
37 минут назад, Glock сказал:

Меня заинтересовало масштабы, узнаваемость, доступность,итд

Не знаю подробности про щющя или что то там другое. Но наркотики продают спокойно. Перед школой. Каждый мальчик знает кто что и почем. 

Года два назад, поймали одного. Сам учился в нашей школе. Как теперь обстоят дела не в курсе.  Но думаю-  свято место пусто не будет...

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
18 минут назад, Baku2018 сказал:

Только городские школы шампунчиков и (что парадоксально) школы в глубинках (например Маштаги)

В спальных районах такого всплеска не наблюдается.

Откуда Вам известны подробности?

В мое время в школах дурь не продавали, а в школе я училась не так уж и давно. Неужели за какие-то 10-15 лет школьники поголовно стали увлекаться незаконными веществами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Не знаю подробности про щющя или что то там другое. Но наркотики продают спокойно. Перед школой. Каждый мальчик знает кто что и почем. 

Года два назад, поймали одного. Сам учился в нашей школе. Как теперь обстоят дела не в курсе.  Но думаю-  свято место пусто не будет...

Ты это серьёзно?😐 И что, покупают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, haEmatoLogist said:

Откуда Вам известны подробности?

Вы какой ответ ожидаете? скан своджки мвд выставить на форум или что-то в этом роде?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, -=laziale=- said:

Эскобар ребёнок в сравнении с тем наркотрафиком, что мутят сейчас. Там целый подводный флот и участие дипломатических миссий и посольств. Масштабы такие, что Пабло в сравнении с этими воротилами - мелкий барыга шмали.

У нас все границы реально на замке. Таможня пашет фантастически. Но беда в том, что море не контролируется абсолютно... так что хоть Россия, хоть Иран, полная свобода.

Link to comment
Share on other sites

disektor
44 minutes ago, Glock said:

Меня заинтересовало масштабы, узнаваемость, доступность,итд

Занимался в свое время проблемами наркомании. Масштабы- катастрофические, просто обращайте внимание на выброшенные инсулиновые шприцы (особенно с утра пораньше, пока улицы не подмели). Или постойте в аптеке и посмотрите какое количество людей покупает те самые шприцы и воду для инъекций. Я живу прямо около школы, и было время, когда я из блока каждый день по 3-4 использованных шприца выкидывал. Выявить употребление синтетиков можно только на момент наркотического опьянения, после очень сложно. И еще они очень опасны как для употребляющего так и для окружающих, т.к. могут вызывать яркие и агрессивные галлюцинации.  Классические опиатные наркоманы по сути безвредны. Достать синтетики наверное не так сложно, в даркнете целые форумы есть, обеспечивающие доставку любого наркотика. Все это очень страшно.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Папанини бейенмирляр за многие годы только 1 раз на асфальте увидела щприц( 

в мои школьные годы ничего такого не продавали. Все так ужасно сейчас?(

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Glock said:

Меня заинтересовало масштабы, узнаваемость, доступность,итд

Масштабы пока не особо. Но эта хрень имеет свойство быстро распространяться. 

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
18 минут назад, Baku2018 сказал:

Вы какой ответ ожидаете? скан своджки мвд выставить на форум или что-то в этом роде?

Достаточно было бы повествования о том, как Вы видели собственными глазами. Иначе напоминает страшилки про то, как крадут детей у школ и разбирают на органы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
44 минуты назад, Glock сказал:

По Азербайджану тоже так?

bizdə belədir də....İrandan şəkər tözu kimi girir, Gürcüstana narkotik vasitə kimi girir....möcüzə...prosto Əl-kimya

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

 

45 минут назад, -=laziale=- сказал:

Единственный метод реальной борьбы - создание альтернативы дурману. Действительной альтернативы, где есть масса возможностей реализовать себя как личности, множество направлений претворения своих амбиций, желаний и интересов.

bilmirəm bu kömək olur yoxsa yox....amma inkişaf etmiş ölkələrdə belə imkanlar olmasına baxmayaraq orda da narkotik vasitələrdən istifadə geniş yayılıb...insan pis vərdişlərə daha meyllidir...

bir dəfə ilə bir şey olmaz (C) deyənlər var hələ

Edited by Birdman
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Ты это серьёзно?😐 И что, покупают?

Ну видимо да. Но я не уверена. Там кажется травку продавали. Я в таких подробностях не щарю. Просто как то дети пришли рассказали что филанкяса поймали он оказывается наркотики продавал. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Стекло -синтетика дешевая, еще есть Кельвин Кляйн -смесь кокаина и кетамина.Покупают школьники ее через интернет по закладкам на улицах.Кстати закладки сами и делают..Подработка серьезная для школоты.Ну и срок тоже серьезный.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Мой двоюрный брат Игорь, около 10 лет тому назад подсел на наркоту, дошло до того что он какието глазные капли колол себе в паховую область, в итоге его где то в Карадахском районе повязали, присел на 1 год, как освободился майор полиции, который его повязал устроил его на работу сначало в 28 Молл, а далее в паркбульвар, далее брат уехал в Москву и московскую область, там познакомисля с девушкой и утроился на работу, именно религия и вера в Бога ему помогла отойти от наркотиков, и в данный момент брат женился, своих детей не будет скорее всего, но он оченьсчастлив и слава Богу без наркотиков. Наркотики страшное дело. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Glock
38 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Стекло -синтетика дешевая, еще есть Кельвин Кляйн -смесь кокаина и кетамина.Покупают школьники ее через интернет по закладкам на улицах.Кстати закладки сами и делают..Подработка серьезная для школоты.Ну и срок тоже серьезный.

Вы про Баку?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, haEmatoLogist said:

Откуда Вам известны подробности?

В мое время в школах дурь не продавали, а в школе я училась не так уж и давно. Неужели за какие-то 10-15 лет школьники поголовно стали увлекаться незаконными веществами?

Я учился давно, ещё в то советское время, когда о распаде никто не задумывался. В городской школе. И у нас спокойно продавали план. Процент конченных нарокоманов к окончанию школы, после отсева 9-ти классников в ПТУ, был около 4-5 процентов. Когда стали продавать синтетическую дурь вместо плана, не знаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    JLin  Arif Gurbanov  Хамаль  R.M.  Зигфрид  amitola  Lochte  Spirt  nineliya  Wisdom  Rauℓ  Zema  Al Pacino  Werty  Stolz  Ромашка  Adina  Gun-smith  artist88  Obozrevatel  Zlaw  Brazil  Zбаг  Bushido  Сева ИМ  jami  -=laziale=-  Дождь  Ленц  BurlaXatun  Glock  bacb  Desire  Вредный Крыс  kolobok  Yukiko  LiyA_  Тундра  perepelka  Bodriy  gasiga  Birdman  Suliko  Такая как есть  Starry Eyed  Konatus  Carpe Diem  Облигация  Тео  Дюймовочка  *Jolie*   Pozis  haEmatoLogist  Провокация  Masusenka  disektor  Salix  Бенц  Теймур Мамедович  split  fransuz  Da Vinci  www mona liza  Natali_@@@  Heydar Ali  Baku2018  Daphne  Addeliya  Mes Eléphants Roses  Martinika  RAINMAN  Cholito  Аджи-Мушкай  Wzor  Lala NR  JaFlour  PRAVDORUB  MuZa  Poor Yorick  Artist77  Звёздочка  Habibi  gylya  Neon  Pups.  dama8080  Evol  S.T.A.L.K.E.R  Marisan  Ra Sha  Undina  avto6ka  Sör-Söhbet/Müzakire  Spaun_78  patusik  Arximed  Walter White  Makovka 
  • Who's Online   12 Members, 16 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +invariant
    • irada14
    • +dama8080
    • +wazzari
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Gulchatai
    • +Heydar Ali
    • +mamsy
    • +Crocoos
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions