Jump to content
Baku365.com

За что ненавидят евреев: ТОП-7 исторических причин


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Adina
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну наши Боги круче, чем еврейский, понятно  но все же хотелось бы исторические источники. 

Больше всего меня занимает вопрос .

Славянин со скандинавскими корнями может верить в Одина или нет!?

Да хоть в Кецалькоатля ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

В Вальхале вроде дев обещали?))

 

Еще бы! Вот такие девы там... 

 

cdbbee02db0c71c714be3c6e74234e05.jpg

a44f435a3d28950914ea30f01f38bf1e--spiritual-guidance-fantastic-art.jpg

3837f579bb9e40c034b45d1504ac7c7d.jpg

 

62413.jpg

Edited by Monseigneur
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

Еще бы! Вот такие девы там... 

 

 

 

cdbbee02db0c71c714be3c6e74234e05.jpg

a44f435a3d28950914ea30f01f38bf1e--spiritual-guidance-fantastic-art.jpg

3837f579bb9e40c034b45d1504ac7c7d.jpg

В общем я в Вальхаллу хочу. Третий ряд первое место)) христианскй или мусульманский рай не мое  ну и бога еврея тож не хочу))) Наш Бог Тор))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Или Один, я толком не понял, кто за главного там!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Первопричина ненависти к иудеям - изначально лежит на почве ненависти конфессиональной. Всё остальное уже хоть и также имеет место быть, но производны от вышеозвученной причины. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 часов назад, Adina сказал:

К сожалению, вашу религию разжаловали до мифологии с появлением еврейского бога и его дочерних филиалов.

У вас боги людей хотя бы рабами не называли ))

Его проблема в другом! Человек очень много и сильно врёт на ровном месте и делает это - от балды и довольно отчаянно, далее садясь капитально в лужу. То он за учение Христа в лоне ортодоксального диофизитского РПЦ, то за славянские традиционные политеистические доктрины, то ещё чёрт знает за что. Давеча создал фейковый женский аккаунт и просил "найти ему бабу" нарекая себя "Мышкой". А сегодня у "князя Мышкина", оказывается была девушка еврейка... Хотя еврейки(чистокровные), в Баку - представлены в своей основной массе горскими еврейками, которые на не иудеев - не смотрят вообще. Плюс 2-3% евреек-ашкенази, которые хоть и секулярны, но все базовые предписания ортодоксального иудаизма выполняют и также за не иудея - не выйдут замуж никогда. Теперь, вопрос! Смысл было гнать эту пургу? А вариант: "У неё отец живёт в Израиле", даже, если и правда, то ни о чём не говорит. Из СССР, РФ и постсоветских республик в Израиле живут достаточно неевреев, которые туда эмигрировали купив палённую справку о несуществующей мифической "еврейской бабушке" и подпав по "Закон о репатриации". 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Его проблема в другом! Человек очень много и сильно врёт на ровном месте и делает это - от балды и довольно отчаянно, далее садясь капитально в лужу. То он за учение Христа в лоне ортодоксального диофизитского РПЦ, то за славянские традиционные политеистические доктрины, то ещё чёрт знает за что. Давеча создал фейковый женский аккаунт и просил "найти ему бабу" нарекая себя "Мышкой". А сегодня у "князя Мышкина", оказывается была девушка еврейка... Хотя еврейки(чистокровные), в Баку - представлены в своей основной массе горскими еврейками, которые на не иудеев - не смотрят вообще. Плюс 2-3% евреек-ашкенази, которые хоть и секулярны, но все базовые предписания ортодоксального иудаизма выполняют и также за не иудея - не выйдут замуж никогда. Теперь, вопрос! Смысл было гнать эту пургу? А вариант: "У неё отец живёт в Израиле", даже, если и правда, то ни о чём не говорит. Из СССР, РФ и постсоветских республик в Израиле живут достаточно неевреев, которые туда эмигрировали купив палённую справку о несуществующей мифической "еврейской бабушке" и подпав по "Закон о репатриации". 

Он не злой. Просто балуется ))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Adina сказал:

Он не злой. Просто балуется ))

Дело даже не в том, что злой или не злой. Просто уже который раз капитально садится в лужу и превращает это в "славную традицию". А так реально злых тут не замечал пока ещё!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 часов назад, Тундра сказал:

евреи, не иначе )))

 

11 часов назад, Тундра сказал:

еврейский вариант сделали)) я  об этом)

Кстати, почему-то решил заняться немного вашим просвещением. Слово "еврей" на русский язык перешло от греческого языка, на котором звучит, как: "эбреос". В переводу с греческого означает: "иудей". То есть человек исповедующий конфессионально иудаизм. Просто в русском языке слово еврей вписалось синонимом слова иудей, что как указал выше означает одно и тоже. Конфессиональную(религиозную) принадлежность, то бишь. Хотя в период Царской России, в официальной документации иудеев(или евреев) еще и именовали: "израильтянами". Во французском языке это и сейчас так! Иудеев - называют: "juif", но "иудейскую(или еврейскую) общину" именуют именно "общиной израильтян". Вот такие дела! 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

 

Кстати, почему-то решил заняться немного вашим просвещением. Слово "еврей" на русский язык перешло от греческого языка, на котором звучит, как: "эбреос". В переводу с греческого означает: "иудей". То есть человек исповедующий конфессионально иудаизм. Просто в русском языке слово еврей вписалось синонимом слова иудей, что как указал выше означает одно и тоже. Конфессиональную(религиозную) принадлежность, то бишь. Хотя в период Царской России, в официальной документации иудеев(или евреев) еще и именовали: "израильтянами". Во французском языке это и сейчас так! Иудеев - называют: "juif", но "иудейскую(или еврейскую) общину" именуют именно "общиной израильтян". Вот такие дела! 

очень интересно читать ваше просвещение, но увы, 5 утра. обязуюсь все прочитать как встану. а сейчас спокойной ночи

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 часов назад, Тундра сказал:

Уважаемый @abu Uthman вступился за тебя, он как я понимаю, является практикующим мусульманином. Очень достойный человек. Мне понравился его поступок. Это ли не проявление доброты и сострадания? вот он для меня настоящий мусульманин. 

На русском есть перевод Корана, что мешает тебе прочитать более 2 страниц? ты правда и так добрый, со своими скандинавскими Богами)) о которых ни хрена не знаешь)))

Абу, если говорить серьёзно то человек действительно неплохой. Хоть его оскорблений и полярной реакции в темп про "Ассоцииации с юзерами" - понять не смог. Я бы там также мог выложить какое-то дурное фото, но продолжать это дело не стал. Но насчёт меня он сильно ошибся, что на встречу в реале с ним бы не пришёл. Пришёл бы конечно, ибо я не из тех, кто боится быть побитым или что-то ещё. Благо бил и был бит сам предостаточно, о чём свидетельствуют шрамы на лице и теле. Но касаемо графа Юсупова Сумарокова-Эльстона, он меня заставил призадуматься. Хотя, я читал мемуары графа Юсупова, где он писал, что его предок построил церковь в родовом имении и отгородил его стеной, ибо не хотел чтобы его видел и в него вошёл "неверный басурманский султан" о чём он писал собственноручно. Абу, может скачать книгу мемуары Юсупова и убедится в этом сам. Тема долгая, но я поеду в Архангельское чтобы ещё раз прояснить все эти моменты для себя. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Тундра сказал:

очень интересно читать ваше просвещение, но увы, 5 утра. обязуюсь все прочитать как встану. а сейчас спокойной ночи

🙌🏻

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Записной еврей Шимон сдался и пошел спать - на том и кончилось его еврейство , а  иудаизм так и не начался. Приходится топить за израильтянство - те хоть паспорт выдают. Кстати, любезный Шимон должен был знать, что еврейку в Азербайджане можно было встретить не только на просторах улицы Кецховели или Красной слободы, но и старой части города Сумгаит - истинного города еврейских невест в этой стране  🙂

Link to comment
Share on other sites

split
15 hours ago, Вредный Крыс said:

Кто говорил, не помню. Француз какой то. Режьте всех, Господь на небесах признает своих католиков)))

стреляй в куст,Бог виноватого сыщет(русская поговорка)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Каждый должен иметь право на "Шма Израэль"!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 часов назад, Lochte сказал:

Записной еврей Шимон сдался и пошел спать - на том и кончилось его еврейство , а  иудаизм так и не начался. Приходится топить за израильтянство - те хоть паспорт выдают. Кстати, любезный Шимон должен был знать, что еврейку в Азербайджане можно было встретить не только на просторах улицы Кецховели или Красной слободы, но и старой части города Сумгаит - истинного города еврейских невест в этой стране  🙂

Про Сумгаит - не в курсе. Но по официальным данным израильских госагентств и еврейской общины в РФ, там - осталось пару тройку стариков доживающих свои дни. А как обстоят дела в реале не знаю. Но если принять во внимание, что евреев-ашкенази не осталось почти в Баку, то про Сумгаит мало верится. А так после развала СССР евреи в Азербайджане - представлены именно горскими евреями в основном. Хотя после распада СССР, основная масса горских евреев - также покинули Азербайджан репатриировав в Израиль, а также эмигрировав в США(Нью-Йорк), Канаду(Торонто) и РФ(Москву и Санкт-Петербург). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Про Сумгаит - не в курсе. Но по официальным данным израильских госагентств и еврейской общины в РФ, там - осталось пару тройку стариков доживающих свои дни. А как обстоят дела в реале не знаю. Но если принять во внимание, что евреев-ашкенази не осталось почти в Баку, то про Сумгаит мало верится. А так после развала СССР евреи в Азербайджане - представлены именно горскими евреями в основном. Хотя после распада СССР, основная масса горских евреев - также покинули Азербайджан репатриировав в Израиль, а также эмигрировав в США(Нью-Йорк), Канаду(Торонто) и РФ(Москву и Санкт-Петербург). 

Одно время в Баку я даже считал, что гоев в этом городе вообще нет! Дело было уже в независимом Азербайджане, а в Сумгаите я тогда никого , кроме Ашкенази не знал, правда, большинство из них уже уехало 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Ненавидеть какую-либо нацию, конфессию или расу можно только в одном случае - собственной никчёмности и ущербности. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎03‎.‎08‎.‎2019 в 02:41, Shimon Friedman. сказал:

 

Кстати, почему-то решил заняться немного вашим просвещением. Слово "еврей" на русский язык перешло от греческого языка, на котором звучит, как: "эбреос". В переводу с греческого означает: "иудей". То есть человек исповедующий конфессионально иудаизм. Просто в русском языке слово еврей вписалось синонимом слова иудей, что как указал выше означает одно и тоже. Конфессиональную(религиозную) принадлежность, то бишь. Хотя в период Царской России, в официальной документации иудеев(или евреев) еще и именовали: "израильтянами". Во французском языке это и сейчас так! Иудеев - называют: "juif", но "иудейскую(или еврейскую) общину" именуют именно "общиной израильтян". Вот такие дела! 

Советую неприменно к просмотру:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
24 минуты назад, Stolz сказал:

Советую неприменно к просмотру:

 

 

 

Смотрел давно. Слабовато и многие факты довольно сильно искажены.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Смотрел давно. Слабовато и многие факты довольно сильно искажены.

А мне понравилось. от души посмотрел, да можно было бы многое добавить, но проект сделан хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

А мне понравилось. от души посмотрел, да можно было бы многое добавить, но проект сделан хорошо. 

Основная проблема постсоветского периода изучения истории евреев в СССР знаете в чём Штольц? Многие факты искажают в угоду конъюнктуре и выдают это за истину. Буду более поконкретней. Например, тот же Парфёнов - также делает упор на то, что евреев - подвергали дискриминации при подъёме на карьерную лестницу или при принятии в вузы и тому подобная чушь. То есть, поднабившая оскомину нытьё про "пятую графу". Я не отрицаю, что, где-то в СССР небольшой процент евреев - подвергался антисемитизму при принятии в вузы или на работу, но это было скорее исключением из правил. Евреи в СССР с ярыми еврейскими ФИО, были представлены в Политбюро среди партийных бонз, финансово-банковской элите(советского номенклатурного образца), гендиректорами стратегически важных предприятий и в научно-академических кругах. Причём немалая часть из них были довольно сильно религиозными(в меру) иудеями. Дабы не быть голословным приведу вам конкретные примеры. Главой советского Госбанка СССР(нынешний Центробанк), - был Яков Голев: 

, который после этого занимал пост главы крупнейших советских банков. С 1962 по 1985-е года, заместителем председателя совета министров СССР, а до этого главой Госплана - был Вениамин Эммануилович Дымшиц, восседая партийным бонзой в Политбюро. Человек 23 года - был вице-премьером СССР, будучи глубоковерующим иудеем: 

Главным конструктором Балтийского кораблестроительного был Абрам Самуилович Кассациер: 

. Министерские посты занимал Давид Яковлевич Райзер: 

Вице-президентами АН СССР - были Абрам Иоффе и Александр Ферсман. Разве при реальной дискриминации со стороны советского общества и государства эти лица с ярыми еврейскими ФИО занимать такое положение в советском обществе, имея высший соцстатус? Я ещё молчу про Ландау и Канторовича, которые и вовсе будучи в советской научно-академической элите получили Нобелевские премии, как выдвиженцы от СССР.  

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Тот же Яков Александрович Малик, будучи крымчаком(тюрки-иудеи из Крыма), был дипломатом высшего ранга в СССР, дважды бывший постреподом СССР в Совбезе ООН, а далее занимая посты посла СССР в Японской империи(в период Второй Мировой войны), и в шестидесятые послом в Британской империи, водя дружбу с Чёрчилем и тоже будучи ревностным иудеем: 

. @Stolz Теперь понимаете почему считаю фильм Парфёнова слабым и конъюнктурным?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Тот же Яков Александрович Малик, будучи крымчаком(тюрки-иудеи из Крыма), был дипломатом высшего ранга в СССР, дважды бывший постреподом СССР в Совбезе ООН, а далее занимая посты посла СССР в Японской империи(в период Второй Мировой войны), и в шестидесятые послом в Британской империи, водя дружбу с Чёрчилем и тоже будучи ревностным иудеем: 

. @Stolz Теперь понимаете почему считаю фильм Парфёнова слабым и конъюнктурным?

Конечно понимаю, у вас обоснованные факты, но я доволен что парфёнов за бабки сделал такой фильм, повторяю я от души посмотрел фильм.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

Конечно понимаю, у вас обоснованные факты, но я доволен что парфёнов за бабки сделал такой фильм, повторяю я от души посмотрел фильм.

Да и чего далеко уходить? Вспомнить Баку времён Азербайджанской ССР и какое привилегированное положение там имели евреи-ашкенази наравне с русскими. Разве нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Да и чего далеко уходить? Вспомнить Баку времён Азербайджанской ССР и какое привилегированное положение там имели евреи-ашкенази наравне с русскими. Разве нет?

Баку и Азербайджан всегда был интернациональным и слава Богу - Аллаху никогда не было погромов, или приследования на национальной почве, было отличное отношение к другим народам и религиям, традициям и уважали друг друга. Многое не вернуть увы, но память народа осталась.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Stolz сказал:

Баку и Азербайджан всегда был интернациональным и слава Богу - Аллаху никогда не было погромов, или приследования на национальной почве, было отличное отношение к другим народам и религиям, традициям и уважали друг друга. Многое не вернуть увы, но память народа осталась.

Я не об этом. Речь об их соцстатусе и занимаемом ими положении в обществе. Основная были представителями высшего среднего класса и высокооплачиваемыми специалистами. Немалая часть была представлена в научно-академической элите и партийной номенклатуре.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Я не об этом. Речь об их соцстатусе и занимаемом ими положении в обществе. Основная были представителями высшего среднего класса и высокооплачиваемыми специалистами. Немалая часть была представлена в научно-академической элите и партийной номенклатуре.

Да это так. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Вредный Крыс  Gun-smith  gasiga  split  Bodriy  nineliya  Shimon Friedman.  Stolz  perepelka  -=laziale=-  Adina  golden lady  Wisdom  Lochte  Ленц  Пастор Шлаг  Роман Александрович  Birdman  Тундра  Рысь  Habibi  A_12  trr  Glock  Paprika  Зигфрид  Bubusik  Monseigneur  Spirt  Daphne  Baku2018  Сева ИМ  ataman  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Miss  Da Vinci  eminently  Антихимик  Ghost Shaman  Sasha  Yukiko  WOLF  Аджи-Мушкай  Carpe Diem  PRAVDORUB  ultramarin  Хамаль  Бенц  Облигация  Heydar Ali  MuZa  Victor Howardsson  Neon  Masusenka  Mes Eléphants Roses  uncle Y  Poor Yorick  abu Uthman  Undina  Obozrevatel  Despina  R.M.  avto6ka  Тео  JaFlour  Верующий Атеист  Мурка  Konatus  ***Nika***  Arximed  Al Pacino  Walter White  Pups.  E_not11  Evol 
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Sagarmatha
    • +Гамлет
    • +Manneken Pis
    • +Grisbi
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +SaxarYa
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Azeri365
    • Xazar
    • +Nazul
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions