Jump to content
Baku365.com

Дикость на улицах Баку.


Верующий Атеист

Recommended Posts

Верующий Атеист

Как вы знаете, сегодня Курбан-байрам, святой для мусульман праздник.Я хоть и не приветствую этот праздник, но суть не в этом.Сегодня гуляя по улицам Баку я замечаю немалое количество пунктов, где прямо на тротуарах занимаются забоем скота на глазах прохожих.Как сами понимаете, в таких местах царит полная антисанитария, везде валяются кишки и головы бедных барашек.Такая же картина царит в некоторых дворах многоэтажек.Забой скота происходит на глазах детишек, которые играют с мячом.Сказать, что я был ошарашен, это ничего не сказать.Мне иногда казалось, что не в Баку нахожусь, а в Дакке или Мумбаи.Как такое возможно, это же дикость.Как такое может произойти в не уступающем многим европейским городам (по словам самих азербайджанцев) столице вашей страны, где проводятся гонки Формулы 1, Евровидение, финал ЛЧ, в следующем году будут матчи ЧЕ 2020.Что меня больше поразило это полная невозмутимость торгашей и прохожих людей, как будто так и должно быть.Стыдно, господа азербайджанцы, стыдно.

Создал тему не ради троллинга.Я действительно ошарашен, ибо такого я нигде не видел.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист

Еще видел, как 2-3 пацанов палкой гоняют стадо баранов прямо на проезжей части, мешая движению автомобилей.Это вообще финиш.:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Один раз в год всё же

Власти могли бы предотвратить это м организовать цивильно, но кому это надо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
Только что, Baku2018 сказал:

Один раз в год всё же

Власти могли бы предотвратить это м организовать цивильно, но кому это надо

Ну и что это один раз в год?Это же крайне дико.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

В Курбан-байрам в Баку можно даже посмотреть родео или корриду c мечущимися прямо на трассе быками и разбегающимися в ужасе чошами.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
6 минут назад, Monseigneur сказал:

 

 

В Курбан-байрам в Баку можно даже посмотреть родео или корриду c мечущимися прямо на трассе быками и разбегающимися в ужасе чошами.

 

 

 

 

И это столица страны.:facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

В Курбан-байрам в Баку можно даже посмотреть родео или корриду c мечущимися прямо на трассе быками и разбегающимися в ужасе чошами.

 

 

 

 

Зачем они убегают я не понимаю. Вроде с детства могли бы и привыкнуть.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Забивать скот при детях и женщинах считается нормальным, а целоваться нет, хотя последнее не вредит никому физически и не нарушает никакие санитарные нормы. Убийство животного для многих приятнее чем проявление любви. Это парадокс. Таких много в нашем прекрасном городе. 

Повезло, что в центральных частях города этого нет, ну или я не видел. 

 

  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Забивать скот при детях и женщинах считается нормальным, а целоваться нет, хотя последнее не вредит никому физически и не нарушает никакие санитарные нормы. Убийство животного для многих приятнее чем проявление любви. Это парадокс. Таких много в нашем прекрасном городе. 

Повезло, что в центральных частях города этого нет, ну или я не видел. 

 

Ну не знаю, вроде на бульваре парочки смачно сосутся и всем пофиг.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Верующий Атеист сказал:

Ну не знаю, вроде на бульваре парочки смачно сосутся и всем пофиг.

Только на бульваре. Речь о том, что пипл забивает скотину во дворах, где они не позволили бы "аморального" поведения.

За то сегодня настоящий праздник для мясников. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
Только что, ImpendingDoom сказал:

Только на бульваре. Речь о том, что пипл забивает скотину во дворах, где они не позволили бы "аморального" поведения.

За то сегодня настоящий праздник для мясников. 

Согласен.Дело даже не в празднике мясников.Ведь можно все делать по цивильному.Забивать скот в специальных и отдаленных от города местах.И верующие довольны и психика детей не нарушается.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Верующий Атеист сказал:

Согласен.Дело даже не в празднике мясников.Ведь можно все делать по цивильному.Забивать скот в специальных и отдаленных от города местах.И верующие довольны и психика детей не нарушается.

Надо тратить лишние деньги, мясники будут недовольны и взвинтят цены))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

13 minutes ago, gasiga said:

Зачем они убегают я не понимаю. Вроде с детства могли бы и привыкнуть.

 

Ну так им с детства известно, что бычки и коровки - это существа вполне спокойные, пока их не разозлить. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Надо тратить лишние деньги, мясники будут недовольны и взвинтят цены))

Зато будет цивильно и не будет такой антисанитарии.Это ведь главное.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Надо признать что сейчас в разы лучше чем 5 лет назад. Вот тогда был полнейший бардак и постапокалипсис. Перед каждым подъездом творилось это. На каждом дереве висел баран.

Теперь в основном только у мясников. Более менее многие обложены кафелем, сливом, есть вода... ещё пару лет и должно устаканиться. Не резал никого в последние 10+ на гурбан и не собираюсь. Когда был обручен, конечно тащил барана... зелёный был, не пошел бы против толпы.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, Верующий Атеист said:

Зато будет цивильно и не будет такой антисанитарии.Это ведь главное.

К сожалению - ныне такая тенденция => Главнее бабла ничего нет). Увы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Верующий Атеист сказал:

Зато будет цивильно и не будет такой антисанитарии.Это ведь главное.

Смотря для кого ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

Ну так им с детства известно, что бычки и коровки - это существа вполне спокойные, пока их не разозлить. 

 

 

Гойун дейил ээ, Сибелджанды)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 минуты назад, gasiga сказал:

Надо признать что сейчас в разы лучше чем 5 лет назад. Вот тогда был полнейший бардак и постапокалипсис. Перед каждым подъездом творилось это. На каждом дереве висел баран.

Теперь в основном только у мясников. Более менее многие обложены кафелем, сливом, есть вода... ещё пару лет и должно устаканиться. Не резал никого в последние 10+ на гурбан и не собираюсь. Когда был обручен, конечно тащил барана... зелёный был, не пошел бы против толпы.

Страшно представить, что творилось на улицах Баку 5 лет назад, если сейчас якобы в разы лучше.Сегодня тоже творится лютый трындец.

Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг
4 минуты назад, Верующий Атеист сказал:

Страшно представить, что творилось на улицах Баку 5 лет назад, если сейчас якобы в разы лучше.Сегодня тоже творится лютый трындец.

Верующий Атеист ! 

Простите нас ! Мы больше не будем ! :nett:)))

 

headbang.gif

Edited by Пастор Шлаг
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Смотря для кого ))

Ну для торгашей конечно главное бабло.У нас таких неплохо так мочат дубинками ОМОНовцы.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист

@Victor Howardsson, смотри что творится у тебя на родине, пока ты в Канаде тельняшку рвешь за Азербайджан.Вижу на теме про Россию ты из активных.Здесь тоже русские виноваты?

Edited by Верующий Атеист
  • Haha 5
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
27 minutes ago, gasiga said:

Гойун дейил ээ, Сибелджанды)))

Гоюн дейил е ,Ален Делонду (с)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Иногда мне кажется, что я живу в каком-то параллельном мире с теми, кто живёт в Баку. Почему я этого не вижу? :thinking:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Верующий Атеист said:

Забивать скот в специальных и отдаленных от города местах.И верующие довольны и психика детей не нарушается.

 

Психика - это еще полбеды. Скотина, вырвавшаяся на волю, весьма опасна для всех окружающих. Сорвавшийся с привязи и осатаневший бык может убить, покалечить, искорежить авто, ворваться в магазин и т.д. А если учесть, что большинство наших соотечественников в таких ситуациях могут только истошно визжать, как путаны, которым не заплатили, то ситуация принимает угрожающий оборот. 

Я выше выложил всего один зафиксированый случай, который привел к хаосу и панике на крупной бакинской автомагистрали. Теперь представьте, что за 1 день таких случаев произошло с десяток. 

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
16 minutes ago, Monseigneur said:

 

Психика - это еще полбеды. Скотина, вырвавшаяся на волю, весьма опасна для всех окружающих. Сорвавшийся с привязи и осатаневший бык может убить, покалечить, искорежить авто, ворваться в магазин и т.д. А если учесть, что большинство наших соотечественников в таких ситуациях могут только истошно визжать, как путаны, которым не заплатили, то ситуация принимает угрожающий оборот. 

Я выше выложил всего один зафиксированый случай, который привел к хаосу и панике на крупной бакинской автомагистрали. Теперь представьте, что за 1 день таких случаев произошло с десяток. 

 

 

Не хило так бычара покалечил такси

2019-08-11_17-20-55.png.35c65668bac975deff695a9d6e725244.png

Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, Yukiko said:

Иногда мне кажется, что я живу в каком-то параллельном мире с теми, кто живёт в Баку. Почему я этого не вижу? :thinking:

Если честно, я вообще думаю что резать будут завтра.. пока ни одного мокрого дела не заметил.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
6 минут назад, gasiga сказал:

Если честно, я вообще думаю что резать будут завтра.. пока ни одного мокрого дела не заметил.

И сегодня резали.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
2 hours ago, Верующий Атеист said:

Как вы знаете, сегодня Курбан-байрам, святой для мусульман праздник.Я хоть и не приветствую этот праздник, но суть не в этом.Сегодня гуляя по улицам Баку я замечаю немалое количество пунктов, где прямо на тротуарах занимаются забоем скота на глазах прохожих.Как сами понимаете, в таких местах царит полная антисанитария, везде валяются кишки и головы бедных барашек.Такая же картина царит в некоторых дворах многоэтажек.Забой скота происходит на глазах детишек, которые играют с мячом.Сказать, что я был ошарашен, это ничего не сказать.Мне иногда казалось, что не в Баку нахожусь, а в Дакке или Мумбаи.Как такое возможно, это же дикость.Как такое может произойти в не уступающем многим европейским городам (по словам самих азербайджанцев) столице вашей страны, где проводятся гонки Формулы 1, Евровидение, финал ЛЧ, в следующем году будут матчи ЧЕ 2020.Что меня больше поразило это полная невозмутимость торгашей и прохожих людей, как будто так и должно быть.Стыдно, господа азербайджанцы, стыдно.

Создал тему не ради троллинга.Я действительно ошарашен, ибо такого я нигде не видел.

Треп.
Если Вы бы видели "головы и кишки" на улицах , то непременно сфотографировали бы. Тем более забой "в присутствии женщин и детей" Вы бы непременно сняли.
Ваш треп виден невооруженным глазом. Насчет санитарии-так если мясник зарезал и кровь стекла в землю это нехорошо, но если сотни тысяч выстраиваюся в живую очередь ради поцелуев  мощей у трупов убиенных или спокойно предствившихся много столетий назад, то это в миллионы раз хуже забоя жертвенного барашка на улице с гигиенической и научно-культурно -цивилизационной точки зрения.
Не надо обсуждать чужую религию, если сам живешь в стеклянном доме.
П.С. Насчет забоя скота-отсылаю Вас в любую армянскую, русскую или иную деревню и почитайте-ка крестьянам нотации -мол нехорошо резать курей, кроликов, овечек или хрюшек во своих дворах, и очень нехорошо, что Ваши детишки видели забои скота тысячи раз в жизни.

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, gasiga сказал:

Если честно, я вообще думаю что резать будут завтра.. пока ни одного мокрого дела не заметил.

Чесслово, сегодня целый день катались по городу и ничего не заметили. И в Мардакянах ничего замечено не было. Хотелось бы, чтобы кто-то подтвердил увиденное ТС море крови заколотых животных, кишки на деревьях, копыта на асфальте.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Alpinist  Liya1101  Верующий Атеист  Spaun_78  Mar de Sad  Miss  gasiga  Zema  Яна Мадатова  Sabinka  Carpe Diem  Ленц  sahib411  Bodriy  split  Зигфрид  Victor Howardsson  E_not11  Элегия  trr  Бенц  Хамаль  Sasha  Wisdom  Тундра  Birdman  Al Pacino  Stolz  Zlaw  Natali_@@@  Da Vinci  Peris  Baku2018  Adina  Oblomov  Poor Yorick  Сева ИМ  ataman  perepelka  Yukiko  ImpendingDoom  Тюльпанчик  PRAVDORUB  Дюймовочка  gylya  Abbasov J.  Аквилон  nineliya  Evol  Бабаля  amitola  ultramarin  Despina  ***Nika***  avto6ka  plotophyte  haEmatoLogist  Shimon Friedman.  Starry Eyed  JaFlour  Arximed  Качели  Bluebonett  jami  Undina  -=laziale=-  Провокация  S.T.A.L.K.E.R  Znaya  Habibi  Рысь  eminently  Outlaw  Ceka72  Wzor  Ejik_v_kolyu4kax  Bushido  Monseigneur  Тео  Glock  Mr. TANNER  Spirt  Addict  Амариллис  artist88  Ayla  Sirius191  Джема  Standart  Addeliya  DRuman  Heydar Ali  Ghost Shaman  Obozrevatel  Azeri365  LiyA_  Paprika  begemoth  dorian-x  Pups.  and 20 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +sapiens
    • +Agakerim
    • +Razin
    • +SaxarYa
    • +vugel
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +usseyn
    • +Agriae
    • +Flight

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions