Jump to content
Baku365.com

Дикость на улицах Баку.


Верующий Атеист

Recommended Posts

Birdman
27 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я не согласен с @Victor Howardsson

Он не может этому удивляться, так как бараны со времён прихода тюрок огузов всегда были в почете. Они были на флагах двух государств, их приносили в жертву, так же было найдено многого надгробных каменных изваяний барана. Одно из таких изваяний есть в местном музее. Так почему бы на улицам им не быть? И что в этом плохого или необычного?

. images.jpg.8685f7294a226492e771c60707a0fab0.jpg

И с вашим негодованием я тоже не согласен. Изначально баран был одним из тотемов Огузских тюрок. Символ барана в азербайджанском фольклере символизирует силу и отвагу, благополучие. Вот умер человек, а ему бац, и на надгробие барана..) Я это к тому, бараны имеют право ходить по нашим улицам, так как они неотъемлемая часть нашей культуры и нет ничего постыдного а этом. А Говардсон как настоящий тюркист должен чтить баранов и не отнекиваться, напротив воспевать их.

меня научите?))

Kürdlərdə Baran adı da var eee

Link to comment
Share on other sites

perepelka
5 minutes ago, Oblomov said:

Есть ещё более продвинутые исламофашисты, которые могут погнать курдов в Курдистан. Под предлогом байрама они уже репетируют виселицы. Я знал многих армян, живших с видом на бульвар. Теперь там живут районские чушки.

Какой ужас! !

Но я вовремя сменила документы и теперь не имею к курдам никакого отношения.))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
32 минуты назад, Oblomov сказал:

Символом настоящего тюрка является серая волчица, а не баран.

Вы правы. Баран не символ, а один из тотемов, как я и отметил выше.

29 минут назад, Birdman сказал:

Kürdlərdə Baran adı da var eee

Да?)) круто))
А тут на теме вижу какое то презрительное отношение к баранам, и обидно становится.
А ведь армяне крадут у нас даже баранов. Серьезно, ничего святого. Со мной один кадр в сети начал спорить, что зооморфные изваяния мы у них украли, и что каменные тотемы барана на самом деле принадлежат им. Мол в Нахичевани мы разрушили из кладбище с бараном(или баранами), хотя хронологически еще издревле первые подобные изваяния относились к тюркам.
Ни один тюркист не вступился за барана, но это сделал я и отстоял его за нами. 

 

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Вы правы. Баран не символ, а один из тотемов, как я и отметил выше.

Да?)) круто))
А тут на теме вижу какое то презрительное отношение к баранам, и обидно становится.
А ведь армяне крадут у нас даже баранов. Серьезно, ничего святого. Со мной один кадр в сети начал спорить, что зооморфные изваяния мы у них украли, и что каменные тотемы барана на самом деле принадлежат им. Мол в Нахичевани мы разрушили из кладбище с бараном(или баранами), хотя хронологически еще издревле первые подобные изваяния относились к тюркам.
Ни один тюркист не вступился за барана, но это сделал я и отстоял его за нами. 

 

Есть что внукам рассказать, я тобой горжусь!)) 

67921328_3133965629977323_4847956472937578496_n.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Я не согласен с @Victor Howardsson

Он не может этому удивляться, так как бараны со времён прихода тюрок огузов всегда были в почете. Они были на флагах двух государств, их приносили в жертву, так же было найдено многого надгробных каменных изваяний барана. Одно из таких изваяний есть в местном музее. Так почему бы на улицам им не быть? И что в этом плохого или необычного?

. images.jpg.8685f7294a226492e771c60707a0fab0.jpg

И с вашим негодованием я тоже не согласен. Изначально баран был одним из тотемов Огузских тюрок. Символ барана в азербайджанском фольклере символизирует силу и отвагу, благополучие. Вот умер человек, а ему бац, и на надгробие барана..) Я это к тому, бараны имеют право ходить по нашим улицам, так как они неотъемлемая часть нашей культуры и нет ничего постыдного а этом. А Говардсон как настоящий тюркист должен чтить баранов и не отнекиваться, напротив воспевать их.

меня научите?))

В рассказах, собранных Н. Я. Марром в 1910 году, вишапы называются «могилами огузов» (великанов), — местные жители (армяне, прим.мои) принимали вишапы за надгробья. Проведённые раскопки не выявили остатков древних кладбищ, однако, нашли следы древних каналов.

 

220px-Vishap02.jpg

 

На барана что-то не похоже...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

1200px-Vishap02.jpg

На барана что-то не похоже...

Я не знал про Вишапы, сейчас внимательно ознакомлюсь. Насчет Баранов они точно наши

Вики
**

А вот наш источник
http://www.aamh.az/alakbarli/index.files/Alakbarli_Paper_Zoomorphic.pdf начиная с 4-й страницы.

Кстати только что из данного источника прочитал, что оказывается в Зороастризме тоже был Баран:

"...Положение Авесты, состояло в том, что бог войны и победы Веретрагна (который даровал Заратуштре мужскую силу, крепость рук, мощь тела и остроту зрения) и Хварена - суть одно и тоже, то есть - баран."(4 страница)

Думаю именно поэтому их арабы и захватили)) какой бог войны, такая и военная тактика))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я не знал про Вишапы, сейчас внимательно ознакомлюсь. Насчет Баранов они точно наши

Вики
**

А вот наш источник
http://www.aamh.az/alakbarli/index.files/Alakbarli_Paper_Zoomorphic.pdf начиная с 4-й страницы.

Кстати только что из данного источника прочитал, что оказывается в Зороастризме тоже был Баран:

"...Положение Авесты, состояло в том, что бог войны и победы Веретрагна (который даровал Заратуштре мужскую силу, крепость рук, мощь тела и остроту зрения) и Хварена - суть одно и тоже, то есть - баран."(4 страница)

Думаю именно поэтому их арабы и захватили)) какой бог войны, такая и военная тактика))

Все обнаруженные вишапы высечены из цельного камня. Высота вишапов колеблется от трёх до пяти метров. Часть вишапов имело форму рыбы, чаще напоминающую сома. Туловище рыбы проработано лишь частично, но обычно изображены глаза, рот, хвост и жабры. Часть вишапов представляют собой изображения копытного животного (быка или барана)

Есть что-то схожее с островом Пасхи...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Все обнаруженные вишапы высечены из цельного камня. Высота вишапов колеблется от трёх до пяти метров. Часть вишапов имело форму рыбы, чаще напоминающую сома. Туловище рыбы проработано лишь частично, но обычно изображены глаза, рот, хвост и жабры. Часть вишапов представляют собой изображения копытного животного (быка или барана)

Есть что-то схожее с островом Пасхи...

Армяне приписали это себе уже. Скоро они скажут что предки народов Полинезии - тоже армяне))) не подавайте им идею))

Но тема о баранах, давайте вернемся к ним)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
48 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Армяне приписали это себе уже. Скоро они скажут что предки народов Полинезии - тоже армяне))) не подавайте им идею))

Но тема о баранах, давайте вернемся к ним)

Представь, сижу я как-то на кошачьем форуме, читаю про породу Турецкий ван, так один армянин в комментах, на полном серьезе пишет "это армянская кошка! Ван это исконно армянское озеро, так что и кошка наша!", сколько я смеялась) Это в крови у этой нации))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 часа назад, Yukiko сказал:

Наконец-то завтра баранья тема закроется.:smoking:

Ну да, до следующего года и так каждый год, пока не научитесь цивилизованно забивать барашек в специально отведенных местах.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Вы правы. Баран не символ, а один из тотемов, как я и отметил выше.

Да?)) круто))
А тут на теме вижу какое то презрительное отношение к баранам, и обидно становится.
А ведь армяне крадут у нас даже баранов. Серьезно, ничего святого. Со мной один кадр в сети начал спорить, что зооморфные изваяния мы у них украли, и что каменные тотемы барана на самом деле принадлежат им. Мол в Нахичевани мы разрушили из кладбище с бараном(или баранами), хотя хронологически еще издревле первые подобные изваяния относились к тюркам.
Ни один тюркист не вступился за барана, но это сделал я и отстоял его за нами. 

Никакого презрительного отношения к баранам нет.Есть презрительное отношение к дикарям, которые в городе на глазах у прохожих режут головы баранам, разводя антисанитарию.Пониманию, праздник, хочется кушать, но как бы 21 век на дворе.Поцивилизованней надо быть.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 hours ago, Starry Eyed said:

Есть что внукам рассказать, я тобой горжусь!)) 

67921328_3133965629977323_4847956472937578496_n.jpg

 Маугли: — Это  была славная охота...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 hours ago, Starry Eyed said:

Представь, сижу я как-то на кошачьем форуме, читаю про породу Турецкий ван, так один армянин в комментах, на полном серьезе пишет "это армянская кошка! Ван это исконно армянское озеро, так что и кошка наша!", сколько я смеялась) Это в крови у этой нации))) 

Kak это может быть армянским, если их тогда вообще не существовало?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
9 минут назад, Oblomov сказал:

Kak это может быть армянским, если их тогда вообще не существовало?

Для армян это не аргумент) Они существовали всегда и вообще люди произошли от армян, Адам джан и Ева джан тоже были армянами) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 minutes ago, Starry Eyed said:

Для армян это не аргумент) Они существовали всегда и вообще люди произошли от армян, Адам джан и Ева джан тоже были армянами) 

Армян придумал Микоян в ХХ веке, а вы говорите о тюркском племени эрменов, которые создали Эриванское ханство.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

split
5 minutes ago, Oblomov said:

Армян придумал Микоян в ХХ веке, а вы говорите о тюркском племени эрменов, которые создали Эриванское ханство.

но тогда возникает вопрос-кто придумал Микояна?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
20 минут назад, Oblomov сказал:

Армян придумал Микоян в ХХ веке, а вы говорите о тюркском племени эрменов, которые создали Эриванское ханство.

Слушайте, мне все равно на армян и от кого они произошли) Я просто написала слова одного армянина на кошачьем форуме)) 

Link to comment
Share on other sites

Birdman

IMG-20170901-WA0003.thumb.jpg.91338149be8d0be1656993eadd14bd8e.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

 А я вчера рубила барана топором выслушивая ЦУ гайнаны. Так хотелось повизжать, но надо было раздавать мясо. Я была на высоте. Сама стойкость и терпение. Я понимала, что барану было хуже 

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Муж притащил тушу барана и привел маму " в помощь". Я долго отгоняла от себя образ Раскольникова. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
14 hours ago, split said:

но тогда возникает вопрос-кто придумал Микояна?

Mикоян был тюрком из восточных вилаетов Османской империи. Его подобрал Моссад, как некогда тот же Моссад подобрал купца-банкрота Магомета (п.б.д.) для навязания соседним народам вирусной религии, результаты чего видны сегодня. Тем самым Моссад убил двух зайцев: сделал эрменов несчастными и выхолостил могущество Арабского халифата, Османской империи, а также (прямо на наших глазах) исключил реальную возможность персов стать могущественной империей. Я уже не говорю о развале Золотой Орды, как только её правители приняли Ислам. Поэтому надо всячески поощрять распространение Ислама, если мы хотим добиться джындыризации Страны. Уже сейчас в Сядяряке, Бине и любых точках города продаётся джындырный импорт, хотя существуют в мире и качественные товары.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Oblomov said:

 (п.б.д.) 

Не изволите ли расшифровать, любезный?

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
11 часов назад, Тундра сказал:

Муж притащил тушу барана и привел маму " в помощь". Я долго отгоняла от себя образ Раскольникова. 

Да он у вас садист!

Если что, я не про маму, я про тушу. Организовать общение жены с мамой - вполне понятное действие. Но поручить жене работу мясника... :wow1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

У нас по улице с утра текли реки крови..... Ненавижу этот "праздник". 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
8 hours ago, Хамаль said:

Да он у вас садист!

Если что, я не про маму, я про тушу. Организовать общение жены с мамой - вполне понятное действие. Но поручить жене работу мясника... :wow1:

Аха, я по колено в крови была. Но я так то крепкая "девочка", без "понятных действий" я бы и 3 баранов разрубила. Но когда каждый твой взмах топора комментируется.. это жесть. Я понимаю, что мама хотела помочь, подержать тушу, я боялась ей заехать. У мужа были срочные дела, он с воодушевлением все взял в свои руки и взвалил на мои плечи) 

Edited by Тундра
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
46 минут назад, Тундра сказал:

Аха, я по колено в крови была. Но я так то крепкая "девочка", без "понятных действий" я бы и 3 баранов разрубила. Но когда каждый твой взмах топора комментируется.. это жесть. Я понимаю, что мама хотела помочь, подержать тушу, я боялась ей заехать. У мужа были срочные дела, он с воодушевлением все взял в свои руки и взвалил на мои плечи) 

Ндаааа, при таком раскладе фраза "мама сяня гурбан" могла случайно приобрести буквальный смысл...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тундра said:

Аха, я по колено в крови была. Но я так то крепкая "девочка", без "понятных действий" я бы и 3 баранов разрубила. Но когда каждый твой взмах топора комментируется.. это жесть. Я понимаю, что мама хотела помочь, подержать тушу, я боялась ей заехать. У мужа были срочные дела, он с воодушевлением все взял в свои руки и взвалил на мои плечи) 

Как вообще ему такое в голову пришло? Сама вызвалась? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
12 минут назад, perepelka сказал:

Как вообще ему такое в голову пришло? Сама вызвалась? ))

Вообще читаю как черную комедию)))

пс @Тундра баран живой был, когда рубила?

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Ленц said:

Вообще читаю как черную комедию)))

пс @Тундра баран живой был, когда рубила?

Нее мертвый. Без головы. Выпотрошенный но целой тушкой. Вы меня щас научите, я умничать начну. А мой муж говорит, что азербайджанские жены так и делают))) я здесь в платке и длинной юбке ходила 3 года, тк муж сказал, что все кто без платка и юбки пипец плохие женщины)) 

  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 minute ago, Ленц said:

Вообще читаю как черную комедию)))

пс @Тундра баран живой был, когда рубила?

Как будто 2 самых ужасных кошмара объединили. Разделывать барана и готовить под чутким руководством свекрови.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Alpinist  Liya1101  Верующий Атеист  Spaun_78  Mar de Sad  Miss  gasiga  Zema  Яна Мадатова  Sabinka  Carpe Diem  Ленц  sahib411  Bodriy  split  Зигфрид  Victor Howardsson  E_not11  Элегия  trr  Бенц  Хамаль  Sasha  Wisdom  Тундра  Birdman  Al Pacino  Stolz  Zlaw  Natali_@@@  Da Vinci  Peris  Baku2018  Adina  Oblomov  Poor Yorick  Сева ИМ  ataman  perepelka  Yukiko  ImpendingDoom  Тюльпанчик  PRAVDORUB  Дюймовочка  gylya  Abbasov J.  Аквилон  nineliya  Evol  Бабаля  amitola  ultramarin  Despina  ***Nika***  avto6ka  plotophyte  haEmatoLogist  Shimon Friedman.  Starry Eyed  JaFlour  Arximed  Качели  Bluebonett  jami  Undina  -=laziale=-  Провокация  S.T.A.L.K.E.R  Znaya  Habibi  Рысь  eminently  Outlaw  Ceka72  Wzor  Ejik_v_kolyu4kax  Bushido  Monseigneur  Тео  Glock  Mr. TANNER  Spirt  Addict  Амариллис  artist88  Ayla  Sirius191  Джема  Standart  Addeliya  DRuman  Heydar Ali  Ghost Shaman  Obozrevatel  Azeri365  LiyA_  Paprika  begemoth  dorian-x  Pups.  and 20 more...
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Elbilir
    • +Гамлет
    • +Udarnik
    • +W0lf
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +Sagarmatha
    • +Spirt
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions