Jump to content
Baku365.com

Любовь и б****ство


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Статью нашла в инете. Оч понравилась.  Только очень много матерных слов. Поменяю их на точечки чтобы не резало вам слух глаза.

PS: Название статьи было именно таким. Поэтому долго подумав решила все же не менять.

 

Как понять, что ты кого-то любишь?

Тебе типа всегда хочется этого человека? Ну, это влечение.

Тебе интересно с ним? Ну, это дружба.

Тебя восхищает то, чем он занимается и как круто он это делает? Это уважение.

Тебе нравится то, как он относится к тебе и какой ты с ним? Это самолюбование.

Обычно любовь замешана на всем вот этом вместе, но есть одна штука, которая категорически отличает любовь – от этого же набора признаков.

Это стремление делиться. То есть всем – в смысле своей жизнью и временем в ней – не только для того, чтобы удовлетворить свои потребности за счет этого человека (потрахаться, получить выгоду, восхищение и удовлетворение желаний здесь и сейчас), а потому что у вас – отношения.

Большой совместный проект, не всегда простой, не всегда состоящий только из удовольствий – но имеющий огромный потенциал и необходимость в инвестициях – инвестициях заботы, доверия, преданности, времени, сил, щедрости, ласки, принятия, терпения, искренности, добра и восхищения.

Это все – именно это – и есть ценность отношений. Когда вы создаете что-то общее, вместе, доверяя друг другу и поддерживая друг друга, восхищаясь друг другом, желая и любя: себя, друг друга и то общее, что вы создаете вместе.
Мы перестали в это верить. Мы верим в бабло и в удовольствие.

Мы стали поверхностыми и трусливыми – мы не можем осмелиться доверять и привязываться. Мы не верим в любовь и дружбу, потому что на каждом шагу мы сами то и дело поощряем те вещи, которых на самом деле стоит стыдиться: мелочность, подлость, блядство и лицемерие, которые стали выкатываться всем напоказ и превратились в атрибуты успешного и решительного гражданина. Я сейчас не говорю о тёлочках, которые выполняют роль чихуахуа у своего хозяина взамен на бабло и груминг. Я сейчас веду речь о взрослых самостоятельных людях, порой неглупых даже и образованых. Я имею ввиду такого, знаете ли, космополита, который предпочитает так называемые _свободные_ отношения (То есть никто никому ничего – типа того).

Случилась подмена понятий. Случилась страшная вещь, которая происходит всегда с какой-то хорошей идеей, когда та попадает в распоряжение безответственных мерзавцев. И так, скажем, независимость превратилась в инфантильное нежелание работать над отношениями, вкладываться в них, быть в них честными и делать выбор в их пользу, даже если иногда приходится отказываться от чего-то очень заманчивого. Нет, это всё утратили свою ценность. Доверие утратило свою ценность.

Стало вдруг с какого-то ***  нормальным говорить гадости за спиной у друга и е***ся на стороне, будучи в отношениях. За то, что человек говорит на вечеринке гадости про какого-то своего приятеля – он не получает в ответ удара в лицо или молчаливого игнорирования, мы не разворачиваемся и не уходим от этого человека прочь – мы его слушаем, выпиваем вместе с ним и добавляемся в друзья на фейсбуке. Потому что ведь он модный. Или известный. Или что там еще?

Почему-то человек, находящийся в отношениях с другим человеком и даже говорящий ему волшебные слова “Я люблю тебя” – без стыда и зазрения совести – е***ся параллельно с другими людьми, рассказывает об этом своим знакомым и не становится потом для всех подлецом и лицемерной б***дью. Остается всем хорошим приятелем и ему не объявляют бойкот за предательство – потому что ну как же – каждый волен решать, как поступать со своими отношениями. И вообще это просто он такой темпераментный человек, в нем слишком много сексуальности и он такой вот марафонец мазафака. Он не подлец, не обманщик и не прошмандовка, а просто очень сексуальный весь такой.

И вот мы все это поощряем – будучи инертными, безразличными, толерантными и полит-блять-корректными.

А, как известно, когда человек что-то поощряет по отношению к другим людям – означает, что он непрочь и чтобы с ним обходились так же. Вот и ходят все с поджатым хвостом – того и гляди кто-нибудь вы***ет ненароком и поминай как звали.

Лучше уж сразу по обоюдному согласию без обязательств и за деньги. И пусть даже тебе хочется этого человека, тебе с ним интересно, возможно, ты даже в полном восторге о того, что и как он делает и сам ты с ним себя прекрасно чувствуешь, а еще у вас отличный секс – но вдруг не выгорит, поэтому сложу-ка я свои яйца в разные корзины.

А так нельзя. Любовь же не разменная монета

 

Катя Кондурушкина

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Прошу не зацыкливаться на мате ибо посыл всем ясен. 

Автор акцентирует свое внимание на отношениях МЖ. Но как по мне эту статю можно было бы так же отнести ко всем человеческим взаимоотношениям. Это все то что сейчас мы наблюдаем в современном мире. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Честное слово прочитала как любовь и блаженство)))

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Честное слово прочитала как любовь и блаженство)))

Какой хороший ребенок))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Катя... ты правильная))) ну или правильно излагаешь)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Катя Кондурушкина это псевдоним Жали Абиевой что ли ?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Glock сказал:

Катя... ты правильная))) ну или правильно излагаешь)))

 

Только что, Da Vinci сказал:

Катя Кондурушкина это псевдоним Жали Абиевой что ли ?)

Я так поняла  в статье ключевое слово Катя?😂

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сабина Салимова said:

 

Я так поняла  в статье ключевое слово Катя?😂

 

не могу же я в открытую написать своё ключевое слово))))

но не Катя точно)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Glock сказал:

не могу же я в открытую написать своё ключевое слово))))

но не Катя точно)

Катянын джигяри янмасын,языгды))ады чыхыб😂

Edited by Сабина Салимова
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Типа шярикли иш что ли?))

если рассматривать как "совместный проект", то любой проект имеет свой логический конец, такшта опять не то

и еще такое есть у нас - sherikli arvadin olsun sherikli malin (love) olmasin))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Клевое название 😁

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, www mona liza said:

 

и еще такое есть у нас - sherikli arvadin olsun sherikli malin (love) olmasin))

это одно из самых мерзких выражений у нашего общества....

пропаганда ограшизма и антипропаганда партнерства в бизнесе)))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
52 minutes ago, Сева ИМ said:

Мы стали поверхностыми и трусливыми – мы не можем осмелиться доверять и привязываться.

+++

трусливые воообще не способны ни на какие чувства.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Baku2018 сказал:

+++

трусливые воообще не способны ни на какие чувства.

Опередили меня)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
8 minutes ago, Glock said:

это одно из самых мерзких выражений у нашего общества....

пропаганда ограшизма и антипропаганда партнерства в бизнесе)))

Учитывая как каждый раз расходятся эти партнёры это сто процентно оправданная пословица )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Сабина Салимова said:

Опередили меня)))

 

 

«смелым покоряются моря» (мультфильм)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, www mona liza said:

Учитывая как каждый раз расходятся эти партнёры это сто процентно оправданная пословица )

партнеры по бизнесу?...  это стереотип общества.. нашего азербайджанского общества. И очень неправильный стереотип пережиток совка и реальное отражение разобщенности национальной.

во всем мире партнерские отношения - культура, широкая практика и залог силы.

я уже много лет имею партнерские отношения (щярикство) и слава Аллаху не жалел. Причем в разные промежутки времени, с разными людьми и в разных сферах. И я не белая ворона... партнерство и его культура все сильнее развивается и приживается в нашем обществе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Baku2018 сказал:

«смелым покоряются моря» (мультфильм)

Воистину!

(Из жизни)))

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 minutes ago, Glock said:

развивается

Во первых это слово давно стало нарицательным и ассоциируется с АзТв))

далее думаю понятно)

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Al Pacino большая просьба, посты Мона Лиза и мои насчет Щярикства пожалуйста выдели в отдельную тему...  там есть много что интересного и думаю другие подтянуться пообсуждать... здесь не хочу оффтопить. По-любому заранее благодарен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Вот бы кто-нибудь  открыл мир с тыльной стороны. Чтоб прям шок  от нового открытия. А то, как не путать любовь с б****ом знают даже те, кто читать  ленится. 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Облигация said:

Вот бы кто-нибудь  открыл мир с тыльной стороны. Чтоб прям шок  от нового открытия. А то, как не путать любовь с б****ом знают даже те, кто читать  ленится. 

Да да в 30 лет все знают "о жизни всё" )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 minutes ago, Glock said:

@Al Pacino большая просьба, посты Мона Лиза и мои насчет Щярикства пожалуйста выдели в отдельную тему...  там есть много что интересного и думаю другие подтянуться пообсуждать... здесь не хочу оффтопить. По-любому заранее благодарен.

Имкан варса бурдада галсын) эзийят чекмишям на теме хорошего человека отписалась )

@Al Pacino

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, www mona liza said:

Имкан варса бурдада галсын) эзийят чекмишям на теме хорошего человека отписалась )

@Al Pacino

хорошо что я с вами не щярик)))))

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
5 minutes ago, Glock said:

хорошо что я с вами не щярик)))))

Хорошо что я вообще не алверчи )) сорри щас это бизнесмен или коммерсант а некоторые эти отношения еще и в достлуг превращают (пока проект жив естественно)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Привет, @Shimon Friedman.))) Как насчёт идентификации хищниц на ранних подступах? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 minutes ago, Облигация said:

Привет, @Shimon Friedman.))) Как насчёт идентификации хищниц на ранних подступах? 

Он как истинный джентльмен задаривает своих избранниц и не мучается о потраченных средствах с мыслями о вечном меркантилизме женщин)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
45 минут назад, Облигация сказал:

Вот бы кто-нибудь  открыл мир с тыльной стороны. Чтоб прям шок  от нового открытия. А то, как не путать любовь с б****ом знают даже те, кто читать  ленится. 

Да не все знают. Подмена понятий ве всем. Поэтому вроде у всех все есть а счастья как не было так и нет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, www mona liza сказал:

Он как истинный джентльмен задаривает своих избранниц и не мучается о потраченных средствах с мыслями о вечном меркантилизме женщин)

Шимон Фридман... Задаривает... Как это???  Живых свидетелей нет)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да не все знают. Подмена понятий ве всем. Поэтому вроде у всех все есть а счастья как не было так и нет.

 

И не будет. Внутренней свободы нет. Одни зависимости))). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Perkele  Liya1101  dama8080  Vahime  Ra Sha  gasiga  Яна Мадатова  Cholito  nospa2019  ВЕЛИКИЙ  Salix  114  Zбаг  split  Adina  Stolz  Облигация  Carpe Diem  Сева ИМ  Sugar  Arif Gurbanov  Wisdom  Рысь  Peris  Ghost Shaman  Starry Eyed  Artist77  Zema  JaFlour  Провокация  R.M.  Valois  Spirt  Дюймовочка  Despina  Poor Yorick  Tehnokrat  Glock  ultramarin  ataman  ***Nika***  Monseigneur  Al Pacino  *Jolie*   Obozrevatel  Baku2018  Wzor  Хамаль  Тео  muzzy555  Undina  Konatus  Джема  S.T.A.L.K.E.R  Guest  ICP  Evol  Shimon Friedman.  Turbo  Natali_@@@  Бенц  perepelka  Звёздочка  PRAVDORUB  www mona liza  Daphne  zeffa  Nana  Miss  Da Vinci  Sasha  E_not11  Pups.  artist88  Yukiko  Zlaw  LiyA_  Bubusik  Messina  Тюльпанчик  gylya  Sör-Söhbet/Müzakire  Murad Ali  Z@Gadka  Habibi  Arximed  kisliy365  Mamed  Артур Кянан Дёюль  Spaun_78  Вредный Крыс  patusik  Крошка  trefoil  MuZa  Находка  Аквилон  Lochte  -=laziale=-  Sirius191  and 12 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Pups.
    • +Darth Vader
    • +Linda
    • +dama8080
    • +Verman
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Razario
    • +Rufikbakinec
    • +Халлы
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions