Jump to content
Baku365.com

Глубинный народ побежал из Баку


Lochte

Recommended Posts

Lochte

Из Баку начал бежать так называемый "глубинный народ", причем направление бегства задано четко - ФРГ. Буквально пару дней назад был свидетелем того, как "святые" соседи обсуждали схему миграции в Германии. "Святые" они по тому , что поднялись на особых способностях своей бабки-сеида: пару десятилетий к их дому стояла очередь из страждущих, так как бабка "помогала". Лет пять назад старуха умерла , и у соседей начался финансовый голод - нужно было зарабатывать своим трудом. Они потыкались и решили мигрировать в ФРГ. В итоге пару дней назад стали пытать своего родственника на предмет того , можно ли без решения миграционного суда стать беженцем в ФРГ и как можно добиться выгодного судебного решения. Родственник тот по бизнесу часто бывает в Германии и типа "все знает". Это получается , что если наша соль земли (глубинный святой народ) намылилась в Германию , то в Баку скоро и людей не останется? Такое уже было в ту пору, пока губернский город находился в Шемахе, до ее разрушения землетрясением 😞

Edited by Lochte
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Они давно уже яваш-яваш туда переезжают))

Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Lochte сказал:

Из Баку начал бежать так называемый "глубинный народ", причем направление бегства задано четко - ФРГ. Буквально пару дней назад был свидетелем того, как "святые" соседи обсуждали схему миграции в Германии. "Святые" они по тому , что поднялись на особых способностях своей бабки-сеида: пару десятилетий к их дому стояла очередь из страждущих, так как бабка "помогала". Лет пять назад старуха умерла , и у соседей начался финансовый голод - нужно было зарабатывать своим трудом. Они потыкались и решили мигрировать в ФРГ. В итоге пару дней назад стали пытать своего родственника на предмет того , можно ли без решения миграционного суда стать беженцем в ФРГ и как можно добиться выгодного судебного решения. Родственник тот по бизнесу часто бывает в Германии и типа "все знает". Это получается , что если наша соль земли (глубинный святой народ) намылилась в Германию , то в Баку скоро и людей не останется? Такое уже было в ту пору, пока губернский город находился в Шемахе, до ее разрушения землетрясением 😞

98% возвращают. И еще надо получить визу в немецком посольстве. По другому никак

Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Evol сказал:

98% возвращают. И еще надо получить визу в немецком посольстве. По другому никак

"Святые" визу получат , не сомневайтесь . Если их вернут, сообщу 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Evol сказал:

98% возвращают. И еще надо получить визу в немецком посольстве. По другому никак

Согласен в Вами Эвол на 100 %, Вы правы. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Evol said:

98% возвращают. И еще надо получить визу в немецком посольстве. По другому никак

Откуда цифра? среди них кого знаю уже годами там)) кто хуже кто лучше)) Недавно иш дюшюб зенг еледим, говорит этот брат уехал в Германию))

Мож тоже к ним подастся? а то я так хрен уеду :looll::looll::looll:

Edited by Konatus
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Konatus сказал:

Откуда цифра? среди них кого знаю уже годами там)) кто хуже кто лучше)) Недавно иш дюшюб зенг еледим, говорит этот брат уехал в Германию))

Мож тоже к ним подастся? а то я так хрен уеду :looll::looll::looll:

Достоверная )) если есть основания, документы, хроническая болезнь и.т.д. то возможно можно получить позитив. В основном всем раздают негатив. Ахыр вахтлар беля олуб. После Сирии. Сейчас легче во Францию. Просто там условии не такие как в Германии. Сплошной эзиййет

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Evol said:

Достоверная )) если есть основания, документы, хроническая болезнь и.т.д. то возможно можно получить позитив. В основном всем раздают негатив. Ахыр вахтлар беля олуб. После Сирии. Сейчас легче во Францию. Просто там условии не такие как в Германии. Сплошной эзиййет

Они даже до Скандинавии добрались на сколько я знаю))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
15 минут назад, Lochte сказал:

Это получается , что если наша соль земли (глубинный святой народ) намылилась в Германию , то в Баку скоро и людей не останется? 

Глубинный люд давно там корни пустил, ещё во время революции. Это уже который по счету поток туда течёт?) Батраки с подворья,что во времена советов стали интеллигенцией) Город он такой, кого то портит, кого то образовывает и в мир пускает. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Evol сказал:

Достоверная )) если есть основания, документы, хроническая болезнь и.т.д. то возможно можно получить позитив. В основном всем раздают негатив. Ахыр вахтлар беля олуб. После Сирии. Сейчас легче во Францию. Просто там условии не такие как в Германии. Сплошной эзиййет

Так у меня рак 4-я стадия (на самом деле моя болячка на стадии не делится, а сразу считается по максимуму), то есть хроническая болезнь. Советуете рискнуть?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
20 минут назад, Lochte сказал:

своей бабки-сеида

А что до сейидов, меня всегда один вопрос интересовал. Я понимаю определенная часть натурально-потомственная. Но ведь война, неспокойные времена ,заварушки , это очень удобный момент в истории страны, когда зная какое у нас тут почтительное отношение к ним, особо "хитрым и мудрым" брать поддельные имена, документы...под шумок никто и не заметит ...и вот ты уже и в 4 поколении "сейид, палица"  🙂Только потому, что твой предок отличался хитростью , əlini cəld tutub . Зато какое наследное имя досталось, а главное уважение и почет 🙂

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
16 минут назад, Lochte сказал:

"Святые" визу получат , не сомневайтесь . Если их вернут, сообщу 😞

Интересно, что такого интересного они могут придумать в качестве легенды, чтобы им поверили? Европейцы раньше были наивными, верили во весь этот бред, который несли жители постсоветского пространства, побежав  туда сломя голову и сверкая пятками. В их миграшках ща работают такие же гашкыны, которые европейцам разложили все эти схемы по полочкам.:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Yukiko сказал:

Интересно, что такого интересного они могут придумать в качестве легенды, чтобы им поверили? Европейцы раньше были наивными, верили во весь этот бред, который несли жители постсоветского пространства, побежав  туда сломя голову и сверкая пятками. В их миграшках ща работают такие же гашкыны, которые европейцам разложили все эти схемы по полочкам.:evilgrin1:

Эвол правильно написал - шансов практически нет. Но анекдот "что супруга еврейка, это не супруга, а средство передвижения", остаётся актуальным. Плюс надо не забывать что строго настрога необходимо знать, в Германию только прямиком, и не в коем случаи через транзитную страну. Дублинское соглашение никто не отменял. Шансов больше во Франции, Испании, скандинавские страны и то не все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вот не понимаю да, я тех кто на ура бежит... если ты неуч, не спец , кому ты там нужен... там в Авропах своих оборванцев хватает...

это как в Турции.. приезжают Немецкие Турки и грят строго на немецком, типа биз Авропадан гелмишюк:)) местные же их подкалывают, мол гедиф Гансын туалетин темиздийир, бура гелянде свысока бахыр местнылара)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, Stolz сказал:

Но анекдот "что супруга еврейка, это не супруга, а средство передвижения", остаётся актуальным.

Да, и реально ведь раньше европейцы верили в байки. Прибежал  в Европу и рассказал как озверевшая толпа выбросила у него на глазах жену-армянку с балкона и как муж успел её схватить за руку в последний момент. Потом через несколько лет становится известно, что оказывается она летела с балкона и благополучно приземлилась вместе с мужем и со всей своей родней, к примеру, где-нить в Германии.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

кто скажет откуда пошло это звание глубинный народче то я не встречала и не могу врубиться о ком речь...........

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

У нас так же соседи из рода сеида уехали в Германию. Все были покрытыми и набожными. Приезжали этим летом в Баку.Бабы в шортах и в декольте, мужская часть крашенные волосы и тату с пирсами.Что с ними там делают?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Yukiko сказал:

Да, и реально ведь раньше европейцы верили в байки. Прибежал  в Европу и рассказал как озверевшая толпа выбросила у него на глазах жену-армянку с балкона и как муж успел её схватить за руку в последний момент. Потом через несколько лет становится известно, что оказывается она летела с балкона и благополучно приземлилась вместе с мужем и со всей своей родней, к примеру, где-нить в Германии.:diablotin:

Армян из Баку и Азербайджана гнали и это факт, точно так же, как гнали азербайджанцев из Армении, и Вы говорите о самом начале 90 годов. Сейчас восновном пошёл якобы на митинг, засветился там, получил дубинкой по спине и этим и аргументируют. Преследование по религиозным соображениям, такого в Азербайджане нет за исключением свидетелей Йогова, их преследуют, экономический фактор не расматривают, хотя и по экономическому фактору люди сдаются. По половому признаку, голубые, лесбиянки, так их в Азербайджане полным полно и явно их никто не преследует, разве что на сайтах негативно отзываются. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, www mona liza сказал:

кто скажет откуда пошло это звание глубинный народче то я не встречала и не могу врубиться о ком речь...........

Из РФ, естественно, от чеченца Дудаева-Суркова: это он, кажется, говорил о глубинном народе, который за Путина 🙂

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
Just now, Lochte said:

Из РФ, естественно, от чеченца Дудаева-Суркова: это он, кажется, говорил о глубинном народе, который за Путина 🙂

типа коренные?)

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Zlaw сказал:

Вот не понимаю да, я тех кто на ура бежит... если ты неуч, не спец , кому ты там нужен... там в Авропах своих оборванцев хватает...

это как в Турции.. приезжают Немецкие Турки и грят строго на немецком, типа биз Авропадан гелмишюк:)) местные же их подкалывают, мол гедиф Гансын туалетин темиздийир, бура гелянде свысока бахыр местнылара)

Мне один знакомый рассказывал про своего шофера , который в один момент собрал жену и весь свой выводок и тронулся в Авропу. Знакомый как-то встретил бывшего шофера за рубежом - тот был безмерно счастлив: давно разменял Чехию на Германию, работает в турецкой чайхане , получает 2000+ евро, не считая пособий на детей, счастлив - в Баку он бы таких денег не заработал!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, www mona liza сказал:

типа коренные?)

Нет, типа "соль земли ", кондовые или даже "эсиль азербайджанлы" 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Люди бегут туда... ))) Некоторые бегут обратно...)))

Где нашёл удовлетворительные условия жизни , считай что там и Родина !  

Это естественный , индивидуальный процесс поиска жизненного счастья человеком  !  

Государство тоже сквозь пальцы смотрит на эти перемещения ...Беспокоиться не о чем .

Естественный прирост населения всё спишет !  ))))

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Lochte сказал:

Мне один знакомый рассказывал про своего шофера , который в один момент собрал жену и весь свой выводок и тронулся в Авропу. Знакомый как-то встретил бывшего шофера за рубежом - тот был безмерно счастлив: давно разменял Чехию на Германию, работает в турецкой чайхане , получает 2000+ евро, не считая пособий на детей, счастлив - в Баку он бы таких денег не заработал!

Дорогой Лохте,
в чайной не платят 2000+, - Евро, от души говорю Вам. Нетто 2000, - Евро считается хорошим окладом, и у человеке должно бытьминимум среднее профессиональное образование. О пособии на детей, скорее всего речь идёт о детских деньгах, их платят всем семьям у кого естьдети, на ребёнка полагается 192, - Евро на ребёнка. Скорее всего бывший водитель вашего знакомого немногон преувеличил свои доходы, или сидит на социале и тогда ему выплачивают свыше 2000, - Евро в месяц на всю семью, плюс бабки на квартиру, которую он обязан из перечисленной суммы оплатить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Miss

Я тоже сплю и вижу как уехали отсюда, но вот хоть куда не хотим, профессии рядовые обычные, я учительница младших классов муж - экономист. А родина ...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Arif Gurbanov сказал:

Люди бегут туда... ))) Некоторые бегут обратно...)))

Где нашёл удовлетворительные условия жизни , считай что там и Родина !  

Это естественный , индивидуальный процесс поиска жизненного счастья человеком  !  

Государство тоже сквозь пальцы смотрит на эти перемещения ...Беспокоиться не о чем .

Естественный прирост населения всё спишет !  ))))

 

Переезд серьезная штука, не всегда удачная

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Переезд серьезная штука, не всегда удачная

Если тебе в районе сорока, то взвешивать нужно правильно все плюсы и минусы перед тем, как решишься. Потом хорошенько изучить законы, порядки, рынок труда и недвижимости, нравы, культуру, кухню, быт... всё до мелочей, даже расходы на транспорт. Хорошенько обдумать всё и только потом тащить семью на эту авантюру. "Аллах кяримди" не спасает...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Adina сказал:

Если тебе в районе сорока, то взвешивать нужно правильно все плюсы и минусы перед тем, как решишься. Потом хорошенько изучить законы, порядки, рынок труда и недвижимости, нравы, культуру, кухню, быт... всё до мелочей, даже расходы на транспорт. Хорошенько обдумать всё и только потом тащить семью на эту авантюру. "Аллах кяримди" не спасает...

 

Верно, но обычно люди бегут как беженцы и там расчитать невозможно, примут или нет. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

Верно, но обычно люди бегут как беженцы и там расчитать невозможно, примут или нет. 

Если реально беженцы - башга мясяля. Но и на авось гедянляр вар. Мол, главное гедим, а там не пропаду. Потом начинается аглашма и проклятия..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

Если реально беженцы - башга мясяля. Но и на авось гедянляр вар. Мол, главное гедим, а там не пропаду. Потом начинается аглашма и проклятия..

Да) ты прав) таких тоже много) я год прожил в Турции, потом приехала семья, кстати мой переезд совпал не с лучшими временами Турции

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Razario
    • +trr
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions