Jump to content
Baku365.com

Хабиб - Порье (UFC 242, Абу-Даби, 7 сентября)


Zбаг

Результат боя - кто победит?  

14 members have voted

  1. 1. Результат боя - кто победит?

    • Хабиб
      8
    • Порье
      5
    • Кто-то из них снимется с боя
      1


Recommended Posts

Evol

Блин ятыб галдым :classic_sleep:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 320
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    85

  • Бенц

    77

  • Zбаг

    35

  • Heydar Ali

    32

Бенц
7 часов назад, WOLF сказал:

Давление есть даже на чемпионе мира. Я читал "Беспощадная истина" Майка Тайсона и он рассказывал о себе и страхах. Ты не дерешься с пьяным таксистом, а с таким же профессионалом, который может победить тебя. Страх - это множество переживаний. Я заметил, что ты высказал противоположную Гейдару Али мысль, а сейчас принял его собственную. Имей продуманную мысль и фундаментальное мнение. Ты же сам утверждал, что у Порье есть мандраж. Профи тоже не хочет проиграть, уступить, особенно если за тобой целая страна, которая верит в тебя и надеется на твою победу. Ментальная составляющая играет огромную роль.

Вернусь ко страху. Тайсон рассказывал о своем бое перед поляком Анджеем Голотой. Он увидел, что тот просто огромен и заприметил следы от допинга. Он наотрез отказался драться с ним, сказав, что не хочет иметь ничего общего с этим животным. Это был небольшой страх, который стал проникать в его сердце. Он выкурил травки, чтоб расслабить свой разум. Это была его панацея. 

У американских бойцов есть выражение "влезть кому-то в кожу" - оно означает внести дестабилизацию в ментальный настрой противника. Психологическая атака. Надеюсь, Жозе Альдо не является школьником? Однако он повелся на мастерство давления от Конора.

 

страх и волнение это разные чувства, мандраж был и у Хабиба, не страх - а именно  волнение, тот кто справляется с волнением не будет испытывать страх, все эти движения, в начале боя, бег внутри ринга по периметру , пощлепавания  по лицу и телу, прислоненения к железной сетке, это все делается для приведения себя в чувства, как бы занимаешь тело и мысли другим, чтоб волнение прошло... кто бы что не говорил, волнение бывает у всех, некоторые показывают это, некоторые нет, но страх это другое, страх это уже когда волнение одолело тебя...

 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Я одно не пойму: какая техника используется Хабибом, чтобы столько времени продержаться в плотной гильотине ? Кстати с Дос Аньосом то же самое было.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
29 минут назад, Бенц сказал:

страх и волнение это разные чувства, мандраж был и у Хабиба, не страх - а именно  волнение, тот кто справляется с волнением не будет испытывать страх, все эти движения, в начале боя, бег внутри ринга по периметру , пощлепавания  по лицу и телу, прислоненения к железной сетке, это все делается для приведения себя в чувства, как бы занимаешь тело и мысли другим, чтоб волнение прошло... кто бы что не говорил, волнение бывает у всех, некоторые показывают это, некоторые нет, но страх это другое, страх это уже когда волнение одолело тебя...

 

Мандраж - это чувство страха. В русском языке дело обстоит именно так. Ты использовал это слово.

Тревога и страх объединяются общим чувством беспокойства. Но, в отличие от страха тревога — это «эмоционально заостренное ощущение предстоящей угрозы». Чаще всего тревога возникает как ожидание какого-то события, которое трудно прогнозировать и которое может угрожать неприятными последствиями.

 

Мандраж

Значение

 состояние страха, неуверенности в себе, нервозности; боязнь

Волнение - это беспокойство. Я не увидел у Хабиба особого беспокойства, он умеет контролировать себя.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
14 минут назад, Zбаг сказал:

Я одно не пойму: какая техника используется Хабибом, чтобы столько времени продержаться в плотной гильотине ? Кстати с Дос Аньосом то же самое было.

Лишь первый захват был плотным, но недостаточно, чтоб прикончить Хабиба. Например, Брайан Ортега  сказал, что из его захвата вряд ли Хабиб вырвался. Говорить можно что угодно.

Мощная шея, правильное положение тела, недостаточно сильный захват - вот и весь секрет. Если же правильно взять и приложить усилия, то никто не выдержит. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
47 минут назад, WOLF сказал:

Мандраж - это чувство страха. В русском языке дело обстоит именно так. Ты использовал это слово.

Тревога и страх объединяются общим чувством беспокойства. Но, в отличие от страха тревога — это «эмоционально заостренное ощущение предстоящей угрозы». Чаще всего тревога возникает как ожидание какого-то события, которое трудно прогнозировать и которое может угрожать неприятными последствиями.

 

Мандраж

Значение

 состояние страха, неуверенности в себе, нервозности; боязнь

Волнение - это беспокойство. Я не увидел у Хабиба особого беспокойства, он умеет контролировать себя.

Ты не увидел, а он сам признался)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
42 минуты назад, WOLF сказал:

Лишь первый захват был плотным, но недостаточно, чтоб прикончить Хабиба. Например, Брайан Ортега  сказал, что из его захвата вряд ли Хабиб вырвался. Говорить можно что угодно.

Мощная шея, правильное положение тела, недостаточно сильный захват - вот и весь секрет. Если же правильно взять и приложить усилия, то никто не выдержит. 

Ортега сказал))Но это не значит что Хабиб позволил бы Ортеге себя захватить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
45 минут назад, WOLF сказал:

Лишь первый захват был плотным, но недостаточно, чтоб прикончить Хабиба. Например, Брайан Ортега  сказал, что из его захвата вряд ли Хабиб вырвался. Говорить можно что угодно.

Мощная шея, правильное положение тела, недостаточно сильный захват - вот и весь секрет. Если же правильно взять и приложить усилия, то никто не выдержит. 

Хабиб не дал ему закрыть замок ногами, удерживая левой рукой его ногу, поэтому и Порье сложно было  плотно взять захват  и  душить

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Ортега сказал))Но это не значит что Хабиб позволил бы Ортеге себя захватить))

думаю Фергюсен смог бы 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Бенц сказал:

думаю Фергюсен смог бы 

Только если он.Но с Фергюсоном у Хабиба будет другая тактика на бой,потому что своими заходами он Тони не  вымотает.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Только если он.Но с Фергюсоном у Хабиба будет другая тактика на бой,потому что своими заходами он Тони не  вымотает.

но удары по голове в партере тоже выматывают 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Бенц сказал:

Хабиб не дал ему закрыть замок ногами, удерживая левой рукой его ногу, поэтому и Порье сложно было  плотно взять захват  и  душить

Не соглашусь немножко. Есть много примеров удушки гильотиной даже в стойке без контроля ног.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
14 минут назад, Zбаг сказал:

Не соглашусь немножко. Есть много примеров удушки гильотиной даже в стойке без контроля ног.

смотря кого, борца если он не устал трудно задушить 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Бенц сказал:

Ты не увидел, а он сам признался)

Я видел, где он сказал, что играл с соперником.

Наверное, это от беспокойства. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, WOLF сказал:

Я видел, где он сказал, что играл с соперником.

Наверное, это от беспокойства. 

ничего себе игра) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Бенц сказал:

Хабиб не дал ему закрыть замок ногами, удерживая левой рукой его ногу, поэтому и Порье сложно было  плотно взять захват  и  душить

Бро, Порье - обладатель черного пояса по бжж.  Как ты думаешь, ты способен выискивать ошибки у титулованного джитсера? Ответ прост - НЕТ.

Теперь к теме. Позиция, которую ты описываешь - full guard, она облегчает выполнение приема, но такие возможности открыты для проведения гильотины и при half-guard, Х-guard. Порье держал одну нога за спиной Хабиба, а второй контролировал снизу. Хабиб и упал, чем усложнил свое положение, однако силы Порье были полностью исчерпаны. 

7 секунд достаточно, чтоб вырубить человека, прекратив доступ кислорода к мозгу. Я сам использовал удушение как в схватках, так и драках на улице. Сам тоже засыпал пару раз, отказавшись сдаться. Так что, Порье просто выдохся и тем самым не мог продолжить давление.

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Бенц сказал:

ничего себе игра) 

Он лично так сказал. Ни о каком страхе или волнении не было и слова.

Хабиб Нурмагомедов: Удушение Порье «гильотиной» было очень плотным, но это была моя игра с ним

Пару раз он по мне попал. Я все контролировал. Единственное — очень плотной была его первая попытка «гильотины». Очень хорошая. Но я этого ждал от него, потому что смотрел все его бои и знал, что он всегда делает «гильотину». В первый раз попытка была близка к завершению. Вторая уже нет, потому что он потерял много сил. 

 

habib_stoyka_s_pore_ufc242.jpg
ALLBOXING.RU

Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов поделился мнением об опасных моментах в бою с Дастином Порье.

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
33 минуты назад, Бенц сказал:

смотря кого, борца если он не устал трудно задушить 

Брат, задушить борца очень легко, даже легче, чем джитсера.

Зайди потом на мою тему и почитай наши диалоги с Обозревателем.

Я рассказал историю, когда пришел впервые в зал по бжж и стал с легкостью всех валить. Но радовался  я рано, потому как меня задушили, как щенка. Смею заметить, что я с детства занимался вольной борьбой и моя шея всегда была очень сильной. Не работает в случае с бжж. Это факт, джан гардаш.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Da Vinci сказал:

Ортега сказал))Но это не значит что Хабиб позволил бы Ортеге себя захватить))

Ортега один из самых эффективных джитсеров в этом весе. Талантливый парень. Думаю, с ним Хабиб дрался бы в стойке. В партер к Ортеге никто не хочет попадать, в нем он очень успешен.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Zбаг сказал:

Не соглашусь немножко. Есть много примеров удушки гильотиной даже в стойке без контроля ног.

Совершенно верно. Ты неплохо разбираешься, я вижу.

Я на ты, если не против. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Da Vinci сказал:

Только если он.Но с Фергюсоном у Хабиба будет другая тактика на бой,потому что своими заходами он Тони не  вымотает.

Тони один самых выносливых бойцов, которые выходили в октагон. Джо Роган даже закурил травку, чтоб попытаться понять, почему мексиканцы такие выносливые. )))))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, WOLF сказал:

Совершенно верно. Ты неплохо разбираешься, я вижу.

Я на ты, если не против. 

Спасибо) Но сразу отмечу, что я сам не спортсмен)

:classic_smile: Не против)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Спасибо) Но сразу отмечу, что я сам не спортсмен)

:classic_smile: Не против)

Я - тоже не спортсмен. Скорее пенсионер.

Ты - молодец, видно, что следишь за боями и способен анализировать. :227:

Бой Маирбека увидел? Что думаешь?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
22 минуты назад, WOLF сказал:

Он лично так сказал. Ни о каком страхе или волнении не было и слова.

Хабиб Нурмагомедов: Удушение Порье «гильотиной» было очень плотным, но это была моя игра с ним

Пару раз он по мне попал. Я все контролировал. Единственное — очень плотной была его первая попытка «гильотины». Очень хорошая. Но я этого ждал от него, потому что смотрел все его бои и знал, что он всегда делает «гильотину». В первый раз попытка была близка к завершению. Вторая уже нет, потому что он потерял много сил. 

 

habib_stoyka_s_pore_ufc242.jpg
ALLBOXING.RU

Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов поделился мнением об опасных моментах в бою с Дастином Порье.

 

Я считаю что никакой игры не было у Хабиба, он дважды за бой чуть не проиграл, когда пропустил и в гильотине, Порье не хватило опыта задушить, сейчас ты это принял с улыбкой, но обрати внимание, Хабиб попался , но он чувствует тело противника, и он просто выжил, Порье выдохся, да и Порье слегка потерялся, незнал что делать, бесконечно смотрел на тренера за подсказкой

Link to comment
Share on other sites

Бенц
21 минуту назад, WOLF сказал:

Бро, Порье - обладатель черного пояса по бжж.  Как ты думаешь, ты способен выискивать ошибки у титулованного джитсера? Ответ прост - НЕТ.

Теперь к теме. Позиция, которую ты описываешь - full guard, она облегчает выполнение приема, но такие возможности открыты для проведения гильотины и при half-guard, Х-guard. Порье держал одну нога за спиной Хабиба, а второй контролировал снизу. Хабиб и упал, чем усложнил свое положение, однако силы Порье были полностью исчерпаны. 

7 секунд достаточно, чтоб вырубить человека, прекратив доступ кислорода к мозгу. Я сам использовал удушение как в схватках, так и драках на улице. Сам тоже засыпал пару раз, отказавшись сдаться. Так что, Порье просто выдохся и тем самым не мог продолжить давление.

 

почему ты задаешь мне вопрос и сам отвечаешь на него?)) 

Порье футболистде ола билер, боксерда и кем угодно, но это не значит что я у кого то ошибки выискиваю, мне просто интересно все это и я делюсь своим мнением, ты можешь не соглашаться, если человек умеет бороться, то ему легче избежать удушения, т.к он сам знает как нужно душить, черный поясым задым йохду)) амма аздан чохдан тоже знаю что такое борьба, борьба в партере, удушающие, болевые

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, WOLF сказал:

Я - тоже не спортсмен. Скорее пенсионер.

Ты - молодец, видно, что следишь за боями и способен анализировать. :227:

Бой Маирбека увидел? Что думаешь?

 

Видел, да)Ну что сказать...ты был прав - я видимо его переоценил в прогнозе схватки с Конором) 

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Я считаю что никакой игры не было у Хабиба, он дважды за бой чуть не проиграл, когда пропустил и в гильотине, Порье не хватило опыта задушить, сейчас ты это принял с улыбкой, но обрати внимание, Хабиб попался , но он чувствует тело противника, и он просто выжил, Порье выдохся, да и Порье слегка потерялся, незнал что делать, бесконечно смотрел на тренера за подсказкой

Я согласен. Во время первого удушающего Хабиб был на грани проигрыша, но я и отметил, что Порье был уже слишком усталым. А в стойке Хабиба четко среагировал - отбежал и стал приходить в себя. Это было правильное решение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, WOLF сказал:

Я согласен. Во время первого удушающего Хабиб был на грани проигрыша, но я и отметил, что Порье был уже слишком усталым. А в стойке Хабиба четко среагировал - отбежал и стал приходить в себя. Это было правильное решение.

Хабил талант, он чувствует противника, вот его фишка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, WOLF сказал:

 А в стойке Хабиба четко среагировал - отбежал и стал приходить в себя. Это было правильное решение.

Не Хабиб чётко среагировал а Порье лоханулся, несмог добить))))))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

@WOLF я одно понял, Тони его может побить, плохо побить. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 8 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Ринчин Падма
    • +Риночка
    • +falkie
    • +Verman
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Джо Дассен
    • +MegadriveXX
    • +Leysan
    • +Liya1101
    • +Вредный Крыс
    • +AliSa_777
    • +Толстяк
    • Amir
    • +Gluter
    • +dama8080
    • Marusya
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Birdman
    • +Shvabodniy
    • +Vitaliy
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions