Jump to content
Baku365.com

Сколько нужно копить на квартиру в европейских странах?


Poor Yorick

Recommended Posts

WOLF

Если вы работаете в Швейцарии, а живете во Франции, то квартиру купите за 2 года. Со мной учился один турок, он так и сделал. Дом примерно за 4-5 лет возьмете. 

Link to comment
Share on other sites

Editor

А 2 года можно, если не в Париже или  арселе, а однокомнатную вкакой-то то французской тьмутаракани в гетто секторе с плохими школами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Дому в Баку нет альтернативы : налог на землю и недвижимость - никакой , коммунальные расходы регулируешь сам , передача дома по наследству бесплатная . Главное, чтобы были все свидетельства о полном праве частной собственности на землю и на дом, а с этим в Баку реальные проблемы. 🙂 Еще раз повторю - я говорю о доме, а не о квартире. Плюс желательно , чтобы земельный участок был более двух соток - тогда вопросы расширения семейства решаются элементарно 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bakıda da təxminən eyni vəziyyətdir. Orta aylıq maaş 500 manatdır. Əgər bunun da 20%-ni yığsa, adam 35-40 ilə 1 otaqlı mənzil alar. Amma gərək nə xəstələnməsin, nə də evlənməsin. Əgər ailə qurası olsa, ümumiyyətlə ev ala bilməz.

Edited by Arximed
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 часов назад, Editor сказал:

А 2 года можно, если не в Париже или  арселе, а однокомнатную вкакой-то то французской тьмутаракани в гетто секторе с плохими школами.

Можно и в Париже, но там намного дороже. Что касается школ, то все государственные примерно одного уровня - хорошие или отличные. Надо вам, большинству форумчан, побывать в Париже и увидеть настоящие гетто, чтоб снять эти вопросы. Несмотря на все это, в Европе худшее гетто - это ваш спальный район в США, где каждый бомж с винчестером ходит. 

Нет, 3 комнаты и в хорошем районе, неподалеку от коммерческого центра можно купить. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Почему например в США люди  живут на квартирах. Я как то задала этот вопрос.Ну вроде деньги есть и может себе позволить. Ответ был такой. Что работал сначала в одном  штате, потом предложили лучше место в НьюИорке, теперь предложили лучще место в  каком то другом штате. Человек работает  доктором, и получает хорошо. Правда и  расходы там большие, например в садик ребенок ходит в мес. 3 тыс дол.

Та же самое  и в Германии. Дети сестры  постоянно из за работы переезжают из одного города в другой. Только сестра купила себе квартиру в ипотеку.

Трудно вновь прибывшим, но уже их детям намного легче. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, gylya сказал:

Почему например в США люди  живут на квартирах. Я как то задала этот вопрос.Ну вроде деньги есть и может себе позволить. Ответ был такой. Что работал сначала в одном  штате, потом предложили лучше место в НьюИорке, теперь предложили лучще место в  каком то другом штате. Человек работает  доктором, и получает хорошо. Правда и  расходы там большие, например в садик ребенок ходит в мес. 3 тыс дол.

Та же самое  и в Германии. Дети сестры  постоянно из за работы переезжают из одного города в другой. Только сестра купила себе квартиру в ипотеку.

Трудно вновь прибывшим, но уже их детям намного легче. 

Я не понимаю, как можно переезжать из одного города в другой. Насколько я знаю, среднестатистический белый американец предпочитает спальные районы в 25-35 минутах езды до работы и частный дом, который стоит больших денег. 

@Editor я прав с вышеуказанным?

Link to comment
Share on other sites

gylya
22 minutes ago, WOLF said:

Я не понимаю, как можно переезжать из одного города в другой. Насколько я знаю, среднестатистический белый американец предпочитает спальные районы в 25-35 минутах езды до работы и частный дом, который стоит больших денег. 

@Editor я прав с вышеуказанным?

Вы не Американец, поэтому не понимаете.)

Доктора  в США получают хорошие деньги. А он там профессор. Но там не каждый может стать  доктором, при том чтоб его еще приглашали в дорогие клиники работать. Медицина там на высоте.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, gylya сказал:

Вы не Американец, поэтому не понимаете.)

Доктора  в США получают хорошие деньги. А он там профессор. Но там не каждый может стать  доктором, при том чтоб его еще приглашали в дорогие клиники работать. Медицина там на высоте.

Я в курсе о том, что медицина в США дорогая, как и работа врача хорошо оплачивается, но ваш комментарий немного сумбурен. Существует возможность заранее обговорить свою зарплату, а не метаться по всем штатам. Это практика любой развитой страны, когда специалист с опытом вправе требовать соответствующую оплату.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 часов назад, Heydar Ali сказал:

Хейирли олсун Дружище)

Это в 15 минутах от центра))

 

2dc9fb83-d7ac-427d-81a1-59f246fa2072.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 часа назад, gylya сказал:

Почему например в США люди  живут на квартирах. Я как то задала этот вопрос.Ну вроде деньги есть и может себе позволить. Ответ был такой. Что работал сначала в одном  штате, потом предложили лучше место в НьюИорке, теперь предложили лучще место в  каком то другом штате. Человек работает  доктором, и получает хорошо. Правда и  расходы там большие, например в садик ребенок ходит в мес. 3 тыс дол.

Та же самое  и в Германии. Дети сестры  постоянно из за работы переезжают из одного города в другой. Только сестра купила себе квартиру в ипотеку.

Трудно вновь прибывшим, но уже их детям намного легче. 

Это называется быть свободным как ветер. Но, это ровно до тех пор пока у тебя нет семьи, которую не нужно без конца дёргать с места на место. Детям менять дет сады и школы. Я ярый сторонник дать детям спокойно получить среднее образование без психологических встрясок. 

Пошла поцелую стены своей квартиры:)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, WOLF said:

Я в курсе о том, что медицина в США дорогая, как и работа врача хорошо оплачивается, но ваш комментарий немного сумбурен. Существует возможность заранее обговорить свою зарплату, а не метаться по всем штатам. Это практика любой развитой страны, когда специалист с опытом вправе требовать соответствующую оплату.

Доктор работает там , где больше платят и где лучще условия.Есть  еще карьерный рост.

В одном штате Вам предлагают 500 тыс дол в месяц,  клиника может столько выделить. В другом Вам предлагают 800 тыс+ еще приглашают преподавать. Но это все достигается  не сразу. Правда и налоги платят большие.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
32 minutes ago, Провокация said:

Это называется быть свободным как ветер. Но, это ровно до тех пор пока у тебя нет семьи, которую не нужно без конца дёргать с места на место. Детям менять дет сады и школы. Я ярый сторонник дать детям спокойно получить среднее образование без психологических встрясок. 

Пошла поцелую стены своей квартиры:)

Ну, правильно у нас только одна проблема. Чтоб завтра никто не пришел и не выгнал из собственной квартиры.

Ну у них немного другая психология, чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

Evol
16 часов назад, Habibi сказал:

Квартира в Аликанте, Испания

50.000 евро

san_vicente.jpg
ALICANTE-HOUSE.RU

Полностью отремонтированная квартира с 3 спальнями, 1 ванной...

 

Самый лучший город) Я люблю Аликанте)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, gylya сказал:

Ну, правильно у нас только одна проблема. Чтоб завтра никто не пришел и не выгнал из собственной квартиры.

Ну у них немного другая психология, чем у нас.

Ну, хорошо. Пока есть силы работать, можно жить на съемной квартире. А потом что? И если нет детей или дети не помогают? В дом престарелых бесплатный без условий?

У нас такие люди хоть и на нищенскую пенсию, но могут жить в своем жилье.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Ну, хорошо. Пока есть силы работать, можно жить на съемной квартире. А потом что? И если нет детей или дети не помогают? В дом престарелых бесплатный без условий?

У нас такие люди хоть и на нищенскую пенсию, но могут жить в своем жилье.

У пенсионеров хорошая пенсия, + правительство оплачивает 50% за жилье.Это у  родне в НьюЙорке. И много всяких   льгот.

У нас не все могут жить в своем жилье, у нас могут взять и отнять жилье, что и делают. кстати.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
42 minutes ago, Evol said:

Самый лучший город) Я люблю Аликанте)

На старости лет перееду туда ))) а пока буду копить на квартиру )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Evol сказал:

Самый лучший город) Я люблю Аликанте)

Нужно иметь один обьект который сдается, и переехать в Аликанте, там где нибудь в туристическом месте открыть островок турецких сладостей( кстати ,испанцы оч любят турецкий локум)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Habibi сказал:

На старости лет перееду туда ))) а пока буду копить на квартиру )))

кстати за 3 года 15-20% подорожали там квартиры) 

 

2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Нужно иметь один обьект который сдается, и переехать в Аликанте, там где нибудь в туристическом месте открыть островок турецких сладостей( кстати ,испанцы оч любят турецкий локум)

Там одни старики)) даже туристы)) а старики ведут строгую диету)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Там одни старики)) даже туристы)) а старики ведут строгую диету)

Тогда Анталия, русо туристо облико морале

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
5 hours ago, Da Vinci said:

Это в 15 минутах от центра))

 

2dc9fb83-d7ac-427d-81a1-59f246fa2072.jpg

Это Чехия?)

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Теймур Мамедович сказал:

Это Чехия?)

Аллахшюкюрюндя орда евлери вар. Горесен кирайе вермир? Анчаг аиле ве телебе гызлара)))) тек кишилер вя транслар нарахат элемесинляр))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
1 minute ago, Evol said:

Аллахшюкюрюндя орда евлери вар. Горесен кирайе вермир? Анчаг аиле ве телебе гызлара)))) тек кишилер вя транслар нарахат элемесинляр))

Онун евляри Прага да ёх, Карловы вары дады,так ишто дея билмерем,ким нарахат елиир ону башива донум)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
14 минут назад, Теймур Мамедович сказал:

Это Чехия?)

Это Прага)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

И это Прага))

c7ee05be-1fa6-4b38-87b7-c31404f3687a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, Evol сказал:

Аллахшюкюрюндя орда евлери вар. Горесен кирайе вермир? Анчаг аиле ве телебе гызлара)))) тек кишилер вя транслар нарахат элемесинляр))

Там у одного из наших министров пол Праги в бизнесе))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
Just now, Da Vinci said:

И это Прага))

c7ee05be-1fa6-4b38-87b7-c31404f3687a.jpg

В Праге знаю такую машину кстати,если это не она)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
6 minutes ago, Da Vinci said:

Там у одного из наших министров пол Праги в бизнесе))

Ханы ее,не видно не слышно,бир гяляй иштияй)) кстати какого министра)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
16 hours ago, WOLF said:

Несмотря на все это, в Европе худшее гетто - это ваш спальный район в США, где каждый бомж с винчестером ходит. 

Это точно.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

В Европе не стоит покупать недвигу , а следует заниматься сквотингом. Тем более в Испании : там я слышал целые поселкич выкупленные нашими олигархами , без дела простаивают. Неужели они не поделятся с нами, гацкынами из Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 11 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Пантерка
    • +Agriae
    • +Operator85
    • +W0lf
    • +lex-mix
    • +Birdman
    • +sapiens
    • +114
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions