Jump to content
Baku365.com

Влияние еды на наш характер


Glock

Recommended Posts

Glock

Есть ведь поверие или многолетние народные наблюдения?.. или результаты исследований научных?

мясо или вегетарианская пища, фрукты или морепродукты, волчье сердце или утка, свинина или мучные изделия и сладости, острое или соленное итд

П.С. навеяно постом Глока в другой теме и реакцией @perepelka )))))

Edited by Glock
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

мне кажется не наблюдала зависимости черт характера от предпочтений в еде) разве, что только влияние еды на организм

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

помню какую-то книжку религиозную (кажется вайшнавскую литературу) где были красочные изображения людей поглощающих тот или иной вид еды и превращающихся (по характеру) в этих животных по поведению и поступкам. Точно не помню суть их взглядов, но картинки запечатлелись в голове))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, Glock said:

Есть ведь поверие или многолетние народные наблюдения?.. или результаты исследований научных?

мясо или вегетарианская пища, фрукты или морепродукты, волчье сердце или утка, свинина или мучные изделия и сладости, острое или соленное итд

П.С. навеяно постом Глока в другой теме и реакцией @perepelka )))))

Каким образом поедание волчьего органа может сказаться на личностных качествах?

Чушь...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если слушать себя, то много есть и не получится. А смаковать пищу лучше без большого количества соли и сахара, больше ощущений получите. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ромашка said:

мне кажется не наблюдала зависимости черт характера от предпочтений в еде) разве, что только влияние еды на организм

да, я тоже не особый сторонник этих теорий и рассуждений.

но... не в обиду употребляющим свинину, по мне, это четко выражается на лицах людей. Особенно сильно заметно по северянам. Ну или мне такие попадались или я предвзято смотрел(ю).. спорить не буду и заранее приношу извинения, ну на случай если кого задену невзначай.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Glock сказал:

помню какую-то книжку религиозную (кажется вайшнавскую литературу) где были красочные изображения людей поглощающих тот или иной вид еды и превращающихся (по характеру) в этих животных по поведению и поступкам. Точно не помню суть их взглядов, но картинки запечатлелись в голове))

опять романтика ))) красноречивые картинки сделали свое дело, раз запечатлились в памяти )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Каким образом поедание волчьего органа может сказать на личностных качествах?

не знаю, я не ел и исследования не проводил, и литературу не читал.

но такое поверье и наблюдение есть.. у нас азербайджанцев, у грузин, осетин, у турков, у иранцев, у афганцев и народов средней Азии.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ромашка said:

опять романтика ))) красноречивые картинки сделали свое дело, раз запечатлились в памяти )))

почему Вы такая неконфликтная, а? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Glock said:

не знаю, я не ел и исследования не проводил, и литературу не читал.

но такое поверье и наблюдение есть.. у нас азербайджанцев, у грузин, осетин, у турков, у иранцев, у афганцев и народов средней Азии.

Насчет свинины как?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тов. Сaaхов said:

Насчет свинины как?

я же чётко и ясно пишу)

насчет свинины - мои личные и непонятные мне наблюдения и заметки.

вполне возможно что не так сморю))))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Glock сказал:

да, я тоже не особый сторонник этих теорий и рассуждений.

но... не в обиду употребляющим свинину, по мне, это четко выражается на лицах людей. Особенно сильно заметно по северянам. Ну или мне такие попадались или я предвзято смотрел(ю).. спорить не буду и заранее приношу извинения, ну на случай если кого задену невзначай.

черты лица северных и южных отличаются, но не потому, что одни употребляют свинину, а другие нет, тут много факторов, в основном климатические, и вообще, весь набор привычных продуктов, это обширная тема)) мои черты лица не изменились с употреблением свинины ))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Glock said:

я же чётко и ясно пишу)

насчет свинины - мои личные и непонятные мне наблюдения и заметки.

вполне возможно что не так сморю))))

Вы пишете крайне двусмысленно, но обвиняете в этом почему-то меня.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Вы пишете крайне двусмысленно, но обвиняете в этом почему-то меня.

в чем двусмысленность и где я вас в этом обвинил? Странно))

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Главное выбрасывать задницу курицы. Но судя по людям - многие едят.

  • Like 1
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Говорят, qoyun əti yeməklə adamlar qoyunlaşır. Mal əti yeməklə - mal olur. Что нам теперь есть? ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Много мяса это плохо. Перевес в человеке в сторону "охотника" Ну а если добыча уже поймана, то тут перевес в сторону алчности. Представляете насколько материален такой человек,со всеми вытекающими ...Для духовного просто не остаётся места.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Walter White
6 minutes ago, Walter White said:

Говорят, qoyun əti yeməklə adamlar qoyunlaşır. Mal əti yeməklə - mal olur. Что нам теперь есть? ))

Еще бытует мнение, что toyuq əti yeməklə adamlar petuxlaşır. Но это не точно. :evilgrin1:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Editor
15 minutes ago, Glock said:

не в обиду употребляющим свинину, по мне, это четко выражается на лицах людей. Особенно сильно заметно по северянам. Ну или мне такие попадались или я предвзято смотрел(ю).

Интересно, на кого, согласно вашей логике, похожи азербайджанцы?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Editor said:

Интересно, на кого, согласно вашей логике, похожи азербайджанцы?

не обобщаю, они разные))

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Гузу миллят...

Речь об Исландии.

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17 минут назад, Glock сказал:

да, я тоже не особый сторонник этих теорий и рассуждений.

но... не в обиду употребляющим свинину, по мне, это четко выражается на лицах людей. Особенно сильно заметно по северянам. Ну или мне такие попадались или я предвзято смотрел(ю).. спорить не буду и заранее приношу извинения, ну на случай если кого задену невзначай.

Индус 🇮🇳 сидит и рассуждает. Чет мне кажется, что люди едящие коров 🐮, сами похожи на коров 🐮 🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Undina said:

Много мяса это плохо. Перевес в человеке в сторону "охотника" Ну а если добыча уже поймана, то тут перевес в сторону алчности. Представляете насколько материален такой человек,со всеми вытекающими ...Для духовного просто не остаётся места.

так Вы сторонница этой теории о влияние?))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

@Glock, только честно, ради прикола создал тему?)))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В разгар сезона поголовье овец значительно превышает кол-во населения Исландии.

Овец туда завезли при переселении викинги, если что...

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ромашка said:

@Glock, только честно, ради прикола создал тему?)))))

не, прикалываемся, да...

но тема имеет серьёзный смысл/посыл/ вопрос..  мне интересно, честно. Своего уверенного мнения или объяснения не имею. Но склонен к тому чтоб допустить возможность взаимосвязи, пока не объяснимой (не исследованной) наукой.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Glock сказал:

так Вы сторонница этой теории о влияние?))

Я всего лишь поделилась своими ограниченными наблюдениями. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Ромашка а чё ты смеёшься?)

я, серьёзно, полагаю что в этом мире все физическое взаимосвязано и так или иначе влияет на окружающее...  звезды, климат, еда, ландшафт,... на людей в частности тоже. На людской организм и на поведение, на психологию и на внешний вид. Факторов влияния много. Степень разная. Проявление разное. Исследования недостаточны. 

Как то так)

Link to comment
Share on other sites

Undina

Тема на самом деле хорошая. Еда имеет прямое отношение как к мат.средствам ,так и к привычкам ,и чел.слабостям. Ну и все вытекающие отсюда последствия. Причем не положительные в сторону таких понятий как "самообладать собой", "выдержка  и сила воли"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Sör-Söhbet/Müzakire  Undina  Habibi  Ifti  Царь  Wisdom  Stolz  Veter  Kent  bacb  Lochte  gasiga  Мира  Nell  Дюймовочка  Zema  gylya  Зигфрид  Monseigneur  Glock  Sonicka  JaFlour  Амариллис  Bodriy  Zбаг  Sasha  Konatus  Walter White  Ghost Shaman  Rust programming language  Хамаль  nineliya  perepelka  Poor Yorick  Liya1101  Pozis  Gun-smith  Adina  Провокация  Бенц  Вредный Крыс  Heydar Ali  Tehnokrat  Lapusik  M.ALIYEV  Ромашка  zeffa  Al Pacino  Carpe Diem  Arximed  Desire  Murad Ali  Сева ИМ  RAINMAN  dama8080  Zlaw  artist88  split  Spirt  Облигация  Bushido  Artist77  Тео  *Jolie*   Mr. TANNER  Baku2018  Victor Howardsson  Natali_@@@  Turbo  Rauℓ  Salix  Иосиф  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Осень  Mes Eléphants Roses  Yukiko  Яна Мадатова  Теймур Мамедович  Z@Gadka  patusik  muzzy555  nospa2019  Alpinist  Marisan  WOLF  Da Vinci  -=laziale=-  Pups.  BooMerang  LiyA_  R.M.  Evol 
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +Хамаль
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Vagrant
    • Piccini
    • +Orion 68
    • irada14
    • +Razario
    • +Вредный Крыс
    • +Tercel
    • +Agakerim
    • China
    • movcon
    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-
    • +abu Uthman
    • +Риночка
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions