Jump to content
Baku365.com

Green Card 2019-2020. Это ваш шанс!


Editor

Recommended Posts

Editor

Салам Друзья,

Вам очень повезло.

Вопреки циркулирующим слухам, Трамп не отменил лотерею Грин Кард в этом году.

Более того, количество победителей увеличено с 50,000 до 55,000.  То есть победителей будет на 5,000 человек больше. И одним из них можете быть вы!

Неизвестно, будет ли лотерея в следующем году. Так что, подавайте сами, советуйте подавать родственникам, друзьям и соседям.

Участие совершенно бесплатно. Вам нужна фотография и загран паспорт.

Заявку можно будет подать с 2 октября.

ВНИМАНИЕ: не подавайте через гринкарт.аз. Они мошенники

 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Задавайте свои вопросы в этой теме. Тут есть те, кто выиграл и они помогут советами.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

а через откуда подавать ?

пысы : зачем вообще нужна грин карта?) на заработки или погулять ?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
22 minutes ago, Murad Ali said:

а через откуда подавать ?

пысы : зачем вообще нужна грин карта?) на заработки или погулять ?

www.dvlottery.state.gov

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
25 minutes ago, Murad Ali said:

а через откуда подавать ?

пысы : зачем вообще нужна грин карта?) на заработки или погулять ?

подавать отсюда

https://dvlottery.state.gov/

Грин Карта нужна для того, чтобы ощутить вкус свободной жизни  )))

 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Это Эльман. Он живет в соседнем городе и тоже Убер драйвер. Но он еще увлекается видео  блоггингом и снял вчера видео про Грин Карту в этом году.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
34 минуты назад, Editor сказал:

подавать отсюда

https://dvlottery.state.gov/

Грин Карта нужна для того, чтобы ощутить вкус свободной жизни  )))

 

Не просто всус свободной жизни, но и дать шанс детям и будущее для все родных, и забыть о болоте !!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я  простой смертный. Несмотря на то что у меня конкретно должность "Адмирала- генерала", мне насрать на министерские посты, на бабки, я наслаждаюсь свободой мысли, жизни, действиями, Мне не боязно за детей, за дочку, за сына, я уверен в том что будет завтра, и не сижу на минном поле, и не жду куда завтра подует ветер перемен. Не в деньгах счастье (а в их колличестве), но есть и ногое другое ценное. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
34 минуты назад, Stolz сказал:

Я  простой смертный. Несмотря на то что у меня конкретно должность "Адмирала- генерала", мне насрать на министерские посты, на бабки, я наслаждаюсь свободой мысли, жизни, действиями, Мне не боязно за детей, за дочку, за сына, я уверен в том что будет завтра, и не сижу на минном поле, и не жду куда завтра подует ветер перемен. Не в деньгах счастье (а в их колличестве), но есть и ногое другое ценное. 

Сагол Южный) я все это читал стоя и плакал, это были слёзы гордости за немецкий народ, да здравствует Фюрер!!!

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
48 минут назад, Stolz сказал:

Не просто всус свободной жизни, но и дать шанс детям и будущее для все родных, и забыть о болоте !!!

А на болоте не плохо кормят)) помню твою довольную фотку)))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

А на болоте не плохо кормят)) помню твою довольную фотку)))

Я остался на 1000 % доволен поездкой в Азербайджан, конкретно было бомба. Сейчас бы опятьпоехал бы. И сын сказал, находясьсейчас в Хорватии, что поменял бы сейчас Хорватию на Азербайджан !

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Я остался на 1000 % доволен поездкой в Азербайджан, конкретно было бомба. Сейчас бы опятьпоехал бы. И сын сказал, находясьсейчас в Хорватии, что поменял бы сейчас Хорватию на Азербайджан !

Если политическая ситуация поменяется в лучшию сторону для народа, Ваша Германия на черт кому облокотилась

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Если политическая ситуация поменяется в лучшию сторону для народа, Ваша Германия на черт кому облокотилась

Сохум бу Германия бир еря. Как я жалею что не в России !!!
Там моё место, но на переправе коней не меняют, я здесь к чёрту помру и кремируют меня здесь.

 

söyüs söyme

ban

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Stolz сказал:

Сохум бу Германия бир еря. Как я жалею что не в России !!!
Там моё место, но на переправе коней не меняют, я здесь к чёрту помру и кремируют меня здесь.

Красавчик) но твоё место в Баку, заклюют тебя русские в России, или придется принимать Озверин

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Красавчик) но твоё место в Баку, заклюют тебя русские в России, или придется принимать Озверин

Мне супруга тоже говорит, что ты "урод не жил в России, среди зверей и ненависти, гневы и человек человеку волк", тебе там ен выжить, вот и доживаю свои годы тут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Stolz said:

Мне супруга тоже говорит, что ты "урод не жил в России, среди зверей и ненависти, гневы и человек человеку волк", тебе там ен выжить, вот и доживаю свои годы тут.

Вот и моя супруга ни за что не хочет даже в гости поехать к своим родичам. Говорит, что она для них всё равно чужая и ни она их не поймёт и не примет, ни они её. Говорит, если бы была уверена за будущее наших детей, ни за что не захотела бы покинуть Азербайджан. Поэтому, хоть ей и боязно, всё таки столько лет пожить в одной стране и ни разу в отличии от меня не побывав в штатах, она готовится к неизбежному перелёту за океан. Всё ради детей.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 минут назад, Heydar Ali сказал:

Красавчик) но твоё место в Баку, заклюют тебя русские в России, или придется принимать Озверин

Первый день в России я тоже так думал ,потом от меня Озверин принимали ))Остался бы там,сейчас бы мэром был)))

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Мама в Америке))

Висит табличка курить нельзя.Дочка с мужем показывают маме город.Мама достаёт сигарету.Дочка говорит ты что тут нельзя курить.Мама говорит а я и не курю,смотри.И машет полицейскому сигаретой,Хай)))Он ей в ответ,Хай,мэм,хорошего дня))Сестра в шоке ,муж в шоке,Винчи по фигу,он к такому привык))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Насчет России я точно уверен, что это не мое место. Мое воспитание и характер не позволяют мне испытывать к себе такое отношение. Европа намного спокойней, чем США или Россия. Здесь толерантное отношение ко всем, особенно если ты хорошо говоришь на языке страны, интегрирован, получил образование и не сидишь на шее у государства. Да, и здесь были эксцессы, но в 99% с иммигрантами. Я люблю страну, в которой живу. Принял ее со всеми плюсами и минусами. 

Всегда хотел переехать на ПМЖ в США. Я считаю, что это Великая Страна. Она дает шанс каждому использовать свой потенциал, если он имеется. Мотивация - это один из ключей к успеху. Соглашусь, что возможность выиграть в грин-кард - это одна из возможностей найти свою лунную долину. Но то, как произойдут события, зависит и от нас самих.  

Хочу лишь пожелать успеха всем, кто желает уехать ради будущего своей семьи. Дети могут получить гораздо более лучшую жизнь, обрести свободу мысли и прекрасное образование. Пробуйте, ребята, ведь от вас не убудет. Никому не было просто поначалу, но люди терпят какое-то время и добиваются своего.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
34 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Вот и моя супруга ни за что не хочет даже в гости поехать к своим родичам. 

Привет, сэнсэй. А где живут ее родители? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

@Более того, количество победителей увеличено с 50,000 до 50,000.  То есть победителей будет на 5,000 человек больше.@

это предложение из старттопика ни у кого не вызвало вопросов? :romashka:

+ есть ещё 3 нюанса.

1. раньше выиграл, прошел мед/обследование, собеседование и вперед. теперь еще нужен знакомый или родственник в сша, или я неправильно понял.

2. раньше заначки в пару тысяч бакинских хватало для переезда, а сейчас даже 2-3 пачки франклинов не рассматривается в качестве подушки безопасности.

3. у нас нет диаспоры, которая поможет в начале, от слова совсем. даже русским легче, потому что отсутствие такой диаспоры у них компенсируется горизонтальными связями бывших выпускников тех/вузов, особенно баумки, мифи, институт стали и сплавов и т.д., которые в плане помощи профильной работы оказывают неоценимую помощь.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 минут назад, PRAVDORUB сказал:

@Более того, количество победителей увеличено с 50,000 до 50,000.  То есть победителей будет на 5,000 человек больше.@

это предложение из старттопика ни у кого не вызвало вопросов? :romashka:

+ есть ещё 3 нюанса.

1. раньше выиграл, прошел мед/обследование, собеседование и вперед. теперь еще нужен знакомый или родственник в сша, или я неправильно понял.

2. раньше заначки в пару тысяч бакинских хватало для переезда, а сейчас даже 2-3 пачки франклинов не рассматривается в качестве подушки безопасности.

3. у нас нет диаспоры, которая поможет в начале, от слова совсем. даже русским легче, потому что отсутствие такой диаспоры у них компенсируется горизонтальными связями бывших выпускников тех/вузов, особенно баумки, мифи, институт стали и сплавов и т.д., которые в плане помощи профильной работы оказывают неоценимую помощь.

Я заметил опечатку насчет 50тыс., но ясно, что разговор о 55 тыс.

Даже если диаспора будет, никто нам не поможет. Порой просто звонишь что-то узнать, а они прячутся, боятся, что ты что-то у них попросишь. Лучше на себя рассчитывать.

Интересно было бы получить ответы на ваши вопросы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, WOLF said:

Привет, сэнсэй. А где живут ее родители? 

Мать её живёт в Баку. Отца уже давно нет в живых. А родственники живут по всей России и ещё несколько, в Украине. Всё уезжали из Баку на фоне событий начала 90-х. Хотя их предки прибыли в Азербайджан в годы, когда голодомор был почти по всему СССР. Да к тому же, раскулаченные.  И тут, кто по пути не умер, нашли спасение от голодной смерти. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Obozrevatel сказал:

Мать её живёт в Баку. Отца уже давно нет в живых. А родственники живут по всей России и ещё несколько, в Украине. Всё уезжали из Баку на фоне событий начала 90-х. Хотя их предки прибыли в Азербайджан в годы, когда голодомор был почти по всему СССР. Да к тому же, раскулаченные.  И тут, кто по пути не умер, нашли спасение от голодной смерти. 

Один в один с нашей семьёй под копирку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Мать её живёт в Баку. Отца уже давно нет в живых. А родственники живут по всей России и ещё несколько, в Украине. Всё уезжали из Баку на фоне событий начала 90-х. Хотя их предки прибыли в Азербайджан в годы, когда голодомор был почти по всему СССР. Да к тому же, раскулаченные.  И тут, кто по пути не умер, нашли спасение от голодной смерти. 

Ясно. Вы собираетесь уехать? Надо, родной. Ради детей. Смотрю на всю эту систему образование и насаждение искаженных ценностей в виде взяток, лизоблюдства и неуверенности в завтрашнем дне и понимаю, что умным людям там делать нечего. ВООБЩЕ.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Ясно. Вы собираетесь уехать? Надо, родной. Ради детей. Смотрю на всю эту систему образование и насаждение искаженных ценностей в виде взяток, лизоблюдства и неуверенности в завтрашнем дне и понимаю, что умным людям там делать нечего. ВООБЩЕ.

Я давно готов морально. Домашним тяжелее. В плане работы, не всё так замечательно, как хотелось бы. Но ещё в первую мою командировку предлагали начать работать над миграцией и работать по профилю. Но тогда и мой уровень, хоть и высоко оценённый, был много ниже чем сейчас. По любому, все сертификаты надо подтверждать. А до этого, можно и на такси поработать. Вожу я очень даже неплохо. По любому, без работы не останусь и её не боюсь.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
21 минуту назад, PRAVDORUB сказал:

@Более того, количество победителей увеличено с 50,000 до 50,000.  То есть победителей будет на 5,000 человек больше.@

это предложение из старттопика ни у кого не вызвало вопросов? :romashka:

+ есть ещё 3 нюанса.

1. раньше выиграл, прошел мед/обследование, собеседование и вперед. теперь еще нужен знакомый или родственник в сша, или я неправильно понял.

2. раньше заначки в пару тысяч бакинских хватало для переезда, а сейчас даже 2-3 пачки франклинов не рассматривается в качестве подушки безопасности.

3. у нас нет диаспоры, которая поможет в начале, от слова совсем. даже русским легче, потому что отсутствие такой диаспоры у них компенсируется горизонтальными связями бывших выпускников тех/вузов, особенно баумки, мифи, институт стали и сплавов и т.д., которые в плане помощи профильной работы оказывают неоценимую помощь.

Парень в прошлом году уехал,обычный работник в магазине был.Выиграл грин карту и уехал,нашёл работу,продаёт детские игрушки,зарабатывает,маме сюда присылает,самому тоже хватает на жизнь и еду.Довольный,счастливый.Другой был тут директором в ресторане,тоже выиграл,уехал,работает водителем в Убере,приезжал недавно,неплохо зарабатывает ,говорит вы что здесь делаете вообще?Эти ребята без пачек Франклинов уехали ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Подам и в этот раз на гринку. С чем чёрт не шутит)))

С гражданством этой страны - возможностей становится, определённо, больше...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я давно готов морально. Домашним тяжелее. В плане работы, не всё так замечательно, как хотелось бы. Но ещё в первую мою командировку предлагали начать работать над миграцией и работать по профилю. Но тогда и мой уровень, хоть и высоко оценённый, был много ниже чем сейчас. По любому, все сертификаты надо подтверждать. А до этого, можно и на такси поработать. Вожу я очень даже неплохо. По любому, без работы не останусь и её не боюсь.

Стреляешь тоже норма,Сэнсей!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Da Vinci said:

Стреляешь тоже норма,Сэнсей!))

В штатах много кто хорошо стреляет. :)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Royal77  PRAVDORUB  Ромашка  Al Pacino  Иосиф  JaFlour  Centurion  Джема  Daphne  gasiga  Liya1101  Spice Oddity  Obozrevatel  Zema  Bodriy  Undina  Razario  Чени  Wisdom  Heydar Ali  Хамаль  Da Vinci  Carpe Diem  R.M.  Desire  Alpinist  Nana  Тео  trr  Yukiko  Бенц  Бакылы  Gun-smith  Baku2018  nineliya  Stolz  LiyA_  split  Sasha  Turbo  Тюльпанчик  -=laziale=-  Mar de Sad  ***Nika***  bacb  Werty  Birdman  Lochte  jami  Bushido  Poor Yorick  Oblomov  Manneken Pis  WOLF  nospa2019  Зигфрид  Pozis  begemoth  Эмиля  patusik  Arif Gurbanov  Monseigneur  WhatsApp  eminently  Abbasov J.  Evol  Glock  RAINMAN  Caldogno  Artist77  Zlaw  Shimon Friedman.  Вредный Крыс  murad7720  *Jolie*   www mona liza  VətənDaş  amitola  artist88  S.T.A.L.K.E.R  Konatus  M.ALIYEV  Natali_@@@  Bubusik  Walter White  Adina  Ayla  Neon  Облигация  Дюймовочка  Rust programming language  Rauℓ  Теймур Мамедович  Аквилон  Pups.  golden lady  Habibi  TamaraG  gylya  Murad Ali  and 3 more...
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Sagittarius
    • +Razario
    • +invariant
    • +Astreya
    • +Spirt
    • +velmiw
    • +Царь
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions