Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Editor

Green Card 2019-2020. Это ваш шанс!

Рекомендованные сообщения

@Более того, количество победителей увеличено с 50,000 до 50,000.  То есть победителей будет на 5,000 человек больше.@

это предложение из старттопика ни у кого не вызвало вопросов? :romashka:

+ есть ещё 3 нюанса.

1. раньше выиграл, прошел мед/обследование, собеседование и вперед. теперь еще нужен знакомый или родственник в сша, или я неправильно понял.

2. раньше заначки в пару тысяч бакинских хватало для переезда, а сейчас даже 2-3 пачки франклинов не рассматривается в качестве подушки безопасности.

3. у нас нет диаспоры, которая поможет в начале, от слова совсем. даже русским легче, потому что отсутствие такой диаспоры у них компенсируется горизонтальными связями бывших выпускников тех/вузов, особенно баумки, мифи, институт стали и сплавов и т.д., которые в плане помощи профильной работы оказывают неоценимую помощь.

Поделиться сообщением

9 минут назад, PRAVDORUB сказал:

@Более того, количество победителей увеличено с 50,000 до 50,000.  То есть победителей будет на 5,000 человек больше.@

+ есть ещё 3 нюанса.

1. раньше выиграл, прошел мед/обследование, собеседование и вперед. теперь еще нужен знакомый или родственник в сша, или я неправильно понял.

2. раньше заначки в пару тысяч бакинских хватало для переезда, а сейчас даже 2-3 пачки франклинов не рассматривается в качестве подушки безопасности.

3. у нас нет диаспоры, которая поможет в начале, от слова совсем. даже русским легче, потому что отсутствие такой диаспоры у них компенсируется горизонтальными связями бывших выпускников тех/вузов, особенно баумки, мифи, институт стали и сплавов и т.д., которые в плане помощи профильной работы оказывают неоценимую помощь.

Я заметил опечатку насчет 50тыс., но ясно, что разговор о 55 тыс.

Даже если диаспора будет, никто нам не поможет. Порой просто звонишь что-то узнать, а они прячутся, боятся, что ты что-то у них попросишь. Лучше на себя рассчитывать.

Интересно было бы получить ответы на ваши вопросы.

Поделиться сообщением

8 minutes ago, WOLF said:

Привет, сэнсэй. А где живут ее родители? 

Мать её живёт в Баку. Отца уже давно нет в живых. А родственники живут по всей России и ещё несколько, в Украине. Всё уезжали из Баку на фоне событий начала 90-х. Хотя их предки прибыли в Азербайджан в годы, когда голодомор был почти по всему СССР. Да к тому же, раскулаченные.  И тут, кто по пути не умер, нашли спасение от голодной смерти. 

Поделиться сообщением

Только что, Obozrevatel сказал:

Мать её живёт в Баку. Отца уже давно нет в живых. А родственники живут по всей России и ещё несколько, в Украине. Всё уезжали из Баку на фоне событий начала 90-х. Хотя их предки прибыли в Азербайджан в годы, когда голодомор был почти по всему СССР. Да к тому же, раскулаченные.  И тут, кто по пути не умер, нашли спасение от голодной смерти. 

Один в один с нашей семьёй под копирку.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Ясно. Вы собираетесь уехать? Надо, родной. Ради детей. Смотрю на всю эту систему образование и насаждение искаженных ценностей в виде взяток, лизоблюдства и неуверенности в завтрашнем дне и понимаю, что умным людям там делать нечего. ВООБЩЕ.

Поделиться сообщением

1 minute ago, WOLF said:

Ясно. Вы собираетесь уехать? Надо, родной. Ради детей. Смотрю на всю эту систему образование и насаждение искаженных ценностей в виде взяток, лизоблюдства и неуверенности в завтрашнем дне и понимаю, что умным людям там делать нечего. ВООБЩЕ.

Я давно готов морально. Домашним тяжелее. В плане работы, не всё так замечательно, как хотелось бы. Но ещё в первую мою командировку предлагали начать работать над миграцией и работать по профилю. Но тогда и мой уровень, хоть и высоко оценённый, был много ниже чем сейчас. По любому, все сертификаты надо подтверждать. А до этого, можно и на такси поработать. Вожу я очень даже неплохо. По любому, без работы не останусь и её не боюсь.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, PRAVDORUB сказал:

+ есть ещё 3 нюанса.

Парень в прошлом году уехал,обычный работник в магазине был.Выиграл грин карту и уехал,нашёл работу,продаёт детские игрушки,зарабатывает,маме сюда присылает,самому тоже хватает на жизнь и еду.Довольный,счастливый.Другой был тут директором в ресторане,тоже выиграл,уехал,работает водителем в Убере,приезжал недавно,неплохо зарабатывает ,говорит вы что здесь делаете вообще?Эти ребята без пачек Франклинов уехали ))

Поделиться сообщением

Подам и в этот раз на гринку. С чем чёрт не шутит)))

С гражданством этой страны - возможностей становится, определённо, больше...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я давно готов морально. Домашним тяжелее. В плане работы, не всё так замечательно, как хотелось бы. Но ещё в первую мою командировку предлагали начать работать над миграцией и работать по профилю. Но тогда и мой уровень, хоть и высоко оценённый, был много ниже чем сейчас. По любому, все сертификаты надо подтверждать. А до этого, можно и на такси поработать. Вожу я очень даже неплохо. По любому, без работы не останусь и её не боюсь.

Стреляешь тоже норма,Сэнсей!))

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Da Vinci said:

Стреляешь тоже норма,Сэнсей!))

В штатах много кто хорошо стреляет. :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Насчет тебя у меня нет сомнений, ты запросто сумеешь прокормить семью. А с твоим портфолио тебя заберут обеими руками! 

Домашним будет легко, ведь ты рядом. Когда рядом есть люди, за которых мы в ответе, мужчина превращается в настоящего льва. И это именно тот случай, когда семья мотивирует на 200%. Так что, я желаю вам крепкого здоровья и найти лучшую жизнь! 

Поделиться сообщением

1 minute ago, WOLF said:

Насчет тебя у меня нет сомнений, ты запросто сумеешь прокормить семью. А с твоим портфолио тебя заберут обеими руками! 

Домашним будет легко, ведь ты рядом. Когда рядом есть люди, за которых мы в ответе, мужчина превращается в настоящего льва. И это именно тот случай, когда семья мотивирует на 200%. Так что, я желаю вам крепкого здоровья и найти лучшую жизнь! 

Спасибо, дорогой!

Поделиться сообщением

8 минут назад, Da Vinci сказал:

Парень в прошлом году уехал,обычный работник в магазине был.Выиграл грин карту и уехал,нашёл работу,продаёт детские игрушки,зарабатывает,маме сюда присылает,самому тоже хватает на жизнь и еду.Довольный,счастливый.Другой был тут директором в ресторане,тоже выиграл,уехал,работает водителем в Убере,приезжал недавно,неплохо зарабатывает ,говорит вы что здесь делаете вообще?Эти ребята без пачек Франклинов уехали ))

Бро, ты так красиво сказал, что я уже сам подам на грин-кард! ))))))))))))))

Поделиться сообщением

А представьте, все мы выиграли и стали водителями Убер. Будем устраивать гонки, как 145 автобус в начале 2000хх. То-то будет весело. :thinking:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Obozrevatel сказал:

В штатах много кто хорошо стреляет. :)

Вчера смотрел ролик о Desert Eagle 50. Там один дед-американец, стрелял как Клинт Иствуд в фильме "Хороший, плохой, злой". Притом весит этот пистолет около 2кг, ты знаешь. Так четко стрелял и ловко обращался с оружием, что удивил меня. 

Поделиться сообщением

Собственно, каким критериям надо соответствовать для выигрыша в грин-кард? Что необходимо?

Сколько денег на счету?

Образование?

Озвучьте, кто знает.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, WOLF said:

Вчера смотрел ролик о Desert Eagle 50. Там один дед-американец, стрелял как Клинт Иствуд в фильме "Хороший, плохой, злой". Притом весит этот пистолет около 2кг, ты знаешь. Так четко стрелял и ловко обращался с оружием, что удивил меня. 

Это дар от Бога. Но по ходу, с таким оружием по городу не особо подходишь. И хорошо стрелять, это не всегда учить хорошо стрелять. Не каждому дано. Тем более, учить точно стрелять в пространстве, где вокруг тебя много людей. И не попасть в случайного прохожего. Но и таких мастеров там хватает.

Поделиться сообщением

15 минут назад, WOLF сказал:

Его ещё отсюда отпустить должны))

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Da Vinci said:

Его ещё отсюда отпустить должны))

Отпустят. Но ещё больше года ждать.

Поделиться сообщением

14 минут назад, WOLF сказал:

Бро, ты так красиво сказал, что я уже сам подам на грин-кард! ))))))))))))))

А тебе что?))Ты нигде не пропадёшь,тебя улица вырастила,ты своё всегда возьмёшь )))Я про домашних обычных ребятах говорил ))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

• Создать...