Jump to content
Baku365.com

Почему так трудно быть пацифистом в Азербайджане


Murano

Recommended Posts

Obozrevatel
12 hours ago, Editor said:

Неграмотную и голодную массу надо держать в узде, наличием внешней угрозы...

Она давно уже, как раковая опухоль, уничтожает страну изнутри.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ultramarin

    27

  • WOLF

    24

  • Glock

    22

  • Oblomov

    22

Wisdom
1 minute ago, Obozrevatel said:

Она давно уже, как раковая опухоль, уничтожает страну изнутри.

Страну уничтожает изнутри гермямишство, всего лишь...

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

  Всё смешали в одну кучу. Пацифизм может быть у самого опытного воина, который хорошо знает цену человеческой жизни, а воинственная риторика, у клавиатурного бойца, который в жизни военную форму не одевал. Зачем подменивать понятия?

  Я согласен с мнением. что эта статья одна из многих, подготавливающих общественное мнение к выполнению тех договоров, на основе которых нынешнему клану позволили вернулся к власти в 1993-м. Тогда даже ближайшее окружение не согласилось с сдачей территорий и выполнение договора пришлось отложить до лучших времён. Сейчас их уже нет, но остаётся ещё мало предсказуемое общество, которое может массово воспротивится к выполнению позорных договорённостей. Вот и идёт обработка общественного мнения путём подмены понятий.

 

По моему мнению, которое может многим не понравится, автор статьи, подонок, такой же, как те, кто его проплачивает. Ибо только подонок, причём, умный, может так грамотно подменивать понятия и навязывать его обществу.

Привет, сэнсэй. Насчет военной формы не совсем согласен, потому что и солдаты сбегали с поля боя. А то, что клавиатурным Рэмбо принадлежат наиболее агрессивные высказывания - это неоспоримо. Если бросить их во враждебную среду, их воинственность улетучится, как дым. Я для себя решил, что не буду воевать за какую-то химерическую идею, идя на поводу какого-то трусливого ублюдка, который в один день может дать приказ убить тебя в спину. Уж точно не я. Так что, пусть болтают себе.

Как думаешь, будет ли война?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Əslində məqalədə yazılanların əksəriyyətinin heç bir əsası yoxdur.

Azərbaycan dövləti hərbi təbliğat aparmır. Televiziyada çal-çağırdır. Küçələrdə hərbi plakatlar yoxdu. Paşinyan deyəndə Qarabağ ermənilərindir, Azərbaycan dövlətinin rəsmi cavabı o olur ki, Paşinyan konstruktiv mövqe tutmur. 

Pasifistləri təqib edən yox, türməyə salan yox, işdən çıxaran yox. Feysbukda odlu-alovlu koment yazanlar gedib o pasifisti tapıb heç nə edən deyillər.

Edited by Arximed
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 часов назад, Bushido сказал:

Пацифизм хорошая вешь в богатых и развитых странах.

Какой пацифизм на Ближнем Востоке, в этом ужасном болоте с дикими обычаями аборигенов, дикарскими понятками и где пацифизм равнозначен "туманына иш..йэн пейсер". Пацифисты должны оставить свой пацифизм при себе или эмигрировать.

Богатые страны и ведут все войны. Где мы видим пацифизм? США, Израиль, Россия? Куча колониальных владений, принадлежащих европейским странам - это ли проявление пацифизма? Если в какой-то стране третьего мира есть природные ресурсы, то на ее территории будет война. 

Абориген ( ab origine - лат) - коренное население какой-либо страны. Да, именно так построили США, вырезая коренное население - индейцев, их сейчас 1,5% осталось. К ним пришли с огнем и мечом, а не с подарками. То же самое касается уничтожения ацтеков, коренного населения Мексики Кортесом. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, WOLF said:

 

Абориген ( ab origine - лат) - коренное население какой-либо страны. Да, именно так построили США, вырезая коренное население - индейцев, их сейчас 1,5% осталось. К ним пришли с огнем и мечом, а не с подарками. То же самое касается уничтожения ацтеков, коренного населения Мексики Кортесом. 

 

 

Какое отношение к Азербайджану у выделенного?!

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Горькое признание Мамедъярова о провале переговоров по Карабаху

 

В течение последних 12 месяцев в урегулировании карабахского конфликта не было достигнуто прогресса, заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН.

369552_src.jpeg

"Важно отметить, что с прошлогодней общеполитической дискуссии ГА ООН не было достигнуто никакого прогресса в политическом урегулировании конфликта, несмотря на прямые контакты лидеров двух государств и встречи глав МИД в течение последних двух лет", - сказал Мамедъяров, передает ТАСС.

По его мнению, причиной этого является "явное отсутствие искренней заинтересованности у руководства Армении в мирном урегулировании": "Ереван, наоборот, своими заявлениями и действиями подрывает этот процесс и препятствует попыткам как можно скорее найти мирное решение".

"Азербайджан по-прежнему настроен на скорейшее политическое урегулирование конфликта", - подчеркнул Мамедъяров, отметив, что "переговорный процесс не может продолжаться вечно", а также не должен "ущемлять неотъемлемое право на самооборону, согласно Уставу ООН и международному праву".

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Какое отношение к Азербайджану у выделенного?!

А с чего бы это я должен говорить об Азербайджане, если Бушидо рассуждает о пацифизме богатых стран?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ребята,ок, не воюйте, будьте пацифистами! Разве стоит какой-то клочок земли пролитой человеческой крови? Тем более, что некоторые, проживающие или проживавшие в Азербайджане эту землю и родной -то не считают. :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, WOLF said:

А с чего бы это я должен говорить об Азербайджане, если Бушидо рассуждает о пацифизме богатых стран?

А что ему еще остается делать, эмигрировал за лучшей долей еще в прошлом веке.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Yukiko said:

Ребята,ок, не воюйте, будьте пацифистами! Разве стоит какой-то клочок земли пролитой человеческой крови? Тем более, что некоторые, проживающие или проживавшие в Азербайджане эту землю и родной -то не считают. :diablotin:

Баакинцы?

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
17 hours ago, Bushido said:

Азербайджанцы в целом по отдельности хорошие люди, доброжелательные, милосердные, не глупые.

Но толпа азербайджанцев преврашается в совсем противоположное, в том числе виртуальная толпа. Эти добрые и адекватные люди преврашаются в жестоких дебилов, без капли уважения к праву на свое мнение.

Не глупый человек никогда не  пойдет за толпой.

Вы сами себе противоречите.

Понимаю , не хотите никого обидеть)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Yukiko said:

Ребята,ок, не воюйте, будьте пацифистами! Разве стоит какой-то клочок земли пролитой человеческой крови? Тем более, что некоторые, проживающие или проживавшие в Азербайджане эту землю и родной -то не считают. :diablotin:

Конечно этот клочок земли , дорогого  стоит. Очень многие считают  эту землю своей родной.Но , то что можно купить за деньги, не стоит жизни людей. Однозначно надо вернуть земли, но не ценой жизни детей наших.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

А что ему еще остается делать, эмигрировал за лучшей долей еще в прошлом веке.

Вы знаете, как это весело, рассуждать о войне, попивая капучино в тихом кафе? 

90% здешних иммигрантов сдавались беженцами, выставляя свою же страну в жалком виде, а себя - в роли несправедливой жертвы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Не армяне наши враги а кучка людей чуть ближе. Кому мы каждый день кланяемся и воздаем честь и хвалу. Разберитесь сначала с ними.

дорогуша моя вы человек умный но вот сейчас реальную глупость пишите...да не Бог президент! не Бог! человек выполняющий свою работу!

а с реальным врагом душка у людей бороться не хватит! потому как продажная душа человеческая! реальные властители купят ее с потрохами! 

власти сами под каблуком...

я например в шоке была когда узнала что хозяин лукойла-азерб. живущий в России имеет бабок больше чем у Путина...а вы говорите наши власти...да мне наши власти чисто по человечески жалко- зависимые они...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, ultramarin сказал:

я например в шоке была когда узнала что хозяин лукойла-азерб. живущий в России имеет бабок больше чем у Путина.

Как удалось подсчитать? :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, WOLF said:

Вы знаете, как это весело, рассуждать о войне, попивая капучино в тихом кафе? 

90% здешних иммигрантов сдавались беженцами, выставляя свою же страну в жалком виде, а себя - в роли несправедливой жертвы. 

О да, с этим сложно не согласиться...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Yukiko сказал:

Как удалось подсчитать? :thinking:

Я видел передачу, где В.В. Путин ютился в небольшой квартире и со старым телевизором. Очень скромный президент, живет на одну зарплату.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, WOLF said:

Я видел передачу, где В.В. Путин ютился в небольшой квартире и со старым телевизором. Очень скромный президент, живет на одну зарплату.

На старом телевизоре располагался еще более старый видеомагнитофон, помню.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
29 minutes ago, WOLF said:

Привет, сэнсэй. Насчет военной формы не совсем согласен, потому что и солдаты сбегали с поля боя. А то, что клавиатурным Рэмбо принадлежат наиболее агрессивные высказывания - это неоспоримо. Если бросить их во враждебную среду, их воинственность улетучится, как дым. Я для себя решил, что не буду воевать за какую-то химерическую идею, идя на поводу какого-то трусливого ублюдка, который в один день может дать приказ убить тебя в спину. Уж точно не я. Так что, пусть болтают себе.

Как думаешь, будет ли война?

Военная форма, это как образ. На счёт войны, не верю. В крайнем случае, если народ не поведётся на пропаганду, будет договорняк, в котором положат ещё несколько сотен хорошо подготовленных бойцов и скажут что мировое сообщество, Солнечная система, наша галактика требуют остановиться на тех линиях, на которых остановились и подписать мирный договор и признать НК как независимое государство. Под угрозой санкций, интервенции и т.д.

Всё дело в том, что те, кто сейчас выступают за свой, особый вид пацифизма, сами начинали заваривать этот конфликт и именно из-за них погибли тысячи наших сограждан. Тех самых, которые ни о какой войне не помышляли, а имели самые что ни на есть, пацифистские и приземлённые планы и мечты. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

На старом телевизоре располагался еще более старый видеомагнитофон, помню.

Мне одному кажется, что он переиграл?:thinking:

Хотя бы новый телик поставил с DVD за 30 баксов. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, WOLF said:

Мне одному кажется, что он переиграл?:thinking:

Хотя бы новый телик поставил с DVD за 30 баксов. 

А зачем ему там? Он разве дома у себя ночует? И жене бывшей оставил квартиру ту.

И вообще, Путин, как наблюдается, безнадежно отстал от технологий.  То ли дело, его камердинеры...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
6 минут назад, Yukiko сказал:

Как удалось подсчитать? :thinking:

это только открытые данные,что в тени не знаю,но все в курсе что президентов продвигают те у кого бабки а следовательно президенты беднее

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

бла-бла-бла-бла...с реальным врагом бороться (не пулями а мозгами) воевать как я поняла никто не собирается....правильно,а зачем? лучше уничтожать себеподобных...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, ultramarin сказал:

это только открытые данные,что в тени не знаю,но все в курсе что президентов продвигают те у кого бабки а следовательно президенты беднее

Но со временем жизнь налаживается. :evilgrin1:

big7462587_60.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Военная форма, это как образ. На счёт войны, не верю. В крайнем случае, если народ не поведётся на пропаганду, будет договорняк, в котором положат ещё несколько сотен хорошо подготовленных бойцов и скажут что мировое сообщество, Солнечная система, наша галактика требуют остановиться на тех линиях, на которых остановились и подписать мирный договор и признать НК как независимое государство. Под угрозой санкций, интервенции и т.д.

Всё дело в том, что те, кто сейчас выступают за свой, особый вид пацифизма, сами начинали заваривать этот конфликт и именно из-за них погибли тысячи наших сограждан. Тех самых, которые ни о какой войне не помышляли, а имели самые что ни на есть, пацифистские и приземлённые планы и мечты. 

Я полагаю, что этот конфликт - отвлечение народа от настоящих проблем. Квазипатриоты, которые грабят народ и ни один из них не служил, как и их дети. 

Никто не будет затевать войну, все ограничится сотрясанием воздуха на какой-то трибуне. А потом этот горе-политик возвращается к себе и издает закон с увеличением налога. Чингиза Мустафаева завалили свои же. В спину. Я говорил с одним его другом, он сказал, что стреляли свои же. Вот такие они воины.  

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

устала я от вашей политики..пойму лучше очередной раз в любовь с ами поиграю.....ну а вы как команду соберете хоть поглядеть на вас тягните

Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

А зачем ему там? Он разве дома у себя ночует? И жене бывшей оставил квартиру ту.

И вообще, Путин, как наблюдается, безнадежно отстал от технологий.  То ли дело, его камердинеры...

Да, я помню, когда Стив Джобс порадовал одного из них новым айфоном. Тот так улыбался, аки дитятко на рождество. 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Я полагаю, что этот конфликт - отвлечение народа от настоящих проблем. Квазипатриоты, которые грабят народ и ни один из них не служил, как и их дети. 

Никто не будет затевать войну, все ограничится сотрясанием воздуха на какой-то трибуне. А потом этот горе-политик возвращается к себе и издает закон с увеличением налога. Чингиза Мустафаева завалили свои же. В спину. Я говорил с одним его другом, он сказал, что стреляли свои же. Вот такие они воины.  

Этот конфликт с самого начала преследовал совершенно иные, чем декларируемые цели. И в зависимости от того, какие планы на данный момент у его начавших, меняется и риторика.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Obozrevatel сказал:

Этот конфликт с самого начала преследовал совершенно иные, чем декларируемые цели. И в зависимости от того, какие планы на данный момент у его начавших, меняется и риторика.

Кто зачинщик? Общераспространенное мнения, что это - Россия. Ты согласен?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    WOLF  Undina  Spice Oddity  trr  Хамаль  split  gasiga  Zema  114  Bodriy  Victor Howardsson  Зигфрид  Stolz  Wisdom  Masusenka  Sirius191  Birdman  Baku2018  www mona liza  Бенц  perepelka  Tehnokrat  Obozrevatel  Zбаг  Al Pacino  Ghost Shaman  Сева ИМ  Тео  Bushido  Natali_@@@  Oblomov  Yukiko  gylya  Spirt  Arximed  Habibi  Rakhmati  Чени  Антихимик  nineliya  Вредный Крыс  ultramarin  Ромашка  Evol  -=laziale=-  Liya1101  Пастор Шлаг  PRAVDORUB  Bubusik  Carpe Diem  golden lady  Artist77  Nana  Аквилон  Glock  Poor Yorick  просто ник  просто ник  *Jolie*   uncle Y  amitola  R.M.  patusik  Caldogno  Heydar Ali  Ленц  dama8080  Lochte  Ifti  Pozis  Arif Gurbanov  Царь  Mr. TANNER  Murano 
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Orion 68
    • +Бер
    • +Shiko tus
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • +Shoxrux
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Veronik
    • +Джема
    • +lex-mix
    • +QRFRA
    • +sam
    • +Timich
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions