Jump to content
Baku365.com

Подтягивания


Stolz

Recommended Posts

Zбаг
14.12.2019 в 17:02, Obozrevatel сказал:

Да. Именно так. Попробуй. Потом напишешь была ли разница.

Попробовал: на этот раз оба локтя щелкнули на мертвой точке конца первого повторения) Разница только в этом) Просто не буду больше обращать на это внимание и всё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
6 часов назад, Бенц сказал:

147-moj-kot-reshil-podkachatsya-k-letu.g

))) На последних повторениях пальцы на ногах точно так же раскрываются от напряжения)):classic_biggrin: 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Zбаг сказал:

))) На последних повторениях пальцы на ногах точно так же раскрываются от напряжения)):classic_biggrin: 

говорят самые эффективные именно те  последние повторения,  которые удаются с трудом, т.е выжимаешь из последних сил

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

))Заметил, что если подтянуться на турнике сколько сможешь, до отказа, то потом можно с легкостью разбить все цветные лампочки на сайте за один проход в одну сторону)) Попробуйте)):classic_wink:

Держите себя в форме, друзья!):classic_smile:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Я - уже да))Не смотря на то, что сегодня только понедельник):classic_wink:

Кстати, никто не писал, о подтягиваниях как о профилактике сутулости: они помимо всего прочего полезного, еще и осанку хорошо выправляют. А осанка - наше всё.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Согласно правилам Международной федерации гимнастики (FIG) перекладина должна находиться на высоте 278 см и иметь длину 240 см. Толщина перекладины — 2,8 см. (ссылка)

Не знал. В общем, нормальный диаметр перекладины турника - это 28мм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Zбаг said:

Согласно правилам Международной федерации гимнастики (FIG) перекладина должна находиться на высоте 278 см и иметь длину 240 см. Толщина перекладины — 2,8 см. (ссылка)

Не знал. В общем, нормальный диаметр перекладины турника - это 28мм.

Я думаю, диаметр моего турника такой же.

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
19 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я думаю, диаметр моего турника такой же.

У меня  сама перекладина 30мм., а с неопреновыми насадками для хвата 36-37мм

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
17 minutes ago, Zбаг said:

У меня  сама перекладина 30мм., а с неопреновыми насадками для хвата 36-37мм

У меня тоже толще получается из-за резинового шланга, который я надел вместо неопреновых насадок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Третий день, то ли из-за очень теплой погоды, то ли еще из-за чего, по вечерам учащенное сердцебиение. Началось позавчера, после трени. С одной стороны как-то странно физически грузиться в таком состоянии, а с другой - пропускать я не хочу: "сегодня ты не подтянулся, а завтра - Родину продашь!")):buba: Поэтому,  сейчас чуть передохну с работы, дёрну и отпишусь как прошло.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Отработал довольно таки нетяжело. В общем, всё хорошо, полет нормальный, но сердце всё еще выпрыгивает.

В перерывах между подходами, чтобы убить время, придумывал легкие изменения по теме в названиях известных фильмов, типа: "Подтягивания на улице Вязов"...."Злой, плохой и подтягивающийся"...."Подтягиваясь над гнездом кукушки"....."Богатые тоже подтягиваются"..."Подтягивайся, Лола, подтягивайся!" )) Если у кого еще есть подобные интересные идеи, выкладывайте тоже" )):classic_wink:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
24 минуты назад, Zбаг сказал:

Отработал довольно таки нетяжело. В общем, всё хорошо, полет нормальный, но сердце всё еще выпрыгивает.

В перерывах между подходами, чтобы убить время, придумывал легкие изменения по теме в названиях известных фильмов, типа: "Подтягивания на улице Вязов"...."Злой, плохой и подтягивающийся"...."Подтягиваясь над гнездом кукушки"....."Богатые тоже подтягиваются"..."Подтягивайся, Лола, подтягивайся!" )) Если у кого еще есть подобные интересные идеи, выкладывайте тоже" )):classic_wink:

Сколько у тебя подтягиваний за подход? 

Опиши свою систему упражнений. Отжимания делаешь?

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
11 минут назад, WOLF сказал:

Сколько у тебя подтягиваний за подход? 

Опиши свою систему упражнений. Отжимания делаешь?

Мало.5 подходов по 5. Отдых от 1,5 до 4 минут. Три раза в неделю.

Нет, другие упражнения даже не делаю, если не считать 15мин легкой разминки перед началом.

Edited by Zбаг
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Но строгие делаю: ноги вместе, вытянуты ровно (иногда тяну носки), без раскачиваний и резких рывков. Возвращение в исходную позицию после каждого повторения - медленно, чтоб избежать раскачивания корпуса. Смотрю обычно в потолок над собой, чтоб основную роль играла именно спина. Дыхание: выдох в верхней фазе, вдох в нижней.

Edited by Zбаг
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Мало.5 подходов по 5. Отдых от 1,5 до 4 минут. Нет, другие упражнения не делаю.

Ничего, подымешь результаты, ин ша Аллах. Подтягивания - это базовое упражнение в борьбе и многих боевых искусств, поэтому это очень важно. Для здоровья, как ты верно отметил, польза громадная. Осанка, плечи, V-образная фигура - силуэт мужчины.

Почему бы не добавить отжимания? Это тоже крутое базовое упражнение.

  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Zбаг сказал:

Но строгие делаю: ноги вместе, вытянуты ровно (иногда тяну носки), без раскачиваний и резких рывков. Возвращение в исходную позицию после каждого повторения - медленно, чтоб избежать раскачивания корпуса. Смотрю обычно в потолок над собой, чтоб основную роль играла именно спина. Дыхание: выдох в верхней фазе, вдох в нижней.

Да, все верно. Есть еще момент скорости выполнения. 

Ударники выполняют быстро, борцы - медленней. Лучше смешивать оба подхода, чтоб тело испытывало шоковую нагрузку. Это как стиль "рваный бег", чтоб организм получил встряску. 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
12 минут назад, WOLF сказал:

Ничего, подымешь результаты, ин ша Аллах. Подтягивания - это базовое упражнение в борьбе и многих боевых искусств, поэтому это очень важно. Для здоровья, как ты верно отметил, польза громадная. Осанка, плечи, V-образная фигура - силуэт мужчины.

Почему бы не добавить отжимания? Это тоже крутое базовое упражнение.

Ин ша Аллах. 

Почему другие упражнения не делаю. Ты знаешь, мой основной приоритет - это постоянство тренировок. В идеале, я бы хотел тренировки из 4 базовых упражнений: подтягивания, приседания, пресс, брусья или отжимания от пола (лучше, конечно, брусья с разными хватами - широким для груди и нормальным для трицепса). Но я боюсь, что у меня просто не получится выкроить время для подобной тренировки трижды в неделю: минимум полтора часа нужно было бы. Плюс ко всему работа: иногда такой уставший приходишь, что борешься с предательской мыслью "может пропустить сегодня?". Слава богу, пока получается побеждать):classic_smile: Мне ведь не так мало лет: я 80го года рождения и это дает о себе знать) Вес мой, если тебе интересно, от 89(зимой) до 86(летом) 

23 минуты назад, WOLF сказал:

Да, все верно. Есть еще момент скорости выполнения. 

Ударники выполняют быстро, борцы - медленней. Лучше смешивать оба подхода, чтоб тело испытывало шоковую нагрузку. Это как стиль "рваный бег", чтоб организм получил встряску. 

Да, знаю. Но согласись, быстрыми подтягиваниями раскачивание если и можно избежать, то очень сложно. А когда медленно делаешь - не так раскачивает по инерции.

Еще есть вариант чередования повторений в одном подходе: один раз тянешь спиной (бицепс отдыхает), второй раз - акцентировано бицепсом (спина отдыхает).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
22 минуты назад, Zбаг сказал:

Ин ша Аллах. 

Почему другие упражнения не делаю. Ты знаешь, мой основной приоритет - это постоянство тренировок. В идеале, я бы хотел тренировки из 4 базовых упражнений: подтягивания, приседания, пресс, брусья или отжимания от пола (лучше, конечно, брусья с разными хватами - широким для груди и нормальным для трицепса). Но я боюсь, что у меня просто не получится выкроить время для подобной тренировки трижды в неделю: минимум полтора часа нужно было бы. Плюс ко всему работа: иногда такой уставший приходишь, что борешься с предательской мыслью "может пропустить сегодня?". Слава богу, пока получается побеждать):classic_smile: Мне ведь не так мало лет: я 80го года рождения и это дает о себе знать) Вес мой, если тебе интересно, от 89(зимой) до 86(летом) 

Да, знаю. Но согласись, быстрыми подтягиваниями раскачивание если и можно избежать, то очень сложно. А когда медленно делаешь - не так раскачивает по инерции.

Еще есть вариант чередования повторений в одном подходе: один раз тянешь спиной (бицепс отдыхает), второй раз - акцентировано бицепсом (спина отдыхает).

Безусловно, все это важно. Возраст у тебя нормальный. Ты читал ответ сэнсея о его программе тренировок? Знаешь, сколько ему лет? 50! И это тот человек, на которого могут и должны равняться молодые люди. Так что, друг мой, не упоминай свой возраст, ибо ты достаточно молод, чтоб поддерживать себя в достойной форме. Работа забрала мои полноценные тренировки в зале, но форму я поддерживаю даже в период поста, пусть это и  70% нагрузок. Пока тело позволяет, мы тренируемся. 

Если ты хочешь достичь взрывных качеств, тебе придется работать в соответствующей манере. Элементарно, обычные отжимания дадут выносливость, но взрывную мощь ты обретаешь при отжиманиях в прыжке и на одной руке. А если будешь делать обычные, то не нарастишь мощь. 

Расскажи о цели своих тренировок.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
46 минут назад, WOLF сказал:

Безусловно, все это важно. Возраст у тебя нормальный. Ты читал ответ сэнсея о его программе тренировок? Знаешь, сколько ему лет? 50! И это тот человек, на которого могут и должны равняться молодые люди. Так что, друг мой, не упоминай свой возраст, ибо ты достаточно молод, чтоб поддерживать себя в достойной форме. Работа забрала мои полноценные тренировки в зале, но форму я поддерживаю даже в период поста, пусть это и  70% нагрузок. Пока тело позволяет, мы тренируемся. 

Если ты хочешь достичь взрывных качеств, тебе придется работать в соответствующей манере. Элементарно, обычные отжимания дадут выносливость, но взрывную мощь ты обретаешь при отжиманиях в прыжке и на одной руке. А если будешь делать обычные, то не нарастишь мощь. 

Расскажи о цели своих тренировок.  

На какие то соревнования я выходить не собираюсь конечно) А цель тренировок - держать себя в тонусе. Какие то специальные качества типа взрывной силы отрабатывал лет 10 назад: вертикальная штанга с блинами с одного конца, известное боксерское упражнение. Сейчас тренируюсь для поддержания себя в форме без каких то специализированных подводящих упражнений для единоборств.

А ты как занимаешься сейчас, какие базовые (неизолированные) упражнения, помимо отжиманий, входят в твои тренировки и сколько тебе лет?

Edited by Zбаг
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Zбаг сказал:

На какие то соревнования я выходить не собираюсь конечно) А цель тренировок - держать себя в тонусе. Какие то специальные качества типа взрывной силы отрабатывал лет 10 назад: вертикальная штанга с блинами с одного конца, известное упражнение. Сейчас тренируюсь для поддержания себя в форме без каких то специализированных подводящих упражнений для единоборств.

А ты как занимаешься сейчас, какие базовые (неизолированные) упражнения, помимо отжиманий, входят в твои тренировки и сколько тебе лет?

Я с тобой почти ровесник, младше на год.

Отжимания, подтягивания, пресс, шея, а также несколько упражнений для развития группы мышц, задействованных при ударе. Помимо этого я постоянно работаю над координацией, перемещениями. Просто я стараюсь работать несколько в ином ключе: я добавляю технику кроссфита. Это занимает мало времени и дает плоды.

Например, было такое, что я возвратился к тренировкам в зале по бжж после 2 лет пропуска. Ребята выполняли отжимания по программе. Я пришел с улицы и выполнил весь цикл первым. В конце я добавил отжимания в прыжке (хотя надо было делать обычные), а мой напарник держал меня за ноги. Тренер проходит, смотрит на меня и говорит - это очень хорошо!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 минуты назад, WOLF сказал:

Я с тобой почти ровесник, младше на год.

Отжимания, подтягивания, пресс, шея, а также несколько упражнений для развития группы мышц, задействованных при ударе. Помимо этого я постоянно работаю над координацией, перемещениями. Просто я стараюсь работать несколько в ином ключе: я добавляю технику кроссфита. Это занимает мало времени и дает плоды.

Например, было такое, что я возвратился к тренировкам в зале по бжж после 2 лет пропуска. Ребята выполняли отжимания по программе. Я пришел с улицы и выполнил весь цикл первым. В конце я добавил отжимания в прыжке (хотя надо было делать обычные), а мой напарник держал меня за ноги. Тренер проходит, смотрит на меня и говорит - это очень хорошо!

Ты молодец, если  умеешь распределять свой график так, чтоб оставалось время на это: в нашем возрасте нехватка времени из за бытовых забот-хлопот - это как вечный якорь, который иногда тянет ко дну физической формы и с этого дна трудно обратно всплывать.

С шеей сейчас осторожничаю: даже круговые движения не делаю, и тем более не гружу отягощениями - только вперед-назад, вправо-влево и все это в умеренном темпе. Шея и ноги для бойца очень важны: мощная шея уменьшает вероятность "поплыть" от удара в голову, а мощные ноги помогают вложиться в удар. Насчет координации - очень поддерживаю. В свое время много работал на скакалке, а теннисный мячик, как бесплатное приложение, вечно со мной был почти везде) Кстати, вестибулярный аппарат тоже тренировал: крутился на месте, глядя на палец вытянутой руки, а потом, как останавливался - пумзе (ката в таэквондо) на фоне плывущего перед глазами мира)) Очень хотел бжж сингл дриллс  штук, хотя бы, 5-6 основных (для выходов на болевые) разобрать и начать отрабатывать до автомата , но так и не собрался)  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Zбаг сказал:

Ты молодец, если  умеешь распределять свой график так, чтоб оставалось время на это: в нашем возрасте нехватка времени из за бытовых забот-хлопот - это как вечный якорь, который иногда тянет ко дну физической формы и с этого дна трудно обратно всплывать.

С шеей сейчас осторожничаю: даже круговые движения не делаю, и тем более не гружу отягощениями - только вперед-назад, вправо-влево и все это в умеренном темпе. Шея и ноги для бойца очень важны: мощная шея уменьшает вероятность "поплыть" от удара в голову, а мощные ноги помогают вложиться в удар. Насчет координации - очень поддерживаю. В свое время много работал на скакалке, а теннисный мячик, как бесплатное приложение, вечно со мной был почти везде) Кстати, вестибулярный аппарат тоже тренировал: крутился на месте, глядя на палец вытянутой руки, а потом, как останавливался - пумзе (ката в таэквондо) на фоне плывущего перед глазами мира)) Очень хотел бжж сингл дриллс  штук, хотя бы, 5-6 основных (для выходов на болевые) разобрать и начать отрабатывать до автомата , но так и не собрался)  

Наоборот, я собою не доволен, потому что у меня нет столько времени, чтоб я тренировался так, как хотелось бы. Имеем что имеем, жаловаться не буду. Мощная шея не всегда спасает, если удар выполнен незаметно и обладает мощью. Сыграет роль эффект неожиданности. Формула силы удара известна из физики: масса × ускорение. 

Чтоб перевести в партер, необходимо иметь хотя бы какую-то базу в борьбе, потому что в самом бжж и грепплинге атакующие действия для перевода в партер слабо развиты в виде базовых приемов из дзюдо и борьбы. Соответственно, если ты будешь иметь хорошую базу в бжж, но слабую стойку, твой соперник, используя лишь защиту от проходов, постарается нокаутировать тебя. Если же один борец, а другой - джитсер, то для второго это дом родной, если только борец не использует ГНП, оказавшись сверху. У обычного борца защиты от болевых и удушающих 0, как ты знаешь.  

 Смотри, какая интересная ситуация. Были очень сильные джитсеры, но они могли справиться лишь в партере. Если дело касалось перевода в партер, то тут уже они с борцом не справляются. Борец просчитывает их примитивные попытки и пресекает. Посмотри потом бой Андре Гальвао - Тайрон Вудли.

Первый - один из титулованных мастеров бжж в мире, а второй - борец из колледжа с пушечным ударом. На улице то же самое. Сбалансированный боец вроде Джон Джонса не оставляет шансов никому.

Кстати, что с твоей шеей? Все в порядке? 

Edited by WOLF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 12/17/2019 at 11:16 PM, Бенц said:

говорят самые эффективные именно те  последние повторения,  которые удаются с трудом, т.е выжимаешь из последних сил

Это неправда. Самые эффективные, это те которые выполнены правильно, медленно без рывков, чтобы почувствовать работу мышц, желательно с небольшой задержкой «наверху». То что выжимается из последних сил, это потуги, а не подтягивания.

Подтягивание - мое любимое упражнение. Если даже во время занятий времени ни на что нет, то возможность подтянуться не упускаю никогда. Регулярно подтягиваюсь уже лет 25. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
5 часов назад, WOLF сказал:

Кстати, что с твоей шеей? Все в порядке?

Не совсем. Остеохондроз и шейного и поясничного отдела. Поэтому тщательно выбираю что делать, чтоб и для позвоночника полезно было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Zбаг сказал:

Не совсем. Остеохондроз и шейного и поясничного отдела. Поэтому тщательно выбираю что делать, чтоб и для позвоночника полезно было.

Аллах шафа версин! 

Турник реально помогает. 

Здесь летом бывает аттракцион, они иногда ставят турник, перекладина которого вращается вокруг оси. Надо продержаться 2 минуты. Все хотел попробовать, но не нашел. Мой друг пошел туда, продержался чуть больше минуты. Но он подтягивается чуть меньше меня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
5 часов назад, WOLF сказал:

Аллах шафа версин! 

Турник реально помогает. 

Здесь летом бывает аттракцион, они иногда ставят турник, перекладина которого вращается вокруг оси. Надо продержаться 2 минуты. Все хотел попробовать, но не нашел. Мой друг пошел туда, продержался чуть больше минуты. Но он подтягивается чуть меньше меня. 

Спасибо , дорогой.

Я слышал про такой аттракцион, но честно говоря не очень себе представляю насколько тяжелее так висеть) Наверняка разнохват (одна рука прямой, вторая рука обратный)  не разрешается ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Zбаг сказал:

Наверняка разнохват (одна рука прямой, вторая рука обратный)  не разрешается ))

Ты попал в самую точку. Не разрешается.

Сложно, потому что ось прокручивается и получается колоссальная нагрузка.

Хотел бы попробовать, но не знаю, удержусь ли. Друг сказал, что больше всего нагрузка на кисть. А я думаю, можно поймать идеальное соотношение и оставаться неподвижным. В этом главная фишка. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    43 members have viewed this topic:
    marmel  Suliko  Maambl  Offroader  BAKILI  Aktovegin  Brat  J-NAG  eraz  Al Pacino  Obozrevatel  Ignac  CaMuP  Бенц  artist88  Zбаг  WOLF  Дядюшка Фестер  Caldogno  Kent  Birdman  abu Uthman  Rauℓ  amitola  Heydar Ali  LiyA_  Stolz  ultramarin  Da Vinci  *Jolie*   Pozis  Diego de la Vega  114  Алыча  Сева ИМ  Аджи-Мушкай  Mr. TANNER  Mr. TANNER  Konatus  Wisdom  Carpe Diem  nospa2019  Tehnokrat 
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • 10278
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions