Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши наблюдения - 29


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
21 minutes ago, Glock said:

Замечу, наршараб любимая приправа. В Стамбуле у меня всегда запас ткемали, наршараб и палчыг туршу.П.С. ни в коем случае не имел ввиду Вас лично, нет.. но в вопросах  истории у нас есть подобная проблема ((

Слава БГУ,  как пишут обычно равнинные евреи, что не сдали снова меня  на столь истомившего Вас дракона растерзание, на соответствующей тому теме...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Glock  вот Вам фактическое еще подтверждение, почему Бабек считается приверженцем шиизма...

Абу Муслим не проявил симпатии к учениям «крайних» шиитов. Однако некоторые секты «крайних» шиитов признали его имамом, возникла секта абумуслимия[1]. Абу Муслим (один из лидеров аантиомейядского аббасидского движения, прим. мои) стал народным героем, его последователей собрал под своими знамёнами Муканна, на происхождении от него настаивал Бабек.

 

 

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Арабы  же безбожно брешут, экстраполируя на других свои псевдокоранические фантазии:

В летописях современники хуррамитов находят у них кровосмесительные браки, как у древних зороастрийцев. Время хуррамиты, согласно враждебным им летописям, якобы проводят в вечном веселье, попойках, плясках и пении под звуки веселой музыки. Абу-Музаффар Исфараини пишет: «Бабекиты обоего пола собираются в одну из ночей года на той горе для совершения всяких порочных дел, с музыкой и вином. Затем гасят светильники и идет каждый из них к одной из женщин».

Еще раз подчеркиваю, зороастризм строго отвергает кровосмесительные браки. Ссылка, если желаете, будет утром...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Уважаемый, я мало осведомлён в зороастрийских делах и учениях. Это вне моих интересов. А в серьёзных темах предпочитаю не с Вики читать, а доверять Бартольду, Буньядову...и средневековым летописцам и хронологам с разных сторон.

Скажу больше, у меня есть точные данные, по специально проводимой работе в массах для придания Бабеку ореола шиита и борца не с Исламом, а с правящей династией Аббасидов. Тут замысел. Для Азербайджана.  И ведутся на подобное только и исключительно в Азербайджане,  причем малая часть шиитов без привязки к мерджеи таглид и части населения которые вообще далеки от истории или религиозной практики.  Я не буду эту тему публично обсуждать,  но если гисмят и встретимся, то просто напомните и поделюсь подробностями.

В Иране азербайджанцы хохучут от "шиизма" Бабека, а фарсы могут и к уголовной ответственности привлечь за оскорбление шиитских святынь этим именем. 

Да, Бабек храбрый, успешный итд но он и нравственность описаны в серьёзных трудах... не армян, и не только арабов, но и турков и персов.  Это плохой герой. Не мой точно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114

Чем древнее у людей последние, тем больше это показывает никчемность самих людей. Коренными зубами ухватились за пару тройку сомнительных персонажей, лепя из них героев. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
38 minutes ago, 114 said:

Чем древнее у людей последние, тем больше это показывает никчемность самих людей. Коренными зубами ухватились за пару тройку сомнительных персонажей, лепя из них героев. 

Ну у всех разные приоритеты, ориентиры, видения, подходы, доходы, расходы, заходы и приходы!

Link to comment
Share on other sites

114
Только что, Gun-smith сказал:

Ну у всех разные приоритеты, ориентиры, видения, подходы, доходы, расходы, заходы и приходы!

Тут чисто математика, без чувств. Миллионы за тысячу лет дали не более десятка часто поминаемых, спорных, по критериям этих же миллионов, личностей. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 hours ago, Glock said:

Уважаемый, я мало осведомлён в зороастрийских делах и учениях. Это вне моих интересов. А в серьёзных темах предпочитаю не с Вики читать, а доверять Бартольду, Буньядову...и средневековым летописцам и хронологам с разных сторон.

Скажу больше, у меня есть точные данные, по специально проводимой работе в массах для придания Бабеку ореола шиита и борца не с Исламом, а с правящей династией Аббасидов. Тут замысел. Для Азербайджана.  И ведутся на подобное только и исключительно в Азербайджане,  причем малая часть шиитов без привязки к мерджеи таглид и части населения которые вообще далеки от истории или религиозной практики.  Я не буду эту тему публично обсуждать,  но если гисмят и встретимся, то просто напомните и поделюсь подробностями.

В Иране азербайджанцы хохучут от "шиизма" Бабека, а фарсы могут и к уголовной ответственности привлечь за оскорбление шиитских святынь этим именем. 

Да, Бабек храбрый, успешный итд но он и нравственность описаны в серьёзных трудах... не армян, и не только арабов, но и турков и персов.  Это плохой герой. Не мой точно)

Под "арабами", естественно, что пребывают и любые другие т.н. мусульмане, и то все лишь результат политической игры во имя продвижения субъективных целей. Не мог ограш конченый аж целых 20 лет разбивать халифатские армии, без поддержки народа. Или Вы считаете наш народ потерявшими  всякое чувство патриотизма и, что самое страшное, само понимание чести? И, поглядим же, а от кого исходит подобное, Вы, лично, зашорены аж донельзя, чуть ли не обожествляющие того же пьяницу и гуляку Мустафу Кямала, - в случае с последним, жившим вовсе не за тьму  веков, а буквально, совсем не так давно. Так что не Вам утверждать о чем-либо "историческом", сорри.

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 11/26/2019 at 3:50 PM, Bodriy said:

Открытие человека для меня. Стыдно что не знал о нем до вчерашнего дня. Вот где наш национальный Дух! Послушайте философию Азербайджана и это только в интерпретации Абшеронской деревни Нардаран. Какие "академики" сегодня с ним могут стоять рядом? 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
28 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Под "арабами", естественно, что пребывают и любые другие т.н. мусульмане, и то все лишь результат политической игры во имя продвижения субъективных целей. Не мог ограш конченый аж целых 20 лет разбивать халифатские армии, без поддержки народа. Или Вы считаете наш народ потерявшими  всякое чувство патриотизма и, что самое страшное, само понимание чести? И, поглядим же, а от кого исходит подобное, Вы, лично, зашорены аж донельзя, чуть ли не обожествляющие того же пьяницу и гуляку Мустафу Кямала, - в случае с последним, жившим вовсе не за тьму  веков, а буквально, совсем не так давно. Так что не Вам утверждать о чем-либо "историческом", сорри.

Постель Бабека и Хатаи человеку не дают покоя,и одновремнно уважать Горбачева, Ельцина и Путина тут уже что то другое..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, Gun-smith said:

Постель Бабека и Хатаи человеку не дают покоя,и одновремнно уважать Горбачева, Ельцина и Путина тут уже что то другое..

Хатаи, объединитель земель азербайджанских, повинен  (и тут уж ничего не скроешь, так как сам открыто провозглашал сие) в насильственном обращении в шиизм шафиитов-суннитов. К концу жизни, взяв лягяб "Хятаи", фактически, самолично указал на совершенные в жизни  ошибки...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Tajlu Khanum (Persian: تاجلو خانم‎), also known by her title of Shah-Begi Khanum (شاه بگی خانم), was a Turcoman princess from the Mawsillu tribe. She was a granddaughter of the Aq Qoyunlu ruler Yaqub bin Uzun Hasan (r. 1478-1490).

According to Angiolello and Ramusio, the Safavid shah (king) Ismail I (r. 1501-1524) married Tajlu Khanum after defeating the Aq Qoyunlu ruler Murad ibn Ya'qub in 1503, but according to the Safavid-period historians such as Budaq Monshi Qazvini, she was the wife of the Afrasiyabid ruler Kiya Husayn II, who had during the dissolution of the Aq Qoyunlu confederation expanded his rule from western Mazandaran into parts of Persian Iraq. Ismail I invaded the latters territories and put an end to his rule in 1504, where he afterwards took Tajlu Khanum into his harem. She thereafter become Ismail's most beloved wife, and bore him Tahmasp Mirza and Bahram Mirza Safavi. She later died in 1540 at Shiraz.

Каким же вдруг образом, именно иранский Шираз, если османские источники пишут противоположное, оставим на совести последних "гылындж мясяльман"-ов.

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Q9 голливудский боевик то ли нет, смарт-часы китайские измеряют даоление...

И 2 там есть, буквально. Неужели сложно догадаться?

Саахов я посмотрел этот роллик теперь везде выходит реклама этих часов!

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

1574795453-05bc389d7a6b9b3274d9c35170d3f

Шантрапа – от chantera pas: дословно – петь не будет.

Говорят, дело было веке в XVIII в усадьбе графа Шереметьева, известного созданием первого в России крепостного театра. Само собой, будущих оперных див и «дивов» набирали из местных Матрен да Гришек.

Процедура сотворения будущих Прасковий Жемчуговых происходила следующим образом: французский (реже итальянский) преподаватель собирал крестьян на прослушивание, и если тем по уху прошелся большой бурый медведь, уверенно заявлял – Chantera pas!

В современном языке используется как просторечие в значении «никчёмный, никуда не годный человек».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 часов назад, Glock сказал:

Замечу, наршараб любимая приправа. В Стамбуле у меня всегда запас ткемали, наршараб и палчыг туршу.

Я не в предпочтении кремлю какой-то другой стороны, в том числе и американцев.

Просто заметил что:

Мы любим везде всё  валить или на армян или на руку кремля... это как мусульмане во всем видят происки шейтана, сионистов и запада.

Просто надо  быть реалистами и искать корень проблем или слабостей не только во вне, но и в себе. Это и личностей касается и народа, или любого другого социума.

П.С. ни в коем случае не имел ввиду Вас лично, нет.. но в вопросах  истории у нас есть подобная проблема ((

Турецкий наршараб - гадость какая-то кислая. Как-то купил и выбросил🤧

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Турецкий наршараб - гадость какая-то кислая. Как-то купил и выбросил🤧

Домашний хорошо))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Gun-smith инфа к размышлению:
 

"Армяне Арцаха вели борьбу против Бабека[41]"

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 hours ago, Gun-smith said:

Ну у всех разные приоритеты, ориентиры, видения, подходы, доходы, расходы, заходы и приходы!

Адам арвад чохарвад аланы герой сечир озюня)) адам да вар Бабеки)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

@Gun-smith инфа к размышлению:
 

Армяне Арцаха вели борьбу против Бабека[41]

Бабек судя по всему был веселым чуваком)) такой герой намного лучше чем идеализированные,выглаженные ангелы например))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

1575031348-29ac44b906386f95c0ebfa4a17948

@Sasha украинцы ведь не как армяне, пожалуйста, растолкуйте, если не затруднит. Зорге, кстати, бакинец. Благодарю заранее.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
57 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Турецкий наршараб - гадость какая-то кислая. Как-то купил и выбросил🤧

Все что связанно с гранатами вообще гадость .

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Undina said:

Все что связанно с гранатами вообще гадость .

Скажете порой такое, что хоть стой - хоть падай. А чем обоснуете, что будто бы "очень вредно для здоровья"?

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 час назад, Da Vinci сказал:

Домашний хорошо))

Никогда не пробовала. Дошаб - да. Ляззят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
13 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Скажете порой такое, что хоть стой - хоть падай. А чем обоснуете, что будто бы "очень вредно для здоровья"?

 

 

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 минут назад, Undina сказал:

Все что связанно с гранатами вообще гадость .

Не, гранаты очень полезно. И рыбка тоже🤗

Без мяса жить можно, а без рыбы никак 🤷‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
48 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

1575031348-29ac44b906386f95c0ebfa4a17948

@Sasha украинцы ведь не как армяне, пожалуйста, растолкуйте, если не затруднит. Зорге, кстати, бакинец. Благодарю заранее.

Омелян .  Не как армяне. Ржунемагу :rofl:

P.S. Саша, на провокационные вопросы можешь не отвечать.:buba:

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Замечу чудесную погоду...😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Не, гранаты очень полезно. И рыбка тоже🤗

Без мяса жить можно, а без рыбы никак 🤷‍♂️

Гранаты отвратительны на вкус.  молодые быдло#яжматери добавляют его в салат детям. И ребенок потом пытается это разжёвывать,остаётся между зубами.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, LiyA_ сказал:

Замечу чудесную погоду...😊

 

Сегодня мы машем солнцу

Ведь завтра наступит зима.

Но разницы мы не увидим.

Зима не всегда холодна))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +sarmat-baku
    • Emili
    • +falkie
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +invariant
    • +SaxarYa
    • +Operator85
    • Caldogno
    • +Razin
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Аналитик
    • +AliSa_777
    • irada14
    • Xazar
    • +Brat
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Agakerim
    • +W0lf
    • +rustam2006
    • +dama8080
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions